Прощание, развод с умершим мужем

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Миндаль, 12 ноя 2014.

  1. Я вдова почти 8 лет. Муж умер от рака. И время от времени, снится почти один и тот же сон. Мы с покойным мужем мирно разводимся. Я собираю вещи(одежду). Он свои вещи. Ухожу из дома. Помню, чемодан такой большой на колесиках. Все мирно. Больше помню не детали сна, а общее впечатление - "Всё, мы так решили, так получилось, я готовлюсь к новой жизни, он тоже". Никакого горя или обиды.
    Почему во сне мы разводимся? В жизни подобной ситуации между нами и помыслить невозможно. Мы жили душа в душу.
    А сегодня под утро приснился такой сон.
    Мы с мужем плаваем в реке, отдыхаем на берегу. Я почему-то купаюсь в джинсах. Такой ухоженный зеленый газон. Лежим на нем. Солнце светит. Потом опять плывем. В больницу. Какие-то голубовато-серо-зеленые крашеные стены. Небольшой больничный кабинет. Тусклый свет падает из окна. Мужу нужно остаться на процедуры, но сразу говорят, что они не помогут, скорей всего он умрет. Мы прощаемся. Опять же. Мы не цепляемся друг за друга. Надо, значит, надо. Я обнимаю мужа, и так мне горько, я не хочу с ним расставаться, слезы душат. И я проснулась.
    Сейчас пишу, и опять ком в горле. Хотя считала, что свое уже выплакала.
    Что всё это значит? Что он хочет мне сказать? Я не могу его отпустить?
    Спасибо.
     
  2. Не можете, а надо.
     
  3. Вы оба отпустили друг друга. И оба осознали и смирились. Но вы остались и живете земной жизнью и иногда накатывает... - вспоминаете его, вам пусто без него. Тогда заставляете себя вспомнить о том, что его уже нет с вами, надо дальше жить самой, никто не виноват в его смерти и ничего нельзя было поделать.
    Смысл в том, что сон - это отражение вашего внутреннего состояния, он ни о чем не предупреждает.
     
  4. Может быть таким образом он даёт понять вам, что любит вас, но вы в разных мирах с ним. Похоже что вы не можете его отпустить.
    Посмотрите фильм "Куда приводят мечты".
     
  5. За вас лечится. Вы купались в одежде. Здоровье берегите, не горячитесь лишний раз. Умершие иногда забирают недуги.
     
  6. Я думала, и думаю, что отпустила. Думала, что во сне он разводится со мной потому, что я что-то не так делаю, из-за того, что забываю его.
     
  7. Ваше объяснение совпадает с моим пониманием. Только последний сон как-то встревожил. Подумала, вдруг я не права.
     
  8. Разумом я отпустила. Да и жизнь не дает особо отвлекаться на тоску.
    Фильм один из моих самых любимых. смотрела его много раз. Каждый раз захлебываясь слезами, но обожаю его.
     
  9. Как Вы верно про горячность сказали:shy:есть такое. Борюсь с этим усердно.
    Буду беречься. Сам сколько при жизни мучился по больницам, а теперь еще там за меня....
     
  10. Pima, sirena, totoro, Olessia Спасибо вам огромное за помощь:rose:
     
Загрузка...