Уродливая девушка,крест,кровь

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем LVZ, 29 авг 2005.

  1. #1 LVZ, 29 авг 2005
    Последнее редактирование: 29 авг 2005
    Мне сегодня ночью приснился сон, в котором незнакомая уродливая девушка с синими глазами, причем один глаз был то-ли прикрыт, то-ли поврежден, нарисовала кровью на стене крест и обвела его в круг. В соннике прочитала, что крест очерченный кругом- угроза планете и человечеству! Что это может значить? Я боюсь, но у меня сны часто сбываются.
     
  2. Re: Крест нарисованный кровью и очерченный кругом

    Ну не стоит я думаю из за этого волноваться, сны не всегда сбываются. Сны это отражение наших подсознательных мыслей. Иногда мы будучи в бодрствующем состоянии видим какие то мелочи и прочее, но в силу того что человеческий мозг получает одновременно очень большое количество информации часть её может быть просто не замеченной и не обработанной. Но она сохраняется и её задействование происходит во сне когда мы спим и большая часть мозга восприятия информации отдыхает. Естественно во время сна информация в силу того что логика мозга отдыхает, обрабатывается совершенно иначе, в виде каких то образов и прочего. И каким то определённым потокам информации всегда соответствуют одни и те же образы. Может быть причиной этого сна стали какие то мысли или недавние события на которые могла проявится неадекватная реакция. И вы постоянно об этом думаете. И вас тревожат какие то не хорошие негативные мысли которые и стали причиной этого сна? Подумайте. Что могло произойти с вами не так давно что могло вызвать какие-нибудь негативные воспоминания, или наоборот, может вам кажется что последовательный ход каких то действий может привести к чему то не хорошему?
     
  3. Re: Страшный сон или нет?

    Vity, судя по всему Вам приходиться часто сталкиваться не только с чужими снами. Может быть поможете.
    Я всю ночь порывалась отдать любимой племяннице свою белую юбку с красивыми красными розами, но в самый последний момент из шкафа достала зеленую с незатейливыми букетиками и отдала ей. Очень жалела о поступке когда проснулась. Благо, это был только сон. Юбка на месте.
    а вот сон мучает.....
    Поможете?
     
  4. Re: Страшный сон или нет?

    Здравствуйте!
    Несколько дней назад мне приснился сон, который до сих пор не дает мне покоя:
    Я была в гостях у своей бабушки и мне надо было возращаться домой. Посмотрев в окно, я увидела на небе огромную черную тучу. Я понимаю, что должен пойти ливень, но все-же решаюсь пойти домой. Бегу домой и по пети меня застигает ливень, но какой-то странный: не капает с неба, а надвигается параллельно дороге, сбивая меня огромной водяной струей. Однако, потом я каким-то образом оказываюсь возле своего дома и дождь заканчивается.
    Как вы думаете, что это может означать?
     
  5. Re: Страшный сон или нет?

    Здравствуйте!Как-то раз мне сказали что собаки и кошки могут предвидеть конец света. Думаю "Мне конец света не грозит!".Так вот.В тот же день я легла спать и мне приснился страшный сон!Мне снилось что все кошки и собаки из всего мира орали как резаные на всю!Я была со знакомой подружкой и тётей. Не знали куда спрятаться.Слава богу я проснулась на этом страшном месте только.....с КРИКОМ!Я целый день не могла забыть этот сон!!!Подсккажите:что это значит???
     
  6. Re: Страшный сон или нет?

    Не напрягайтесь со своими снами, я поняла, что здесь никто и ни чем не поможет. так ля-ля-ля
     
  7. Re: Страшный сон или нет?

    ПОжалуйста! если кто сможет истолковать мне мой сон, который мен мучает уже много лет - буду признательна!
    Мне много лет подряд снился один сон: улица..я иду прсто куда-то..и замечаю где-то в стороне собаку или нескольких..и всегда я в этот момент очеьн во сне напрягаюсь - стараюсь остаться незамеченной для собаки. Но почти никогда это не удавалось - собака меня замечала и обязательно подбегала ко мне, я останавливалась, не убегала. потому что вот всегда в такой момент во сне точно знала как-то, что если я буду убегать, то она меня покусает, или если я буду отгонять ее, в-общем, любое мое резкое движение вызовет у нее агрессию. И заканчивалось это всегда так: собака прихватывала меня за кисть руки, зубами, и держала..и я так покорно стояла и ждала. когда она меня отпустит, иначе, как я знала во сне, елси я начгу вырывать руку. то она прокусит мне ее..И всегда просыпалась от этого чувства страха.. так снилось мне много лет периодически. А потом как-то стало сниться. что собаку я вижу. но остаюсь незамеченной ею..и благополучно прохожу мимо, и стала уже радоваться, что избавилась от этого сна страшного.
    Но вот сегодня мне опять приснилось : иду по улице..вижу собаку..уже вроде спокойно на нее реагирую, не боюсь..но она подбегает опять! и схватывает меня опять за левую руку, закисть руки! и стоит, и я стою..я как всегда покрылась испариной во сне от испуга. от напряга. но не дрегаюсь, подчиняюсь.. но потом я устала, и стала пробовать освободить руку, поятнула как-то..и утт вышло так. как я и боялась все время много лет в таких снах - она прикусила мне ее. так больно сжала, сдавила просто зубами, и давление все растет и растет..и я понимаю, что она для нее как косточка лакомая, она ее в крошево зубами сдавливает..
    и проснулась я, сердце стучит, остро чувствую, ощущаю, как отходит постепенно кисть левой руки от боли..
    СОбака была небольшая, плотный бульдог рыжеватый..у меня еще. помню, мелькнуло во сне - ой, это же бульдог! они вообще мертвой хваткой все держат, не отцепишь..
    .............................
    Вот кто-нибудь мне может растолковтаь такой сон? Что это меня преследует? В сонниках так вес запутанно - светлая собака - другн темная - враг, то она лает там, рычит..а тут и не лает, и не рычит..и кусать только вот стала явно. когда я дернулась.. Я уже и в жизни вообще стала бояться собак! не могу мимо пройти спокойно..напрягаюсь. Помоги разобраться!
     
  8. Если женщине снится ее племянница - это означает, что судьба готовит ей непредвиденное испытание и большие огорчения, с чем ей предстоит достойно справиться.

    Сон, в котором Вы видите одежду, может иметь как негативное, так и положительное значение. Все зависит от того, как выглядит эта одежда. При толковании таких снов следует быть внимательным и обращать внимание на то, как выглядят вещи: естественно или нет. Например если сквозь одежду пробивается яркий сверхъестественный свет, а лица людей, одетых в эту одежду, искажены, берегитесь: на жизненном пути Вас могут поджидать страшные несчастья.

    Белая одежда снится к печали.

    Зеленая одежда - знак счастья и процветания.

    Сон, в котором Вы потеряли что-то из одежды, предупреждает о возможных беспокойствах как в любовных, так и в коммерческих делах.

    Если Вам снится, что перед Вами множество различных одеяний и Вы никак не можете остановить свой выбор на чем-либо, то и в жизни Вас будут терзать сомнения. Для молодых людей такой сон может означать крушение надежд.

    Исходя из того что вы долго решались, но в самый последний момент поменяли своё решение и отдали зелёную, а не белую юбку можно сделать вывод, что в реальности вам предстоит принять на себя трудности которые могли бы свалиться на вашу плимянницу, огородив таким образом её от проблем и сделав её жизнь несколько лучше в ущерб собственной.
     
  9. Я не думааю что нужно ижидать конца света, если ему вообще есть конец:)

    Как именно они орали, видели ли вы их самих или только слашали?

    Слышать мяуканье котов может предупреждать Вас о том, что под личиной друга прячется враг.

    Слышать сильный визг и мяуканье кошек - означает, что Ваш ложный друг делает все, чтобы причинить Вам вред.


    Собаки могут символизировать как верных друзей, так и злейших врагов. Собака во сне - это подтверждение надежных и доверительных отношений между вами и вашим другом.

    Слышать во сне лай собак к не добрым вестям, он снится к тому, что нужно прислушаться предостережения друзей.
    Вой же собак предупреждает о пожаре.

    Слышать лай и рычание собак означает, что Вы слишком поддаетесь влиянию окружающих Вас людей, которые далеко не всегда желают Вам добра.

    Лай одинокой собаки предсказывает долгую разлуку с близким человеком.
     
  10. А не кто не говорил что тут в чём то кто то помогает, тут можно лиш получить некое объяснение, а дальше всё в ваших собственных руках, и всё зависит от вас самих. Человек сам куёт свою судьбу, и то как он это будет делать, будет он учитывать какие то вещи или нет, это он сам решает, и только от этого зависит какова она будет.
     
  11. Re: Страшный сон или нет?

    Здравствуйте, Сорока. :)
    Жалко, что я не могу Вам с точностью объяснить Ваш сон, но я постараюсь, потому что он очень интересен и о многом говорит.

    На улице было темно? Вам вообще снятся цветные сны? Еслит нет, то, наверное, улица была темная. Это Ваши страхи.
    Говорят, что поза спящего тоже о многом говорит. Например, если Вы лежите на животе, Вы неуверены в себя, а на спине - наоборот, раскованы. конечно, это немного преувеличено, но попробуйте определить свои чувства в разных позах (когда Вы уже засыпаете). Темное время суток на улице символизирует неуверенность, так же. как и поза на животе. Я привела это для сравнения, чтобы вы поняли, что я имею в виду под неуверенностью.
    Если на улице светло, то это уже не неуверенность, а испуг перед неожиданностью. В таком случае Вы скорее обижены на кого-то. Это чувство более открыто, Вы боитесь конкретного предательства, по конкретным причинам. Не будем сейчас в них вдаваться, этого я знать не могу.
    В любом случае, чувства объединяет одно - страх. Возможно, не только перед собаками.

    Тут может быть два разъяснение - первое, что Вы боитесь собак. Наверняка в этом случае Вы боялись их еще до того, как Вам стали сниться эти сны, может, Вы увидели что-то плохое перед сном,б а потом сны просто подпитывались другими страхами, плохими эмоциями. В этом случае попытайтесь успокоиться, понять, почему Вас так пугают собаки.
    Во-первых, расспросите знающих людей - у которых есть домашние животные - чем собаки могут Вам угрожать. Наверняка, узнав намного больше (а собаковладельцы редко рассказывают плохое =)), Вы станете немного меняше бояться. Но еще надо поработать над собой - попытайтесь убедить себя, что там. где Вы ходите, не может быть собак. И не ходите в таких местах. Эта уверенность в конце концов передасться и в Ваш сон. И, наконец, избавьтесь от неприятных мыслей. Они тоже могут вызывать страх.
    Ммм... Есть такое упражнение - основано на самогипнозе - надо расслабиться и сказать самому себе. что все хорошо. Пытайтесь говорить себе это перед сном. поначалу будет трудно, но потом привыкните. И организму дадите установку к спокойному, крепкому сну. Если ничего не изменится - обращайтесь, говорите подробности, мы что-нибудь придумаем.

    Другой вариант - то что этот сон не относится к страху перед собаками и означает только Ваши личные страхи. В этом случае Вы не должны были бояться собак до того, как появились сны, а, если и боялись, то не так сильно, и, если в первом случае неприятные мысли - вторая причина, то здесь она будет главной.
    Возможно, Вы обижены на кого-то (светлая улица) и боитесь его. Может, у Вас были какие-то неприятные инциденты в семье, или на работе. В другом случае, Ваши сны - постоянное нервное напряжение, которое выливается в страхе перед собаками (темная улица). Конечно, и в том, и в другом случае могут иметь место признаки как обиды, так и напряжения. Но что сильнее, должны определить Вы. С этим и нужно бороться. Так же, как я писала выше, бороться с усталостью, возможно, Вам даже придется поговорить с кем-то другим - рассказать про свои проблемы. Главное. не бойтесь, обращайтесь. Любая Ваша подруга, любой человек Вас выслушает, и может, совет не даст, но Вы сами лучше в себе разберетесь. Поговорите с тем, на кого обижены, или попросите прощения, если обижены. Главное - избавьтесь от всего, что Вас утомляет и что беспокоит.

    Теперь вернемся к деталям сна.
    Вы боитесь собаку (собак); и каждый раз Вы заранее знаете, что она будет там. Наверное, это еще и из-за того, что сон часто повторяется :), но вообще Вы ожидаете неприятностей, Вы все напряжены. Опять напоминаю - и на это действительно стоит обратить внимание - главное, понять, что собаке Вы не нужны. Ну что это за собака ненормальная! :) Поймите, что Вам ничего не грозит. Думаю. именно поэтому на этом этапе Ваш сон прекращался - Вы могли тогда его контролировать, возможно, Ваши страхи улеглись. А сейчас Вы снова стали неуверены в себе. Будьте уверены, у Вас все получится, собака Вас тронуть не может. Не переносите сон в реальность, не бойтесь собак в жизни; поступайте наоборот - переносите реальность в сон, и будьте уверены в своих силах.

    Вы боитесь того, что Вас укусят за кисть. Это вполне нормально. Кисть человека - одно из самых чувствительных мест. Вы пытаетесь защититься, защитить самое сокровенное.
    Я слышала одну историю про женщину, которая расплакалась только от того, что ей было жалко белый ковер, который все топчут ногами. Ковер - отражение ее самой. Она переживала из-за того, что ей никто не был признателен.
    Вы переживаете из-за того, что Вам кто-то девает больно. Возможно, физически это никак не проявляется, но морально Вас постоянно кто-то "кусает". Это можно отнести к той обиде, про которую я говорила раньше. Вам нужно с этим бороться - и именно бороться, потому что Вы подаете самой себе сигнал, что решительно не все в Вашей жизни хорошо.
    Не давайте людям себя кусать :)
    И попытайтесь получше отнестись к самой себе, прислушаться. Возможно, причина и в этом.

    Удачи Вам во всех Ваших начинаниях. :) Верьте, и все получится.
     
  12. Re: Страшный сон или нет?

    Очень часто когда мне снятся кошмары - я понимаю что это сон - но не могу проснуться. Во сне я себя успокаиваю, говорю себе это просто сон, что мне нужно проснуться, что не нужно бояться, раз это сон - но меня охватывает паника, паника от того что страшно, и от того что не могу проснуться - я начинаю кричать, мотать головой, делать какие то усилия чтобы проснуться, в общем бужу сама себя. Что это может означать? Почему я не могу проснуться?
     
  13. Re: Страшный сон или нет?

    Ребята посоветуйте.
    Море, небольшой шторм, рядом с пляжем невысокие горы (как Крымские с небольшой растительностью и множеством тропинок. ) берег песчаный.в горак стоит многоэтажное здание.(жилой дои).
    Я часто ОЧЕНЬ ЧАСТО во снах попадаю в это место спускаюсь на пляж, при этом разными тропинками, замечая каждую травинку и камушек, иногда купаюсь в волнах, но все время ловлю себя на мысли, что я прихожу в одно и тоже место. И это всегда вечер!
    Сегодня я снова там была. Только возле дома появилось еще несколько домов. Сны вижу спокойные, а на утро возникает неприятная тревога. Отделаться от этого сна я не могу месяцами. Но только успокаиваюсь, мне опять он снится. По сонникам давно нашла рассшифровки, но вместе соеденить их не могу.
    ПОМОГИТЕ!!!!
     
  14. Re: Страшный сон или нет?

    Как вот говорят...что если в приметы не веришь..то они не сбываются!! Так и со снами наверно.. придавать очень большое и серьезное значение тому, что приснилось наверно не стОит..ну мне так кажется..ладно если сон хороший, а если плохой ..А?!! -)
     
  15. Re: Страшный сон или нет?

    Вы это сами ощущаете..что кричите, мотаете головой или это говорили наблюдавшие со стороны7!!Физически то "тело" спит..а все остальное импульсы головного мозга!!
     
  16. Мне кажется кричать мотать головой и прочее это бесполезно. Ведь всего лиш мысли и образы во сне. Тело то на самом деле лежит не двигается. А вот попытаться открыть глаза это помогает. Во всяком случае мне помогло давным давно в детстве. Даааааавно когда я был маааааленьким меня с периодичностью раз в месяц после смерти деда мучал один сон. Я тогда прада по началу не знал что это сон. Было это так, ложусь я спать закрываю глаза и лежу пытаюсь уснуть. Через некотрое время и ощущаю жуткий панический страх что рядом со мной находится какой то демон (да да я тогда во всё это верил), и что он лежит рядом и смотрит на меня. И ждёт что я повернусь к нему чтоб заглянуть мне в глаза и забрать мою душу. Я даже чувствовал что он как бы слегка дотрагивался до меня чтоб возбудить во мне реакцию "кто тут" и я повернулся бы "посмотреть" и он бы добился своего. Естественно я не когда этого не делал из за жуткого страха. В конце концов я как то пересилил этот свой детцкий страх. И решил для начала открыть глаза (я тогда спал уткнуврись носом в угол, он туда забраться бы не смог чтоб взглянуть мне в глаза. И когда я попробывал открыть глаза я обнаружил что у меня это не выходит. Сил не хватает чтоб это сделать. Так было ещё сна два. В конце концов я набрался сил и уверенности и в очередной раз когда "он пришёл", я со всей накомпленной уверенностью и силами постарался открыть глаза. Вот тогда то я и проснулся, и тогда то я и понял что это был сон и не более.
    С того момента я уже точно знал что это сон, и он приснился ещё раз примерно через месяц, но страх по началу который был уже был меньше и я просто не обращал внимания осозновая что это сон, а главное что я не хочу из за этой ерунды просыпаться ибо хочу спать что я и сделал. Просто игнорировал и засыпал сильнее. С тех пор этого сна больше я не видел.
     
  17. Какие расшифровки? Давай приводи тексты, поможем расшифровать и соединить/объяснить:)
     
Загрузка...