Роспись по ткани, шикарное платье

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 25 янв 2015.

  1. Шла мимо местного историко-художественного музея, и мне надо было в туалет.Я зашла и спросила, где у них туалет, дежурная мне сказала, что надо подняться на второй этаж и направо. Я пошла. В одном зале увидела как группа мужчин под руководством художника, сидя в кругу, рисуют по ткани. Ткань натянута на рамку, то ли атлас, то ли шелк. Рисуют сюжеты, а не орнаменты. Тогда я подумала: вот чем оказывается в выходные занимаются в музее - организуют группы для взрослых.

    Прошла на второй этаж, там в другом зале опять мужчины с другим художником, которого я знаю. Эта группа тоже занимается росписью по ткани, только они расписывают уже готовые платья. Красивые легкие, длинные женские вечерние платья. Руководитель группы вместе с одним учеником взяли его работу и понесли в центр зала.

    Я засмотрелась и прошла аж на третий этаж. Лестница была широкая и круглая. Мне вообще-то надо было на второй этаж в туалет, но я об этом забыла, села на верхние ступеньки и стала смотреть. Художник узнал меня, кивнул.

    Это платье было из многослойной легкой ткани, может шелка, может шифона. И расписал его этот «ученик» голубым и светло-зеленым, плавно переходящими друг в друга. Очень красивая градиентная окраска. Еще два полотна шли на уровне пояса, они где-то перехлестывались и делался узел для дополнительной драпировки. Видимо художник выделял эту работу своего подопечного, так как с нею обращались очень бережно.

    В самом здании музея было непривычно хорошо, просторно, красиво... Все группы обучающихся были мужские, и руководители тоже мужчины
     
  2. Личное мнение кем то сформированно для кого то.Считают его интересным и достойным внимания.
     
  3. Спасибо.
    Личное мнение для женщины. Голубой - возвышенный. Зеленый - рациональный. Плавный переход, сочетание того и другого. По его мнению, такой должна быть женщина. Художник - это человек, который способен выразить свое вИдение... Он такой видит женщину...
    Может и я могу стать такой, какой он хочет видеть женщину... платье-то моего размера было.

    А привели меня туда мои опасения. Я прошла выше чем планировала и сменила цель. Наверное, это хорошо, что опасения отошли на второй план.
     
  4. С первым абзацем абсолютно согласна.

    В одном из снов ты уже ходила в туалет в музее. Найдешь?

    В целом тоже понравилось.
     
  5. Да, вот он этот сон, тогда по нему никто не отписывался.
     
  6. Я отписывалась.;)

    Давай позовем друзей на мозговой штурм, тема "туалет в музее".
     
  7. Давай )) будем штурмовать дальше.
     
  8. Будь добра, скинь сюда текст того сна. Я с телефона - не удобно прыгать.
     
  9. Вот текст:
     
  10. Кстати, в обоих снах наш местный музей гораздо больше и красивее, современнее, чем на самом деле (на самом деле он находится в купеческом доме конца 19 начала 20 столетия). Во сне там высокие потолки и много света всегда.
    Раньше еще был сон, когда этот музей впервые появился у меня в снах, только я уже не помню, что там было.
    В прошлый раз я искала туалет, таки его нашла и все что надо... А в этот раз и думать забыла )))

    Музей - это место где хранится история, воспоминания, хранилище памяти. Память бывает добрая и не очень. В моих снах ни одного экспоната не вижу, только какая-то побочная деятельность. Может я так свое "историческое" прошлое прорабатываю...
     
  11. Хелло девочки!!!
    Судя по себе и своим сбывшемся снам о туалетах ( писи - каки) я поняла вот что.
    Какать- тратится, писать- облегчится, высказаться, излить душу. Не понятно зачем искала его ты, но думаю второе.
    Ищешь кому можешь рассказать, поделиться тем что есть, не выбирая слов и не сдерживая эмоций.При этом нужна подходящая обстановка, время.
    Действие в музее, наверное потому что ты носитель тех ценностей?
    Короче, кажется в своих поисках, тебя заведет в другое понятие мужчин. Моя идея такая по второй части сна.Что все мужчины рисуют образ своей идеальной женщины. На втором этаже мужчины еще не знают чего хотят, делают наброски, рисуют по ткани, не могут составить себе образ. Ты в своих поисках зашла на тот...или вышла на тот уровень мужчин, которые знают кого и что хотят. Не пожалеют и шелка!)))Ты вписываешься в чей то образ идеальной женщины?!)
     
  12. Наверное ты увидишь и поймешь что кому то очень сильно подходишь...наверное и он тебе)
     
  13. Мое мнение, это та категория мужчин, что тебе интересны. Именно в их обществе тебе уютно и "тепло" и место твое.
    Не буквально - художники, хотя может быть, именно люди, мужчины с тонкой душевной организацией. Которые могут создавать что-то своими руками. Создавать нечто прекрасное.
    Стоит ли говорить, что заводы и города, что строят мужчины, тоже прекрасны?)))

    Примечательно то, что ты пришла в этот "музей". Возможно это новое вИденье в твоей жизни, новая "струя".

    В общем, пусть это будет исполнение желаний, самых заветный, и не важно что тебе могут растолковать иначе. Я тебе этого желаю от всей души!!! Будь Счастлива!!!
     
  14. ух ты, девочки! аж проняло. Хотелось бы найти в себе силы чтобы хоть немного быть похожей на чей-то идеал. Надо развиваться.

    да, мужчины на втором этаже выполняли более продуктивную работу. Платье это вещь, которую надевают по случаю. И если мне ответит взаимностью мужчина, который знает уже чего хочет от жизни и от меня, то можно будет считать, что счастье поймано за хвост.

    на платье где-то предполагается узел. интересно что это.
     
  15. Узел наверное собранность в чем то. Кажется кто собрал для себя идеальный образ женщины, при этом он и у других вызывал восхищение.Женщина- мечта. Ты сидя сверху на ступеньках-поймешь, что ты подходишь. Твое платье или по тебе костюмчик.
    Кажется нужно примерить, показать что твое)))
     
  16. И еще...тебе недавно сон снился, что ты пришла устраиваться на работу портнихой. Если я правильно помню! Ты тогда сказала что портниха не шьет, а я так и не поняла почему. У тебя все крутится около музея, а раньше были именно портные, они и шили и кроили и песни плясали. Так вот, в прошлом сне стала портнихой, а в этом увидела идеальное для себя платье!Тебе не кажется что связанные эти сны?)))
     
  17. она шьет. как раз портниха и шьет. она выполняет все операции по шитью в одни руки.
    вполне возможно что и связаны, хорошо что ты напомнила. Там я просила мужчину не запирать меня дома,а разрешить мне работать портнихой!
     
  18. В этом сне проявляется какая-то последовательность, может быть даже какое-то руководство. Первый этаж - ткани, второй - платья, третий - именно оттуда было наблюдение за всем процессом творчества мужчин. Градиент цветов на платье говорит о плавном смешении данных цветов - голубого и светло-зелёного. Еще бы лучше было увидеть всю гамму цветов, но здесь речь идет о конкретно этих двух. Они что то также означают. Если расцветка понравилась и художник оценил работу своего ученика, значит ученик добился того, чего хотел. Интересно еще ,что во сне присутствовали только мужчины.
    Олеся, а что было на третьем этаже? Вроде как из сна этого не видно.
     
  19. там были кабинеты, кажется,административные помещения, для публики не предназначенные
     
  20. думаешь, это логическое завершение последовательности
     
  21. Наверное да, принцип такой себе пирамиды. Третий этаж больше можно выразить словом Тайна.
     
  22. согласна, никто не знает как дальше будут развиваться события
     
  23. Вы стали больше понимать внутренний мир мужчин, видеть там не только рациональное, но и духовное. Может быть просто накопили жизненный опыт, может поступок определенного мужчины повлиял на ваше мнение.
    Смотрите, в вашем первом сне курсанты возле туалета, это знак воинственной мужественности, вы идете в туалет - скорее вас напрягает эта черта. Курсанты разошлись - значит мужчины в открытую на вас не давят. И там еще начальник такой манипулятор, тоже как знак некоторого недоверия к искренним чувствам у мужчин.
    А во втором сне вы видите красивые платья, т.е. платья как предметы искусства, сделанные мужчинами. Здесь уже мужчины олицетворяют не только мужественность, но и творчество, рождение идеи - духовность. Вам это нравится, вы уже забываете про туалет, вы не чувствуете дискомфорта. Наоборот, вы увидели нечто такое в мужчинах, что вам очень понравилось.
    И еще. Курсанты молодые - возможно воинственность ассоциируется с молодостью, недостаточностью опыта. А художники у вас какого возраста? Я так поняла, что раз они выступают в роли учителей, то не молодые. Значит, считаете, что мужчина эту самую духовность может обрести только с опытом.
    А про цвета вы сами все написали правильно.
     
  24. да, это было

    первого художника не помню, а второй, который реально знакомый, уже взрослый, за пятьдесят.

    спасибо за Вашу трактовку
     
Загрузка...