Мощи Св.Матроны

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Лори, 4 янв 2015.

  1. Уважаемые форумчане!
    Кто-нибудь из вас ходил к мощам Св.Матроны в Москве с просьбой о помощи?
    Один вопрос: Помогла она вам?
     
  2. Мне помогла 2 раза в жизни. Списывать на стечение обстоятельств даже язык не поворачивается, если честно...
     
  3. Я много слышала, но в Москву далеко ехать. Все иконы помогают.
     
  4. У мамы есть ее образ, она ей помогает...а ездить, никогда она не ездила к мощам.
     
  5. Да помогала!
     
  6. По разному. Пару раз, помогала, а пару раз плату взяла втрое от помощи.
     
  7. aggel78 , извините за мой французский, но вы тупите. Если только святые мощи Матроны не перепутали с бабой Мотей из Кичкилейки:) Какую с вас плату взяли?
     
  8. Плата простая. За то, что случиться определенное событие, в жизни увеличиваться на некоторое количество отрицательных событий (эмоций) или уменьшается на некоторое количество положительных эмоцией (событий) или некоторые события совсем не происходят, чтобы сбылись другие.

    За все берется плата. Всегда.
     
  9. Так...Плата слишком простая, что мне совсем непонятная..
    Вы хотите сказать, что обращаясь к святым за помощью, они нам посылают взамен большее количество отрицательных эмоций или менее положительных? Это как? Приходишь в храм и просишь, чтобы Матронушка помогла, и она, типа: ну, хорошо. Помогу тебе. Выйдешь из храма, зайди в кабак, выпей 250 водки, набей морду собутыльнику, потом трахни проститутку...ну и в конце нагадь себе в шапку, одень её на голову и со спокойной душой иди домой.. А утром проснёшься, и всё, что ты просил - сбудется...
    Примерно так? Я правильно вас понял про более отрицательные или менее положительные эмоции?
    Вы в храм, вообще, для чего ходите?
    Ответите на мои вопросы, и я вам поясню про вашу "плату", что она означает на самом деле и где такое проявляется.. Расскажу для чего нужно ходить в храм. Что просить там, и чем расплачиваться...:)
     
  10. #10 aggel78, 13 дек 2018
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    Размен событие за событие. Плата вносится в виде переносимых эмоций связанных с событием. Пример, нашел на дороге купюру. За то, что это случилось, в плату получите промокший в луже башмак или продавца который в магазине нахамит. Грубо говоря схема такая.

    З.Ы.Ж. Или появлением в линии жизни равноценного противоположного события.
    З.З.Ы.Ж. Но не всегда размер равноценен.
     
  11. А при чём здесь Матронушка?
     
  12. #12 aggel78, 13 дек 2018
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    А в том, что по линиям вероятностей мира, эту сто рублевку должен был найти кто-то другой. За, то, что в линии вероятностей было осуществлено вмешательство производится оплата. Она взимается с того, кто получает эффект от воздействия, так и с того кто производит воздействие.

    И насколько я понимаю, само проведение воздействия затратно. Одно дело вероятность подправить, другое создать то чего нет. Лишней энергии то не бывает.

    P.S. А может еще и личное играет роль. Типа понравился(не понравился). В последнем не уверен.
     
  13. Ну это то я понял.. Это причинно- следственная связь. Здесь понятно..Мне непонятно, с какого боку сюда попала Матронушка?:)
    Вы с какой просьбой пойдёте к Матронушке: просить прощения за алчность, подобрав купюру или жаловаться ей на продавца, нахамившего вам?
     
  14. #14 aggel78, 13 дек 2018
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    Чтобы событие которое вы будет просить произошло. Отъём энергии будет осуществлен угадайте у кого. А потом угадайте, кто оплатит воплощение просимого события? Святые осуществляя воздействие не всегда дают 100% нужное количество энергии необходимое для воздействия. Остальное, чего не хватает взимается с просителя. Ну сверх того плата за событие, тоже взимается с просителя.

    Матрона при том, что плату она тоже берет. Никто на той стороне просто так тратить энергию не будет. Там это не только жизнь, но и валюта.

    В принципе у любого кто там на небесах, можно попросить чего угодно, главное смочь уплатить по прайсу.
     
  15. Событие, которое вы описываете, называется не прошением, а контрактом. Вы заключаете контракт с Дьяволом. Только он может дать то, о чём вы просите, и взять взамен.
    Да. Святые тоже получают от нас плату. Я сейчас не помню.. Это Молитвослов.. Кажется, "Молитва в болезни." И там есть такие слова:" Господи! Дай мне веры, силы и смирения, чтобы побороть эту болезнь, чтобы в здравии славить Тебя и соблюдать Твои заповеди."
    Вот что от нас нужно святым. Соблюдение заповедей. Будем соблюдать заповеди, и у нас будет всё то, что нам нужно. Не то, чтобы хотелось. А то, что нужно. А в церковь ходить, как на праздник.
     
  16. Не буду спорить. Я не христианин, но и не дьяволопоклонник. К христианству, отношусь нейтрально. Некоторые заповеди честно не приемлю, в остальном, как говорят в каждой избушке свои игрушки. К поклонникам дьявола отношусь отрицательно. Храм(ы) я посещаю как особое место, где можно поговорить с богом, со святыми. В храме, некоторые иконы ощущаются как провал от которого веет холодом. Если встать перед такой иконой рассказать о своей жизни и попросить. То можно получить просимое так, а можно получить "контракт", от чего зависит, не знаю.
    Добавлено 13 дек 2018, исходное сообщение размещено 13 дек 2018
    Будет только то,что должен иметь. А то чего нужно, иногда и может отсутствовать.
     
  17. Извините, если вы не христианин, некоторые заповеди не приемлте, а в остальном...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо. Всё хорошо...:)
    То есть, если ваша жена будет вам изменять, а придя домой будет рассказывать о своих похождениях и жаловаться на то, что любовник ей сегодня не преподнёс подарка, то вы пойдёте к любовнику и пожурите его за то, что он, такой - сякой, почему не отблагодарил вашу жену.. Чтобы в следующий раз преподнёс ей два подарка... В вашем сознании это укладывается?
     
  18. Если женщина проводит большую часть своего времени со мной. Должно ли волновать меня где она проводит оставшуюся часть? Мое мнение нет. Если женщина рассчитывает, вызвать ревность, то она обломиться. Если что-то другое, ее значимость в моих глазах падет, как человека на умеющего держать язык за зубами и в добавок глупого. А потом, через раз или два или три, может случиться, что я буду вынужден решать зачем мне нужна недалекая и не умеющая хранить секреты женщина.
     
  19. Я имел ввиду не женщину, а жену.:)
    Ну да ладно.
    Даже на этом примере видно, что вам такая женщина не больно то нравится. Так с чего вы решили, что не соблюдая заповеди, а некоторые и вовсе игнорируете, Отец Небесный будет помогать в ваших проблемах?
    Ну, теперь понятно, почему вы платите трижды. И кому,.:)
     
  20. #20 aggel78, 13 дек 2018
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    Может быть я не соблюдаю заповеди и требования к их соблюдению, в котором они записаны книгу людьми, претендующими на звание пастырей человечества. Я живу или пытаюсь жить по совести, быть в ладу с миром.

    Совесть, когда с ее мерками подступаешь к закону, оказывается лишним багажом. Иначе зачем бы тогда вообще существовала юридическая практика, если бы все жили по совести?» Фильм «Адвокат дьявола»

    На этом завершим диспут по данному вопросу.
     
  21. А по Любви вас никто и не заставляет. Нам показали (на Иисусе) пример, как жить, дали заповеди. А уж соблюдать и поступать по ним - дело каждого. Но они (заповеди) как ни странно работают и по сей день. И если мы заболеваем, и искренно каемся в своих проступках - болезнь отходит. Святым деньги не нужны. Им нужно истинное раскаяние. Истинное покаяние приходит со слезами. Плачем, правда, не мы, а как раз наша Совесть. Я ведь не просто так привёл пример из Молитвослова. Вот что нужно святым: покаяние, смирение, вера, терпение.. И плата наша - ставить и соблюдать заповеди..
    Ветхий завет очень жестокий.. Но в то время так было нужно. Иначе не выжили бы. Не помню Второзаконие, но если вы приверженец Ветхого завета, то должны прекрасно знать и Левит. Кажется глава 19. Рекомендовал бы почитать...:)
    Кстати, а вы не считаете, что дав нам Новый завет, Старый избил себя?
    Если вы уж и правда живёте по Совести, то лучший вариант это Коран.
    Тем более, Мохаммед появился после Христа. И не с проста.
    Логическую цепочку мою, если изложить полностью - не хватит батарейки на телефоне:) Но поверьте на слово, вашей вере там тоже место есть. Ваши примечания никак не смогут меня вывести из состояния нестояния. Я к религиозным фанатиками не отношусь.
    И ещё: по поводу англичан и американцев:) Американцы - те же англичане. В Америку в то время бежали убийцы, воры, насильники, и грабители. Так что нации, вами перечисленные, для меня не авторитет. И мне пох и доп, как они называют Бога. Как называют на земле, так с ними и будут обращаться на небесах...:)
     
    Саня нравится это.
  22. Честно , говоря . Вроде бы один раз обращался к Св. Матроне , но к сожалению она не смогла помочь . Рядом нет людей, которые могли бы засвидетельствовать о помощи от Св. Матроны . Поэтому , я не знаю , в каких случаях она помогает . Может культ Матроны , это Православный ход , во время воинствующего атеизма было много отступников . А, Матрона герой веры .

    Но , дал ли Бог ей такой дар , что бы обратившись к ней и она могла помочь ? Насколько мне известно ,Св. Матрона обладала даром предвидения . Поэтому к ней может стоит обращатся в случае неведения , запутанности . И она ответит , придет ясность и понимание как себя вести и что ожидать .
     
    Муромец нравится это.
  23. Святые помогают верующим. И не обязательно напрямую. Для бестолковых Боженька сотворил больницу..
     
    Саня нравится это.