Я не люблю Африку!

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Кануздра, 20 окт 2007.

  1. Проснулась в каких-то расстроенных чувствах, не пойму, то ли я для себя уже вынесла какое-то решение, то ли предстоит сделать выбор...

    А сон был такой:
    Друг мой пришёл со своим другом, чтобы сообщить мне пренеприятное известие - на 4 года он улетает в Африку. И ни в цивильное ЮАР, а куда-то в банановую республику, типа, Лесото. Причём, разговор наш проходит таким образом: они сидят друг напротив друга, мой говорит, а друг кивает, мол, да, так оно и есть, а я сижу за спиной моего, обнимаю его за шею и слёзы текут по лицу, потому что я понимаю, что всё, это конец, 4 года - это слишком много. Он полуоборачивается и говорит: "Поехали со мной! Конечно, тех условий, в которых ты сейчас живёшь, не будет, но зато мы будем вместе!" И тут, как будто экранизируется картинка того, как нам предстоит жить: пятеро негров возводят какую-то двухэтажную конуру из фанеры, заливая фанерные листы бетоном! А рядом ещё куча подобных развалюшек и такая нищета вокруг!!! Я в шоке. Рыдаю, уткнувшись ему в плечо. В голове одна мысль: "Я не могу без тебя жить!" А вслух шепчу: "Я не люблю Африку! Я не смогу там жить!!!" Его друг на эту картину смотрит весьма укоризненно, и я понимаю, что его-то подруга едет с ним. Тогда мой произносит такую фразу: "Я буду верным тебе, клянусь!" А я вдруг понимаю, что мне не нужны такие клятвы, не нужны эти 4-х годичные обеты и жертвы с его стороны, потому что я того же обещать не могу. Он выходит и возвращается с кучей всяких разных подарков, среди которых чучело маленькой птички и духи (там ещё много всего, я прижимаю охапку этих даров руками к груди и придерживаю подбородком, чтобы не упало на пол). Но из всего вороха я выбрала только мягкий пушистый комочек экзотической птахи и духи. Открыла флакон, капнула себе на грудь и почувствовала, как душистая капля Анаис-Анаис стекает в ложбинку. И глядя на птичку в ладони я грустно думала: "Вот и ты тоже мёртвая..."


    В общем, если никто мне не растолкует этот пронзительно-печальный сон, я просто умру, как эта маленькая птичка!!!!!!!!
     
Загрузка...