О существовании других измерений

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Vivi, 2 окт 2014.

  1. Хотела поделиться с Вами выдержками из книги, любопытное наблюдение!

    Сами почитайте:

    Кажется вполне адекватным иметь дело с четвертым измерением в четвертой главе, потому что, когда мы покидаем эту Землю, мы все переходим в четвертое измерение! Позвольте здесь указать на еще один интересный момент: люди, которые занимаются спиритизмом, часто бывают введены в заблуждение искаженными сообщениями, которые они получают от тех, кто уже «ушел». Они не понимают, что человек, который покинул эту Землю и перешел в другой план существования, является тем, что мы можем назвать «тысячами световых лет в будущем». Дальше в этой главе, когда мы будем говорить о короле Хинду и его дочери, вы столкнетесь с одной интересной параллелью, но прежде всего выясним, что есть одномерный мир? Мы не сможем понять, что такое четырехмерность, пока не поймем, что такое одномерное пространство. Допустим, у нас есть лист бумаги и карандаш; давайте проведем на бумаге прямую линию, и давайте вообразим, что графит карандаша представляет людей, так что, фактически, прямая линия – это целая вселенная. Для людей существует лишь два направления: одно вперед, другое назад, они могут двигаться тоже или только вперед, или только назад, и никак по-другому. Допустим, вы можете произвести изменение в этой прямой линии, тогда одномерные люди подумают, что случилось чудо, или, если они увидят кончик вашего карандаша, легко нажимающий на бумагу, они будут думать, что внезапно появилась летающая тарелка.
    Вы, как трехмерные существа, лишь на время проникнете в одномерный мир, чтобы оставить точку от вашего карандаша на бумаге, а одномерные существа, которые видели кончик карандаша, будут уверены, что произошло самое что ни на есть удивительное происшествие. Будучи одномерными, они не в состоянии видеть вас, но только кончик карандаша, прикасающийся к поверхности бумаги.
    Изначально люди думали, что предметы имеют длину и ширину. Но потом представления каким-то образом усовершенствовались, и люди пришли к выводу, что у предмета есть длина, ширина и толщина (высота), так как люди жили все-таки в трехмерном мире; то есть длина – одно измерение, ширина – второе измерение, и толщина (высота) – третье измерение. Но то, что мы живем в трехмерном мире, совершенно очевидно. Существуют другие измерение, например, четвертое, пятое и т. д. Вот вам предмет для размышлений – наш трехмерный объект имеет длину, ширину и высоту, но есть и другие измерения, куда же они будут простираться? Мы имеем здесь на Земле еще одно измерение – Время. В этом случае Время становится четвертым измерением.
    В качестве иллюстрации отметим, что средний человек не может видеть инфракрасные лучи без специального оборудования. Конечно же, это доказывает, что существуют вещи сверх предела восприятия среднего человека, и отсюда следует, что объекты, излучающие инфракрасные лучи и находящиеся за пределами длины, ширины и высоты, должны быть совершенно невидимы для среднего человека.
    Прошу разрешения отвлечься на минуту. Позвольте напомнить вам, что существуют звуки, совершенно неслышные человеку, но их прекрасно воспринимают коты и собаки. Беззвучный свисток для собаки – наверное, каждому это известно! Но если вы посмотрите на иллюстрации к шестому уроку «Ты вечен!», вы увидите то, что мы называем символической клавиатурой. Вы заметите, что за звуком следует его зрительная интерпретация, и существуют определенные случаи, когда звук виден; «воспринят» – этот термин лучше, потому что в определенных условиях, если человек ясновидящий, он может видеть очертания звука. Наверное, вы слышали, когда кто-нибудь говорит: «О, это был такой круглый звук», или что-нибудь подобное, из чего мы можем понять, что достаточно большое количество людей имеют представление о звуке по форме, например, о круглом, квадратном, расширяющемся в отдалении.
    Но – давайте снова возвратимся к тому, от чего мы отвлеклись в предыдущем абзаце.
    Вам нужно будет подумать об этом: трехмерный объект, например конь, человек или дерево, отбрасывает двухмерную тень, имеющую длину и ширину, но не имеющую толщины. Конечно же, в других планах существования нам следовало бы сказать, что тень имеет дальнейшее измерение, время – время своего протяжения. Но давайте забудем это на мгновение, возвратимся и отметим, что трехмерный предмет отбрасывает двухмерную тень. Мы можем предположить, что четырехмерный предмет отбросит тень в трех измерениях, так что те из вас, кто видел привидения, в действительности могли видеть тень человека, находящегося в четвертом измерении. Привидение – это человек, у которого видна длина, ширина и толщина, но он состоит из какого-то тенеобразного вещества, такого тенеобразного, как и сама тень. Так почему же не может так случиться, что наш четырехмерный посетитель, который нам невидим из-за своих четырех измерений, каким-то образом представляется нам в трех измерениях, может быть, и как привидение, которое имеет форму без заполнения ее субстанцией.
    Дальше рассмотрим информацию об объектах, которые Пресса совершенно по-дурацки называет «летающими тарелками». Эти объекты появляются и исчезают с фантастической скоростью, вообще не производя ни единого звука. Они изменяли направление полета на скорости намного выше, чем скорость, доступная человеческим творениям. И теперь почему бы нам не согласиться, что некоторые летающие тарелки могут быть тенями четырехмерных объектов? Рассмотрим их скорость изменения направления, рассмотрим, пользуясь тенью вашей руки и светом солнечных лучей, падающих на стену. Вы можете сделать так, чтобы пятна света и тени танцевали и изменяли направление со скоростью, намного превосходящей ту, которую может реализовать любое человеческое тело.
    Снова вообразите кусок замерзшего стекла, стоящего перед существом, не имеющим представления о том, что такое человек. Затем представьте себе человека, положившего пять пальцев ладони на стекло, который скрывается с другой стороны замерзшего стекла. Существо с другой стороны, ничего не знающее о формах человека, увидит пять пятен – пять темных кружочков – так же, как некоторые люди видели такие кружочки на небе.
    Вы поинтересуетесь, что общего у всего этого с метафизикой? На самом деле, очень много общего! Как вы знаете, мы живем в трехмерном мире, но наивысшая форма Истины может быть воспринята, лишь если мы выйдем за пределы трехмерного мира. Мы должны выбраться за пределы Времени и Пространства, ведь Время относительно. Время – это категория, в основном придуманная человечеством, чтобы подходить к другим им придуманным категориям.
    Вы скажете, что время не относительно? Хорошо, представьте, что вам нужно пойти к зубному врачу, где вам должны удалить один или несколько зубов. Когда вы страдаете и у вас что-то болит, время кажется вам неподвижным и замершим. Вам кажется, что вы находитесь в кресле у врача ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ.
    А сейчас вы проводите время с человеком, к которому очень привязаны. И время для вас просто летит. Так что время – это просто относительное понятие, оно представляется спешащим вперед или тянущимся, как резина, в зависимости от нашего настроения.
    Теперь возвратимся к нашим измерениям. Давайте представим, что есть несколько форм людей, которые живут только в двухмерном мире. Это значит, что они живут в мире, где есть только длина и ширина, но нет толщины. Они как тени, они тоньше самого тонкого листа бумаги – но не имея восприятия толщины, они не имеют восприятия пространства, потому что пространство – это то, что находится за небом, а добраться до неба – это значит добраться до третьего измерения. Поэтому космос для них непостижим.
    Железнодорожный путь подобен миру с одним измерением – длиной. Проводник поезда может определять свою позицию, опираясь на одну точку отсчета, он может сказать, где он находится, обратившись к известному расположению станций или указателю, или к какой-нибудь другой хорошо известной ему примете.
    Давайте пойдем дальше и согласимся, что корабль в море подобен человеку в двухмерном мире, его путь не ограничен рельсами, и он может двигаться вперед, в стороны или даже назад, так что он использует длину и ширину.
    Самолет – создание трехмерного пространства. Он может двигаться вперед, назад, в стороны, вверх и вниз. Это, как вы понимаете, дает нам три измерения.
    Эта теория (на самом деле для нас – это просто знание) измерений объясняет многое из того, что в ином случае может быть воспринято как чудо – телепортацию, например, при которой объект переместился из одной комнаты в другую, причем ни один человек не прилагал для этого никаких усилий. Объект может быть перемещен способом телепортации даже из закрытой комнаты в другое место. На самом деле для нас такие явления кажутся загадками, но все может встать на свои места, если мы вспомним о наших двухмерных существах. Если у нас, трехмерных существ, есть множество коробочек без всяких крышек, то двухмерные люди, которые могут находиться в этих коробках, будут полностью ограничены, полностью замкнуты, потому что, не имея ни малейшего представления о толщине (высоте), они не знают, что над ними нет никакой крыши. И если мы, трехмерные существа, можем проникнуть через открытую крышку и переместить что-нибудь из одной коробки в другую, – для двухмерных людей это покажется настоящим чудом, в результате которого объект из одной закрытой комнаты переместился в другую, тоже закрытую. Ведь двухмерные люди не имеют ни малейшего представления о том, что над ними нет крыши. Точно так же и мы, трехмерные люди, не имеем представления о том, как выглядят предметы в четвертом измерении, так что человек из четвертого измерения может попасть в закрытую комнату (ведь комната закрыта только для нас, находящихся в третьем измерении) и передвинуть все, что ему захочется, сквозь все окружающие предметы, сквозь то, что ему, четырехмерному существу, представляется открытым. Объект будет передвинут из трехмерного мира, и мгновение он будет находиться в четырехмерном мире, куда он проникнет сквозь то, что мы предпочитаем называть твердыми стенами. У нас есть что-то вроде иллюстрации этого примера, когда мы думаем о том, как радио– и телевизионные волны проникают сквозь твердые стены и все еще способны приводить в действие радио– и телеприемники.
    Время, к которому мы уже обращались, играет очень важную роль в жизни Человека, но то, что мы называем «Временем», отличается от человека к человеку, от животного к животному. Снова напоминаю, что вы думаете об этом в самых различных условиях вашей повседневной жизни. Когда вы опаздываете на встречу, посмотрите, с какой скоростью стрелка вертится на часах. Когда же вы ожидаете кого-нибудь, и он или она (чаще она!) заставляет вас ждать, – время, кажется, стоит на месте.

    Л.Рампа Главы жизни
     
  2. Даладна) Прям все-все?)
    Весьма сомнительная инфа.
     
  3. Все вопросы к автору)

    я не знаю, я там не была) во всяком случае не помню)))
     
  4. Прошелся глазами, параллели, миры, не зря говорят меньше знаешь лучше спишь.
     
  5. Есть такой дядя как Эдгар Кейси. Он говорил, что ВСЕ после смерти попадают в пространство с 4 измерениями. Как вам такой источник инфы?
     
  6. Он говорил, что смерти не существует)
     
  7. Существует все, о чем думает человек. Но люди часто ошибаются в природе не понятных им явлений.

    Кейси не говорил, что смерти нет, он говорил, что она не является концом.
     
  8. Согласна с вами полностью.
    У него есть книга с одноименным названием) Так что говорил.
     
  9. Книгу написал его сын. Соответственно и название придумал он.
     
  10. Возвращаясь к разговору о пространстве с 4 измерениями, уточните, все попадают туда после смерти и находятся до следующего перерождения? Но ведь состояние после смерти каждый по-своему представляет, разве это не в счет?
     
  11. Нельзя попасть туда, где вы уже находитесь.
    Потому если говорить точнее. не попадают, а учатся воспринимать.
    Как маленький ребенок постепенно учится воспринимать условно трехмерный мир своим условно физическим телом, так и после смерти человек учится воспринимать четырехмерное пространство своим новым телом, которое имеет более высокую частоту колебаний.
     
  12. Большинство современных людей живет в четырехмерном пространстве - их мозг может воспринимать длину, высоту, ширину и время. И если Кейси во время своих путешествий вне тела бывал в пространстве, куда попадают после смерти, то как он, будучи человеком мог понять, в каком пространстве находится, если воспринимает только 4 измерения?
     
  13. Далеко не большинство. Многие даже не поднимают голову, чтобы посмотреть в небо, живя в плоскости.

    Я вот когда-то жил в одном доме 5 лет, а рядом был дом, на котором была очень красивая скульптура, огромная скульптура. И всё это время я ее не замечал.

    А вы, когда гуляете по Одессе, часто ли поднимаете свои прекрасные глаза вверх?

    Маленький ребенок живет в трехмерном пространстве, но его мозг постепенно учится его воспринимать. И так как все люди разные, то качество такого восприятия развивает каждый по своему.

    Никак. Он ничего не помнил после своих сеансов.
     
  14. Правда, люди, живущие в больших городах редко поднимают глаза вверх. Внимание отвлекают машины, светофоры, толпа вокруг и тд. Но когда находишься в деревне - смотришь на небо, и придаешь облакам с помощью воображения различные формы. Нет суеты, по-этому можно наладить контакт с природой. И ночное небо в деревне видно намного четче. И лягушки квакают в камышах - чем не романтика) Так что село - форева)

    Раньше я так же многого не замечала. Но после возвращения со Львова впервые заметила, насколько красивая архитектура в нашем городе.


    Если он не помнил ничего, с чего взял, что находился именно в 4 измерении?
     
  15. Вот, а вы говорите, что многие воспринимают 4 измерения. Многие живут в плоском, линейном мире.

    Это вам еще повезло, что вас там не съели)))

    А если серьезно, то привыкание - очень опасная штука.
    Когда это происходит в масштабах страны, то последствия очень серьезные.

    Создаются мифы, стереотипы и не воспринимаются очевидные вещи.

    Ему так сказали.
     
  16. Ну, во всяком случае, у 3-мерных бывают же времена "прозрения". Смена обстановки помогает увидеть.

    ахах)) Понадкушували:)


    Кто? Как-то не убедительно...
     
  17. Вот вот. Если бы наши граждане больше перемещались по собственной стране, меняя обстановку, то избавились бы от стереотипов, которые глубоко засели в их сознании.
    А эти стереотипы, как вы видите, могут даже привести к войне.

    И это время можно постепенно увеличивать.

    Он сам и сказал)
    Конечно не убедительно, ведь вас может убедить только один человек.
     
  18. Они похожи на племя, как в "Семейке Крудс" - бояться всего, и чуть что - прячутся в своей пещере.


    Ну как он мог это сказать, если он не помнил нифига?)
     
  19. А вы помните всё, что говорите?
    Особенно когда говорите во сне?)
     
  20. занятнейший диалог у вас и тема меня интересующая....

    а я вот наоборот, все время в небо смотрю, разглядываю людей, здания..замечаю разные вещи..
    сама стала себя одергивать, что нельзя так часто смотреть на небо, нужно быть поприземленнее))))
     
  21. Ну, так бы сразу и сказали) Разговаривал в состоянии самогипнотического сна.
    Просто, как по мне, всего лишь 4 измерения вне тела маловато. Если человек живет в материальном мире трехмерного пространства - тогда можно предположить. А как быть с 4? Ведь человек уже не обременен мирской оболочкой.

    И потом, настанет момент, когда душа вновь захочет воплотиться в каком-нибудь из миров. Будут ведь происходить какие-то процессы, и тут 4 измерение не потянет, 10 пахнет)
     
  22. Да, у каждого есть такой надоедливый внутренний голос. Как только хочешь сделать что-то хорошее, так он тут же начинает "не делай, нельзя, постыдись, будь как все, будь взрослой, не выделяйся".
     
  23. наверное у каждого есть свое представление мерности пространства. Я допустим технарь и обучался рисовать изометрию предметов, три поверхности изумителъно четко получается под карандашем. Если изделие наделить понятием полупрозрачности или почти прозрачности я вижу в прямой проекции всегда одну плоскость, а в принципе и изометрии мы лишь допускаем значение мерности, для наглядного представления сложных соединений - скажем в машиностроении или человеческого организма.
    Никто из нас не может видеть объемы мерности пространства.
     
  24. А то вы не знали)

    Не в измерениях дело.
     
  25. Вот именно. Это очень интересное наблюдение.
     
  26. наоборот, мне не хочется, быть как все, просто я понимаю, одними взорами к небу нельзя исполнить мечты..хотя, сказала и задумалась))

    это как из анекдота, ты хоть лотерейный билет купи, чтобы выиграть в лотерею)



    :идея!:
     
  27. Хочется быть собой, а не не быть как все)
     
  28. Вот это вы хорошо сказали.
    Даже круче, чем я)))
     
  29. Ну, хоть тут похвалили:p
     
  30. #30 Монкар, 14 май 2015
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    Еще есть альтернативные взгляды на мир.

    В принципе, картина реальности видна наблюдателям одинаковой и неизменной. Один и тот же предмет можно видеть таким же, если:

    1. он отдален, увеличен в размере
    2. приближен, уменьшен в размере
    3. наблюдатель изменил свой размер и расстояние к предмету

    Вопрос состоит только в том, присуща ли центру предмета траектория, или он статичен. Здесь можно сказать и об магическом квадрате, похоже на обычное восприятия мира (каждое число в своей клетке), а стороны квадрата назвать векторами расстояния и размера, по принципу диаграммы. Кроме размера и расстояния, векторы можно назвать "Время" и "Пространство", в которых мы существуем.
     
  31. однако я не заметил альтернаативы на другой мир, все как бы одинаковое - время как плоскость и молекуа как материальная среда пространства, ах да - еще энергия.
     
  32. Чтобы попасть из точки А в точку В, нужно преодолеть время и пространство. Они оказывают сопротивление движению материального. Если предположить, что не существует времени и мерности пространства, то материальное как раз было бы динамичным. Говорят, что всё - есть энергия (вещество, душа..), но всему вообще нельзя присвоить какое либо название. На данную тему еще были споры между Н. Тесла и А. Эйнштейном, там что-то об эфире..

    Есть видео на ю.т. "Земля не вращается вокруг Солнца". Из него следует тот принцип, что вселенная хаотична.
     
  33. Стойте, а как же движение по спирали? это уже априори хаосом не назвать.
     
  34. Напоминает днк, кстати. Ну, тогда, более хаотична, чем вращающееся Солнце вокруг Земли. В первом комментарии я привел одинаковые суммы чисел в магическом квадрате в качестве картины окружающего мира, каким мы его видим, по принципу сравнения.
     
  35. Да) они можно сказать идентичны. все построено по одному принципу, от мала до велика.
    Более хаотична, чем что-то там, и хаотична в принципе - это кардинально разные вещи. в общем, нужно тут разобраться)

    В каком комментарии?