Как вы думаете, за какой наукой будущее..?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Voda, 19 ноя 2005.

  1. #1 Voda, 19 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    Очень хотелось бы узнать, что думает по этому поводу большая часть нашей интеллектуальной и интересной молодежи ?:))
    Я к сожалению пока не пересекаюсь с любимой наукой, так как пришлось с ней по некоторым причинам расстаться. Хотя я до сих пор очень трепетно к ней отношусь и как только приставиться возможность работать в области генетики, то воспользуюсь этим незамедлительно.
    И в принципе генетике пророчат большое будущее.
    Мне будет интересно узнать ваше мнение, а возможно, вы приведете аргументы, которые раскроют сущность других интересных и значимых наук или ремесел...наверняка и сама узнаю много интересного и полезного.):rolleyes:
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
     
  2. За какой наукой будущее? Ответ: ЗА ВСЕМИ!
     
  3. Думаю, за "магическими". И которые "около". Интересно, как генетика может объяснить такую загадку, как оборотни?
     
  4. генетика или что то близкое, думаю....
     
  5. IT и высокие технологии! ;-)
     
  6. История!!! Кто незнает прошлого, у того нет будущего....
     
  7. Историю столько раз переделывали, переписывали и трактовали под каждого нового властелина, что наукой её можно назвать уже весьма отдалённо и приблизительно.:cool:
     
  8. Поэтому и надо её изучать! Столько скрытого и непонятного она таит. Познав её многое проясниться.
     
  9. Чтобы не повторять ошибок прошлого?;) :cool:
     
  10. Рыться на свалке цивилизаций? Думаю, люди оставляли то, что небыло нужным. Идя вперед, берут самое необходимое, иначе придется ползти...
     
  11. #11 Бродяга, 20 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    Именно:)

    Если история твоего народа, ты считаешь свалкой? Без комментариев.
    Без знания истории – нет подлинного понимания настоящего и нет перспективы построить будущее! Национальная безопасность определяется всем жизненным укладом человеческого сообщества, его культурными и политическими традициями, психологическим складом и исторической памятью. История неумолима, и на современном этапе развития общества мы пришли к выводу, что без воспитания любви к Родине, без знаний по истории, культуре своего народа нет цивилизованного будущегоез понимания реалий нет виртуалий.
     
  12. Я конечно против что история - свалка!
    Но тебе, Бродяга, помогает история строить своё будущие?
    Мне например помогают мои мозги, которые ищут способы заработать основываясь на моих знаниях, а история мне ни как не помогает!
    :cool:
     
  13. У меня другая система ценностей. Во первых я считаю себя ЧЕЛОВЕКОМ, и только потом всем остальным. Не сын, не муж, не гражданин- лишь сам себе я господин... И свободен от любой пропаганды. И будущее я строю по своему желанию, куда ведет моя любовь, а не какая-то история неизвестно кого. СЛАВА ОТЦУ ВСЕХ НАРОДОВ- ТОВ. СТАЛИНУ!!! :D
     
  14. А Сталин-то причём? Да ещё и названный всенародным отцом?:eek: Даже если историю по Гумилёву почитать, и то, вопросов больше, чем ответов будет...
    Не надо так мелко копать, история Руси далеко не с рябого грузина началась!:mad:
     
  15. #15 СИЛАГРА, 21 ноя 2005
    Последнее редактирование: 21 ноя 2005
    Будущее-это хорошо позабытое прошлое...(с)
    не зная прошлого нельзя построить будущее. Мы должны знать историю своего народа, своей страны...идти вперед и не оглядываться назад-девиз многих людей современного общества. так мы забываем наши корни, забываем кто мы....Все науки имеют место быть. И История-Рулит!!!:D
     
  16. КАКАЯ НАУКА, КОГДА В СТРАНЕ ТАКОЕ..............:eek:
    1102486.jpg
     
  17. ГЕНЕТИКА! Это точно, за ней будущее! А за историей оч-чень далекое будущее:)
    Очень уж многие науки базируются на генетике и со многими она соприкасается.Все передовые технологии будут связаны с генетикой в уже очень скором времени.ИМХО.
     
  18. Как я и сказала-все науки по-своему важны! Знать свою историю-важно!!
    А Генетика действительно наука подвинутая и нацеленная на будущее!...ведь если верить генетике, то от обезьян нас отличает всего-то пара другая хромосом....:D
     
  19. Я за проведение ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ исследований во всех отраслях
     
  20. Т.е. вы считаете, что раз существуют соцальные проблемы общества, то и не зачем развивать научный потенциал страны?
    Хотя подобные проблемы (пьянства, наркомании и др) возникают, в общем-то, также вследствие неправильного подхода к подобным вопросам. Социальные науки тоже нужны и должны развиваться.
    А то, что наш человек хотел бы получать денежку и при этом не работать, то тут уж сложно в целом решить проблему - это российский менталитет. Я считаю, что как бы порой не было трудно справляться с жизненными ситуациями (порой слишком сложными), нужно в любом случае искать решения, потому что безвыходных ситуаций не бывает. А сказать, что все сложно и это не для меня - как не странно, проще простого.
    Хотя на самом деле вы подняли слишком болезненную проблему и более значимую и всеохватывающую, чем ту тему, которую подняла я.
    Кто должен заниматься проблемами людей кроме них самих? Государство?..Наверное, но в жизни больше примеров наоборот. Мое личное мнение (я никого не агитирую и никому ничего не навязываю), жизнь и судьба человека в руках его самого, потому как никто лучше его самого не решит его проблем. К сожалению, в нашем обществе мы сталкиваемся с проблемой - каждый сам за себя. Хорошо это или плохо, каждый сам для себя решает и соответственно поступает.:confused:
     
  21. за асторофизикой канэшна)) потому как все остальное: социальное, биологическое, по-натоящему физическое, про историю вапрще молчу, сплош9ная подлога, нет ничего ... ну еще мета ФИЗИКА, мое любимое, если че...))) обожаю домыслы и сомненье в совр. науке, сразу понятно человек немного думает и ...... смотрит... и видит... эт важно... я считаю так):D
     
  22. Социальные проблемы общества слишком уж развиваються. :rolleyes: Все науки ВАЖНЫ, главное что бы они приносили ПОЛЬЗУ!!!!!!!!!!!!!
     
  23. Это точно. Во все времена существовало пьянство и голод....велись войны...но человечество пусть мелкими шагами (а то и рывками) продвигалось вперед. Социальные проблемы были и будут всегда...Наукой движет жажда знаний. И людей, желающих получить эти знания, становится все больше!!:)
     
  24. важно, чтобы полученные знания были направлены в нужное русло...
     
  25. А что ты подразумеваешь под словом "нужное русло"?? Нужное для тебя, совершенно бездейственно для других....ведь многие используют достижения науки в пагубных целях, например атомные бомбы...
    Вроде знания, нужные наверное....но были использованы во вред. Напрвлены в нужное русло для других, но не для жителей Хиросимы. Это так. К слову.
     
  26. я имела в виду положительное русло...
    жаль, что помня о таких случаях как Хиросима, люди продолжают использовать знания не в пользу человечества, а лишь в корыстных целях и лично для себя:(
     
  27. ...одно слово ЛЮДИ! сначала делают, а потом думают!!.....за всем этим стоят большие деньги и большие люди....великие знания и достижение облачают в траурную вуаль.....
     
  28. Самое страшное, что это трудно изменить..... или исправить.......
     
  29. Не просто трудно-невозможно....никакая материальная помощь не вернет утраченных человеческих жизней.....Огромная плата за то, что весь прогресс науки контролируют не те люди....им бы выгоду и власть...а о невинных гибнущих детях, страдающих вдовах и матерях никто не думает...:(
     
  30. от своего бессилия иногда становится жутко обидно...
    хотя, я считаю, начинать надо с себя, только не все это понимают...
    потому у нас в мире и творится такое.
     
  31. Что желаешь себе, того желаешь и людям....как-то так....как тяжело осознавать, что мы не в силам многого изменить и на многое повлиять. Но мы может попробовать измениться сами...и улучшить хотя бы мир вокруг нас!
     
  32. согласна.
    проблема больших денег, самые благие намерения превращает в адские изобретения...наука превращается не в цель, а средство.
    нынешнее время - это гонка обогащения, причем любыми возможными и невозможными средствами.
    Почему люди, имея столь высокий потенциал развития и возможностей, до сих пор не научились жить в согласии с природой и с благодарностью принимать ее дары и знания?
    Т.е. с одной стороны, человек делает все больше и больше открытий, количество информации увеличивается, с другой, человек отдаляется от общества, от природы, стнановится более слабым, чем раньше, даже (не побоюсь этого слова) вырождается...:eek:
    Как-то парадоксально.
    Странное существо - человек, вместо того, чтобы использовать новые знания во благо, он этим лишь загоняет себя в угол.
    Хотя и на этот счет существует интересный факт...:rolleyes:
     
  33. А о погибших или страдающих братьях, отцов и сыновей?:) Как будто гибнут только дети, а страдают только женщины. Как раз на мужскую долю больше страданий приходится...
     
  34. мне кажется, здесь неуместно обсуждать кому сколько достается....
    страдают от этого все!
     
  35. В таком случае неуместно в этой теме обсуждать вообще страдания кого либо.
     
  36. А вот тут одЫн мой коллЭг считает, что будущее за волновой генетикой, П О Л Ю Б О М У :D
     
  37. Вот так спорим, рассуждаем... А будет ли оно вообще? Такими шагами как сейчас идёт человечество, думаю это вполне предсказуемо...
     
  38. :D в итоге все друг друга переклонируют и роботофицируют
     
  39. ....мы сами себя уничтожим. Новым оружием, новыми болезнями. Скоро вообще здоровых людей не останется. У детей мутации бывают...похлеще последствий Чернобыльской катастрофы....бесплодие у женщин, импотенция у мужчин....заводить детей почти никто не думает.....короче все в перемешку-и в итоге: человечеству каюк!
     
  40. :D это уже все присутствует в нашей жизни.
    Можно конечно рассуждать оптимистично о будущем, но незабывать оценивать ситуацию реальными событиями.
     
  41. Вся проблема как раз в том, что все мы летаем в облаках! Мечтаем о прекрасном будущем....в итоге видишь что получается. Мы только Хотим, Думаем, Мечтаем, но не ДЕЛАЕМ, не меняем....все надеемся на кого-то, а с каждым годом все хуже и хуже....
    Только рассуждать и можем, оптимистично! А за своими "Прекрасными" и "Cветлыми" мыслями просто не замечает того, что происходит на самом деле...точнее мы все это видим, только мыслями летаем где-то в облаках в надежде на счастливое будущее. Людям неприятно думать о плохом.....только от того, что мы предпочитаем не разгребать весь "мусор" в нашей стране (и в других тоже) становится все хуже и хуже......нужно быть не оптимистами, а РЕАЛИСТАМИ!!
     
  42. ;) Я полностью с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все надееемся на что то. И в первую очередь надо начинать с себя что либо менять. Приведу такой пример не по теме. Стоишь и хочешь познакомиться с человеком, но боишься сделать первый шаг. В Голове мысли такие появляються: - вот почему он неможет сам первым подойти и познакомиться.:eek: А почему кто то должен делать первый шаг если мы сами тоже неможем взять инициативу????????
    Вот так и тут мечтаем о науках, рассуждаем.........и БЕЗДЕЙСТВУЕМ!!!!!:D :p
     
  43. Во именно! Никто кроме нас самих не сможет изменить нашу жизнь к лучшему...потому, что никто не обязан этого делать. мы сами за себя в ответе...Почему нам кто-то должен помогать-у всех еще есть и свои проблемы и заботы. Мы ждем помощи....а сами бездействуем!! Мечтаешь о развитии науки?!..Так сам иди в науку!!
    Ни на кого кроме себя надееться нельзя!!
     
  44. Вот так и тут мечтаем о науках, рассуждаем.........и БЕЗДЕЙСТВУЕМ!!!!!:D :p[/quote]


    Позвольте не согласиться с вами...
    Если говорить о нас конкретно, то мы далеко не бездействуем.
    То, что поднята подобная проблема, то что она обсуждаема и ставит новые вопросы и в целом интересна - это уже говорит о том, что мы также заинтересованы в решении данной темы, что мы знаем, переживаем и беспокоимся...В моем понимании, бездействие - это полное игнорирование чего-либо.
    Если человек задумывается над происходяшим и понимает, что он часть этого и от него тоже что-то зависит, значит надежда еще есть и вопрос еще может быть решен в положительную сторону.
    ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!..
    Безусловно, каждый из вас в отдельности навряд ли решит какую-нибудь глобальную проблему, но ваше участие (пусть и не на физическом уровне) уже есть залог решения данных вопросов, которые здесь поднимались... Тем более, как многие говорили, "хочешь изменить мир, начни с себя" (все в ваших руках).:)
     
  45. :D Начну с себя...........посколюку являюсь творческой личностью. Буду рисовать красивую рекламу;)
     
  46. Во-во...только говорить и умеем-переживать и беспокоиться...конечно если РЕАЛЬНО оценивать наши возможности, и сопоставлять их с нашими желаниями-почти никто из нас никак не сможет повлиять на то, что происходит по всему миру....единственное-только сами себя и сможем изменить, свое отношение к миру и свою жизнь....
     
  47. ;) Как четко подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  48. #48 Voda, 23 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    на этот счет имеется интересная информация...
    Морган (ученый генетик) проводил опыты на дрозофилах (плодовая мушка). Он скрещивал насекомых и получая от них потомство, отбирал самых слабых. Далее проводил скрещивание слабых насекомых, причем через несколько поколений появлялись насекомые - мутанты. Но это не мутанты о которых подумали бы многие (т.е. насекомые практически нежизнеспособные), А как раз таки наоборот, появлялось здоровое жизнеспособное потомство, причем новые насекомые были наиболее совершенны по отношению к таким же зоровым дрозофилам этого же вида. Т.е. грубо говоря, появился новый подвид вида более совершенный во всех смыслах этого слова.
    Уверена, что многие слышали о людях Индиго. Считается, что они тот самый совершенный подвид (и даже его считают видом) человечества.
    Люди-индиго высоко интеллектуальны, меньше болеют( у них более совершенная иммунная система организма).
    Но такие люди очень ранимы, и повышать голос или заниматься рукоприкладством по отношению к ним нельзя. (не может же быть все хорошо :( )
    Почему такое в природе происходит, не известно. Можно только догадываться...(а может кто и знает, но молчит):confused:
    Пойми, всегда легче и проще сложить лапки и сказать "я ничего не умею не могу и от меня ничего не зависит. пусть придет кто-нибудь и решит все проблемы" Если ты придерживаешься такой позиции, то, к сожалению, тяжело тебе придется в дальнейшем...:rolleyes:
    Я очень рада за тебя, тем более что ты приняла правильное решение .
    Удачи тебе!!!:)
     
  49. Да...многие из нас слышали о людях-индиго...точнее о детях....и в основном, как ни странно, они из бедных семей, небольших городков и деревень....такие люди используют потенциал своего мозга сильнее чем мы...простые обыватели...может такие люди и знают, "что", "почему" и "зачем" происходит в этом мире...но надо ли нам всем об этом знать. Как говорила Ванга: "Если бы люди узхнали , что происходит в мире на самом деле, и увидели бы то, что вижу я-они бы просто не захотели жить!!" (примерно так).


    Вообщето я наоборот (см. выше) высказывалась против такого бездействия!! Мы не всевластны и должны это понимать...но мы можем хотябы попытаться что-то сделать. Бездействие-хуже смерти! Нельзя ни с чем мириться!!!
     
  50. ...но надо ли нам всем об этом знать. Как говорила Ванга: "Если бы люди узхнали , что происходит в мире на самом деле, и увидели бы то, что вижу я-они бы просто не захотели жить!!" (примерно так).[/quote]
    знать или не знать, дело каждого...каждый сам выбирает для себя правду...свою правду...:)
    Ну, что ж, тогда за тебя можно только порадоваться...главное, чтобы ты не останавливалась на достигнутом.:)
     
Загрузка...