Свадьба, невеста, платье и т.д.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Оля-ля-ля, 6 сен 2005.

  1. Re: Вышла замуж

    Определенно свадьба снится не к свадьбе точно! :) К изменениям в жизни, не исключено, что кардинальным и приятным. Мне тоже снилась моя свадьба, после которой я шла в белом платье... одна... босиком по траве. Фигня какая-то! По-моему ничего и не случилось. Помню, что в личной жизни штиль какой-то был долгий.
     
  2. Re: Вышла замуж

    Вот еще нашла толкования:
    свадьба: принимать участие - для неженатых - скорое супружество; для замужних - детей; танцевать на свадьбе - берегись иного пола; собственную свадьбу - счастье в супружестве; быть на свадьбе в обществе мужчин или женщин - твои дела запутаются. свадебные гости-семейное счастье; свадебный поезд видеть или принимать в нем участие - покоришь чье-то сердце; свадебное чествование - встретишь друзей.
    платье: носить роскошное - будешь в довольстве; покупать - помиришься с приятелями; черное - печальное известие; небесного цвета или зеленое - исполнится твое желание; желтое - зависть, ложь; белое - в скором времени брак; шить - трудолюбие будет вознаграждено; порванное - склоки; в пятнах - затронута будет твоя честь; красное - будешь важным; пороть - будь бережлив; разноцветное - ждут тебя дороги; серое - ждет тебя работа; тканное золотом - счастье и сильная защита; платьев много - оскорбление, оговор; короткое - плохие дела. золотое- зависть; запачканное - неблагополучие; новое -богатство; рогожное -досада; дырявое -беда.
    платье: узкое или короткое -нужда, бедность.
     
  3. Re: Вышла замуж

    Твой жених тебя в чем-то подозревает.. Любит безумно, что может причинить себе вред.. Будь аккуратнее с проявлением эмоций.. И при мудром подходе между вами не останется недосказанностей и все будет хорошо..
    Но это я так вижу этот сон.. так что...:eek:
     
  4. Re: Вышла замуж

    Спасибочки! Так все и есть!
     
  5. Re: Вышла замуж

    Значит будь аккуратнее.. У человека правда непростое эмоциональное состояние.. до потемнения в глазах..:mad: ;)

    PS
    Прислушайся к советам подруги, возможно она права и это единственное, что может сгладить ситуацию..
     
  6. Re: Вышла замуж

    А от чего у него потемнение, от любви? Как понять совет подруги? Что мне нужно сделать?:confused:
     
  7. Re: Вышла замуж

    Ну да.. потемнение от чувств ;) .. и эмоций:mad: .. (ревность, любовь, все сразу).. Ну у тебя же есть подруга (близкий человек женского рода), она либо уже что-то говорила, либо скажет... вот к этому прислушаться стоит. А чего она там тебе говорит, я ж не знаю, не волшебник, только учусь :).. пожалуй вот так вот (но это мое мнение..)
     
  8. Свадьба во сне - это плохой знак?

    Искала в снонниках, но там свадьба и все с ней связанное во сне означает что-то хорошее (что меня безумно радует).
    В то же время широко бытует мнение, что увидеть себя во сне в свадебном платье - к смерти. При чем было пару раз, что именно к тому и снилось.
    Люди, кто-нибудь, расскажите мне, что это не так.
     
  9. Re: Свадьба во сне - очень плохо?

    ЭТО НЕ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!

    Свадьба - к суете, если коротко;) Какие-то дела, поездки, работа напряженная, учеба.............
    Каждой, наверное, по 128 раз снилась и своя, и чужая свадьба;) И уж сколько я платьев перемерила!!!!:shocking: :D
     
  10. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Свадьба снится к смерти только для пожилых. И то это не всегда сбываеться. Человек может просто тяжело заболеть..........
    А так свадьба означает успехи, новые идеи и счастье.......;)
     
  11. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Спасибо, успокоили чуть-чуть. Просто мне как-то приснилось, что я примеряю перед зеркалом свадебное платье, а моя близкая подруга мне помогает. Так вот, где-то через пару дней у этой подруги не стало близкого человека. Потом мне снилось свадебное платье перед кончиной дедушки.
    И моей подруге такое пару раз снилось и совпадало с несчастьями близких либо знакомых.
    Может, я просто связала факты, которые не зависят друг от друга, ведь мне и правда свадьба раз 300 снилась накануне собственной, и в связи с о свадебными церемониями подруг.
     
  12. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Мне тоже сегодня снилась свадьба...
    вернее не свадьба, а будто я стою в свадебном платье перед зеркалом и поправляю прическу...у меня почему-то короткие волосы (хотя в реальности очень длинные) и в них широкая ЧЕРНАЯ лента-повязка...я удивляюсь этому факту и прошу заплести мне другую...мне приносят розовую (но все-равно в черный горошек)...
    ...я перевязываю волосы...потом начинаю красить красивой розовой помадой губы, потом глаза...у меня размывается тушь...глаза черные...
    ...а заканчивается сон тем, что у меня рвутся колготки...
    ...во время сна меня окружали мама и родственники, с которыми я сейчас не общаюсь...
    ...
    не знаю как все это оценивать...но очень страшно...успокаиваю себя только тем, что сон может быть незначимым, ведь я этим вечером говорила о свадьбе - вот и отложилось...
    Как все это расценивать???
    Подскажите, пожалуйста....
     
  13. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Не парьтесь вообще по этому поводу. Я столько раз выходила замуж и перемерила столько свадебных платьев, что коллекцию составлять можно. Свадьба (какая бы ни была) - обычный сон, предвещающий или ничего, или то, что я здесь уже писала выше. ИМХО.
     
  14. Мне тоже снится свадебное платье

    Мне тоже сегодня снилась свадьба...
    вернее не свадьба, а будто я стою в свадебном платье перед зеркалом и поправляю прическу...у меня почему-то короткие волосы (хотя в реальности очень длинные) и в них широкая ЧЕРНАЯ лента-повязка...я удивляюсь этому факту и прошу заплести мне другую...мне приносят розовую (но все-равно в черный горошек)...
    ...я перевязываю волосы...потом начинаю красить красивой розовой помадой губы, потом глаза...у меня размывается тушь...глаза черные...
    ...а заканчивается сон тем, что у меня рвутся колготки...
    ...во время сна меня окружали мама и родственники, с которыми я сейчас не общаюсь...
    ...
    не знаю как все это оценивать...но очень страшно...успокаиваю себя только тем, что сон может быть незначимым, ведь я этим вечером говорила о свадьбе - вот и отложилось...
    Как все это расценивать???
    Подскажите, пожалуйста....
     
  15. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Ну если бы мне часто снилась свадьба, я бы не парилась...а тут в первый раз и еще черная...(((
    Все-равно, спасибо что успокоили...!...чуть-чуть))
     
  16. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Все когда-то в первый раз бывает;) Жди общественной деятельности, а не смертей, позора или безбрачия:eek: ;)
     
  17. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Свадьба - это к болезни.
     
  18. Re: мне тоже снится свадебное платье...помогите!!!!!

    Свадьба-видеть себя невестой на свадьбе пережить серьёзные неприятности,болезнь,потери.Хуже если сон про свадебное платье снится серьёзно больному человеку.Смотрется в зеркало в свадебном наряде-предупреждение об опасности.Свадебное платье для замужней женщины вероятность повторного брака в результате развода или других причин.
     
  19. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Я думаю у тебя что-то начинает идти не так как ты задумала. очень похоже на предупреждение о том, что что-то не удастся, особо если ты замыслила что-то масштабное. Это так ?
     
  20. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Как повально всем снится свадьба.Может вам замуж невтерпёж.
    Замуж! Замуж!За кого угодно.
     
  21. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    а мне ни разу не снилась свадьба...:eek:
    а вообще здесь все на ассоциациях...нет четких правил и норм...как сам ощущаешь...так и есть...ИМХО...
     
  22. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Мне вот снилось, что моя мама одевает на меня свадебное платье, очень красивое и мне очень идет.
    Примерно через 3 недели мне предложили руку и сердце... и это было оч. неожиданно
     
  23. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Приняла?;)
     
  24. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Эх.. приняла :)
    Но до свадьбы пока еще далеко... так что посмотрим все-таки насколько сон положительный :)
     
  25. Re: Свадьба во сне - это плохой знак?

    Ну и все! И чтоб я тебя больше не видела в разделе толкования снов!!!:D Раз тебе сны такие снятся, и все хорошо... Сама все знаешь!:D
     
  26. Примеряла свадебное платье

    Сегодня приснилось, будто примеряла свадебное платье. Бело - розовое, красивое такое, а вроде как замуж и не собиралась. Чувствовала себя такой счастливой и красивой в этом платье. К чему это итересно?:rolleyes:
     
  27. Re: Красивенько и непонятно

    Это означает, что во время видения этого сна Вы думали о каких-то переменах в своём образе жизни.

    Одежда это образ нашей жизни, её стиль. Это образ нашего поведения.

    Примеряя платье, Вы примеряли на себя новый стиль поведения. Думали о том, подойдёт ли он Вам. Представленный результат Вам очень понравился.

    Белый - цвет честности, непорочности.
    Розовый - цвет нежности.
     
  28. Re: Красивенько и непонятно

    Есть еще такой вариант: допустим когда мне сниться, что я примеряю или ношу белое пышное платье во сне, не взависимости какие у меня от этого ощущения (например я могу выглядеть очень красио и быть рада во сне или наоборот грустна и чем-то недовольна), я воспринимаю этот сон как предупреждение об опасности!!! Мне 3 раза снилось, что я в белом платье и 3 раза после этого сна я была на грани жизни и смерти. 2 раза меня откачивали в больнице, а третий - чуть не убили. Я очень боюсь этого сна, только всего один раз он не сбылся.
    Будь остарожна.
     
  29. Автобус, свадьба, побег

    не знаю, нет в соннике такого:
    еду с женихом и гостями в частном (как-будто мама зказала) автобусе, и прям перед ЗАГСом понимаю что люблю другог и убегаю, потом стою около своего дома, знаю где любимый, а сместа сойти не могу...:(
    вроде замуж не собираюсь, но сон уже неделю снится, и ничего не меняется...
     
  30. Re: Автобус, свадьба, побег

    имхо...вы держите кого-то в заблуждении или хотите что-то изменить и ничего не предпринимаете, не хотите или не можете!:eek:
     
  31. Re: Автобус, свадьба, побег

    да, так и есть, хочу изменить, но боюсь что-то предпринимать...:rolleyes:
     
  32. Re: Автобус, свадьба, побег

    это прям история с продолжением какая-то!!!!!!!!
    сегодня снилось что замуж меня все-таки выдали, а я все рвусь к любимуму!
    хотя и понимаю что вместе нам не быть больше никогда....
    а чувства во сне такие острые, буд-то на яву.............:(
     
  33. Re: Автобус, свадьба, побег

    МИр, да ты еще и сны толкуешь)))):) .
     
  34. Re: Автобус, свадьба, побег

    Обстоятельства вынуждают Вас быть там, где Вам не нравится. И уже даже уходит надежда, что когда-нибудь удастся это изменить.
     
  35. Re: Автобус, свадьба, побег

    Спасибо за "растолковку" сна.:eek:
    Боже, я вот думаю, это сон такой ужасный, или это реальность у меня такая, а я когда бодрствую просто пытаюсь этого не замечать...:(
     
  36. Re: Автобус, свадьба, побег

    ВСЕМ СПАСИБО!
     
  37. Выйти замуж за принца

    Сегодня, с 19 на 20 апреля мне приснилось, что я встретилась с настоящим принцем ну или потомком царской династии, причем иностранной. С первой же встречи я забеременела, о чем ему и сообщила. Он сразу собрался на мне жениться, но все его многочисленные родственники были против, что выражали мне открыто. Из-за чего я немного попереживала, но потом у меня стремительно вырос животик, а мой жених не отходил от меня ни на шаг.Но я почему то была во всем черном (как будто в сутане), либо приняла его веру))) и была очень очень довольна.
     
  38. Re: Выйти замуж за принца

    Такой сон может предвещать счастье в любви;)
     
  39. Re: Власть сна

    а ещё говорят что всё со временем проходит и любовь тоже,но есть маленький секрет.любовь приходит-мы кладём фундамент и строим(образное выражение).так к чему я клоню если её все время строить... /здесь вывод напрашивается сам собой.. "фантазируйте,но осторожно.ищите и импровизируйте,стройте свою любовь" ДЕРЗАЙТЕ.. ;)
     
  40. Планирование свадьбы

    сегодня приснилось
    К маме то ли по работе то ли еще зачем приходила комиссия в дом, им нужно было что-то оценить в ее жизни, в комиссии были ее знакомые, поэтому она не переживала, меня попросила помочь принять гостей, я не любящая броские макияжи в жизни, решила во сне накраситься чтобы произвести впечатление, макияж был больше сценический, образ золотой звезды, когда вышла к гостям, они бурно обсуждали что нужно к свадьбе, оговаривали какая машина( марка) какого цвета, где дешевле ее заказать, что будет необходимо выполнить еще, из разговора я понимаю что в эти выходные меня выдают замуж, хотя я на самом деле уже замужем, мне обьясняют что это не настоящая свадьба, а так надо, что свадьба ни к чему не обязывает, но должна быть пышной и как полагается. Я на самом деле не люблю свадьбу и не хотела чтоб у меня она была, но так получилось что свадьбу мы отгуляли, а во сне я взялась с оптимизмом и огромным интересом планировать, только в пятницу когда мы с мужем решали проблему куда отдать кошку на эти дни и кому,я поняла что завтра выйду замуж неизвестно за кого, и тут появляется мужчина который оказывается главным в оформлении свадьбы я у него спрашиваю кто же будет моим женихом завтра, он отвечает понятное дело что никому кроме мужа мы тебя не отдадим. я просыпаюсь
    странный сон такой, еще и такой тематики :confused:
     
  41. Невеста, жених, кольца

    Мне приснилось, что я иду около своего дома и вижу около соседнего подъезда разворачивается белый свадебный лимузин, за рулем которого сидит женщина. У нее хорошо получилось развернуться (машина встала в нужном направлении). В этом подъезде живут мои бывшие одноклассницы (2 сестры: М. и Г.), раньше мы с ними дружили, а сразу после окончания школы перестали. Я не знаю, что у них сейчас происходит в жизни, мы давно не виделись.
    Я обращаю внимание на вход в подъезд и вижу там одну из сестер - Г., которая пытается одеть поверх нижней юбки верхнюю (я понимаю, что она выходит замуж). Ее сестра М. зовет меня, тянет буквально за руку, чтобы я помогла Г. одеть эту юбку. Рядом я вижу еще одну нашу одноклассницу, она свидетельница на свадьбе, готовит выкуп.
    М. протягивает мне юбку, я подхожу к Г. и вижу, что у нее плохо завязана нижняя юбка, я ее развязываю и завязываю по-новому, мне дают шелковый платок. Я спрашиваю зачем он нужен, но сама догадываюсь, что верхняя юбка просвечивает. Правильность моей догадки подтверждает М. Я беру платок (он красивого голобо-салатового цвета) и завязываю на Г., сверху одеваю на нее верхнюю юбку и завязываю на бант.
    После этого мы все заходим в подъезд, т.к. подъезжает жених. Наша одноклассница проводит выкуп. И я вижу, что Г. одета в какое-то голубое платье (хотя думаю, что сейчас не обязательно невеста должна быть в белом), я очень удивляюсь, что волосы у нее почему-то такой же длины как у меня (до лопаток) :confused: . А в жизни у нее волосы до плеч. Г. как- странно себя ведет, бегает по ступенькам в подъезде, я думаю, о том, почему у нее не сделана прическа и, что я одета более подходяще для невеста и прическа у меня сделана (волосы собраны и в них вставлены 2 белых цветка) :( .
    Со свидетельницей мы зачем-то зажигаем петарды и что-то похожее на бенгальские огни.
    Мне захотелось увидеть жениха, поэтому я приоткрыла дверь. Я увидела мужчину лет 30-ти рыжеватого с двухдневной модной щетиной рыжего оттенка, в руках у него букет для невесты.
    Все выходят на крыльцо около подъезда. И я вижу, что Г. уже в оранжевом платье (волосы по-прежнему распущены).
    Вроде как молодые уехали (но я этого не видела).
    Следующий кадр: молодые приехали из ЗАГСа к тому же подъезду нашего дома.
    Г. демонстрирует обручальное кольцо (ее при этом я не вижу).Мне видна только рука и она поправляет кольцо усыпанное по всей окружности камнями (похожими на бриллианты или фианиты). Надо отметить, что я думала, что когда буду выходить замуж, то мне хотелось бы именно такое кольцо, т.е. такое обручальное кольцо – моя мечта.. Я вижу, что кольцо состоит из нескольких или просто оно не одно. Вижу как рука жениха помогает одеть на женскую руку кольцо (их 4-ре и три уже одеты, он одевает ей на палец четвертое). Потом я вижу левую руку невесты, на которой поблескивает перстень. (я испытываю смешанные чувства, вроде как немного зависть и в тоже время думаю зачем завидовать, пусть она будет счастлива. Придет время и я тоже выйду замуж).

    Помогите, пожалуйста, с толкованием этого сна. :)
     
  42. Re: Невеста, жених, кольца

    Тебя попытаются затащить в плохое дело, или будут подбивать на плохие поступки. Если у тебя есть молодой человек, то в твоем окружении появится соперница, которая будет пытаться испортить ваши отношения.
     
  43. Re: Невеста, жених, кольца

    ФАРА! Спасибо за толкование. :) Правда я не думаю, что оно верно, поскольку ощущение от этого сна у меня было хорошее, доброе, приятное. Я испытывала любопытство, а не страх или другие какие-то негативные эмоции. Да и сам сон был красочным и запоминающимся. Может есть поправки к толкованию с учетом моех пояснений :rolleyes:
     
  44. Re: Невеста, жених, кольца

    В таком случае, поправки будут такие. Соепрница хоть и появится, но ей не удастся ничего испортить. Вообще сон предвещает счастье в любви, ОГРОМНЕЙШЕЕ счастье;)
     
  45. Свадьба, бывшие, крыша, собака в клещах

    Приснился сон с субботы на воскресенье: Сначала так называемая свадьба у меня дома с моим молодым человеком, я в шортах и майке и минимум гостей, пришел бывший парень, с которым расстались по моей инициативе и стал предлагать встретиться, очень настаивал и предлагал относится к жизни проще - ну и что что свадьба. После моего отказа сразу стал звонить какой-то Наташе с аналогичным предложением, которое она приняла. Потом все разошлись и мы с моим женихом сидели в каморке какой-то, разговаривали с его покойной бабушкой, которую я в жизни никогда не видела и она нам всяческие задачки подкидывала математические, проверяла как справимся. На утро я проснулась одна и собралась на дружескую встречу со своим другом, с которым у нас наяву очень запутанные отношения, знаю что он не равнодушен, и он мне тоже очень симпатичен. Залезла на какую-то крышу по крутой лестнице чтобы ждать его там, потом захотела слезть и поняла что не осилю - страшно, стала звать его на помощь, он сразу появился с готовностью меня спасти, а за ним все его друзья. Он влез за мной, а потом какая-то у него драка произошла с его друзьями, и я нашла другой выход с этой крыши, чтоб не спускаться вниз, а обойдя по прямой, ну как во сне, сбегала я от него, а не с крыши, насколько я помню. Потом я бежала от него через какой-то лес, встретила там щенка-подростка с двумя детками щенками. Все были очень красивые, милые такие, я захотела их забрать с собой, но увидела кишащие клещи на собачке-маме, и стала звать на помощь своего жениха, с которым во сне была свадьба, появился друг (который хотел снять меня с крыши) и стал помагать снимать этих клещей. Мы бросали их на землю и раздавливали ногой. Потом я посмотрела вокруг, и поняла что это происходит в моей комнате, и весь пол в этих клещах. Я взяла веник чтоб замести пол, и во время тщательного заметания проснулась.

    В жизни я действительно собираюсь замуж за своего молодого человека, но жить мы собираемся отдельно в квартире его покойной бабушки. Сон был очень реальный, и меня больше всего интересуют эти собачки с клещами. Может это какое-то предостережение?
     
  46. Re: Свадьба, бывшие, крыша, собака в клещах

    Тебя могут втянуть в какую - то аферу, но ты вовремя остановишься и сохранишь то, что имеешь (в широком смысле), так что просто делай так, как считаешь нужным, поскольку считаешь правильно;)
     
  47. Свадьба не состоялась

    Моему парню приснилось недавно,что он должен на мне жениться,но я еще этого не знаю.Тогда он приходит,чтобы сказать это мне,но видит не меня,а девушку на меня не похожую,но он знает что это я.В итоге-таки свадьба не состоялась,так как родители отменили,потому что мы не достроили дом,где должны были жить.Что это может значить?
     
  48. Re: Свадьба не состоялась

    Это говорит о том, что вам рано переходить на новый этап отношений, так как у вас пока еще чувства не настолько крепки (например для того что бы жениться):)
     
  49. Букет нарцысов...с 2 вялыми...

    часто на форуме я встречала сны про свадьбу...не знаю почему,возможно я просто много думала про это,но мне сегодня приснилась свадьба..сначала вродибы я там было как гость,дружка может,но имела непосредственое отношения,потом в конце сна кажеться это была моя..Вообшем помню как мне подарили букет нарцысов,такой желтый яркий букет..но в этом букете 2 нарцыса были вялые и потом девченка,моя знакомая,которая их подарила тоже заметила это и вытянула их...выбрасила...
     
  50. Re: Букет нацысов...с 2 вялыми.....

    Но это примерно::rolleyes:
    Возможно, ваше самолюбие съиграет с вами злую шутку. В разгар какого-нибудь виселья вы можете обидеть свою подругу, которая затаит в себе обиду, и ответит вашей же монетой, но потом сама же извиниться...
     
Загрузка...