Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Терпеливый Незнайка, 27 окт 2014.

  1. А насколько Вы верите в божье правосудие?
     
    отец сергий нравится это.
  2. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Вообще не верю. Судя по жизненному опыту, например, те же подонки продолжают прекрасно жить, даже ещё лучше. А, что там будет в следующей его жизни - это обычно мало кого волнует, в том числе не волнует и самого подонка. Регулировать этот момент должен в первую очередь земной суд и чем строже, тем, лучше, не упуская никаких моментов.
     
  3. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Под земным судом Вы, наверное, и себя предполагаете?

    А как быть в личных отношениях? Предательство бывших друзей? Мужья-изверги? С другими эгоистами топчущими чужие судьбы в свое удовольствие?
     
  4. Нет. Под земным судом я подразумеваю Государственный Суд - осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, административных, гражданских и иных категорий дел, в установленном законом конкретного государства, в процессуальном порядке.

    Ну мужей-извергов за рукоприкладство можно засудить, за оскорбление тяжелее...Хотя, от мужей-извергов уходят просто...А вот предательство - никак. И это огорчает... А на счёт людей, топчущих чужие судьбы в своё удовольствие - очень сложно назвать их после этого людьми...А призывание к совести - это их просто смешит...

    А по поводу самосУда и личной мести. Не всегда это уместно, и не всегда идёт на пользу... Хотя, может у кого-то есть личные примеры обратного?
     
  5. #5 Маргана, 27 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Вот глядя на тех, кто свершает самосуд, Государственный суд потом наказывает сильнее, нежели того, кто совершил преступление.. ..от чего все кажется ужасно не справедливым.

    А по поводу грешишь, дети будут страдать...вообще глупость, некоторым злодеям и на детей родных плевать.. ..
     
  6. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    ой точно,точно....у нас сейчас и детей бросают, что уже говорить о каких-то кармических грехах, которые могут передать родители...об этом "нЕлюди" точно не думают...
    А по-поводу предательства от близкого человека или его равнодушия (что, тоже не менее больно), то здесь тупик. Ну как объяснять человеку, который уже не маленький?
    Как сказал мне один умный мужчина, если тебя предал или обидел например, любимый человек, лучшее наказание будет для него - это найти себе другого лучшего человека...
     
  7. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Тоже часто такое высказывание встречаю...предавшему может будет и все равно, но главное что сам человек , которого предали, будет счастлив и уже будет все равно, легче или забудется.
     
  8. #8 Лори, 27 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Навряд-ли будет всё-равно...если это касалось когда-то любимого человека - наверно это будет помнится, но с сожалением того, что позволили себе потратить на него время, прощали его зачем-то, вспоминать как недостойного и как свою большую ошибку...
    А по-поводу просто предавшего человека, будь то просто друг или знакомый, то мне, например, таких людей вычеркнуть из жизни ничего не стоит....я просто про него забываю....как-будто умер для меня....даже зла нет...пустое равнодушие...

    И потом, как мы узнаем, что это именно божье правосудие? Если оно существует.. Может он по своей тупости, занялся незаконным предпринимательством в крупных размерах, и сел в тюрьму?!
    Или может у кого-то есть собственные примеры из жизни других людей, где проглядывается божий суд?:)
     
    Регинамам нравится это.
  9. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    А кто ж узнает Божий ли это суд или просто стечение обстоятельств, или глупость человеческая...
     
  10. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Правосудие вселенной имеет другие законы.Но они есть. Естественно все знают в первую очередь что такое карма)
    Даже хаос упорядочен и строго иерархичен. Енштейн наверное сказал, не помню.
     
    vladimir_kr нравится это.
  11. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    "Божье правосудие" работает тогда, когда в него верят. Допустим, человек совершил плохой поступок. И в глубине души убежден, что за этим последует наказание свыше. Так и произойдет.
    А если не верить в это - то как с гуся вода.
     
  12. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    А если у этого гуся есть белая душа, которая видит всё, что делает ее серый гусь?
    Сделает ли она так, чтобы этот гусь пережил всё, что натворил сам?
     
  13. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Нет. Так как неделимы.
     
  14. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Да, так как неделимы.
     
  15. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Нет одного без другого. Не пойму, как Вы их делите. Душа и тело едины. При здоровом сознании. Множественность личности, я надеюсь, Вы не имели в виду.
     
  16. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Разве я делил?

    Так и есть, едины.

    Не множественность личности, а множественность личностей.
     
  17. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    @SU-GS

    За последнее не согласна. Личность одна. Ее мгожественность создает паралелльные псевдо-личности с функцией защиты исходной.

    Остальное Вы так и не пояснили. Или не хотите.
     
  18. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Если ей будет интересно, как это - пережить то, что натворил серый. Или будет другая заинтересованность.

    В любом случае, это не будет наказанием.
     
  19. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Это звучит так, неверие в правосудие не освобождает от ответственности)
     
  20. #20 SU-GS, 8 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    вы - это одна личность.
    Вы - это не одна личность.
    Как вы думаете, у белой души серый гусь только один?
    Точно! Не наказание, а выбор. Но если этот серый не дает никому проходу, шкодничает, то проучить его придется.
     
  21. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    В смысле придется проучить?
     
  22. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    В прямом смысле.
     
  23. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Ну нет же. Белый гусь не делит на хорошо/плохо, правильно/неправильно. Следовательно, наказания он не практикует.
     
  24. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Наказания не практикует.
    Проучить - это не наказание.
    Проучить - это урок.

    Когда гусь кусает всех подряд, он не знает, что это больно, а когда кто-то укусит его, то он поймет это и, возможно, в следующий раз подумает об этом, когда соберется кого-то кусать.
     
  25. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Ну это да, я просто восприняла слово "проучить", как наказать.
    Хотя если человеку придерживаться в жизни этого правила, и ставить себя на чужое место, то получается чепуха.
     
  26. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Не беспокойтесь, если вы не хотите, то эту работу за вас сделает белый гусь)
     
  27. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    А вот вы часто ставите себя на место других? Насколько помню, вы эгоист)
     
  28. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Да хоть коммунист. Все ставят себя на место другого человека. Больше или меньше, но все, ну по крайней мере 99,9%
     
  29. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Ну так тут качество имеет значение? Чтоб для себя что-то понять, вынести или войти в положение человека, чтоб помочь. Эгоист/альтруист.
     
  30. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Вы удивитесь, но эгоист помогает людям намного больше, чем альтруист.
     
  31. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Не мешает им самостоятельно развиваться, помогая?
    Так альтруисты разные бывают:p Некоторые из них помогают тогда, когда просят. Это не считается медвежьей услугой.
     
  32. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    абсолютно так)

    Но и помогать можно по-разному. Либо дать рыбу, либо дать удочку.
     
  33. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    И инструкцию по применению не забыть вложить в удочку)
     
  34. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Ну если вы альтруист, то можете даже научить ловить)
    Вы то, скорее всего, умеете, не так ли?
     
  35. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Я-то? Не совсем, общее представление имею)
    Но если необходимо - разберемся вместе с тем, кому оно надо) При условии, что улов на двоих. Вот такой я альтруист:p
     
  36. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    Ну разделить с вами улов думаю будет намного приятней, чем сожрать всё самому)
     
  37. re: Бог тебя накажет..верите ли вы в божье правосудие?

    И я так думаю:)
     
  38. я верю в кару Божью...что есть,то есть
     
  39. Интересный вопрос и я его пропустил :( ... Ну что тут сказать?
    Да, все обиженные мечтают чтоб было божья кара и воздаяние. Но мечтать и иметь 2 разницы.. Я уже не говорю, что Бог себе на уме .. И надо ли оно ему ? Ведь все знают, что "пути Господни неисповедимы" мало того. то глаз за глаз, а то возлюби и не убий! Как бы есть разница... малость ... :) Но помимо фантазий по поводу кары. могу сказать словами героя одного известного фильма ... чуть перефразировав "Есть ли Божья Кара или нет, науке доподлинно неизвестно!"
    а даже если есть, нас не пригласят на заседание по делу обидчиков.. только на наше собственное ...

    А в целом я солидарен с ГГ еще одно фильма... вот тут будет аудио дорожка, специально вырезал. https://yadi.sk/d/XtyOFdHCrLri9 там 32 секунды, поддерживается любым проигрывателем... надо нажать скачать и выбрать проигрыватель которым открыть.
    фильм вроде для детишек, но вот мысли там порой очень интересные... и актуальные... можете даже угадать фильм .... :) Но только суть слов не потеряйте!
     
  40. Интересная тема..:)
    Почитав немного тему, увидел, что данные ситуации рассматривают со стороны обидчик - обиженный. И никто не рассматривает как обидчик-обидчик.
    Например, вы накричали на ребёнка - вас толкнули в общественном транспорте, наступили на ногу. Да ещё нахамили вам, если сделали тому замечание...
    Проехали на машине по луже, обрызгав прохожих - остановил гаишник и докопался до вас. Мало того, что докопался, так ещё и штраф выдуманный выписал:)
    Продолжать можно бесконечно...Факт то, что если нас обидели, поступили с нами неправильно, мы сразу начинаем вопить, как несправедлив мир. А обидев кого-либо или оскорбив, не замечаем этого.
    И тут, как говорили выше, начинаются пути Господни, которые неисповедимы:)
    В этом мире всё уравновешенно. И если кто считает, что возмездие несоизмеримо с проступком, то глубоко заблуждаются. Наказание соизмеримо с нанесением морального ущерба.
    Так что, если в следующий раз на вас накричат вышестоящие чиновники "ни с того - ни с сего", то постарайтесь вспомнить: а не оскорбили ли вы с утра близкого человека...И всё встанет на свои места..;)
     
    victoris нравится это.
  41. Наверное все начинается с системой которая руководит жизнью на данной территории. Условия для бизнеса и условия для жизни. Скажем с какой стати гаишники берут штрафы? Выписать штраф имеет право, но разве Судить имеют? На то есть Суд и если полицейский не прав, штраф отменяется и наказания не последует. Тогда и полицейскому нет смысла махать палкой перед иномаркой.
    Когда то я захотел обидеться, а потом подумал - я ведь сам играл, не кто меня не заставлял. Обиду заменил на заинтересованность. Поставил задачку себе и начал существовать подавляя свою обиду. Обида не быстро ликвидировалась и все же ушла. Это не означало что меня все понимали и все же я помог себе. Есть еще такое имя которое меня просто спасало, я сам выбрал - Е.
     
  42. Люди сами себя могут так наказать, что и богу ничего не нужно делать))
     
  43. Прежде чем давать ответ на этот вопрос надо определится в некоторых вещах:
    - что каждый понимает под словом бог
    - что по вашему означает правосудие

    Как показывает практика одни и те же слова для 100% людей означают абсолютно разные вещи. Люди только делают вид что для них это означает тоже что и для Вас. Но начинаешь копаться глубже - совершенно разное к этому отношение.

    Выскажу свое мнение.
    1. Бог. Под этим словом я понимаю что-то то типа высшего разума или высшее сущее.
    Наш мир многогранен и неизведан. Возможно мы живем "на плоскости" где нет понятия верх и низ (в религии это Ад и Рай) а возможно наш мир это ступенька некой лестницы. Да у нас "плоскость" но выше есть еще одна "плоскость", как и ниже. Как можно пройти по этой ступеньке вверх или вниз и каждый ли это может этого никто не знает и не узнает, кока не покинет наш мир и нашу "плоскость". Я думаю, что где-то наверху, на вершине этой пирамиды и есть бог.
    Он создал этот мир. Причем создал его по определенным законам, которые мы только познаем и до конца не познали. И не может он менять эти законы, не потому что он не всесилен, а потому что поменяв эти законы он создаст уже другой мир - не наш. Другой со своими новыми законами. Поэтому, если рассматривать религию - он не мог спасти Иисуса и его апостолов. Если бы он их спас поменяв законы бытия - он изменил бы мир, если бы он их спас по законам нашего мира - они не стали бы теми, кем они стали для человечества.

    Теперь плавно перешли к понятию правосудие.
    2. Весь мир живет по определенным законам. То что мы их не знаем и нам кажется несправедливым - это наше субъективное мнение, когда мы видим только часть мозаики. Посмотрите в окно. У одного на улице снег, у второго светит солнце у третьего льет дождь а у четвертого вообще лето, потому что он сейчас на Южном полушарии. Каждый скажет свое. Как плохо, что дождь - как мир несправедлив, или снег и буран, или наоборот жара +40 как же так можно? Но на самом деле все существует одновременно и все взаимосвязано. Каждый живет в своей микро-вселенной и у каждого свои задачи в этом мире. Мы не можем полностью "войти в шкуру" убийцы или святого. У них своя жизнь и свои задачи. И свои наказания в случае их невыполнения. Но мир взаимосвязан как паутина и часто их задачи переплетаются с вашими. Ваши действия влияют на их действия. И как вы будите жить, как будите менять мир вокруг себя в процессе своей жизни так и ваш микро-мир повлияет на макро-мир.

    Надо пытаться решить свои задачи, что были даны Вам. И не смотреть как кто-то решает или не решает свои и какие оценки он за это получает. Но, возможно, помочь и другим, если, конечно, это и есть Ваша задача )))
     
  44. Согласна с vladimir_kr, у меня как то так складывается жизнь, что я могу понаблюдать, но на сколько я правильно могу сделать выводы - не знаю. У меня как то заболела почка, родственников не было рядом, но были друзья, коллеги с которыми я тесно общалась. Боль была очень сильной, я потеряла сознание от боли в машине скорой помощи. Но пока дело дошло до скорой помощи. я три дня болела дома, все знакомые и друзья знали об этом. На тот момент они мне мешали своим присутствием, и я им была благодарна что они не навязывались своим вниманием и заботой. Прошло время, и все эти люди переболели почками - все до единого, я тогда ещё не понимала почему. В период своей болезни, они все звонили мне и плакали, спрашивали как снять боль, что нужно сделать, и практически все сказали одну фразу " Блин, я не знал/ла, что это такая сильная боль, как ты терпела?". Они получили знания, теперь они знают, но как после этого они стали себя вести, один стал манипулировать болезнью среди родных, и не только - мне нельзя сделай это ты (даже если и мне нельзя, или ближнему нельзя). Другие узнав что я иду домой с магазина и у меня в руках тяжёлая сумка, тут же начинает кричать - что ты делаешь, у тебя же больная почка, подожди мы сейчас тебя на машине подвезём. И у меня по жизни практически всегда формируется команда людей (сама по себе), и я могу смотреть как на одни и те же действия, по разному реагируют люди. Пришла команда на получение знания - что такое сострадание, все прошли один и тот же участок ( испытание) - дальше естественный отбор, кому куда, какие нужны доработки, проработки. Цель одна у всех одна - чистота энергий как на верху пирамиды (Божественная Любовь) - Абсолют. Может я слишком примитивно об этом написала, но как прожила сама, как наблюдала. как делала выводы - так и написала))).
    Был у меня один момент, он очень сильно встряхнул меня, у меня заболела подруга, она мне была как сестра, и неизвестно было переживёт она операцию или нет. У меня открылось картинка ( Я вижу гроб, и моя подруга одной ногой в гробу, а второй стоит на земле). Я как разревелась, переживала сильно, и как не молилась чтоб мне открылась информация о ней, больше не открывалась. за неделю до операции, ей позвонили и уже точно назвали дату. Я тогда была разведена, у неё очень хорошая и дружная семья, муж просто молодец. И вот за неделю до операции, я лежу и у меня в голове протекает мысль, сама по себе течёт: " Оля умрёт, я выйду за муж за Виталика", я аж подскочила от этого, у меня не было таких мыслей, не было таких желаний, и я искренне за неё переживала. Только лягу спать, и опять эта мысль протекает через мои мозги, скажу вам честно, это очень неприятно, и болезненно, как будто ты предаешь сам себя, как будто сам желаешь смерти своей подруге. Я извелась вся, и плакала, и молилась, и Богу говорила что я люблю Олю как сестру, и просила чтоб она жила - такие у меня были внутренние терзания. Приехала Оля с мужем ко мне за день до того как лечь в больницу, пригласила меня на перекур, разговор тет - а - тет. И начинает разговор с того, что если она умрёт, то чтоб я вышла за муж за Виталика, и плачет как ребёнок и причитает " Ты ж знаешь какой он у меня хороший, какой он умничка, я не могу детей и его доверить кому то другому", и мы с ней вдвоем как две белуги ревём на балконе. Я спросила откуда у неё такие мысли в голове? Она сказала что она боялась операции, и думала об этом, а когда уже назвали дату операции - и это стало неизбежность, она стала думать о муже и о детях, что будет с ними.
    Вот после этого диалога на балконе, бабских наших слёз, открылось видение в котором Оля вытащила ногу из гроба, и стояла крепко на ногах. Я поняла тогда что это тоже было наше испытание на дружбу, и не только дружбу, я увидела как любящая жена и мать заботится о тех кого любит. Я когда то это тоже прошла))).
     
  45. Знаешь, когда приходит мысль - только не это, это свершится. Но мы получаем это как бы не от себя, из какого то переключателя. Абсолют страшнее Бога, так как Бог всем всё прощает. Абсолют это куда страшнее, от него не чего не утаить.
    Мне как то дали фотку для диагностики, а я смотрю на женщину и говорю - живая она, а мне в ответ - хохот, мертвая как неделю. Я опять смотрю, а ее ноги в гробу пылают огнем, в коленях и ступнях. Тело помнит напряженность и не отпускает дух, так наверное.
     
  46. Если приходит такая мысль, это не значит что свершится, это значит тебе дают возможность понять почему ты этого не хочешь, или почему ты этого боишься? Мысль приходит не просто так, и есть те мысли которые они сегодня не для того кто их получил - зацепил как инфекцию где-то. Фильтруешь мысль и понимаешь что она пуста для тебя, нет страха и нет противоречий, она скорей всего тебе не нужна как отработанный материал и разобрана в тебе. И душа не хочет ходить по кругу, но есть чужие мысли, и чужие желания тех кто в пути, и они цепляются за тебя так как у души есть опыт, хотя есть и другие варианты.
    У меня есть знакомый, он работает с техникой ОС, интересуется НЛП, и телепатией. Уровень осознанности очень слабый, но упрямство шкалит, уверенность в самом себе просто прёт. Я с этим человеком познакомилась около 2-х лет назад, очень тяжёлый в общении, с одной стороны - рубаха парень, с другой стороны не принимает ни каких вариантов кроме своих. Казалось бы, ну и пусть себе будет таким каким он есть, какое мне дело. Но что я заметила, он при общении в компании может просто сказать девушке " Я сегодня тебе приснюсь, и ты посмотришь какой я горячий". Девушке он безразличен, у неё есть свой ухажер, но он активно навязывает эту тему сна, и при посторонних. У девушки идёт отторжение от него, он ей становится не приятным, навязчивым - ему как раз это и нужно, я это понимаю, чем больше она будет думать о нём, тем больше шансов зацепить. Дошло до слёз с её стороны, он приходит со своей подругой, целуется с ней, обнимается, но при этом всем и при всех говорит что та девушка ревнует, хороший ход, правда Смирнов? При этом он создаёт ей максимум неудобств разговорами как он её трахает в своих снах. и она сама к нему прибегает за этим, и вёл именно такую политику, причём с тонким намёком что его подружка не против поиграть в любовь де труа. И опять же в компании говорил что именно это он делает с этими двумя барышнями в своих снах. Что он сделал, он навязал ей свои мысли и свои желания, причём болезненно, он это делает на работе, в коллективе, где каждый её поддевает, шутит - а у девушки отторжение.
    Я ему тогда сказала что не надо так делать, плохо кончится, но разве можно упрямца переубедить, работая дома на станке обрезал пальцы на двух руках. Сейчас без пальцев, но уже он цепляет ту же самую девушку, но она уже сука конченная, не приняла его любовь и внимание - резкие перемены произошли в нём, то она была объектом для шуток, теперь объектом для ненависти. Видела я его около двух недель назад, после встречи с ним, был неприятный осадок - все бабы суки. Открылось видение: " Увидела мужской половой орган, который уменьшился, т.е сжался как от боли", всё, больше ничего не было. Решила что такая у него реакция сейчас на мир и женщин. Встречаю его на следующий день, и из него просто льётся дерьмо на женщин, и самоуверенность, усиленно стал практиковать телепатию, пытается отправлять посылки в снах сновидцу, и т.д.. Я подумала что с ним дальше будет, злость, ненависть и практики. Сегодня была в больнице, хирургия, ожоговое отделение. Вывезли мужчину, одна нога ампутирована, забинтована, бинты в крови, весь пах перебинтован, вторая нога до пояса в бинтах. Я когда увидела этого мужчину, думала что я увидела этого знакомого, очень похожи, оказался не он. Пришла домой, опять видение " Стоит корзина, в корзине сладости, подняли корзину, там лежит большая ложка под плёнкой, и кто-то этой ложкой пытается ребёнку впихнуть сладости насильно, конфеты не снимая фантики, печенье прям с коробкой насильно впихивает в рот, вижу как мужчина бежит довольный в при прыжку с ложкой, и в это время кто-то с другой стороны из другой корзины выбросил бильярдные шары, шаров много, он скользит по этим шарам, и падает со всей дури".
    Это абсолют не добрый, или Бог не добрый, или есть те кто очень хочет чтоб кто-то в этом мире жил по его законам? Если пидарас насилует детей, то есть духовные пидарасы - насильники душ ( душа - маленький ребёнок), и если при этом использует техники осознанно, то кто он для Бога?
    Добавлено 23 фев 2018, исходное сообщение размещено 23 фев 2018
    Если душа это и есть часть Бога, то кого тогда насилуют, и чего ждут от Бога, и при чём тут Абсолют? Они и фильтруют тех кто готов, и тех кто в пути.
    Добавлено 23 фев 2018
    Я забыла, вернее упустила, что ребёнок в моем видении - девочка и ей около года, и МЧ, пытается впихнуть в неё целиком коробку пряников в рот, она выкручивается, отворачивается. И когда выбросили шары, она ползла на четвереньках как ребёнок, она не упала, а он свалился.Кто-то съест одну или две конфеты и ему достаточно, а кто-то всю коробку вместе с коробкой, и ему мало. Так нужно навязывать свои желания кому-то?
    Добавлено 23 фев 2018
    У меня был период когда душа сильно страдала, я сидела в парке, был небольшой снег, от того что я люблю одиночество, я отхожу подальше от тропинок. Сидела я в своих мыслях, слышу скрип снега, я повернулась и обомлела, маленький ребёнок, ему чуть больше года, прокладывает путь ко мне. Его мама осталась с коляской, а ребёнок идёт ко мне. Подошёл, стал и смотрит на меня, глаза такие большие, красивые, цвета неба, и грустные пипец. Стоит и молча смотрит на меня этими грустными глазами, я смотрю на этого ребёнка и мысль моя: " Господи как хочется чтоб эти детки были счастливыми, мы уже взрослые, они ж совсем малютки -ангелы и т.д", От того что у меня и так душа болела + эти грустные глаза, у меня потекли слёзы сами по себе, мама позвала ребёнка, он всё так же смотрит тихо на меня, мама подошла и забрала малыша. Я пришла домой, легла, и увидела себя со стороны, я сижу в парке, и вижу свои слёзы. Меня заинтересовал момент как я себя увидела, причём так чётко себя увидела, как будто я смотрела на себя через увеличительное стекло, хорошо было видно слезу. Я стала думать о том как у меня получилось так себя увидеть, и увидела опять этого ребёнка, и его увидела тоже как через увеличительное стекло. Опять стала думать о том что в парке я не могла его так близко рассмотреть, между нами было расстояние около 3-х метров, а увидела я и своё лицо и лицо ребёнка с очень близкого расстояния, причём увидела и близко, и точно так как и в парке. Вот тогда мне пришла мысль, что так на нас смотрит Бог, через других людей, детей, животных и т.д - вездесущий.
    Добавлено 23 фев 2018
    Тут так - нарисовал картину, создал сюжет, выбрал актёров. И пошёл проживать всё что создал сам, все роли, эмоции, состояния. Сегодня ты герой любовник, покоритель женских сердец, завтра ты сам женское сердце - что туда положил, то и получил, ты и брошенный ребёнок - если бросил ребёнка, ты и рогоносец, если наставил рога другому мужчине, и ты однолюб в безответной любви, и т.д.. И наоборот, игра с самим собой.))) По твоим желанием, и по делам твоим, пока не раздуплишся))), ну в смысле осознаешься

     
  47. Я сказал о том о чем знаю в совершенстве. Это ты боишься и потому свой страх внушаешь всем кто как бы мешает?
    Добавлено 26 фев 2018, исходное сообщение размещено 26 фев 2018
    Бог милосердев, прощается буквально всё. Потому в него верят. Это очень сильная психологическая привязка - легкая и правильная. Только прощение может уберечь нас от варварства.
    Правосудие в нашем отношении к миру и себе, принимая законы в своем мире.
     
  48. я не пойму.... т. е. вы считаете, что есть Бог, который прощает.... а есть еще и абсолют которому все равно? Это как? как они уживаются вместе? Абсолют над богом? Или это энергия (что то типа святого духа) бога и сама она нейтральна и прощать не может, а может только Бог, который ей управляет?

    Понятно, что умом картину мира нельзя познать. Логика тут не работает, но все таки, когда вы упоминали слова "Бог" и "абсолют" Вы же на чем то основывались. Опыт? Ощущения? Знания? ....

    Последние пол года просто ОЧЕНЬ много в моей жизни переменилось.... у меня ощущение что меня куда то "ведут" ... иногда складываются некоторые ситуации так негативно, что жить не хочется, а потом через время.... оказывается что это все был в огромный плюс... много чего интересного стал замечать, после того как стал наблюдать за событиями из жизни без эмоций.... немного забавно это все как бы со стороны "стороннего наблюдателя"... интересно теперь кто ведет, куда и зачем.... кто постоянно об одном и том же предупреждает во снах...
     
  49. Простите, в нашу беседу по Абсолюту внесла Аленка8, но я изъял Абсолют от нежного и пушистого как нарекала Алена. Бог на местах где он нужен, потому его обязанность прощать всех. А вот Абсолют это чистилище, но Бог по определению не может оказаться в чистилище. Вот бы знать - почему? Я думаю он так же как и мы попадает под Абсолют, но его личный устав и законы схожи с Абсолютом в каких то аспектах.
    Войдем в Абсолют и каша противоречий начнет превращать душу в мерзкое существо, но если мы с Богом который прощает буквально все можно попробывать приблизиться к Абсолюту. Зачем? Знания, информация, будущее состояние для своей душе и тд.
     
    vladimir_kr нравится это.
  50. Сколько людей, столько и мнений. А главное имен Богу.
    Я как то писала что вселенная работает по неким универсальным законам . Всех не знает никто , ну или единицы. Верим мы в это или нет , для вселенной не имеет значения . Но все что мы делаем или думаем , возвращается к нам . Даже в виде опонента с которым мы ведем беседу . Наказание или нет сложно судить. Так как даже на первый взгляд негативная ситуация может стать стартом для чего то хорошего в нашей жизни. Или вроде вот человек , который нас просто бесит как казалось бы , всего лишь наше зеркало .
     
    vladimir_kr нравится это.
Загрузка...