Пригласили свидетельницей на свадьбу, я заболела

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Katalina, 30 сен 2014.

  1. Когда-то меня пригласила троюродная сестра быть свидетельницей на свадьбе. Я к ним приехала подготовиться, всё было хорошо, а утром в день свадьбы я проснулась с ангиной, еле разговаривала. Свадьба была небольшой, варианта дружки больше не было (была девушка, но она отказалась из-за плохого внешнего вида). Меня напоили лекарствами и отправили исполнять функции свидетельницы. Что сказать, этот день был для меня адом...
    Их отговаривали жениться в этот день (27 сентября - день воздвижения креста Господнего), тем более в этот день у невесты день рождения.
    Пара до сих пор вместе, но ребёнок у них родился очень болезненный, сейчас вырос непослушным двоечником, а я замуж так и не вышла. Может, не стоило тогда быть свидетельницей?
     
  2. есть такая примета, лучше незамужним не быть свидетелями. Но знаете, как.
    В приметы верить - это уже неверие в Бога. Так что забудьте об этом, все что нужно Бог вам даст в свое время.
    Если положено выйти замуж - выйдите, и примета тут ни при чем.
     
  3. Спасибо. Хотя меня тогда выбрали в свидетельницы как раз по той причине, что я не замужем, мол замужним нельзя )
     
  4. вот видите, сколько примет.
    сколько людей, столько и мнений)
     

  5. У нас тоже всегда брали в свидетельницы только незамужних. На большие церковные праздники не венчали. Если и есть какие-то приметы связaные со свадьбой, то они скорее всего касаются молодожёнов - так как это их день, и совершенно никак не связаны с остальными гостями на свадьбе. Забудьте, как вам Vivi посоветовала. Всё будет в своё время.
     
  6. И что же такого Vivi посоветовала, не подскажете?
     
  7. Vivi posovetovala zabit ob etom.Ya ved tak I napisala : "Zabud'te, kak vam Vivi posovetovala".