Перестали сниться сны. Причина?

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем gj-lina, 17 янв 2015.

  1. Всегда помнила свои сны. Порой смутно, иногда четко. Снились разные сны. И цветные, и мутные... Но неделю назад как отрезало. Сплю нормально - часов 7-8. Просыпаюсь не по будильнику. Еще интересный момент - такое чувство, что вообще не шевелюсь ночью. В какой позе легла - в такой и просыпаюсь. Заметила, что даже положение рук и ног не меняется... И нет даже смутного ощущения, что что-то снилось. Меня это начинает уже напрягать...
    Наверное, следует сказать, что случилось это как раз после серьезной перемены в моей жизни. Расстались с мужем. Но проблемы у нас были и раньше. И на снах это не сказывалось. Нет, сказывалось, конечно. Порой кошмары снились даже... Но сны были всегда! Почему же вдруг пропали?..
     
  2. Возможно нервное перенапряжение, Ваш моск решил Вам дать отдохнуть, не переживайте, это нормально... Удачи!!! ))
     
  3. ну если моск, то там сны точно не бывают, просто по природе моска ...
     
  4. это может быть от усталости и стресса, а то что не помните это верно, ведь это не значит, что не снились. иногда полезно сменить атмосферу, поехать куда то ... и вернутся ваши любимые кошмары!
     
  5. У меня вот тоже пропали сны, переехала в другой город и полностью сменила как обстановку, так и образ жизни. Раньше одна радость перед сном была это увидеть сон))) у меня сменился режим сна еще, сплю меньше чем раньше. И кстати полностью согласна насчёт позы сна во время засыпания и пробуждения, у меня тоже самое. Моментально стала засыпать и просыпаться легче. Ах да... купила новую кровать))) Так что матрац имеет большое значение!
     
  6. И какое значение, сны снятся или Вы в тупике?
     
  7. #7 Дмитрий111, 20 апр 2017
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    мне всегда сняться, просто не всегда запоминаю их
    хотя мне просто хочется чтобы они были вещими и запоминались)) я думаю они мне снятся именно поэтому
     
  8. Для этого мало хотеть, а как поиметь привязку к фантазии или реальности? Ну скажем через поиск в фантазиях реальность.
     
  9. да не, это просто грубо говоря мечты, фантазии не более
     
  10. А зачем нам это надо?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vitalia
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.087