Боритесь ли вы за свое счастье?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Лори, 31 дек 2014.

  1. Боритесь ли вы за свое счастье? Все средства хороши? Или подходите к этому вопросу по-умному, по-мудрому? А может у вас какой-то свой метод чувствовать, как поступить в той, или иной ситуации, где стоит вопрос о вашем личном счастье?
    Фраза "Надо бороться за своё счастье". А если ваша борьба не приносит результатов? Не отступаем? Или "На всё воля Божья"? Но, ведь под лежачий камень вода не течёт. Может это тупик? Ваше мнение, форумчане?
     
  2. Если одним словом, на чужом счастье своего не построишь.
     
  3. Не...такие крайности не подразумевались..А если смотреть объективно, на вашем несчастье можно другим строить счастье?
     
  4. Каждый строит свою судьбу в зависимости от своих ближайших мировоззрений и желаний. Но все может быть, может быть это будет и счастье для них, а может быть совсем и не то, что мы предполагаем вначале. В будущее трудно заглянуть, даже заглянув, нельзя иметь 100 % уверенность.
     
  5. да запросто!
     
  6. Тогда надо будет пререступить через других.
     
  7. Запрасто, согласна. Причем, тот, кто пострадал - мучается иногда всю жизнь от горя, а тот, кто украл чужое счастье - живёт припеваючи. И кто выиграл? Ждать возмездия, когда один уже реально пострадал. Не знаю... я на такие поступки никогда не шла, по-другому воспитали родители, но видела других, переступивших, через свою совесть, намного счастливей меня. Просто по наглее меня были, хитрые, ложь во всем и получить "что хочу", во что бы то не стало... И плевать им при этом, любит их тот человек или нет, главное, чтобы им было хорошо:bash: В итоге, смотришь, а счастье то человек своё - построил...
     
  8. А вы в этом уверенны?
     
  9. Они могут быть не настолько счастливы, насколько хотят показаться...
    Есть исключения конечно думаю, но чаще срлидарности и понимания нет...Чаще если хочется, то можно употребляют чаще, в свою выгоду,.для себя, не задумываясь над словами, отдав что-то лучшее можно получить..ведь каждый выбирает что хочет...

    Я вот не знаю, как бы я поступила...хотя вру, было я уступала и отнимала, просто старалась забыть и да, не жалею)
     
  10. Да, есть живые примеры. К сожалению...А сравнивала с собой. Ничего никогда в жизни не выгадывала. Ни в дружбе, ни в любви. Жизненный итог: проигрываю на много тем, кто выгадывал и шёл по головам, преследуя свою личную эгоистичную цель.

    А у вас есть примеры обратного?
     
  11. Я уверенна со своего опыта в том, что тот , кто пытается сделать счастье на несчастии других. никогда не будет сам счастлив. Тот обязательно,попадает в ужасную ситуацию (подобную тому, для кого сам того желал). Проверенно! Может Вы не все знаете о тех людях,которые, так сказать, шагали через голову не смотря ни на что?
     
  12. #12 Лори, 9 янв 2015
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    Я даже знаю человека, который наступает на голову своему "любимому" не смотря ни на что. Держа его детьми, которых он не хотел. Женщина на расстоянии держит мужчину "на привязи" 7 лет.
    И только через 7 лет он на ней женится из-за 2-х детей. Но там правда было давление на этого парня её первого мужа. Это ещё и б/у жена, ещё и с 3-им чужим ребенком 14 лет.....В итоге, разрушенная жизнь молодого парня 30 лет с женщиной 38 лет. Просто тупо из-за детей. Считает себя счастливой. Так как рядом "любимый" человек. Какова жизнь этого любимого человека - её не волнует...Ей хорошо. Он заботится о ней и о её детях.

    Парень кольца не носит. Стесняется говорить, что женат. Но старается быть хорошим отцом. В итоге, она счастлива. Законный муж. 2-ое детей от любимого. Полностью обеспечивает. И шла к цели в течении 7 лет! Просто апогей всему! :confus:

    Вот вам и построенное счастье на несчастье другого, и не обязательно это несчастье соперницы.
     
  13. Может всё-таки ваш прошлый поступок был не так критичен для другого?

    И, если честно, вы первый человек, кто говорит о собственном опыте провала подобных действий.
     
  14. не носит кольцо, а она счастлива? Сделал просто так детей?
     
  15. Лори, я не сомневаюсь, я думаю,что она и есть счастлива, но причем тут несчастье других? Она родила двоих детей, я очень сомневаюсь, что только по своей инициативе. А мужик тот мне напоминает мужика-приспособленца, который бегал от нее все это время, убегая от ответственности- удобно пристроился. А другим женщинам рассказывал сказка, как он несчастен!
     
  16. #16 Лори, 10 янв 2015
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
    Возможно и это имело место быть.
     
  17. Можете описать свою ситуацию? У вас это единичный случай?
     
  18. У меня много таких примеров, не только своих. Мне уже далеко не 18.
     
  19. Просто так детей не "делают". Бедный , бедный.
     
  20. Например?
     
  21. Я думаю, что за счастье не борется трус или сомневающийся. С трусами понятно. А сомневающихся большинство. В чем сомнение?
    1. А есть ли гарантия, что я буду счастлив с этим человеком в данных условиях?
    2. Не замучает ли меня совесть?

    Если таких вопросов вообще не возникает в голове человека, то он может идти по чужим головам... И по своей тоже.
     
  22. А если ваша борьба не приносит результатов? Не отступаем? Или "На всё воля Божья"?
     
  23. Лори,у Вас явно проблемы с этим делом. Посмотрите на вещи другими глазами.
     
  24. Pima. Проблем в этом деле у меня нет. Это для меня интересный вопрос со сбором мнения каждого. И вас отвечать никто не заставляет. Тема создана для общего размышления.
    И здесь каждый имеет право создать любую интересующую тему. Я принимаю любые мнения. Но вот обвинять меня в каких-либо проблемах, я думаю не стоит. И об этом я не просила. И потом, вы так и не ответили на мой вопрос по-поводу примеров. А значит, ни каких доводов и фактов не можете привести. А простой спор на "да" и "нет" это бред. Вы уходили от ответа на мой вопрос. Не хотите отвечать, тогда и не отвечайте вообще никак, без перехода на личности.
    И, в приведённом случае из жизни знакомого, этого парня - его приспособленцем не считаю. А вот её - да. Выезжать на чьей-то голове и деньгах. Это и есть приспособление. А вот то, что он вкладывает деньги в детей и содержит их и её, а также воспитывает этих детей - это точно не приспособление с его стороны. Поэтому, если моё мнение отличается от вашего. Это не значит, что это у кого-то проблема. Это мнение каждого. И вопрос стоит в теме совершенно другой. А не о конкретном этом случае. Надеюсь, мы друг-друга поняли.
     
  25. А как же дети? Он обязан им помогать.
     
  26. почитал, порадовался за вам. может вам и не 18 но целых 19, судя вашим по рассуждениям.

    1. конечно это наверное ТАК ГРЕЕТ, думать что, если кто-то вам сделал что-то плохое, то оно ему вернется.. Но это не более чем ГРЕЛКА, чтоб не было так сильно обидно. Типа бог покарает... божий суд и тп ? но суд он там ( и вопрос есть ли?!), а вы тут. И вы никогда не узнаете, как его осудят, если осудят, ведь его зло может быть ему благом, а вам уроком, то есть он вам сделал одолжение, сделав вам плохое.
    2. В ваших ответах НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО и все очень по детски ..
    3. По меньшей мере наивно думать, что дети, в рассказе Лори, родились по взаимному желанию! Если бы все так было, человек бы ГОРДИЛСЯ семьей детьми, а не наоборот. Ну парень да, дурак, 2 залета и судя по всему с ее стороны по расчету.
    4. Приспособленец ? в чем ? в том что обеспечивает тетку и ее семейство ?! хорошо так устроился, ничего не скажешь! вы вообще слово приспособленец хоть с словаре гляньте ... ну нельзя же так позориться не в 18 лет то...
    5. опять же вернемся к нашим баранам, детей просто так ДЕЛАЮТ и в массовом количестве! даже есть слово специальное ЗАЛЕТ. Учите мат часть, а то ей богу .. далеко не 18, а рассуждаете как в 14 по этому поводу! Из личного, знаю минимум 2х мадамов что так себе устроили детей.. по залету..
    -1я: Родила примерно в 36 , от какого то толе от турка, толе от хрен пойми кого... черного в общем... конечно не замужем за красавцем ... :)
    -2я Родила в 37, это 3й ребенок от мужа с которым развелась который наркоман и игрок ... а ребенка сделали в подвале ... :) достойный ход и смелый!

    думаю если покопаюсь в памяти еще вспомню, хотя мне этого более чем хватает!

    И наконец:

    6.А по поводу, "А как же дети? Он обязан им помогать." Вы извините где такую ерунду вычитали ? В женских журналах ? :))) может он там этим журналам еще обязан ? Где такое есть ? Если в законе, то советую взять азбуку и с ней почитать, там про ПОМОЩЬ, ничего нет! Не надо путать свои фантазии с реальность, я понимаю, это очень по женски, но это ФАНТАЗИИ!

    Жизнь чуть проще, банальнее и жестче.
     
  27. Всё зависит от того, человек он, или нет. Повторюсь, ЧЕЛОВЕК, а не просто мужчина. Ибо, человеком можно назвать того, кто поступает по-человечески. Признает своих детей и старается заботится о них. Или, хотя бы оказывает помощь своему ребенку, когда она очень нужна. Защищает ребенка, когда защита необходима. Будь то дети от брака, или от прошлых внебрачных отношений. И, дети для того самого мужчины - это ВСЕ его дети, а не определенные. Если он поступает так: Об этом я буду заботится, а вот этого малыша знать не хочу. В моих глазах это не мужчина. Если поступаешь по-человечески или по-мужски (как хотите), ты поступаешь так со всеми своими детьми. А не с избранными.

    Сейчас мы в нашем мире наблюдаем обратное. Многие люди просто потеряли понятие истинные ценности в жизни. Главное айфон, крутой ноут, престижная работа, где ты начальник. И пофиг, что твой ребенок нуждается и, что он хочет увидеть папу. Главное у тебя есть всё! Еда, игрушки, удовольствия.

    А отказываться от своих детей - это вообще патология, я считаю. И при этом многие после этого называют себя мужчинами.

    Слово "обязан" это как в сказке. Сейчас свалить, это самое простое и частое решение. Рассуждая так, то он тогда "обязан" жениться, если с женщиной постоянные близкие отношения, а не вешать ей лапшу на уши. А то, тут недавно в теме защищали сожительство. Если мужчина на вас не женится, то большая доля вероятности, что не признает и ваших детей.
    Но, если это, опять же, Человек, то он и поступит по-человечески. И в голове у него будет НЕ слово "обязан" по отношению к своим детям, а внутреннее состояние, чувство, соответствующее нравственным понятиям, убеждениям. И вопросов: признавать, помогать, защищать его детей? У него не будет возникать. Он просто поступит как отец.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лори
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.383