Как вы думаете, за какой наукой будущее..?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Voda, 19 ноя 2005.

  1. !!!...вот именно, что свою!....в знаниях есть великая сила-но не всем из нас дано узнать настоящую общую правду. Часто мы способны истину перевернуть так, как нам удобнее было бы ее воспринимать...вот и теряется весь смысл настоящего...у каждого своя правда-собственная...А те, кто способен воспринимать все как есть-те и видят, знают.....такие как Ванга....они не боятся истины, они принимают все как есть, не искажая действительность.....побольше бы таких людей!
     
  2. это очень сложный вопрос...:rolleyes:
    никто заранее не знает, кто на самом деле видит и знает правду-истину, это можно определить только по прошествию определенного времени...главное, чтобы в душе был Свет...удачи тебе!
     
  3. :)

    Тебе тоже удачи!
     
  4. Ну если разговор пошёл о детях Индиго, позвольте я вас просвящу по этому поводу, поскольку знаю о них не по наслышке:rolleyes:
    Луна не совсем чётко определила. Индиго разделяются. По сути это люди которые пока не обладают сверхспособностями, но необычны сами по себе, по психологическим типажам. Всего существует четыре типа.
    ГУМАНИСТЫ. Они гиперактивны, коммуникабельны. Намерены работать с людьми: это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены и политики. У них очень стойкие убеждения. Физически могут быть неуклюжими, и поскольку они гиперактивны, то иногда могут врезаться в стену, забыв включить тормоза. Их игры в детстве проходят примерно так: они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы скажете такому ребенку, чтобы убрал свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно он рассеянный.
    КОНЦЕПТУАЛИСТЫ. Этот тип обращен как бы внутрь себя. Это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, астронавты, пилоты и военные. Они не бывают неповоротливыми и обычно хорошо сложены. Они хотят управлять, и чаще всего объектом управления становятся их собственные матери, если это мальчики. А если девочки, то под управлением у них обычно оказываются отцы. Если они лишаются своего родителя, это создает огромную проблему в их жизни. Этот тип Индиго имеет склонность к пагубным привычкам, особенно к наркотикам в подростковом возрасте.
    ХУДОЖНИКИ. Эти дети гораздо более чувствительны, чем представители других категорий Индиго. К какой бы сфере человеческой деятельности они ни обратились, они всегда сохраняют творческий подход. В возрасте 4–10 лет они могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, недолго позанимавшись одним делом и затем забросив его. Зато, достигнув подросткового возраста, они выбирают один из них и становятся мастерами в избранной области.
    ЖИВУЩИЕ ВО ВСЕХ ИЗМЕРЕНИЯХ. Это четвертый тип . Они крупнее, чем другие Индиго. Когда им исполняется год или два, вы уже не можете им ничего сказать. Они отвечают вам: Я знаю. Я могу сделать это сам. Оставь меня. Это те люди, которые несут в мир новые философии и новые религии. Они могут быть задирами и забияками, потому что значительно крупнее и не умеют приспосабливаться, как остальные три типа Индиго.
    В общем, эти дети — люди из будущего. Если верить ученым, у Индиго сверхразвито сознание и повышена чувствительность ко всему происходящему. Никто из них не допускает даже намека на фальшь и неискренность. Парадокс, но именно из-за этого кое-кто из них, повзрослев, совершает убийство. Причинами могут служить обида, борьба за справедливость и что-то еще в этом роде. Назвать эти антидобрые и антилюбовные поступки «миссией», пожалуй, трудно. Но некоторые исследователи убийц-индиговцев отчасти оправдывают, делая скидку на их исключительность.
    У Индиго практически отсутствуют комплексы неполноценности. Они уверены в своей исключительности, и все, что происходит вокруг — общепринятые правила и нормы, например, — их мало волнует. Все это кажется Индиго полной чушью. У них свое мировосприятие, словно против течения. Внешняя манера поведения у индиговцев может быть разной. Кто-то чересчур активный и подвижный, кто-то, напротив, тихоня. И не во всех из них паранормальные способности могут проявиться в самом раннем возрасте.
     
  5. #55 СИЛАГРА, 23 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    Бродяга, спасибо за такую подробную информацию...:)
    Я описала все примерно конечно......спасиб!!
    Непонаслышке...то есть как? Сам такой;) :D или встречал таких люде?
     
  6. Cам:rolleyes:
     
  7. ну ну.....а я смотрю, чего это у тя фото такое все голубое...аура значит.ю...из тебя так и прет!!!:) Ну и как ощущения своей уникальности??
     
  8. На самом деле аура для этого и была создана, только ты догадалась, умничка;) Ощущения прЭлЭстные, только вот иногда дуракам завидую:cool:
     
  9. :D а чему завидуешь то?...вроде нечему!:D
     
  10. Им жить проще:eek:
     
  11. ну...если хочешь и жаждешь знаний, то никакой простой жизни быть не может. Мне например и так хорошо....Меньше знаешь, крепче спишь...вот только не для меня все это-уж лучше пусть все будет так как есть.
     
  12. Знаю, как говориться - Профи легких путей не ищет:) Для своей недолгой жизни, и с тем стартом, что у меня был изначально я уже немалого достиг:)
     
  13. #63 Voda, 23 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    Честно говоря, иногда смотришь на фото, рисунок или в данном случае аватор, и чувствуешь некоторую лаконичность что ли. В твоем случае это весьма удачно, как бы заставляет обратить на себя внимание. (хотя возможно потому, что просто мне нравится синий цвет и его оттенки).
    На самом деле я очень рада за вас с Луной, вы похоже находите общий язык.:)


    Странно...почему ты завидуешь этим людям. Возможно, я не права, но мне кажется, если человек умнее и мудрее , то скорее всего он будет многим другим людям сочувствовать. Да, знания бывают и радостные и тягостные, но в любом случае знание - это сила. Когда человек понимает, что он знает и понимает (извиняюсь за тавтологию) больше, тем остальные, он иначе относится к этим знаниям, с большим трепетом, что ли. Но, к сожалению (а может и нет), новые знания накладывают определенную ответственность. Поэтому, возможно, так тяжело порой быть хранителем и носителем этих знаний.
    Хотя я завидую не дуракам или умным, скорее людям, желания и потребности которых очень "земные", "повседневные". Таким людям в жизни для счастья так мало нужно...Но они и счастливее...Наверное, каждому свое...было бы не интересно, если бы все были посвященные и избранные, все-таки мы живем на планете Земля и это УЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!;)
    Не грусти и у л ы б н и с ь!:)
     
  14. Будущее за теми науками, которые будут приносить реальную пользу людям. Плюс к этому высокие технологии. И понимание того, что скорого результата они не дадут.
     
  15. Будущее за историей. Как повод для пересмотра границ и владения природными ресурсами.
    Ею подпитывается политика. Кто первее, кто главнее, кто больше прав имеет. Сейчас опять проявляется тенденция к "качанию прав" как при становлении и крушении колониальных режимов. Снова начинается передел мира.
    Потом экономика, и если "сильным мира сего" будет выгодно, то "те науки, которые будут приносить реальную пользу людям".
     
  16. историю сейчас очень модно коверкать. только ленивый ничего не сочиняет. и история наука о прошлом и будущего как такового не даст. политика вообще не наука, как и экономика по большому счету. мы начиная с 19 века встали на технологический путь развития. по нему и пойдем дальше развивая разные технологии. сейчас есть модное слово HiTec. те же нанотехнологии, только конечно не в виде того нанобреда, что льется на нас из разных реклам и СМИ. Типо наноклей, наноасфальт и куча всего аналогичного. композит сам по себе не является наноматериалом, это как весло назвать пропеллером.
     
  17. История - единственная наука, которая превращает человека в гражданина.
    По моему, уже пора "оторвать рыльца от только своего корытца".
     
  18. История никого ни в кого не превращает. Не говоря о том, что историей модно манипулировать. История может быть использована не более чем как политико-психологический трюк. А если хотите стать гражданином, думайте о законах и конституции, но никак ни об истории. По историческим справкам гражданство не выдают, ну может только в дурдоме.
     
  19. История...! Нет, одно то, что в каждой стране "своя" история, дескридитирует историю как науку, обидно, не правильно, но факт.
    А знаю я это по опыту общения с коллегами из Португалии, Германии, Польши и Мексики, мы много дискутируем об исторических
    "фактах" и ужасно то, что у каждого из нас они свои, разные, даже из двух стран не совпадают....:eek:
     
  20. Согласна, каждая страна интерпретирует одно и то же событие исключительно в свою пользу. Один из примитивных но показательных примеров: факт победы над фашизмом во второй мировой - исключительно заслуга американцев :нимбу::clap_1:, исходя из трактовки их истории. Вот так вот, братцы... Разве кто-то не в курсе?
     
  21. За какой наукой будущее?
    Я думаю, будущего у этого человечества нет... увы.
    Планету нашу жалко.
     
  22. за наукой нет будущего .

    цивилизация прогрессирует , а человек деградирует
     
  23. Согласна. Посмотрите, что творится в мире!
     
  24. Черт... Я всегда знала, что где-то подвох! Пойду за лаптями и хворостом для костра, на котором зажарю мамонта, убитого каменным копьем.

    Нет, господа, вы лукавите. Если уж за наукой нет будущего, то почему ж вы щас общаетесь с высокотехнологичного компьютера по оптоволоконному кабелю или (о, ужас) беспроводному соединению? Все в лес, все в лес, спасать человечество от деградации!
    Не наука делает человека дебилом. Это он сам стараестя изо всех сил.

    Да, а будущее за медициной. :D Вот без нее-то человечество хоть в лесу, хоть за компьютером, здохнет как динозаврики.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Это как ? есть цивилизации без человека ?
     
  26. Эх... черт. Ты права .... И за подтверждениями даже от компьютера отходить не надо. :(

    А про медицину не согласен. Человек и без медицины будет жить. Человек ведь тоже зверье, только он сам себя выделил назвав по особенному.А жить будет меньше и наконец естественный отбор заработает на полную. Зато проблема переселения планеты отпадет.
     
  27. Ну, должна же я как-то защитить свою отрасль :)

    А про естесственный отбор - чистая абсолютная правда. Потому что врачи помогают людям выживать и передавать свой неблагополучный генотип дальше.
    Держим диабет под контролем - обеспечили диабет детям. Вылечили после инфаркта - потомство со слабой сердечно-сосудистой системой. Тянем на гормонах гипотиреоз - будем и у детей тянуть. Стабилизировали шизофрению - жди поколение маниакально-депрессивных. Выходили 500-граммового недоношенного - вообще, считай, наш клиент.
    Поэтому если общество хочет выживать дальше, оно вынуждено поддерживать свои хилые тельца мощной медициной.
     
  28. Как бы я хотела в лес, на необитаемый остров!...от людей подальше,подальше от социума...Но я всем кругом должна: родителям -быть хорошей дочерью,детям-матерью,мужу-женой, и т.д. Погрязла, как в болоте...А Душа сейчас жаждет другого...
    Наверное, немного не в тему пишу, и в принципиальный прорыв в науке верится очень слабо.Да и что это хорошего даст человечеству, погрязшему в своих амбициях, тщеславии, зависти, злобе, алчности? Какая наука сделает человека лучше, чище, добрее? Какая наука исправит то, что мы все сотворили с Землей? Кто знает ответ?
     
  29. ядерная физика. почистит землю от нас .
     
  30. Это да. Только животных жалко...
     
  31. Этот мир такой прекрасный, совершенный!...без нас, людей...
    А ядерная физика подчистит все без разбору.
    Душа плачет от боли за всех нас и за этот мир ...
     
  32. Как закоренелый пользователь седанов, за них и проголосовалЕсли вопрос стоит какой из е9х наиболее удался стилистически, то я всеми руками за рестайловый седан хотя у самого и нет такого
    Скромен, но красивый, если со складывающимся задним диваном то и практичен, удобен для семьи коляски в багажник хорошо влезают
    Более актуален, к сожалению, в свете поколения е9х ИМХО вопрос какой мотор наименее ломучий... Кузова все по-своему хороши, давайте лучше моторы предметно обсудим
     
Загрузка...