Могут ли люди разных вероисповеданий быть вместе?!

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Garmonia, 6 сен 2007.

  1. Я, например, против глобализации вообще. И здесь, возможно, отчасти разделю т. зр. Келдара. Как это прекрасно, что в мире существует столько культур, философий, религий, менталитетов... В каждом из них сохранена и взрощена истина, ее части, которые при сложении дают полную, без прекрас, картину нашего с вами существа, нашего мира - мира людей. Я за сохранение первобытности и чистоты культур.
    Есть, конечно, другой аспект - любоффф... В действительности, ее гораздо меньше, чем это может показаться. Далеко не каждый человек, и даже не 80% людей, говорящих "люблю", на самом деле испытывают это чувство. Заблуждение, юношеский максимализм, страсть, желание самостоятельности.... etc., но не любовь вовсе. Именно в этих случаях я скорее осуждаю таких людей, способствующих нивелированию культур по причине своего легкомыслия, глупости или алчности. Эти люди достойны презрения. имхо.
    Другой же случай - настоящая любовь. Здесь я лишь снимаю шляпу перед силой духа и смелостью перешагнуть через стереотипы.
    Касаемо меня - я любила серба. Он не христианин. Вместе мы были около 2-х лет. Уже через год мне стало абсолютно очевидно, что замуж за него я выйти не могу. Тогда мне казалось: "не сошлись характерами"; сейчас я уверена: "слишком разный менталитет, восприятие мира". Так или иначе, этот человек совершал немыслимые поступки для меня, что говорит о неравнодушии. Но буквально недавно я увидела его фото на одном сайте, в новостях - он был там с девушкой - черноволосой, восточной внешности, неброско одетой и достаточно блеклой в целом. Закон жизни. И слава богу (любому богу)!
     
  2. Это МОЕ мнение. У каждого есть свои принципы.

    2 Lilit, хорошо написала. Не могу возразить! :rose:
     
  3. Вот это нифига ж себе!:eek: Келдар, в этом смысле я... у тебя первая?:eek: :D ;) :p

    Спасибо:)
     
  4. А что, любишь быть не первой ? :confused: ;)

    Просто, мне тоже не нравится тенденция, все свое обсирать и мечтательно смотреть на чужое и зачастую еще большее г...
    С таким "патриотизмом" только в дерьме и сидеть и не жужжать надо,
    либо валить в теплые места.
     
  5. Lilit, просто супер написала!:первый:
    Меня вот еще один вогпрос интерисует, не совсем по теме, не помню когда, слышала по новостям, что женщина (русская туристка) поехала отдыхать, по-моему в Египет, ей стало плохо и она пошла к врачу, оказаалось, что она беременна, но не замужем. В новостях обсуждалось, что ее взяли под стражу и настаивают на ее заключении... Как события развивались дальше понятия не имею... Я была в шоке... Какая им разница? Она всего лишь туристка!:mad:
     
  6. Спасибо:)

    Ну, им разница, наверное, такая, что по их законодательству существует такая мера пресечения. А с выдаванием "преступников" родине вообще проблема какая-то в мире:D Англичане не выдают ни Березовского, ни террористов, но требуют обвиняемых в деле Лугового... бардак короче:rolleyes:
     
  7. ну и пусть им там метро взрывают и прочее.. чего удивляться то .. у них вечно что-то взрывается ... половина чеченских бандитов там пасется. Они наивные, думают их не тронут теперь :)
     
  8. А я ваще сомневаюсь, что они думают:cool: Объявили нам бойкот! Обосраться!:D Кто ощутил на себе английский бойкот? Разве что наш дипломат в отпуск на родину съездил, не обломался, я думаю:D
     
  9. Ну нынче это модно! :) вечно Россия виновата во всем, то грузию "обстреляли" каким то барахлом со свалки, то польшу обидели с курами, то эстонию и украину с газом ... :D Россия в моде!
     
  10. Ну, слава богу! Пусть боятся!:) Лучше спокойно отвечать на выпад Штатов, что разместим ракеты и направим их на Европу, чем смотреть на их "демократию", открыв рты:rolleyes:
     
  11. я раньше не сталкивалась с этим вопросом...но вот недавно задумалась...:( и пришла к выводу,что конечно возможно все...но очень проблематично:eek: ...очень многое зависит от характера и воспитания людей,которые решились на этот шаг...и только в случае какой-то невероятной любви и запредельной терпимости и толерантности такой союз может существовать...иначе будет очень сложно сохранить отношения...ИМХО...
     
  12. Могут, пока их чувства будут крепче веры.
     
  13. По идее, в жизни человека вера должна стоять на первом месте, а семья уже на втором...
     
  14. тогда все люди рабы религий
     
  15. Или рабы семьи? Или рабы любви?
    Каждый выбирает себе сам...
     
  16. Вот интересно, а мне радоваться что я совершенно свободная или все-таки нет?:D
     
  17. каждый по разному понимает, что есть Семья!
    для некоторых, твой вариант - единственный.
     
  18. По личному опыту - ответ нет...(я - христианка, он - мусульманин)
    Слишком разные понятия о любви, сексе, свободе, отношениях, семье, друзьях, быте... Поначалу все, конечно, как у всех, но как только букетно-цветочный период заканчивается, начинаешь узнавать получше и просто приходишь в шок...

    Пример: была у подруги в гостях (ее мужа дома не было, поэтому мне "разрешили" туда пойти), зашел на 5 минут друг мужа забрать кое-какие вещи, в этот момент звонит мой благоверный, услышав мужской голос устроил истерику (как так, мужчина в доме, а я еще в гостях)... В итоге услышала о себе, какая же я все-таки гулящая девушка, иду к подруге в гости, чтобы там изменять и устраивать оргии... Доверие подорвано...:D

    Ну не детский ли сад??? Причем не у меня одной подобные примеры...
     
  19. Вот видать поэтому у меня реакция на масульман: пошел НАХ.... Если не идет, то могу проводить... И сама на ЭТО посажу.:D
     
  20. Вообще они как банные листы, прилипнут и тяжело отлипаются:D
     
  21. Да-да-да....:D
     
  22. Заставляет принять мусульманство... Иначе, говорит, на небеса с ним не попаду... Пипец...
     
  23. Оль, рановато тебе еще на небеса - забей;) :D
     
  24. Какая из меня мусульманка? Это просто смешно :D Потом буду как в тюрьме, шаг вправо, шаг влево - расстрел:D
    Просто я реально оцениваю ситуацию и понимаю, что ему на самом деле нужно - какая-то гарантия послушной и верной жены, а я вот даже для галочки не могу этого сделать, не могу и все...
     
  25. Ну и пральна!:первый: Нефиг тебе там делать, в мусульманстве в этом:cool: И вообще, что за манера такая: фамилию - меняй, вероисповедание - меняй... а больше, мля, ниче поменять не надо?!:cool:
     
  26. Знаю пару семей.
    В одной муж мусульманин,жена христианка. В другой наоборот.
    Гармоничные,нормальные семьи. Есть дети. Споров на счет вероисповедания нет,никто не заставляет ничего менять. Там где есть любовь и уважение.Там всегда гаромния,а вероисповедание тут ни причем.ИМХО
     
  27. Читаю все, что девушки прекрасные вы написали и , волосы на голове шевелются!!!!!!!! Во- первых: вопрос на засыпку, зачем жить тогда с мусульманенном если так неготивно и неуважительно относиться к его вере и к тем канонам воспитания, которые он получил???? Если вы жаждите свободы.... полно русских!!! Во-вторых: поведение мусульман разное и это зависит от таких факторов как национальность, вероисповедания (так как ислам, как и христианство (каталичество, православие....), имеет несколько ветвей)..... Так теперь коротко, что в отношение к женщине..... Мусульманин (это записанно в коране) не должен, грубо говоря "обижать" женщину (жену)...... вот такой щекотливый могу привести пример: недопустимо чтобы во время секса , ну скажем ...что бы он шлепнул ее по "попе", так как это расценивается, что он уже поднял на нее руку!!!!! Мужчина не имеет право, если это конечно не его жена, взять даже за руку женщину! Но как и во всех религиях и нациях есть свои "паршивые овцы" с этмим спорить бесполезно!!!!!:eek::(
     
  28. Ну, что волосы шевелятся - это хорошо, значит живые:D

    У меня только один вопрос: а почему "попе" в ковычках:confused: :D
     
  29. Невнимательно читаете Коран, мужчина еще как имеет право поднять руку на женщину... Жалко, что вы, не зная предмета, начинаете дискуссию...
     
  30. Зато она считает попу метафорой:D :D
     
  31. Ну все опошлишь.:D
     
  32. У моей дочери в компании 2 парня из смешанных семей, пацаны страдают они не знают кто они мусульмане или христиане,
    не говоря уже о национальности. Неуютно им живеться. Мне известно еще больше таких примеров, родилась в Касахстане, так в классе девочка была папа казах, мама русская, а дочка была всегда одна..
    Так, что слушайтесь девчата бабушек и дедушек и выходите замуж за своих, не мучайте своих будущих детей!
     
  33. думаю, что да, если религия играет не главную роль для личности.
     
  34. это как это? наверное это стиле моды быть приверженцем какой либо веры и в тоже время не париться основными ее канонами и заветами ? То есть "я верующий!" когда мне надо, удобно и модно.... :) Хотя боюсь вопрос был про других людей!
     
  35. при чем здесь мода-то?если любишь всем сердцем,то и не на такие жертвы пойдешь.
     
  36. Впрочем,не надо было затрагивать мне эту тему.Вы же на своей шкуре все это испытали,все знаете,все видели,вас не переубедишь:D
     
  37. вам про фому, а вы про ерему. Я вас понял, заканчиваю диалог.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Voda
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    10.064