Был лучший друг

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Терпеливый Незнайка, 19 окт 2014.

  1. Вчера порвала отношения со своим лучшим другом. Теперь одни вопросы, на которые ответить может только он. Но не отвечает. Доверяла ему практически все. Можно сказать он знал мою душу наизусть. И вот, после 9 лет тесной дружбы и доверия, я узнаю, что у него есть маленький сын лет девяти. На мое возмущение пришел вопрос все ли со мной в порядке. Потом еще позвонил и предложил провериться, не дал что-то сказать и бросил трубку.
    Не понимаю, зачем скрывать от меня ТАКОЕ? Мы взрослые, воспитанные люди. У каждого свои дела, работа, заморочки. У меня самой дочь, которую он прекрасно знает. Мы оба разведенные. У него даже виды на меня есть. В любви признавался. Последний раз месяц назад. И я к нему неравнодушна. Знаем о наших чувствах все. Быть парой нам не позволяли обстоятельства.
    Вчера, когда узнала новость, думала у нас все так замечательно, такое понимание, пошло все на ...., может действительно нам стать парой. А тут такой удар поддых и никаких объяснений.
    Где логика?
    Был лучший друг, почти жених и нет его.
     
  2. Мне думается, вы слегка подгоняете. Есть ребенок, и что? Это преступление? Может он и сам об этом недавно узнал? Может быть? А даже если и нет? Почему так колбасится? Он же не совершил ничего плохого. А рассказывать или нет - его личное дело, уж извините, даже несмотря на то, что вы лучшие друзья. И еще, люди не идеальны, прощайте им, как говорила Мать Тереза. Я вас не призываю вас ей стать, но все же...посмотрите на эту ситуацию со стороны мужчины? Ведь, быть может он боялся вас потерять, поэтому и не говорил. Знаете, как бывает, сразу не скажешь, а потом боишься, что не поймут. И вы подтвердили его опасения, сразу все разрубили. Решать вам. Но я бы подумала на вашем месте. И если человек не говорит, не объясняет, он тоже имеет на это права. Увы. Как бы нам не хотелось думать иначе. В конце концов, ребенок - это же не другая женщина)) Позитивнее)))

    Мне кажется, он вам все расскажет, но не сразу, и все будет не так страшно, как вам сейчас может показаться.
     
  3. Все разрубила, когда на мой вопрос почему он это скрыл, предложил провериться и бросил трубку. Своего ребенка я же не скрывала, чего тогда скрывать своего? Да к тому же такая реакция. А началось ведь с чего? Сам выставил фотографию ребенка на своем аватаре в WhatsApp.
    Представляю как бы он отреагировал на мой вопрос будь мы уже в браке.
     
  4. а как вы спросили?

    и в смысле провериться?
     
  5. Нет, ребенок не другая женщина. Но ребенок огромная часть твоей жизни. И чтобы умолчать о нем в наших отношениях на то должна быть безумно важная причина. Это одно. Другое объявить меня все равно что сумасшедшей, как реакция на простую прозьбу объяснить положение.
     
  6. Спросила он ли это на картинке в детстве. В ответ заявил, что я его плохо знаю, и да, это его сын.
    Видимо степень доверия в наших отношениях только я считала высокой. И то, что мы до сих пор не вместе и страдаем поэтому тоже приснилось. И объяснния в любви и терпеливые ожидания и разговоры ночами часами по душам, тоже только привидились.
    Пойми потом человека...
     
  7. да, ребенок важная часть жизни, но нужно знать его мотивацию, почему скрывал.

    все же вы горячитесь.

    единственное, мне непонятно, если такие хорошие друзья и чуть ли не ближе, почему отношений близких не было.

    и вполне может быть, что да, привиделось, если мужчина долго не делал в вашу сторону решительных шагов
     
  8.  
  9. Вероятно его степень доверия была не так высока. Обстоятельства о которых Вы говорите (мешали вам быть вместе) важнее чем дружба и его близость? Девяти годам почти любви эти обстоятельства не мешали. С чего он должен доверять так безгранично, если вы выставляете между вами какие-то обстоятельства...
    И потом - это все принципиальность. Совершенно бесполезная. Ребенок - не жена. Мало ли что он там скрывает.
     
  10. Есть и такие в жизни обстоятельства, из-за которых люди не могут быть вместе. Не у всех всегда все гладко.
     
  11. Может, это его крестный сын?
     
  12. А вообще странноватая реакция, но всех подробностей-то не знаем, может, просто вожжа под хвост попала?
     
  13. Степень доверия может и была высокая, но какая то часть жизни очень болезненная, не может об этом говорить. Но такое обстоятельство как ребенок не скроешь, может поэтому между вами и была то ли дружба, то ли любовь. Кажется что у него за спиной есть не принятое решение..
     
  14. и это не принятое решение=другая женщина
     
  15. Может такое поведение какая-то защитная реакция?
     
  16. Конечно защитная, только вот на что?
    Еще может сама Незнайка как то не так, как ему показалось отреагировала на его самую болезненную тему.
    Или он хотел другой реакции...
    Что то вокруг этого.
     
  17. Как две капли воды на него похож.
     
  18. Не знаю. После 9 лет считала у нас нет секретов друг от друга. Его слова "ты меня не знаешь" меня шокировали.
     
  19. Может, не хочет рану теребить, может, сложные отношения с матерью сына. Черт его знает. Но мне кажется, что так вот отношения разрывать нельзя, все-таки девять лет общаетесь.
     
  20. Да, все может быть. Но его слова никак не укладываются у меня в голове. Получается что-то вроде "Ты меня не знаешь, но я люблю тебя и хочу с тобой вместе жить."
     
  21. А так ведь оно и выходит в жизни...
     
  22. А если он ждет от вас помощи, но не знает, как ее попросить? Ждет поддержки, но не хочет показать себя слабым. Поэтому и такая неадекватная реакция или же, возможно, защита. Может, расценил ваш вопрос о ребенке как наезд. Нервы сдали...Ему нужно время, чтобы все хорошенько обдумать. Мне кажется, после он с вами свяжется, если вы ему дороги, девять лет не пять минут знакомства.
    Может, я ошибаюсь, но для меня мужчины как дети:то промолчать нужно, то похвалить, то приласкать. Пока попадались только такие вот взрослые детки...
    Надеюсь, все образуется:rose:
     
  23. Спасибо всем за поддержку.
     
  24. Если вы взрослые люди, то маетесь извините херней. Какие на фиг друзья если друг другу не безразличны ? Или вы в дет саду ? для чего эти жеманные танцы в друзей ? и вообще он скрыл ТАКОЕ?! Какое такое ? Вы вот узнавали, когда он узнал про сына ? И вообще, судя по всему вы на него наехали и он вас послал... что вполне логично. если вы друзья, то хочу говорю, хочу нет, какие тут претензии?! "вы уж решите, что вам, шашечки или ехать!"
     
  25. Кажется, это Вы на меня наезжаете. Друг он мне или кто другой определять предоставьте, пожалуйста, мне самой. Если не понимаете, что я культурно спросила, то добавить мне нечего. Оправдывать себя тоже считаю ненужным. Рассказала, как есть.

    П.с.: Если не трудно, обратите, пожалуйста, внимание на мое последнее личное сообщение вам. Просмотр все еще ограничен, а Вы молчите. Или подскажите к кому лучше обратиться. Спасибо!
     
  26. да, он однозначно правильно поступил.
     
  27. Всегда есть противоположное мнение.
    Жаль только. Вы, кажется, неплохой парень. Но есть в вас какая-то крепко сидящяя боль или обида... Просто заметила. Не примите за грубость. Не хочу копаться в чужой душе, когда не просят. Своих тараканов хватает.
     
  28. Keldar часто говорит мудрые вещи, но часто очень жестко...
     
  29. Не сомневаюсь.
     
  30. это чтоб за соплями и слюнями смысл не терялся, очень часто, чтоб мозг встал на место надо сказать все без приукрашений, как есть, а не расслабляться. А без фантазий часто получается жестко и это нормально, как есть. А тот тут все девушки космо с фантазиями, все думают что им кто-то что-то должен, а это не так.
     
  31. Сейчас у всех такая тонкая душевная организация, что обычные вещи выводят из себя.
    Это наверное накапливалось, накапливалось, а потом сорвалось вроде бы не на чем, всплыла информация что есть ребенок от первого брака, а там до этого что то происходило.
    Так он так и не объяснился?
     
  32. Нет. Не остыл еще. Да и я не совсем отошла для нормального разговора. Он телец по гороскопу. Не хочу паушализировать, но есть у него типичное от этого знака. Копит-копит в себе, а потом на ровном месте скандал. За девять лет два раза с ним так было. Может опять что-то накопилось, а тема с ребенком отдушиной получилась.
     
  33. да, тельцы такие...)))
     
  34. А Вы в астрологии хорошо разбираетесь?
     
  35. в астрологии...не то, чтобы

    я телец)
     
  36. Дошли до гороскопов) Я весы. Хотя сколько раз убеждалась, что превыше гороскопов в первую очередь личность самого человека. И потом, кроме зз столько всего надо учитывать - асцедент, декаду и кучу других аспектов. Те, кто по цветовой гамме человека или по группе крови гадает, тоже тот еще народ.

    В последний раз он месяца три молчал. Потом снова наладил контакт.... Он всегда как гора. С ним спокойно так, стабильно. Душевный и веселый человек. Всегда рассмешит. Всегда позитивное мышление. Сильная личность... Выручали друг друга из таких тяжелых ситуаций... врагу не пожелаешь... всякое было. Я его очень ценю. Просто не могу пока принять эту его реакцию на мой вопрос. Он как гора. А тут, я к вершине, а он меня в ущелье. И, вроде, две сильные личности, знаем чего хотим от жизни, а тут такое из-за ребенка...
     
  37. меня часто со скалой сравнивают) но это внешне)) возможно и он такой же))

    с весами я дружу)))

    а вы умеете читать натальные карты?

    кстати, у меня аsc во льве))
     
  38. Тоже люблю таких спокойных, как скала...и добрых.
    Да наверное накопилось, но отойдет, раз у вас такая близость душевная. Это было как раз "ровное место". Где то читала, что раньше на Руси раз в неделю каждая семья садилась и разбиралась, вернее говорила что у кого на душе, наверное и сейчас такое нужно практиковать.
    Тельцов запросто можно растрогать, особенно весам. Весами они умиляются))
     
  39. Отвечу по-порядку.
    Не поверите, он ростом не удался. Но пара минут общения и понимаешь - великан.

    Обожаю тельцов. Люди слова. Уважаю их умение добиваться своих целей, даже через сотню лет, когда уже все другие сдались от отчаиния. Есть в них такая непоколебимая уверенность в будущее. Вообщем, надежно с ними. И это подкупает. Начинаешь и в себя больше верить))

    Натальные карты читать умею, но на уровне новичка.

    А вот про асцедент посмеялась. Добро пожаловать в клуб великодушных людей.
     
  40. да, после солнечного знака на личность большое влияние оказывает именно в каком знаке asc находится...))

    я вот тоже немного начинаю изучать карты, много из жизни есть в них..

    кстати, а у вас в каком знаке asc?
     
  41. Ты мне прям надежду подаешь)
    Я ему уже написала. Предложила поговорить и что сожалею, что так поссорились. Теперь надо набраться терпения на следующие три месяца.
     
  42. тельцы обиду долго помнят, и если их сильно "растоптать", могут уже не простить...

    а обидеть можно и словом

    хотя, я думаю, ваш очухается)) тельцы отходчивы, до поры до времени...им копить нельзя, иначе будет взрыв и полное отторжение. обязательно с ним поговорите, постарайтесь во всяком случае.
     
  43. Написала ведь, добро пожаловать в клуб. Асцедент тоже во льве и это здорово. Столько из него позитивного идет, считаю.
     
  44. Стараюсь. Мне тяжело. Спросила нормально, а мне нет бы объяснить в чем дело, так просто весь негатив в лицо. И пню уже ясно, что не в ребенке причина. Но нет, лучше накопить в себе все занозы и обиды, вместо того чтобы вовремя сказать, что что-то не устраивает. Чувствую, мне еще мои "грехи" девятилетней давности припомнят.

    Карамелька, такие семейные посиделки введу первым делом, если помиримся.
     
  45. #45 Лори, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    Ваши опасения не беспочвенны. Это скрытный человек. Не мучьте себя догадками. Ведь и оправдывать можно бесконечно....фантазия человека безгранична... Поверьте, он вам выкинет ещё и не это. И то, что вам здесь говорят в оправдание его (не в обиду форумчанам) - это бред! Когда-то была в такой ситуации. Мне сказали про ребенка, через год. И это Я спросила, когда поняла что какие-то секреты есть, когда он отсутствовал долгое время. На вопрос почему ты мне не сказал, знаете, что он мне ответил? - "Ты и не спрашивала"
    Крем-карамель Вам очень верно ответила: "Кажется, что у него за спиной есть не принятое решение". И это так, поверьте. Он ведёт двойную жизнь, не сомневайтесь. У мужчин иметь запасные варианты это в порядке вещей. И даже несколько семей. Но от этого будете страдать только Вы. Более того, такие люди вас могут предать в любой момент. С этим я также столкнулась. Зачем вам потенциальный предатель за спиной??? Возможно у него не один ребенок. Вы же про остальных не спрашивали? А также, вполне вероятно, что у него ещё есть женщины и они думают, что они единственные. Это подлый лжец. А то, что он вас обвинил лечится, то это лишний раз доказывает, что вы ему не дороги и возможно ему было на руку "взбычить" ситуацию, чтобы вас выставить виноватой и отчалить.
    А не принятое его решение за спиной не будет решатся, потому, что ему так удобно, а на вас ему глубоко наплевать...
     
  46. Ну собственно он этого и ждал....выставить вас виноватой. Обыкновенный психологический ход. Это мы проходили.
    В ваших претензиях нет ничего плохого! Как-никак - ведь 9 лет! Задумайтесь, вы его ведь до конца не знаете...и никогда не узнаете, потому, что об искренности с этим человеком после такого, и говорить нечего...
     
  47. Это может быть и хороший актёр. С "тем" мне тоже казалось хорошо и спокойно. А юмора хоть отбавляй. Только толку от этого не было. Зачем мне предатель с юмором?:cool:
     
  48. да, самые лучшие отношение - это самые простые.
     
  49. #49 Лори, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    Меня "непробиваемой стеной" называли...Но сейчас уже не то.... Всё-таки терпению есть предел и тельцов это тоже касается.

    Сила Воли называется. Это у тельцов, хоть отбавляй....
    Хотя, не хочется отождествлять знаки гороскопа с личностью человека. Вышла из этого возраста.
     
  50. "Почти жених" в течении 9 лет? :confus: Не многовато-ли для надежд?
    Как говорила когда-то наша глав.бух. "Девушки! Если мужчина не женился на вас в течении полугода, то он не женится на вас никогда!"

    Посмотрите юморной ролик http://www.youtube.com/watch?v=VHti7CkcNeE здесь очень ясно показывают такого жениха.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. thomp
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.242