Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Терпеливый Незнайка, 27 окт 2014.

  1. Согласен, философствовать можно в пределах бесконечности.
     
  2. Именно . Может чего нибудь еще поймем и увидим
     
  3. Ну я не знаю, уж как получится)));)
     
    Degrem нравится это.
  4. Наверно я сейчас напишу глупые вещи, но я так прочувствовала это в своё время, и объяснить словами в которых нет чувствования, очень сложно.
    Бог - это высший разум, который нас создал, и он нас ведёт к себе, как детей родители забирают из детского садика домой, как мы бежим со школы домой и т.д..
    Абсолют - это чистые энергии в которые мы пришли, и стали одним целым. Почему я так думаю, когда я первый раз взяла книгу по философии в руки, и прочитала что такое абсолют или нирвана - это как то кардинально изменило моё мировосприятие, т.е ничего особенного не произошло, но я получила возможность посмотреть на мир, вселенную, Бога по другому, внутри меня всё осталось прежним - просто полёт мысли. И в связи с этим стали происходить со мной странные вещи. Например: кто для нас жук навозник - фу какая гадость, ковыряется в навозе, или кто для нас свинья валяющаяся в болоте - тоже неприятно и некрасиво. Но я пережила состояния - жук в навозе получает свое максимальное счастье, так же как и свинья в болоте - она счастлива в тот момент, но мы от этого счастья не получаем. Т.е состояние свиньи и жука приблизительно как мы в состоянии эйфории. И меня тогда перебрасывало в такие состояния, что казалось бы нам людям от этого блевать, а я про чувствовала радость. Абсолют он чистый в своем понимании и принятии всего, если в нем нет осуждения или негатива, скажем накоплений отрицательных эмоций к кому бы то ни было.
    Сложно об этом писать, сложно передать состояние словами. Вот Бог это как основной учитель и проводник нас к абсолюту. Бросили вас в самое пекло, не надо бежать из него, попытайтесь там выжить, научитесь понимать почему вы здесь, не принимайте всё на свой счёт, уйдёте вы на ваше место придёт другой человек - получит опыт, справится с ситуацией, научится там выживать - считайте что он сдад экзамен на отлично, а вам придётся ещё не раз попадать в такое пекло. Один раз проработаете до конца тему, дальше таких тем не будет.
    Добавлено 28 фев 2018, исходное сообщение размещено 28 фев 2018
    Я как-то лежала и слушала музыку в наушниках, поначалу просто слушала, потом пошёл сюжет как в кино, я наблюдала - работали энергии (сюжет их энергий), у меня было такое состояние покоя переходящее в радость, но радость не та от которой хочется прыгать, а состояние тихой радости любви, покоя, нежности. От таких состояний, у меня слёзы текли от счастья и радости, и крутилась мысль в голове " Господи спасибо, за всё спасибо". Опять же словами не передашь - энергии они передают не только картинку но и чувствование, и когда вы проходите по этим состояниям, их уже забыть нельзя, можно замазать суетой, буднями, но когда вы остаетесь сами с собой, то оно открывается внутри вас. Вот эту я музыку слушала, и когда начался темп - началась работа энергий.

     
  5. Алён, я тебя понимаю и все же ты и я, мы все связаны с законами как Божественными так и Абсолюта. Посмотри на себя - ты образщик объявления в психике и в кодах энергии, мы общаемся с тем что нам ближе. Это понятие Бог. Ты всегда обращена к нему и всегда с ним счастлива, получается ты не счастлива без него.
    Но мы сами по себе гораздо сложнее, пока нам это не понять. Я делаю заключения по меркам своей жизни и тех ангелов которые ко мне являлись в трудные моменты жизни.
    Я не могу о них рассказывать, потому как Бог об этом молчит. И даже в Его храмах, приходиться двигать то что к нему приписано. Если в тебе есть понимания Абсолюта не по книгам, а по своей душе, я тогда смогу это понять. Прочитала и отложила книгу, посмотрела на себя.
    Что мне сейчас не хватает для счастья? Не хватает хорошего английского.
    Ты прости меня если я когда тебя не дооценил, может быть ты посланник Абсолюта, что бы подталкивать меня к своему счатью.
    Кстати, своих ангелов я не когда не знал ранее и воиспроизвести их на обозрение не смогу. Это очень сложно и не нужно.
     
  6. Нет не так, пока ты не самостоятелен, тебе нужны родители, когда ты стал мужчиной и обзавёлся семьей, ты сам стал родителем. Так и с Богом, пока ты разделяешь себя от него, ты будешь искать его поддержку во всём, когда ты понимаешь что ты и есть его часть, ты можешь только благодарить его за всё.
    Добавлено 28 фев 2018, исходное сообщение размещено 28 фев 2018
    Хотя я ещё не настолько самостоятельна, я поняла что в некоторых вопросах у меня появляется страх, это чаще всего когда касается кого-то.
    Например: Я писала здесь про Юрия, много снов и видений было у меня с ним, и я увидела его дату смерти, и меня выбрали быть проводником для него, не проводником в мир иной, а проводником здесь - его кармические связи, и он их должен был проработать. Тогда ложится такая ответственность за другого человека, появляется страх, справлюсь я или не справлюсь. Сам Юра отказался от всего своего окружения, и не я этого хотела всё произошло само по себе. Взрослый человек вдруг стал как аутист, и я это увидела раньше через свои видения, он держится за моё плечо рукой, и только я отхожу от него больше чем на метр, он теряется не знает куда ему идти - не знает где право, а где лево, где верх и где низ. И я можно сказать в первый раз в жизни увидела как святые работают над душой. Я здесь писала как-то, что я увидела что ко мне подошёл брат, у него шрам на лице, я не знала этого человека, но во сне он почему-то был моим братом. А через несколько недель, все вокруг заговорили о святом, стали меня просить поехать к нему на могилку, я поехала, помолилась, уже собиралась уходить, меня остановила женщина, она присматривает за могилкой, там много было народа, она меня окликнула и сказала что я забыла взять цветы, и достает из вазы на его могилке две гвоздики, и сказала куда мне их поставить. А перед этим я ездила к мощам Матроны и купила две гвоздики положила к её мощам.В тот вечер я увидела Матрону, у меня были такие вибрации по телу, меня стало сильно знобить, и пот шёл градом, хотя температура была 36.6. Она мне сказала прийти ещё раз к её мощам, назвала дату, и сказала чтоб я не заходила в усыпальницу, а стала с обратной стороны где её мощи, только снаружи здания. Я так и сделала, пришла в названную дату, со мной произошла та же тема, опять озноб, потом бросило в жар, пот извините за подробности, по спине бежал так - что у меня трусики были мокрые, а на улице холодина была. И я услышала " Найди отца Сергия". Где я только его не искала, сколько монастырей объехала, и всё не то. Пока не увидела этого человека через своё видение. И тогда мне стали звонить и говорить чтоб я поехала на кладбище. И когда я приехала с гвоздиками из кладбища, в тот же вечер он опять появился в моих видениях, и я увидела что он будет чистить Юрия, он взял его как ребёнка на руки, прижал к себе как своё родное дитя. И дальше у меня уже не было таких страхов и боязни что я не справлюсь.

    01-elder-sampson-sievers.jpg
    Добавлено 28 фев 2018
    Вот к примеру Юра впал в кому, вызвали скорую, я зашла к себе в комнату, и сижу, понимаю что это конец. И слышу голос Юры, так отчётливо слышу, как ты слышишь своего собеседника в диалоге. Вот что он сказал: " Не мешайте мне, не отвозите в больницу, я очень спешу, мне нужно время, у меня от движения лопнет опухоль в голове, а мне нужно время". И что мне делать, скорую уже вызвали родственники, машина в пути, и я чужой для всех человек. Вот тогда и включается обезбашенность, когда тебе наплевать на все предрассудки, скорой говоришь - нет, родственникам тоже - нет, и врачам сказала что его перевозить нельзя, у него опухоль в голове, от транспортировки опухоль лопнет, вызывайте нейрохирургов. И кричала так, что мне все поверили, ни кто его не тронул, а когда Юра мне сказал что всё, можно забирать, умер по дороге - разорвалась опухоль в голове, излечить его уже было нельзя.
    Но моя внутренняя турбулентность шкалила, и страшно и больно брать на себя такую ответственность.
     
  7. Бог дан сразу всем как и Абсолют, только к Богу стремятся все от себя и даже не имея какого то страха. А быть соучастником в процессе становления себя как личность. Абсолют значение мироздания, оно всегда в творчестве и всегда знает всё. Потому я знаю, что наши Боги посредники между моей душой и Абсолютом.
    Бог всё прощает, Абсолют ничего, потому в нем очень сложно, не уютно когда душа кривая. Но что бы это понять надо самому захотеть принять законы божественности.Задача практически не выпонимая.
     
  8. Смирнов, Бог дает - по нашим желаниям, в пространстве нет времени, и наши желания нам же могут сильно навредить. Ты можешь попросить, через время у тебя прошли изменения и твое желание может стать тебе же и обузой. У меня знакомая сильно хотела чтоб её тётя оставила дом по наследству. Тётя дом оставила, дом трёх этажный, а в стране разруха, и отопить его, и поухаживать за домом нет возможности, и продать не могут, ни кому не нужна такая махина. Теперь думает что с ним делать везде грибок стены проедает, крышу менять надо, капитальный ремонт нужен, а денег нет. А в своё время она переругалась со всеми родственниками из-за этого дома. То её колбасило потому что не было такого особняка, а теперь колбасит от того что есть такой особняк.
    Для того чтоб Абсолют принял в своё лоно, нужно стремится чтоб душа была гармоничной, а не кривой. и это очень сложно.
    Добавлено 28 фев 2018, исходное сообщение размещено 28 фев 2018
    И я тебе про то же самое))).
     
  9. Своими словами и своей судьбой. Мне не надо иметь Абсолют, он и так совсем рядом.
    Я просто видел как через младенцев идет связь с Абсолютом и как Божественные силы услуживали. Странно а кажется что Боги сильные в себе и держут все под контролем.
     
  10. Дети))), что с них кроме любви и доброты возьмёшь)))
     
  11. Эй, это самое важное для человечества - любовь и доброта, а все остальное приклеется.
     
  12. Бог не наказывает, он помогает стать лучше, светлее и добрее
     
  13. Скорее всего не он помогает, а мы себе помогаем, находя прощение.)))
     
  14. У меня вопрос.

    Mony.jpg

    А можно дать человеку звиздюлей, не дабы наказать, а дабы научить? Это будет гуманным поступком?
     
  15. А Вы уверены в себе в том что понимаете человека или иную тварь?
     
  16. Нет, не уверена, хотя я не о себе, я Боге - он учит, или наказывает, гуманно это или нет с позиции людей и с позиции Бога?
    Встречный вопрос, а Вы?
    Я не пытаюсь проникнуть в тайны мироздания или человека, я только пытаюсь учится работать с тем что приходит ко мне само по себе. А Вы?
     
  17. Есть очень сложная медитация, при которой первичным условие это прощение. Не просто слова, а истина. Мне всегда было сложно это сделать. Нет, у меня есть враги, но многие прощены. Каждый раз ростет уровень на прощение и каждый раз все сложнее это сделать. Бог прощает просящих, искренное желание самое верное. Наверное это ответ на то кого он ппростить не может. Сам человек выбирает себе внутри себя палача или прошение на прощение. И что легче решает сам человек или случайность.
     
  18. Это не только тебе сложно, я напишу тебе серию своих снов по одной теме, не все, выборочно, можем обсудить если хочешь.
    Сон: Я сижу на горе, небольшое покрывало на траве, рядом со мной сидит мужчина, внешне он очень похож на Горца.
    Он мне что-то рассказывает, и прозвучала фраза " Я не знаю что мне делать", я ему отвечаю " Ты же знаешь её родословную, отследи, убедись сам, что тебе стоит махнуть несколько км в её прошлое ", проснулась я от сильной и резкой боли в сердце, боль тут же отпустила. через время уснула и следующий сон:
    Я иду по дороге, кто-то мне что-то рассказывает, я не вижу с кем иду, и не запомнила о чём речь шла. Меня сон перебросил в комнату типа хостел, кроватей много и с одной стороны и с другой. С левой стороны моя кровать, и все койки пусты, с другой стороны наоборот, много женщин в нижнем белье и без нижнего белья, и среди них один мужчина. Я хочу забрать свою дамскую сумочку и уйти, мужчина мне говорит: " Останься, у тебя же койка-место про плачена до пятницы включительно. Я решила что у меня есть ещё время до поезда, могу и отдохнуть, хочу сесть на свою кровать, и вижу на ней чужие вещи, маленькое красивое дамское зеркальце, спросила кто его оставил, ни кто не ответил. Я хочу поправить постель, смотрю под белоснежным одеялом лежит половинка яблока типа Семиринки, и оно ровно надрезано, и лежит порезом в низ. Я не понимаю кто его оставил, и как могли поселить на моё место кого-то если я оплатила за место. Мужчина в это время лежит в кровати, на его плече лежит девушка, и откусила половинку яблока, и он спокойно мне говорит: " Не переживай, многие девушки съедут на первый этаж, много будет свободных мест. Мужчине лет 40, девушка что надкусила яблоко даёт другой девушке, и так одна передаёт следующей, меняются в постели, сексуальные прелюдии. Я увидела в конце комнаты девушку мусульманку, она резко не вписывалась в эту атмосферу. Она внимательно смотрела на мужчину, спокойно смотрела, в это время девушки ей предлагают попробовать яблоко, она не обращает на них ни какого внимания. Мужчина наоборот, уделяет всем женщинам внимание - ласки, поцелуи. Я во сне очень удивилась, все эти люди как представители какой-то фанатичной секты, она же не вписывалась в их контингент, и у меня пошла мысль: " Что он делает? Как он не видит что она не с этого поля ягода, она никогда не сможет сделать то что он от неё добивается, по своему внутреннему состоянию не сделает" Сфокусировала взгляд на её лице и глазах - очень красивые большие красивые, раскосые глаза, черты лица очень красивые, и она совсем ещё юная, ей максимум лет 16-ть. Девушка поворачивается ко мне, и мы смотрим в глаза друг другу, и я понимаю что это я с ней шла по улице, и сразу вспомнила наш диалог, она хотела развода с мужем, а по мусульманским законам женщина должна иметь очень веские доказательства чтоб развестись, и она их нашла, в мусульманских гаремах запрещён секс между женщинами. Она встала, положила яблоко надрезом вниз, сняла мусульманский платок, и пошла у выходу. Мужчина же подскочил в агрессии, стал разбрасывать вещи, кровати, прогонять женщин. Я проснулась.
    Следующий сон, я увидела как мужчина - Горец, набросил ей на голову и плечи тёплый пуховый платок.
    Искренне простить можно, ты видел что происходит на проводе когда ты молишься о том чтоб искренне простить и быть прощённым?
    Вот такой я приблизительно её видела в снах.

    1307594632_x_941d857e.jpg devushki-kavkaza-photo-6.jpg

    Кто имеет право терзать душу? Для кого-то конец страданий, а для кого-то начало.
    Добавлено 3 мар 2018, исходное сообщение размещено 3 мар 2018
    ow4jgtc.jpg
     
  19. Алён, много всего, сложно следить за развитием сюжета, тем более информации скорее не о тебе лично. Может быть ты слишком согласная была с Горцем, он лежит в основе твоих наработок по энергетике.
    Медитации предусматривают позу Лотоса или мертвец, потому сплошные кровати и тд. Ты видимо хочешь понимать своего гида Горца, он руководил в твоей душе. Ты привыкла мыслить не своим уменеем, а чужой красивой правдой. А ты уветрена в том что Горец утверждает в тебе? Ты могла бы посмотреть на Горца через медитацию, пыть по течению и лишь фиксировать Горца.

    Мне как то понравился персонаж - Кислый, но когда он изложил весь материал из инета, он оказался для меня пустышкой. Парень знает мой характер, часто посмеивается читая здесь мои разносолы. Но тема его сейчас тусклая и мрачная. Сам себе нахотел и ожидая меня, что бы опять одержать победу шестерки, он сейчас меньше кролика. Вцепился зубами за тему - мое и никого не допущу, а кто его смог проверить на сенсорность? Простой пример его генеальности - берете лимон к чаю, слюни потекли? Кислое воспоминание дает импульс глотать слюни, они бы предохранили нас от кислятины. А кто его прибрал к своим рукам если такой жадина на беседу в форуме? Получается, что он списал для форума и ничего не сделал сам. Только оберегал свое как бы...

    Горец может быть подобием Кислого...
     
  20. Посмотрим))).
     
  21. Договорились.)))
     
  22. У меня свой взгляд на некоторые вещи, например: У человека есть два ангела, один ангел света, другой ангел тьмы, и у каждого своя работа, но в любом случае это ангелы, если ангелы не покажут, ты не поймёшь в чем разница свет-тьма, добро-зло, радость-грусть, любовь-ненависть, сладко-горько (или кисло))), апельсин и лимон оба цитрусовые, но вкусовые качества разные, ты можешь апельсин есть каждый день, а лимон в период когда ты простужен. У каждого своя работа, когда свалишься, переболеешь сильно, как начинаешь ценить - здоровье. Или как ты научишься ценить - нежность, доброту, заботу о тебе других людей, пока не узнаешь тему наоборот.

    Но и она печальна тоже.

     
  23. Знаешь, бывает смешно когда переводишь какой то текст и вдруг понимаешь, как хочеться пирожного, а его нет. Есть рукопись с такой глупостью, но это хлеб и вода. На пирожное еще не заработал. Это следствие. Вот один господин, мой наверное двойник познакомился с переводчицей, она сначала смеялась потом начала гаснуть, он оказался из той жизни о которой ей только мечтать. Не взять принца за рога. И посмеялась в эфир.
    Что сделал мой двойник? Он пошел в церковь и поставил свечку, за упокой её души. Простил.
    А в черной магии это совсем другой знак. Как думаешь, что с той переводчицей стало?
    Пожелания были прекрасными и все дело в том как на нее подействовало пожелание.
     
  24. Я думаю не пожелание сыграло роль, а причины и следсвия их кармической связи, и даже если он богатый дядя, а она бедная тётя, и он стал причинной её бедности, то накроет его, а она взлетит. Если чувак соображает тему, то он как бы себя просто подстраховал, но это подстраховка сработает если она действительно любит. Но он по любому получит откат. Ну и наоборот, если девушка тянет свою карму и он потянул её через любовь, то она не свалится.
    Добавлено 5 мар 2018, исходное сообщение размещено 5 мар 2018
    И если она стала причиной его богатства: например - у меня знакомая в Москве имела свой косметический салон, был муж, совсем ещё молодая. Узнала что её родная сестра оставила ребёнка в род. доме с легкой формой ДЦП. Она усыновила ребёнка, все деньги вкладывала в массаж, моторику пальчиков развивала, гортань прорабатывала, приложила столько сил, муж её бросил не выдержал. Мальчик к 6-ти годам был полностью здоров, пошел в школу, там и бассейны и дельфины, и лошади. Сейчас мальчик играет на пианино так что слёзы текут, особенно когда знаешь через что они прошли. А когда мальчик стал участником конкурсов, приехала сестра и заявила на свои права.
    Эта женщина этому ребёнку новую жизнь подарила, и вот если в веках он будет знаменитый пианист и она к нему придёт в трудную свою минуту, как он себя поведёт - ни кто не знает.
     
  25. Разрешите вмешаться в вашу идиллию?:)
    С правой стороны у нас стоит Дьявол. Рядом с ним собака.. похожа на ротвейлера, только вдвое больше по габаритам.
    Слева Сатана.. Чуть поодаль в длинном, ярком красном платье с тёмными локонами волос, похожая на цыганку со спины, Лилит.
    За спиной Ангел-Хранитель и Помощники (количество зависит от характера прожитой жизни).
    А перед нами Смерть с опущенной головой под капюшоном. Ждёт своего часа,чтобы поднять голову и посмотреть нам в глаза.
    Косы не видел, врать не буду. Возможно, что внимание было привлечено на капюшон...
    И если первая троица создаёт нам искушения, то А-Х и помощники ничего не делают в это время. они дают нам выбор..И только этот выбор зависит от нас. И даже такое простое заболевание как грипп, это тоже наказание. И когда мы болеем, то Дьявол берёт нас за шиворот, поднимает вверх и говорит господу: " Посмотри на этих...(вставьте самое нелицеприятное вами слово)! Они Тебя не слушают, во всём перечат, а Ты всё их любишь!...
    Ну, где-то так примерно происходит..
    Смирнов, я не понял про вашего двойника. "Пошёл в церковь и поставил свечку за упокой её души"
    Может быть за здравие? Или эта оговорочка по Фрейду?
     
  26. За упокой души - чтоб душа успокоилась по той теме которой беспокоится. Например человек встретил любовь из прошлого, но у него есть сейчас жена или муж которого он любит, тогда просят дать возможность душам успокоится, проработать кармическую тему без совместного перепроживания. Так я во всяком случае поняла Смирнова.
    Своеобразное у Вас представление о Боге и о Дъяволе, хотя есть доля правды, нам дают испытания, и учимся их преодолевать, становимся сильнее, мудрее, пусть не сразу, но это путь.
    И я Вам скажу что чем больше и глубже вера в Бога, любовь, доброту - тем сложнее путь.
    Добавлено 5 мар 2018, исходное сообщение размещено 5 мар 2018
    Смерть это тоже ангел, и мы зря его боимся, когда душа покидает тело, Смерть наш проводник, мы чаще боимся не смерти, а неизвестности. Люди пережившие эти состояния, не хотят возвращаться обратно, и чаще всего нас держат привязки - любовь к родным, близким, любовь к жизни.
     
  27. Alenka8 , не думаю, что вы частенько бываете в церкви.
    За упокой души просят во время отпевания усопшего. Ну, или когда заказывают память покойному.
    Приведённый вами пример говорит больше о сексуальном влечении, чем об успокоении души.
    Когда муж с женой на самом деле любят друг друга - это и есть спокойствие души.
    А вот с последним предложением соглашусь с вами на все сто.
    Чем глубже вера, тем больше ты понимаешь насколько ты грешен..
    Добавлено 5 мар 2018, исходное сообщение размещено 5 мар 2018
    Как одна моя знакомая сказала: "Смерть - это Счастье! Поэтому никогда не говори:"Благослови меня, Господи, на счастливый день (путь, экзамен...!"
     
  28. Муромец, я понимаю о чём Вы, но Вы не поняли о чём я))). Есть ритуалы которые проводят люди в церкви, а есть те кто верит в себя и в Бога, и они не подстраиваются под всеобщие стандарты. например человек может искренне верит в то, что написав слово о упокоении, он не желал смерти, тем более есть версия что просить за упокоение души как покинувшей этот мир, могут только не осознанные люди, не верующие в реинкарнацию. Душа покинула этот мир, она может уже родилась в другом месте и в другом теле, и там маленький ребёнок, а мы всё плачем и ставим свечи за упокоении ( неосознанно молимся на смерть).
    Что касается как частенько я бываю в церкви))). Я сейчас редко бываю в церкви, больше в монастырях работаю со старцами ( бесноватые, одержимые - чистки).В своё время хотела уйти из мирской жизни в монастырь, но мне мой духовный наставник сказал что я в миру сейчас нужна, Бог он везде, хоть в монастырях, хоть в миру.
    Добавлено 5 мар 2018, исходное сообщение размещено 5 мар 2018
    Я при монастырях из 6-ти лет, когда мой отец за меня сильно испугался.)))
     
  29. Как у нас говорят? незнание закона не освобождает вас от ответственности.:)
    Не знаешь что-либо или не понимаешь - подойди к батюшке и он всё объяснит, как сделать правильно.
    Если и проводят какие ритуалы в церкви, то эти люди осознанно идут против Бога. Поскольку никаких самостоятельных ритуалов в храме проводить нельзя.
    Alenka8 , вы тоже делаете отчитку?
    Добавлено 5 мар 2018, исходное сообщение размещено 5 мар 2018
    То есть, вы тоже работаете с бесноватыми?
     
  30. Нет не делаю, хотя у Вас немного другое представление об отчитке.
    Работаю.
    Добавлено 5 мар 2018, исходное сообщение размещено 5 мар 2018
    И у любви есть испытания, и всё зависит от глубины и чистоты любви.
    Возьмём Вас и меня, в прошлом к примеру мы с вами любящая пара - муж и жена, нашу любовь мы не удержали, но при этом мы не до любили друг друга. Скажем появился кто-то третий который возжелал Вас к примеру, кто этот человек, какими инструментами он воспользовался для разрыва нашей любви, привороты, подстава - вариантов много.
    Прошли века, мы с Вами встречаемся, наши души взлетели - вспомнили нашу любовь, у Вас сейчас есть жена, и это та самая женщина которая в прошлом стала разлучницей. Вы её любите, у Вас семья, я могу помолится за нашу любовь, могу возжелать вернуть нас друг другу для прохождения совместного пути. Но в моем сердце живёт любовь, я знаю как вашей жене может быть больно, так как я сама когда-то пережила эту боль, у меня есть выбор поступить по отношению к ней как поступила она, или помолится за неё и пожелать вам счастья и любви, и попросить чтоб Бог дал мне свободного мужчину с которым я проживу в любви, и отойти от Вас. Если Ваша жена искренне Вас любит, то всё пройдёт гладко, она тоже переболеет, так как она поступила некрасиво когда-то, но всё закончится хорошо. Но если Ваша жена и в этой жизни увела Вас от другой женщины, и не испытывала сострадания к ней, злорадствовала по тихому, и если Вы ей нужны не потому что она Вас любит - откат будет очень сильным, не я - которая пожалела её, а другая придёт к ней со своим мечом, и её не пожалеет. Или может болезнь накрыть так что может не оклематься, но это чаще всего происходит в тех случаях когда она готова понять за что получила откат.
    Добавлено 5 мар 2018
    У меня есть знакомая, она не из добрых или любящих, она занимается чёрной магией. Вторая знакомая - любящая и добрая молодая женщина. Добрая и любящая помолилась и отпустила, отошла, уехала в другой город. Та что занимается магией, одолжила денег, сделала себе пластику - омолодилась, устроилась домработницей, и так оторвалась на его жене, в монастырях откачивали. почему Бог позволил? это то что она когда-то сделала с той которая уехала в другой город и пожалела.
     
  31. Не очень мне нравится слово карма. Слишком много списывают на неё, не беря во внимание нынешние "заслуги"
    Человек рождается практически чистым. и уже во время своей жизни зарабатывает шишки и синяки. Ну, плюс ещё родовое.
    Не думаю. что если бы Высшие хотели, чтобы мы исправили что то из прошлой жизни, нам бы не стирали память.
     
  32. Её ни кто и не стирает, файлы открываются во время. Тысячи наших перерождений,если открыть всё и сразу - что будет? Опыт и внутренние наработки это наш проводник.
    Добавлено 5 мар 2018, исходное сообщение размещено 5 мар 2018
    Представьте торговый центр, там есть всё что Вам нужно, и на разных этажах, Вы можете закупить себе всё и сразу, и на всю жизнь? Думаю нет, и нужно подняться наверх и спустится вниз, и можно бегать не один раз по этажам в один и тот же день. Извините за примитивный пример))).
     
  33. То есть, вы хотите сказать, что у нас в голове находится хранилище всех наших жизней, и они находятся в разных ячейках?
    Тогда что происходит с нашей душой после смерти?
     
  34. Я слышал другую теорию о памяти жизней, а именно вблизи нашего биополя.
    Вы хотели спросить где Ваша душа путешествовала до Вас? После смерти физического тела душа путешествует и возвращается в тело, которое потом назовет своим собственным.
     
  35. Что это за теория о памяти жизней вокруг биополя? По-подробнее можно рассказать?
    И где путешествует душа? Сколько времени путешествует? И как это понять: душа называет тело своим собственным? Кто это говорил или где печатали?
     
  36. Душа существует в информационном поле Земли, формирует свои недочеты. Их ей предстоит осознать в другой физической жизни. Выбор простой - туда где запросят.
    Много будешь знать, скоро состаришься.)))
     
  37. Понял, что затупил и подчистил. Молодец, Смирнов. )))
    По вашим словам память прошлых жизней должна была стереться ещё в первом своём воплощении, поскольку биополе человека исчезает после смерти. Исчезает биополе - стирается и память( по вашей теории). Тогда откуда в нашей памяти всплывают отрывки из прошлого?
    Душа существует в информационном поле Земли - вообще какой то набор слов. Вы хоть сами то поняли, что хотели сказать этим?
    Выбор простой - туда, где запросят... А кто запросит и когда? Когда - это всё-таки вопрос времени. И в чём проявляется это время?
     
  38. Я для кого это сказал? Отработанные данные хранятся постоянно в информационном поле. Потому я и могу подключаться как бессознательно во сне так и сознательно в медитациях к данной информации. Кое что я понимаю, кое что нет - ведь я учусь на знаниях.
     
  39. Душа существует в теле, а не в глубоко замороченных вами словах.:)
    Мда.. уж лучше скорее состариться, чем быть вечно молодым и наивным..
     
  40. Но телом может являться и энергетическое поле(информационное). Я Вам об этом.
     
  41. Смирнов, не напрягайтесь :)
    Своими постами вы всё больше и больше портите свою репутацию в познаниях энергетических, информационных, биологических полей...
     
  42. Я не испортил свою репутацию, но то что душа путешествует оставаясь в энергополях не моя версия. Но я с ней согласен. Я бы сказал на небе, это еще точнее.
     
  43. А Вы не думали о том как узнать эти законы? Сейчас мы по сути как автомобилисты, которые не изучали ПДД, купили права и выехали в город.
    Смотрим - на красный свет никто не едет. Значит на красный ездить нельзя. Это метод наблюдения и анализа.
    Попали в аварию на нерегулируемом перекрестке. Узнали про помеху справа. Это метод собственных ошибок.
    Пошли на обгон через две сплошные на трассе, влетели в фуру и ..... все погибли. Это конец вашему вождению и познанию законов ПДД.

    Может стоит их где-то выучить чтобы ездить безопасно и в удовольствие? А не винить другие машины, инспекторов ДПС, создателя автомобиля...
     
  44. Если человек бегая может разбить себя, виновата дорога, солнце и встречные парочки с собаками. Я только не помню - учили меня ходить или нет? Вроде сам встал с коленей и пошел. Понятие быстро прижилось - равновесие. Но скажите, ведь на четвереньках больше устойчивости чем вертикальное положение тела.
    Кто нас убедил ходить только так, а не по другому?
     
  45. Очень хороший вопрос. И очень простой ответ: не кури, не дури, не тупи. Ещё проще - Заповеди.И тогда доберёшься от точки А в точку Б без происшествий, травм и аварий.
    Выполнить, правда, трудновато...:(
     
  46. Получается. что ответа нет, хотя направления кажутся верными.)))
     
  47. Я же говорю: ответ - Заповеди. Что тут непонятного. Факт исполнения этих заповедей сомнительны. Особенно в наше время. Вместо икон у нас висят телевизоры. Вместо молитв " входим в диалог" с ведущими телепередач...
    Виновата не дорога, не солнце, не парочки с собаками, Смирнов.
    Виноват бегающий, который выбрал неровную дорогу, неподходящее время, общественное место.
    Это равносильно тому, что выйти на улицу в -30 без шапки и в сланцах. А когда заболеешь, пенять на мороз.
     
  48. Но Вы не сейчас родились. И не всё так плохо. У меня есть телевизор и прочее прочее, а еще есть иконы, руны и таро. Я занимаюсь йогой. Как видите можно иметь и книги и интернет. Мы современные.
     
  49. #99 vladimir_kr, 26 мар 2018
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
    Всю жизнь невозможно уложить в 10 заповедей. Иначе не писали талмуды святого писания. Ветхий завет, Новый завет... К чему вся эта писанина? Вот вам 10 правил - живите. Просто и понятно.

    Однако...

    Почему господь выгнал Адама и Еву из Эдема? За то что "они вкусили с дерева познания добра и зла". Т. е. сами начали судить что такое добро и что такое зло. Определять своим УМОМ что такое хорошо и что такое плохо. А могут ли они (мы) судить плохо это или хорошо, зло это или добро, не имея "всей картины мира"? Мы видим только один камушек из всей мозаики мира и разглядывая этот камушек судим о красоте всей мозаики.

    10 заповедей без помещения их в контекст жизни определенного человека не имеют никакого смысла и не могут быть переменены. пару примеров.
    - не убий... Однако сам Господь не раз "убивал" людей за грехи. Содом и Гомора к примеру. да таких примеров полно. Ну ладно, Господу можно. Человек... Перед Вами террорист обвязанным бомбами взявший в заложники 1000 детей. Вы к примеру, снайпер. И единственный шанс спасти детей - его ликвидировать. Вы хорошо поступили, убив его, ли плохо? Священники благословляющие воинов на защиту своей земли т. е. на убийство - это плохо?

    С остальными заповедями тоже куча примеров можно привести. Мы не вправе решать и судить как кто-то поступает хорошо или плохо. И себя мы судить не вправе.

    Душу надо слушать и сердце. Думаю, все святые и стали святыми потому что смогли отключить "аналитику ума" и стали прислушиваться к доброте сердца....
     
  50. Очень интересные вопросы:) Постараюсь на них ответить...Только не думаю. что они вас удовлетворят, поскольку возникнут дополнительные вопросы.
    Во-первых, изгоняли одну Еву. Адам сам за ней пошёл. Поскольку не захотел терять вторую женщину своей судьбы.
    Первую не изгнали. Она сама ушла. А вот Ева испугалась. Поэтому после того, как переспала с Дьяволом, она решила отдаться Адаму, пытаясь скрыть свою измену. Но было уже поздно..была беременна...
    Второй вопрос был о суждении Добра и Зла..Ответ: для этого и даны были нам Заповеди. Вроде бы ничего странного в этом нет. Нам был дан свод законов, которые нужно было соблюдать - только и всего. Уголовный Кодекс, кстати, содержит все эти десять заповедей. Просто одна заповедь может распространяться на несколько статей и частей. В зависимости от тяжести преступления. А так Кодекс ничем не отличается от Заповедей. Так почему мы Кодекс( физическая сторона) стараемся соблюдать, а Заповеди( духовная сторона) как бы откладываем про запас. Мол, Боженька милостив.. простит..
    Только не думайте, что если нас наказал суд мирской( штраф, взыскание, условное наказание или заключение...), мы избежим Божьего Суда. Наказание настигнет ещё при нашей жизни.
    Содом и Гоморра не Его народ. И Он терпел до той поры, пока не коснулось Его народа. А именно, стали притеснять не только физически, но и морально. Неужели мы будем молчать или отворачиваться, когда будут обижать нашего ребёнка? Не думаю...
    Судить нас всех будут по делам нашим. А так же по профессиональной деятельности. То есть, медика по его профессиональной деятельности, а военного - по своей. И как каждый выполнял свою обязанность, так и будет нести ответ.
     
Загрузка...