Память стирается, выманили из-под земли

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 28 фев 2015.

  1. не помню начало, помню, что я вдвоем с мужчиной, мы везде ходим вместе, что-то делаем, и мы находимся не в текущем времени, а в параллельной вселенной что ли. Причем он-то потом все помнит, а я-то нет, хотя мы одной породы. Нас обоих сюда послали специально откуда-то из другого мира, цель не ясна. Периодически он меня «находит», прихожу в его место, потом я ухожу и веду свой обычный образ жизни,а он живет замкнуто, в кругу посвященных, в полуподвальном помещении.

    И вот однажды я шла с мамой мимо этого здания и показалось будто я что-то помню. Дернула дверь, зашли в помещение, там типа цеха, одни сверлят, другие сваривают, третьи носят листы железа, балки какие-то на полу. И где-то там он.

    Я не помню как мы встретились, но вот я опять с ним пошла куда-то. На время он отошел, а я с девчонкой хожу по комнатам. Мне как-то не по себе, потому что в одной комнате пауки на паутинках висят с потолка, и приходится ходить между ними, я сделала усилие над собой и перестала их бояться...

    Помню, как потом выходила из его полуподвального цеха и думала что эти события сотрутся из памяти как и прошлые встречи, но может быть столкнувшись по случайности я и узнаю его...

    Еще помню эпизод, что я в подземном сооружении живу в группе людей, давно не выходила на поверхность, а этот мужчина хочет меня вытащить оттуда, вопреки моим желаниям. Мне страшно вылезать. Выходит теперь мы с ним поменялись что ли? Прежде он обитал в полуподвале и не поднимал шума, а теперь такое!
    Чтобы развалить это гнездо он попросил кого-то приехать с танком и начали стрелять. И в перерывах между выстрелами предлагают выйти. Через некоторое время я поняла что лучше действительно сдаться.Влезла на кровать и открыла люк в потолке. Он на уровне земли находится и на меня сразу полетели куски земли от взрывающихся снарядов. Я задрала голову вверх и увидела краешек храма, значит мое «подземное царство» рядом с храмом имеет выход...

    Я принялась что-то кричать чтобы меня услышали, выстрелы стихли, земля перестала падать...

    Дальше я уже дома, побежала в туалет по маленькому, мама постоянно пыталась открыть его снаружи, дергала за ручку, т.к. не заметила что я там, а я наоборот тянула к себе и ворчала, что не посидеть спокойно.

    Дома у меня должен был быть период реабилитации, т.к. за время пребывания под землей я похудела, ослабла,меня надо откармливать и все такое...


    У меня по этому сну есть кое-какие мысли, вот только интересно, как в деталях видят другие, может чего дельное подскажете :)
     
  2. Был у тебя один такой в пустом цеховом помещении, овощи скрещивал. И был покинутый город подвальный, как раз там видимо и жили посвященные раньше.

    Сначала похаживала в подвал, но боялась этого состояния, потом привыкла, а там и втянулась, так что отвыкла от света белого.
    Храм - это хорошо.
    В целом мне понравилось. Т.к. концовка обнадеживает.
     
  3. Видать надолго мужчина отошел, что ты там осталась
     
  4. ишь как, да, помню, он искал герберу и не знал что она так называется и везде продается. В его Португалии она цвела в единственном экземпляре...

    а еще взрывы эти... он же не попал ни разу, тот помощник на танке, все время точно мимо.
     
  5. ну да, три года назад отошел мужчина, с тех пор я в окопе :cool:

    да какой три, четыре уже, годы летят...
     
  6. Вышугивал.:D
     
  7. :D хитрый
    не перевелись охотники и воины.
    любопытно посмотреть на такого, что-то давно таких не видела. В моем подземном царстве все были немощные. На кроватях
     
  8. Может на стадии выбора тебе дают подсказки. Эти подвалы не спроста.
    С кем ты ассоциировала того из Партугалии? Чем должна было закончится история с Герберой? Подвалом или домиком в Партугалии? Что тебя пугает в твоем же мире?
    Подвал и храм в непосредственной близости. Все зависит от правильного решения.
     
  9. Я хотела привести его туда и показать ему эту герберу. Насчет домика не знаю, хорошая мысль. Но его еще от порфирии надо было бы лечить.
    Он у меня ассоциировался с одним хорошим человеком))) но тот не сильно замкнутый, душа компании. ))
    Мой мир таит опасности, я боюсь сама себя обмануть, слишком много надежд возложить на человека, слишком много иллюзий вырастить. я помню чемэто кончается. и так вон уже четыре года потеряно
     
  10. Выбралась из периода сильных переживаний.Может в этот период ты сильно замкнулась в себе, сидишь страхи свои перебарщиваешь. А услышать ты могла только танк, на тебя только танком)))
    Оказалась " в себе" ( дома) облегчилась и восстанавливаться. Худая- худо. Теперь только накопить новые силы нужно!
    Кажется у тебя финиш какого периода. Душ и тут выбралась из подземелий.
     
  11. хорошо бы, а то надоело в окопе
     
  12. Попробуй поменять направление мысли, раз символы повторяются.

    Давай так - подвал это не чья-то замкнутость. Подвал это твои глубинные думки, память и страхи. Ты там, потому что пришло времч переворотить то, что ты пыталась забыть не проанализировав и отпустив.
    Выход есть, залп дали, но тащить за уши не будут.
    Страшно, кнечно, нужно обдумать, но надолго в туалете не запирайся. :)Ведь рука поддержки мелькнула.
     
  13. хорошо, обещаю вылезти при первых залпах :)
     
  14. Если повнимательнее вдуматься, то в этом сне у каждого из нас был свой подвал - свое беспокоящее прошлое, и у него раньше, чем у меня. Однако мы одной породы, то есть истоки наших проблем общие, похожие разочарования, быть может. И то что я не помню наших общих дел, а он помнит, его память не стирается, а стирается только моя, о чем это может говорить? Я - служебная единица, мы вместе выполняем его задачу. может поэтому потом в подвале оказалась я... чтобы потом выполнить задачу по моему «освобождению»...
    но вернемся к его подвалу. Там кипит работа! в отличие от моего, где немощные по койкам. У него производство, а у меня лазарет, непорядок, надо быть активнее.
    Один эпизод совместного пребывания - комната с пауками. Круто, я перестала их бояться.
    Потом он вышел в люди и меня вытащил, жестко однако. Думаю, взрывы это новости, которые меня заставят вылезти. Место веры близко, не так страшно.
    Реабилитация. Времени нет со своими страхами возиться, скоро тринадцатое марта:D
     
  15. Мы все во внимании....))))
     
  16. да я и сама с включенными двигателями ))) жду команды на взлет
     
  17. важный сон. по поводу второго сюжета, мне думается, что ты либо правда сидишь как в "тюрьме" в переносном смысле этого слова, жизнь такая, словно тюрьма, ограниченная устоявшимся коллективом и "нормами", она сродни житью в подвале, где "свет" с улицы, то есть новые свежие веяния тебя не достигают. Конечно, страшно им открыться...когда долго не видел света, улицу, глаза болят при одном взгляде на свет.
    Либо ты очень хочешь, чтобы тебя тот самый Герой спас. Либо и то, и другое.

    Насчет первого сюжета, немного непонятно мне. Но думаю вот что. Кажется, вы действительно, очень похожи. Ваши прошлые жизни, это как бы тем моменты общие у вас. Вы похожи, и узнаете друг друга.
    И ты преодолеешь себя. Это классно.

    В общем, тебе настолько надо преодолеть себя, чтобы его "периодически" стало навсегда, и чтобы он нашел тебя.

    Возможно, нужно что-то в себе поменять...

    Но это..только мои догадки.

    И все же идет постоянно что-то о прошлой жизни.
     
  18. Хочу! И то и другое,но особенно другое. Жду когда в моей жизни появится Мужчина, который возьмет на себя смелость.

    согласна.

    да, там копать и копать. У него видимо это лучше получается.
     
  19. ну нечего, он тебе и поможет)) вылезти из темницы..


    темница, пещера, подвал - еще образ души...где нет любви, ну как бы посадил душу в темницу, лишил себя чувств, или любви

    так что..вполне реально, что он вернет тебе то, что ты утратила когда-то.
     
  20. Кстати, смелость должна взять и ты на себя. Как видно из сна. смелость за свою жизнь, ответственность. Стать счастливой самой, а он подтянется)));)

    Убрать тех паучков.
     
  21. Надо пойти поспать, может приснится что-то поприятнее больных колен, а то среди дня себе наспала )))
     
  22. Мне учитель Рейки говорил, что у меня блоки в коленях. Значит есть подавление женственности в себе. Возможно из прошлой жизни ещё тянется.
     
  23. Ёлы палы, столько сказано про подвал, а мне ни кто так и не поможет. Ну так вот. Подвал может быть временным убежищем где идет работа, то есть идет развитие, подготовка к чему то, это личное, и поэтому только ты можешь зайти туда и только с твоего позволения может кто то еще туда попасть. Есть возможности подсознания такие как воплощать себе помошников или наставников, они являются нам теми кем они нам нравятся из жизни, то есть задействуется память. Потом когда снаружи будет опасно, та работа в подвале даст плоды и она поможет тебе выбраться и передвигаться по поверхности. Многие потенциальные возможности спят в нас.
     
  24. спасибо, это интересная мысль.
    А в чем вам надо помочь?
     
  25. Не вам, обращайся ко мне на ты. Я написал про сон и мне интересно ваше мнение. Называется я не могу найти дату и время во сне.
     
  26. хорошо, сейчас зайду
     
  27. :( И как учил незабвенный З.Фрейд: "Все персонажи в наших снах,это - наши же субличности, "оформленные" нашим подсознанием для "ясности"". Моменты с летящими комьями земли,наводят на мысли о "закапывании гроба землей посредством лопат", что, в свою очередь наводит на мысли о "Реинкарнации". "Я умер как минерал и стал растением, А затем умер как растение и явился как животное; Умер как животное и стал человеком. Зачем же мне бояться? Когда я стал меньше, умерев? В другой раз я умру как человек, Чтобы раскрыть крылья и поднять голову среди ангелов. Но от состояния ангела я также должен перепрыгнуть [в другое состояние]"- Дж.Руми. "Подвал",оновременно символизировал и Вашу Душу,"запертую" в Подсознании, и "могилу засыпанную землей" - воспоминания конца одной из Ваших прошлых Жизней. Для облегчеия изложения мысли приведу одну коротенькую притчу(проведите аналогию с Вами и тем мужчиной из Вашего сна): "Притча о сне и яви: "Однажды человеку приснилось, что он – это весело порхающая бабочка. Он наслаждался от Души и не сознавал, что он человек. Но вдруг он проснулся и удивился, что он – человек, и не смог понять: снилось ли ему, что он – бабочка, или это бабочке снится, что она – человек".:(
     
  28. «В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле» . (Артур Шопенгауэр)
    «Жизнь - это одиночество... Ты совсем один, пойми это раз и навсегда». (Рэй Брэдбери)
    «И Бог тоже одинок». (Генри Дэвид Торо)
    «Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки». (Курт Кoбейн)
    «Истинное счастье невозможно без одиночества». (А. П. Чехов)
     
  29. "Паук...Пауки...Паутина...Сеть...Сети..."- символы "препятствий в реальной жизни", которые Вам кажутся трудно- или даже - непреодолимыми,которые Вам удалось/удастся успешно преодолеть,всего лишь "включив силу воли".
     
  30. Спасибо, что заглянули.
    Насчет реинкарнации я вчиталась и вроде начинаю понимать.
    А одиночество в последних цитатах... Вы советуете относиться к нему философски, с принятием и благодарностью?
     
  31. А больше и рассчитывать не на что, кроме нее, родимой. Такое чувство что жизни намеренно подсовывает мне такие повороты сюжета, чтобы я что-то терпела, с чем-то мирилась, чему-то противостояла... не знаю зачем мне это, но наверное есть смысл.
    никакой легкости бытия, сплошной напряг
     
  32. "Еще помню эпизод, что я в подземном сооружении живу в группе людей, давно не выходила на поверхность, а этот мужчина хочет меня вытащить оттуда, вопреки моим желаниям. Мне страшно вылезать. Выходит теперь мы с ним поменялись что ли? Прежде он обитал в полуподвале и не поднимал шума, а теперь такое!
    Чтобы развалить это гнездо он попросил кого-то приехать с танком и начали стрелять. И в перерывах между выстрелами предлагают выйти. Через некоторое время я поняла что лучше действительно сдаться.Влезла на кровать и открыла люк в потолке. Он на уровне земли находится и на меня сразу полетели куски земли от взрывающихся снарядов. Я задрала голову вверх и увидела краешек храма, значит мое «подземное царство» рядом с храмом имеет выход..."
    - Просматривается - нежелание вновь "рождаться и выходить в новую жизнь", и еще много-много чего другого...
     
  33. То есть перспективы на эту жизни у меня совсем никудышние? и на все последующие тоже?карма, все такое...
     
  34. PHP:
    Olessia
    сдается мне, это не имелось в виду.

    Даже если кто-то так скажет, то скорее всего он не гуру)) И не мудрец)))

    Почему такие депрессивные настрои?
     
  35. не знаю. Не происходит же ничего. В этом сне мужчина ещё решительный, а в новом сегодняшнем уже какой-то слабак. А раз всё во сне это я, значит у меня исчезает стимул.
     
  36. Наша тренер мне как-то сказала: "Vivi, деньги приходят к тем, кто что-то делает."

    Так и с этим и со всем. Надо делать. Позволить себе что-то хорошее. Встряску. Переехать куда или прыгнуть с парашютом (это самый вредный для женщин вариант) но по аналогии что-то схожее...
     
  37. за последний полгода я уже много чего себе позволила, что раньше считала дорогим и ненужным, например, ходила в сауну, на массаж, сделала френч, прическу к новому году. и хочу на день рождения на природу с друзьями... ну и не знаю, может еще чего припомнить, что не позволяла себе.
    вот на море еще не ездила. ))) но без мужчины боюсь ехать далеко. Это единственное пожалуй что для меня было бы равносильно парашюту
     
  38. вот над этим нужно задуматься.

    вот оно!
     
  39. Вот мужчина тебя должен вытащить. Так, как и в твоем сне.
    А тебе и так приятно, в подвале, в подземелье.

    Страхи, страхи, страхи.
     
  40. если устроюсь на работу, поедем вместе)) в Крым)
     
  41. ок! в ялту! и остановимся в ялта интурист с балконом на море! поедем в массандру на дегустацию.
     
  42. кстати, я в Ялту именно и хотела)))

    Интурист тоже присматривала, там очень даже.:):):)
     
  43. вот такие планы наближайшие полгода.
     
  44. Нет,Olessia, это точно не "карма", Здесь,скорее, Вам намекают что Вы стали обесценивать свой интерес, "вкус" к Жизни. И именно это Вам и надлежит самой внимательно рассмотреть,и "переделать", возобновить былую страсть к Жизни, заново разжечь костер Вашей Любви к Жизни. И,кстати, в изложенном Вами содержании сна - нет ни малейшего намека на какую-либо "завершенность","непоправимость", "фатальность". Вам,как раз таки, довольно четко дают понять, что - "все, все еще, - в ваших руках, и Вам просто надо вплотную заняться собой и своей жизнью", И что, Вы ни в чем еще, не опоздали.
     
  45. Нет, все - не так. Мы с вами вкладываем в понятие "Одиночество", - разные смыслы. Каждый - свои. Вы понимаете слово "одиночество",как - эмоциональная,пространственная удаленность(изолированность?) от всех людей,без исключения, и что быть "одинокой",это означает "никого нет рядом,никто меня не любит настолько сильно,чтобы всегда быть рядом". Я не имел ввиду -все эти вещи. "Одиночество" - рассматривать,как благоприятные обстоятельства,некую возможность познакомиться с самой/им собой. Такое "одиночество" не может включать в себя негативные составляющие. И обратите внимание, - как часто каждый из нас в глубине мечтает побыть с собой на едине...
     
  46. я заметила, что люди "одинокие" сами неосознанно вполне стремится к одиночеству.
    Им просто нужен кто-то одни, чтобы их любить.

    Но сконцентрироваться только на одном человеке мир нам просто не позволит.
     
  47. и правильно сделает... В своем стремлении быть для кого-то одного мы можем этого одного избаловать, парализовать своей любовью настолько что он перестанет двигаться по жизни
     
  48. да, такое есть. Я стараюсь конечно выглядеть с огоньком и порою предпринимаю позитивные меры, но это как принудительное лечение. Я умом понимаю,что это надо, иначе я чокнусь, стану замкнутой и скучной. тогда это будет одиночество в чистом виде.
     
  49. часто, часто... последнее время не настолько, а полгода ранее бежать хотелось,кусаться
     
  50. да, да. это путь к деградации...
     
Загрузка...