Мудрые изречения...

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Voda, 21 ноя 2005.

  1. Можно ли послать женщину в космос? - Да, это достаточно далеко и вполне прилично.
     
  2. Дамам:
    Путь к сердцу мужчины лежит через желудок и этот путь нужно пройти до конца.:shy:

    Найди оправдание и хоть из мечети ковер кради.

    У каждой хорошей вещи есть свое "но", у каждой плохо - свое "однако".

    Старая штука смерть, но каждому нова.
     
  3. Анаами Бабу спросили:- Что такое Дао?
    - Это поток, - ответил Баба.
    - Для чего он?
    - Чтобы быть с ним в гармонии.
    - Что для этого нужно делать?
    - Ничего.
    - Ничего не нужно делать?!
    - Нужно ничего не делать.

    * * *

    "Если бы я знал Анаами Бабу,
    стал бы я зеркалом русской революции?"
    Лев Толстой.
     
  4. Ек макарек, какие все мудрые?:D :D
    Не ударим в грязь лицом!:p

    «Какой бы не была Его воля, все будет происходить согласно ей. Все что нам предписано по судьбе, мы должны будем пережить. Наши симпатии и антипатии, крик и плачь, не изменят ее. Если мы будем плыть по течению, тогда все будет легко. Если же мы будем двигаться против течения, тогда возникнет боль. Хотя, следуя духовному пути, даже нет необходимости плыть. Просто нужно находиться в тишине. Ничего не нужно делать, мы должны лишь оставаться в воле нашего Совершенного Отца. Давайте не будем пытаться навязать Ему нашу собственную волю. Нам не нужно причитать и оплакивать, то, что с нами происходит и причину, по которой это происходит с нами. Какой бы не была Его воля, пусть она свершится. Давайте жить так, как Он выбрал для нас».
     
  5. "Когда не ведают далеких дум, то не избегнут близких огорчений".

    "Сильнее всех владеющий собой" - Сенека.

    "Целеустремленный человек находит средства, а когда не может найти - создает их" - Ченнинг.

    "Мудр тот, кто знает не многое, а нужное" - Эсхил.
     
  6. Встречают по форме, а провожают по содержания

    Когда ты пришел в этот мир, ты плакал, а остальные радовались, так проживи эту жизнь так, чтобы уходя, ты радовался, а все остальные плакали. БСС
     
  7. Старый дедушка обясняет маленькому внуку что такое жизнь:
    СТАРИК: Видиш ли, жизнь это постоянная борьба внутри тебя двух волков. Один волк олицетворяет собой страх, ненависть, зло, непрязнь. А второй волк олицетворяет любовь, уважение, доброту, радость.
    ВНУК: А кажой же волк в конце концов побеждает?
    СТАРИК: Тот, которого ты кормишь...
     
  8. #58 rayon, 28 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    Выбрав золотой середины меру...
    Мудрый избежит обветшалой кровли,
    Избежит дворцов, что рождают в людях черную зависть...
    Ветер гнет сильней вековые сосны.
    Падать тяжелей высочайшим башням.
    Молнии удар поражает чаще горные вершины.

    И еще....:)
    Иные мужчины больше любовники, чем отцы.
    Бесполезно возмущаться этим!
    Природа не однообразна и нелепо было бы предписывать всем одни и те же законы сердца.
    /Ромен Роллан/
     
  9. - у сердца есть свои соображения, о которых не ведает рассудок
    - все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды
    - не существует границы между богами и людьми. одни мягко и незаметно сливаются с другими
     
  10. #60 Durker, 3 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    вчера прочитала

    Ошибки существует для того, чтобы на них учиться, а не наказывать.

    для знатоков

    если вам не нравится ваша реальность, подумайте ещё раз.
     
  11. Re: для знатоков

    Удивительно устроен человек – он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

    Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя.

    Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя и твоя встреча с ней – неизбежна.

    Ничего люди не принимают с таким отвращением, как советы.


     
  12. Re: для знатоков

    ходячий мертвяк - зомби
    круглое не квадратное
    форма не содержание
    ..эээ....ммммм....:rolleyes:
     
  13. Человек, который вышел из дома и обошел его вокруг, умнее того,
    кто все время сидел в доме.

    Как-то так..
     
  14. О дружбе....

    Дружба – это любовь без крыльев.
    БАЙРОН


    В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.
    ЛАБРЮЙЕР


    В дружбе нет никаких других расчетов и соображений, кроме нее самой.
    Монтель.

    Про любовь...:rolleyes:


    Тот, кого разлюбили, обычно сам виноват, что вовремя этого не заметил.
    ЛАРОШФУКО

    Уметь высказать, насколько любишь, значит, мало любить.​
    Петрарка

    Чем сильнее у человека, характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.​
    Стендаль

    Любовь к себе – это начало романа, который длится всю жизнь.
    Оскар Уальд
    Любите, если это не причиняет вреда.​
    Мать ТЕРЕЗА

    Любовь – неистовое влечение к тому, что убегает от нас.​
    МОНТЕЛЬ



    Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
    М. М. ПРИШВИН

    О бытие....

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту.
    КОНФУЦИЙ

    "
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
    Автор - Дэйв Берри

    не бывает неблагодарных детей, бывают глупые родители, ожидающие от детей благодарности

    Верх рассеяности: однажды забыть проснуться!
    Крутиер

    Он каждый раз иной, поэтому может повторяться.

    Неформальный девиз штата Айдахо: "У нас хорошая картошка и... ну, и больше ничего.
    Но картошка хорошая!"
     
  15. "Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны"
    Конфуций ​
     
  16. Вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?

    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

    Даже в его молчании были слышны орфографические ошибки.

    Если бы козла отпущения еще можно было доить!

    Кресло власти сработано не по мерке головы.

    Между Гёте и поэтом Х нет никакой разницы.Потому,что не может быть никакого сравнения.

    Не люблю разговоров специалистов.Но еще больше не люблю разговоров неспециалистов.

    Овца, носившая золотое руно, не была богата.

    Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу, кто тебе снится!

    Стинислав Ежи Лец.
     
  17. Почему-то когда я говорю это людям, они отвечают мне: буду бить дальше... Для меня это странно...:rolleyes:
    А вот этого я еще не слышала... Здорово! Очень точное выражение.
     
  18. Одна из моих любимых цитат:

    "Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..." (Тот самый Мюнхгаузен)
     
  19. Какие же мы надменные, мы так боимся старости, что бежим от нее. И не понимаем, как замечательно состариться с человеком, которого не хочешь убить. (P.S Я люблю тебя)
     
  20. #70 Loviatar, 14 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    "Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке." (Двенадцать обезьян)

    "- Хорошо, я попробую.
    -Нет! Не пробуй. Делай. Или не делай. Не пробуй." (Звездные войны)

    Эта цитата напоминает мне один психологический тест с маркером...

    "Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду." (Трасса 60)

    "Наш мозг — как система национальных автострад. Проще ехать от одного хорошо известного места до другого, но вот те, что между ними — как бы в стороне. Они существуют, но большинство просто пролетает мимо." (Трасса 60)

    "Тебя так долго учили искать недостатки, что теперь ты только их и замечаешь." (Гаттака)

    "Хочешь понять, как я это делаю? Все очень просто — я не берегу силы на обратный путь." (Гаттака)

    "Кино никогда не меняется, оно не может измениться. Но каждый раз, когда ты его смотришь, оно другое, потому что ты другой. Ты видишь каждый раз разное." (Двенадцать обезьян)
     
  21. #73 Мисс Почемучка, 14 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    — Андрей Евгеньевич, я долго обдумывал ваш поступок вы, вы — Выхухоль? — Вы мой кумир! — О как. И ты, наверно, хочешь от меня ребёнка? Извини, я сейчас занят. Ну, может вечером. (Интерны)

    Твою причёску ненавижу, и то, как говоришь со мной, и как ведёшь мою машину, и взгляд я ненавижу твой! Твои дурацкие ботинки и то, что смог меня постичь. Я так смертельно ненавижу, что начала стихи строчить. И ложь твою я ненавижу, и что себя ты правым мнишь. Тебя я даже ненавижу, что не изводишь, а смешишь. Я ненавижу, что нет рядом тебя, и что ты не звонишь. Но главное, я ненавижу тебя за то, что не могу даже немного ненавидеть, совсем немного, каплю… Не могу! (10 причин моей ненависти)
     
  22. #73 Loviatar, 14 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    "— Почему? Почему я всегда отдаю своё сердце отбросам? — Потому что ты ищешь большое чувство на свалке." (не скажу, откуда)))

    "— Мне жаль.
    — Нет, не жаль. Ты даже не понимаешь, что это значит. Это устаревшее обозначение чувства, которого ты никогда не испытывал." (Эквилибриум)

    "Триумф зла — бездействие доброго человека." (Список Шиндлера)
     
  23. #73 Belochka, 14 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    -Ах ты сволочь старая!
    -Можно подумать, Ты сволочь молодая. (Следствие ведут знатоки)

    - Динамо не пробегало? (Джентеьмены удачи)

    - Хорошо сидим! (Осенний марафон)
     
  24. #74 Loviatar, 14 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    "Доктор тоже человек, у него свои слабости: он жить хочет." (Обыкновенное чудо)

    "Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, — со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки — я буду все это бить. Уберите хлеб из овина — я подожгу овин…" (Обыкновенное чудо)

    "— [...] Отказ — не провал.
    — Безусловно, он похож на провал.
    — Провал — это когда ты сдаёшься. Все получают отказы. И то, как ты справишься с этим, определяет, где ты окажешься."

    "Такова жизнь. Те, кого мы любим, покидают нас… если не привязать их к батарее, но это почему-то запрещено." :D

    (Castle)

    "Если мы будем постоянно убегать от наших переживаний, они начнут нами руководить."

    "На самом деле мы боимся не смерти. Мы боимся, что никто не заметит нашего отсутствия, что мы исчезнем, не оставив следа."

    "Наша суть в том, кто мы под давлением, а не в том, какие мы, пока всё прекрасно."

    "Понимание, сочувствие, доброта, любовь — это единственные идеалы. И когда мы предаём их, мы становимся теми, кого мы презираем. И мы теряем нашу человечность, и тогда после нас в мире остаётся лишь насилие и разрушение."

    "Гнев — это страх, направленный вовнутрь."

    "Изгои есть в любой социальной среде. И любая среда боится своих изгоев: по ним видно, что бывает с теми, кто не может соответствовать этой среде."

    "Когда любишь кого-то, твое сердце открыто для боли, это печальная правда. Может, он разобьет тебе сердце, а может, ты разобьешь сердце ему. И уже не сможешь смотреть на себя по-прежнему. Так бывает.
    Вы видите двоих. Вам кажется, они созданы друг для друга, но ничего не происходит. Мысль о том, что твое счастье иногда от тебя не зависит, невыносима.
    Этот тяжкий груз, как крылья. Они тяжелые, мы чувствуем их вес, но это груз поднимает нас в небеса. Этот груз дарит нам возможность летать."

    (Кости)

    "Неуверенность — она в нас всех. Этот внутренний голос, твердящий, что мы не сможем что-то сделать, что мы не хороши, что нам лучше даже не пытаться. И когда мы слушаем этот голос — мы сдерживаем себя, и даже не осознаем этого. Потому, что мы боимся рискнуть, рискнуть бросить вызов нашим страхам и увидеть, на что мы на самом деле способны."

    "Чувства. Как часто мы обманываем себя, думая, что можем ими управлять. Пока в один прекрасный день не попадаемся, захваченные врасплох гневом, или завистью, или любовью. И тогда приходится смотреть правде в глаза.
    А правда такова — невозможно управлять своими чувствами. Можно управлять только тем, что мы в связи с ними делаем."

    "Правда… Она как солнце — ее можно заставить на время замолчать, но она никуда не денется."

    (Быть Эрикой)
     
  25. #75 Мисс Почемучка, 14 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    - Сексу нет, а то забеременеешь и сдохнешь! Сексу нет ни дома, ни в школе, ни лежа, ни стоя! Лучше не надо! Обещаете? Ладно, разбирайте презервативы!

    - В нормальном мире на Хеллоуин дети наряжаются нечистью и клянчат сладости, в девичьем это единственный день в году, когда можно закосить под шлюху без потери статуса!

    - У каждого свой талант!
    - Я могу засунуть кулак в рот! Показать?
    - Нет, не сейчас! А что-нибудь еще?
    - Я телепатка! У меня есть третий глаз!
    - В каком смысле?
    - Я экстрасенс! Ну, типа того! Могу грудью предсказывать дождик!
    - Правда? С ума сойти!
    - Да, я чую, когда он уже идет!

    - У некоторых возникает желание снять одежду и трогать других, но если будете трогать, начнется хламидиоз и вы все сдохнете!
    (Дрянные девчонки)

    Она была умной женщиной пока не влюбилась (Секс в большом городе)

    Иногда, когда побеждаешь, проигрываешь.

    Иногда, когда проигрываешь, побеждаешь (Куда приводят мечты)

    Да ты хоть знаешь, какая она клевая, эта сраная жизнь? (Дом солнца)
     
  26. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было как хочется...(О чем говорят мужчины)
     
  27. #77 Maximys817, 5 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    Когда сказать не чего-не говори витеевато...

    Ведущим свой отсчет от обезьяны трудно скрывать с ней родство...
     
  28. Умейте жить, не тратьте время зря,оно уходит как песок сквозь пальцы, цените жизнь, она всего одна, умейте этим счастьем наслаждаться.
     

  29. Читай устав. Клянись на этой книге,
    Подписывайся, становись героем.
    За подвиги грядущие в награду
    Бери общественных запасов долю --
    Шесть пенсов в день, еду и снаряженье.
     
  30. Был у меня друг один… Начал читать книги… Естественно, все кончилось депрессией.

    Мы с вами из одного теста сделаны… Из говна.

    — Значит, стою я на светофоре, не поверите, трезвый как стекло, и тут она дорогу переходит, в одной руке бутылочка водки, в другой конфетка.. я так и обомлел, до вечера простоял, думал назад пойдет, похмеляться..

    Поехали,смерть моя лютая, заводи бибику.

    А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал.

    Какой вы искренний человек… как пожарный.

    — Заело твою музыку.
    — Это не заело. Это хаус. В моем противоречивом прошлом — молодежная эстрада.

    Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу…:D

    Королевна моя, снегурочка! Поедемте голыми на пароходе кататься, жопками плотву погоняем!

    Мои мама и папа во Франции познакомились. Он по Парижу шел и круассан ел, а она чужие франки потеряла и собиралась на себя руки наложить. Он ее в кафе отвел. Абсента попить. Через семь месяцев я родился. А потом все умерли, а я в клинику лег, на анализы, на восемь лет.

    Ваше место не в приличном доме, а в публичном!

    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.

    Все из фильма "Даун-Хаус"):p:p
     
  31. - голова предмет темный и исследованию не подлежит!

    Формула любви
     
  32. - Бак, скажи, а ты давно свихнулся?
    - Ммм..три месяца назад, я как-то проснулся... а у меня жена АНАНАС! Уродливый такой... эхх, но я любил ее!..

    Ледниковый Период 3: Эра динозавров

    [​IMG]
     
  33. Значит, Галя, одна в Москве?
    А я на полу, в Ленинграде????
    Ой, какой кошмар!!!!
    :D
    Ирония судьбы или с легким паром
     
  34. - Знаешь, как заинтересовать дурака?
    - Как?
    - Завтра расскажу

    "Люди в черном"