Риск, который может кардинально изменить вашу жизнь

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Лори, 13 окт 2014.

  1. Часто ли Вы рискуете? И рискуете ли вообще? Если да, то, что чаще способствует такому шагу? Я имею ввиду риск, который может изменить Вашу жизнь - кардинально. Или привести к смене привычного вам образа жизни, работы и, даже иногда полная потеря прошлого?
     
  2. Риск, а куда без него, волков боятся в лес не ходить, с головой только надо дружить!
    Просто так ничего кардинально не меняется.
     
  3. Я не имею ввиду вынужденный риск, во спасение ближнего и т.д....А именно, желание улучшить своё нынешнее положение или его полностью изменить. Не оставляя шансов "закоренеть" старому, которое создаёт видимость "не всё так плохо". А иногда, и отказ от всего прошлого, и нынешнего, с которым, многим людям тяжело расстаться..

    Да....Но ведь риск подразумевает неопределённость исхода..
     
  4. Риск есть риск, линия самостоятельного разума, которая не зависит от линии жизни.

    А кто как подразделяет его ума дело.
    ;)
     
  5. ну про меня ты знаешь, время от времени постоянно :) ныряю не зная дна. могу себе позволить.
     
  6. Рискуем каждый день. Вышел из дома - попал в зону риска, сел за руль - попал туда же... Родился - уже рискнул заранее. Мало ли помрешь.
     
  7. Рискуем или живем?
    С такими мыслями точно не стоит рисковать, авось на крючок можно попасть.
     
  8. живем и рискуем. Это нормально!
     
  9. Бодрость духа-неоспоримо :) На Вас всегда можно положиться в трудную минуту!)
     
  10. это не риск, это необходимые реалии и только, а риск в жизни это сознательное принятие определенный действий, который при определенном стечении обстоятельств могут принести как вред, так и что-то хорошее, но этот термин не связан с обычными каждодневными поступками средне-статистического человека, а говорить родился, значит рискнул, вообще глупость.

    Танюха, разжевывай детям термины, а то сейчас у всех есть айфоны и айпады, а толковых словарей в них нет! А то так и будут фантазировать :)
     
  11. Любой риск должен быть разумный.
     
  12. Я может и дура, но для меня риск это более широкое понятие. Оправдываться за свое мнение не собираюсь - оно моё личное. . Мы кажется не в слова играть собрались... Так ведь и совсем можно прекратить всякий обмен мнениями. Но это уже будет форум для избранных.
     
  13. Мне кажется что нужно прислушиваться к своему сердцу, к внутреннему я. Оно даст понять, когда возникнет необходимый момент для перемен и когда нужно будет пойти на риск. Например, я только иду на риск, когда знаю, что он необходим. Я согласна с Olessia, риск случается практически каждый день. Успеть проскочить в трафике на жёлтый цвет, садиться за руль выпивши, но подобные риски это даже не столько риски, сколько невынужденные и необдуманные поступки, вызванные отсутствием терпения. Говорят же, нужно научиться выжидать нужный момент, и потом идти на тот самый риск, который и изменит жизнь навсегда.
     
  14. Каждый день садитесь за руль спьяну ?!! ничего себе... Я вот никогда за всю жизнь. А то что риск каждый день, это все треп филосовский и софистика. Так можно до чего угодно договориться и подменить все. А проскочить в трафике на желтый, вы хоть поняли что написали ? Трафик - это движение, поток транспорта по-аглийский, по-русски то иначе видимо не сказать! Так вот, если загорается в потоке желтый, вы вполне можете "проскочить" на желтый руководствуясь ПДД в разделе проезда регулируемых перекрестков. Там есть про желтый в потоке .... почитайте... хотя ПДД по-русски написано...
    А вот прислушиваться к сердцу, это очень эфимерно... разум и сердце разные вещи и большинство "думающих" сердцем оказываются в пролете после существенных рисков принятых таким романтическим образом. Примеров ДОФИГА.. Даже сама автор ...
     
  15. #15 Lorean, 8 апр 2017
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    Вы что, не в духе и бросаетесь поэтому? Или у вас это такой "нормальный" стиль общения? Вау. Ещё и администрация форума называется.
    То оно и видно, какие замечательные водители там в России, лезут на жёлтый свет и т.д. То, что разрешается, оно и понятно, просто люди-то лезут, когда уже переход с жёлтого на красный, оно того стоит вообще? Терпения никакого.