Стадо. Проблема нынешнего общества

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Лори, 25 дек 2014.

  1. Что за сущность у людей? Иногда они превращаются в толпу или стадо баранов...даже вопреки себе. Куда ветер дует, туда и их голова. Иногда складывается мнение, что лишены своего мнения. Всего боятся или оказываются двуликими.
    Замечаете ли вы такую тенденцию в коллективах, обществе людей?
    Как вы выходите из ситуаций, где вам всё портит стадо баранов?
     
  2. Вот например, вам дают подписывать бумагу, с которой вы не согласны и информация не проверена. Но, которая навредит другому человеку, которого вы не знаете. Вы её будете подписывать? Когда остальная толпа уже подписала не думая, решив, что лучше плыть по течению.
     
  3. Я в таких ситуациях стараюсь всегда не потерять свое лицо, просто делать свою работу четко, уверенно. Если с чем-то не согласна, доказываю свою правоту (если это действительно надо) не голословно, а подтвержденную фактами, книгами, профессорами и т.д, смотря какая ситуация. Ну или просто промолчать, уйти в сторону.
     
  4. Это конечно правильно. Но там ситуация была такова: текст в бумаге содержал совершенно не относящийся к работе. Говорилось о человеке, которого все не знают. И с ним не разговаривали. Но, которого оклеветали грубо говоря. И отнесли директору бумагу.
    Я не подписала, естественно, пошла против течения, но все остальные 10 человек подписали.. Их так настроили, что они тупо подписали. Я им сказала, что вы даже человека не видели в лицо и от него ничего не слышали, как вы можете делать такую подлость? Просто пришел чел с готовой бумагой и выставил ситуацию, как ему удобно. И собрал подписи.
    У нас народ вообще "того" уже...
     
  5. Респект тебе! Хорошо хоть из 10 один есть.
     
  6. Я в таких ситуациях поступаю так же. Поверьте, потом все воздастся. Все прояснится. А совесть Ваша будет чиста.
     
  7. просто большинство и есть бараны, сейчас ни кто не хочет ни за что отвечать, а так бумагу не они делали, им сказали и они подписали, как все. и типа ни кто не виноват ... обычная практика крысятническая.
     
  8. в том-то и дело, что подписали все...:пиши: Баранами были все.
    В тот момент мне вспомнились сталинские репрессии.
     
  9. Точно, типа дурачками прикинулись...а ведь взрослые люди, из них семейные многие...