Смерть с косой

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем kotenok82, 12 ноя 2014.

  1. Добрый вечер! Недавно приснился сон, после которого мне очень не комфортно. Помогите расшифровать. Все, что я опишу- это сон. Я сплю, мне что-то снится. Вдруг я просыпаюсь, а моя комната немного освещена включенным компьютером, при этом монитор -в спящем режиме, горит голубым светом кнопка включения (у меня такой компьютер в реале). Слабое такое освещение. Я замечаю, что у моего дивана стоит смерть с косой. В длинном черном плаще с капюшоном накинутым на голову, а в левой руке держит косу. Лица (или что у него еще может быть, я не видела). Стоит и просто смотрит. Мне стало так страшно, я повернулась на другой бок, укуталась в одеяло и заставляла себя заснуть.
    А утром проснулась и стало как-то не по себе. Сон был как в реальности.
     
  2. Это типа сна наяву. Осознанное сновидение.
    У меня такой вопрос, как вы попали в это состояние. Стали падать назад, "рывком" от чего то проснулись? И ещё были ли какие то звуки?
     
  3. Стоит переосмыслить всё, куда вы стремитесь.Ваши помыслы и поступки.Мировоззрение.Отношение к окружающим людям.
     
  4. Надо было окрестить ее, прочитать молитву, она бы и исчезла.
    Этот сон связан с тем, что вы писали 26.10 (если я не перепутала даты) о мертвой и живой девушках.
     
  5. Первый вариант - большие перемены в жизни. Второй зависит от того, что смотрели перед сном, что читали, во что играли.
     
  6. Не всем поможет. Чтобы исчезла, верить нужно искренне, сами знаете.
    P.S. Если что, никого не хотела обидеть.
     
  7. Да то понятно, после таких снов может и вера появиться.
     
  8. Спасибо! Отвечу всем по-порядку. Получается я спала, мне снился сон не то про черного плаща, не то про человека-паука, который мир спасает. Суть не помню,единственное помню, что сон плохого не нес. И вот этот человек летит в мою сторону и уже почти ко мне подлетает и от этого я проснулась и увидела смерть с косой. Звуков никаких не было. Было тихо. Оно или она просто стояло и смотрело. А помолиться, у меня мыслей об этом даже не возникло. Я испугалась и заставила себя заснуть.
    Этот сон с мертвой и живой девочкой не связан. Могу одно сказать, что буквально дня через 2, после сна о девочках, я узнала, что сильно заболела моя подруга (не девушка из сна, но тоже молодая). У нее обнаружили опухоль в легком. Не знаю, связано это со сном, но сон был как говорят"в руку". Я иногда боюсь своих снов, они часто сбываются. А этот сон приснился где-то через неделю после сна о девушках.
    Перед сном у меня и мыслей не было о смерти, были просто домашние дела и заснула я под дом 2, передача на меня как снотворное действует. Я дня два вообще боялась посмотреть в соннике, что это может значить. Хочется верить, что к хорошим переменам в жизни
     
  9. kotenok82, спасибо, для меня информация полезная.
     
  10. [FONT=&quot]Из книги Г.В.Врублевской “Сны: подсказки и толкования»[/FONT]
    [FONT=&quot]«Есть выразительная легенда о кончине Екатерины I. Предвестником её смерти был сон, в котором она сидела за пиршественным столом, окружённая придворными. Вдруг появился покойный Пётр I и поманил её за собой. Они улетели в облака, а дочери их остались внизу, окружённые враждебной толпой. Вот такое образное предсказание.[/FONT]
    [FONT=&quot]Прямой же образ смерти, как правило, говорит о грядущих или уже наступивших переменах в мировоззрении или внешнем рисунке жизни сновидца.[/FONT]
    [FONT=&quot]Несмотря на то, что сновиденческая смерть не несёт никому физической угрозы, она, как правило, - тяжёлое испытание для психики. Хотя вероятность прямого исполнения сна ничтожна, большинство людей, увидавших во сне смерть, не могут отделаться от гнетущего ожидания. И когда, по прошествии времени, убеждаются в том, что прямого предвестия не было, успокаиваются.[/FONT]
    [FONT=&quot]Это не совсем уместно, так как сон о собственной смерти, особенно собственной, всегда имеет судьбоносную информацию. Часто она не является трагическим знаком и несёт, наоборот, благую весть. Хотя может быть и наоборот, зависит от контекста сна.[/FONT]
    [FONT=&quot]Самые устрашающие образы смерти – скелет, фигура в капюшоне и с косой, гниющий труп или пугающие тени-привидения – указывают также на внутреннее переосмысление, трансформацию духовного мира сновидца.»[/FONT]
     
  11. Всем большое спасибо!!!
     
Загрузка...