Помогите, с раннего детства сниться один и тот же кошмар!

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем BerrySea, 18 окт 2014.

  1. Я впервые на этом сайте и зарегестрировалась именно по этой теме. На протяжении всей жизни (с двух трех лет, а может и раньше, до настоящего времени ) мне сняться очень похожие страшные сны.
    Я не могу описать их словами, и как только просыпаюсь, сразу забываю о чем он. Вчера простудилась, легла в кровать под одеяло, проснулась с температурой 38.6 от своего крика.
    Любое резкое или "быстрое" движение отражалось на мне катастрофически ужасно. Проснувшись, я помнила только бред, который несла, пытаясь его описать.
    В одном из первых снов это была освещения солнечным светом полянка, с цветочками и играющими детьми, а потом... ЭТО. Дальше снились какие то самолеты, массивные грузовики... Но это лишь было "эпилогом"..
    Сегодня помню, что то бормотала о том, что чувствую вещи, происходящие несколько минут-секунд назад, только намного сильнее и отчетливее.
    Мне говорили, что возможно, испугалась чего нибудь в раннем возрасте, но я точно знаю, что в детстве ничего такого не случалось. Мне нужно помочь человека, который разбирается в этом, и возможно того, кто видел что то подобное и может меня понять.
    Я очень рассчитываю на вас. Заранее
    заранее спасибо!
    BerrySea
     

  2. Пожалуйста прочтите правила форума.




    Беззаботность будет нарушена тяжелыми обстоятельствами.
     
  3. Помощь какого именно человека, простите? В чем конкретно он должен разбираться? В толковании кошмарных снов? Таких людей здесь хватает. Увидят сон, растолкуют. Но, судя по вашему рассказу, вам требуется больше психоаналитик или просто психолог. С ним Вы сможете разобраться в причинах вашего повторяющегося кошмара. Со своего скромного места предположу, что у вас быть может имеется скрытая детская травма. Ведь очень часто люди испытавшие в детстве сильнейший стресс, психическую и/или физическую травму, "забывают" о случившемся. Но на заднем плане мозг продолжает "переваривать" пережитое. И во снах или при болезни, когда сознание теряет бдительность, мы вроде можем случайно заглянуть в его мастерскую.
    Но это всего лишь мое предположение. А я никак не психоаналитик. И потом, если вам достаточно поверхностное толкование вашего сна, то здесь вам точно помогут.

    К вашему вторму вопросу. Подобное я уже видела и пережила. Кошмар с одной тематикой длиной примерно в 25 лет. Последний был завершающим и года два-три назад.

    С уважением!
     
  4. я помню мне в детстве снился один и тот же кошмар, как раз какая-то фигня, типа на обоях цветочки пляшут (у нас в комнате как раз тогда такие обои были), а потом я просыпалась в холодном поту и еле могла дышать...этот сон мне снился довольно часто, но только в детстве и как то я решила просто забить на него если он приснится мне еще раз ну и не снился больше с тех пор. На самом деле у вас могут быть какие-то подсознательные страхи, которые дают как раз толчок таким снам, подумайте чего вы боитесь и преодолейте страх. Возможно это поможет. Говорите вещи во сне чувствуете? А это уже похоже на сон наяву...точнее на осознанный сон, вы могли выйти в него неосознанно, со мной часто так бывает, но лучше не заморачиваться и просто расслабиться и спать, главное не бойтесь и на ночь молитесь молитвой "Отче наш", а если страшно возьмите в руки любую икону и попросите помочь вам и спите с ней, мне помогает, когда атакуют ночные кошмары. Удачи!
     
Загрузка...