Букет невесты

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем ХАБИБИ, 11 июл 2006.

  1. Свадьба! свадьба?! свадьба...

    :confused: Народ,у меня вопрос:
    что делать со свадебным букетом?у меня на ногтях зацепился,пришлось признать,что поймала..теперь вот не знаю что дальше:родня ждет приглашений на мою свадьбу(раз поймала),родители о внуках вздыхают многозначительно,а мне этот пыльный гербарий поднадоел порядком[​IMG]
    Одни говорят,надо хранить аж до собственного замужества,другие,что пока не выбросить этот,суженый дорогу не найдет.
    Пожалуйста,подскажите,кто знает :сдаюсь: :погадаю: :думаю:
     
  2. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Главный факт - это то, что букет ты поймала. Далее, примета гласит, что подружка, поймавшая букет невесты не просто будет следующей невестой, а будет невестой в этом же году. Так что, если время прошло - смело выбрасывай. Да и вообще, можно избавиться от засушенного букета, а оставить только деталь, ленточку, например.
     
  3. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    1й букет поймала лет7 назад- тишина,я его и в мусор снесла,а 2й - почти 2 года назад- пока храню(по настоянию самой невесты).Она вышла замуж через 11 месяцев,поймав свой букет.Я этот гербарий итак потихоньку потрошу- остались только12,5 розочек,фатин,ленты,бусы
     
  4. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Кошмарики!!!:shocking: Его хранить надо?:shocking: Вот это да! А чего, разве поймать - не достаточно?:confused:
     
  5. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :confus: видимо,маловато.Вот я ж и пытаюсь разузнать чего с ним делать:думаю: :пиши:
     
  6. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Ну я лично знаю что поймала - молодец, вперед под венец!;) :D
    А вот чтоб хранить.... Нет такого я не слышала....:cool:
     
  7. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :confused: :confused: :confused:букет сам за меня уцепился - я вобще в стороне стояла и не смотрела туда даже,потом еще и на подушку после невесты первая села,и шпильку из прически нашла,и трофей утащила - но пока "воз и ныне там",а пыль собирается.И еще бабули говорят,нельзя в доме держать увядшие цветы,разве только освященные в церкви(но это другое):(
     
  8. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Ну да... Приметы, они ведь не всегда сбываются.... Хотя сыпяться на тебя прям как снег зимой на голову.... Может стоит подождать.... А букетик надо бы все-таки выкинуть...;)
     
  9. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    А тебе самой хочется замуж, Хабибти? По-настоящему, не просто абстрактно.
     
  10. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :D наконец-то могу ответить на этот вредный вопрос утвердительно ДА,ЧУВСТВУЮ ГОТОВА
     
  11. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    А есть за кого?
     
  12. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :rolleyes: все таки думаешь,стоит рискнуть и этот выпроводить к альтфатеру:погадаю: :погадаю: ох..тяжко быть и умной и красивой:D
     
  13. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :( было...раньше...а теперь вот,как созрела,разобрала что к чему,так опять в поиске:confused:
     
  14. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Своеобразно... Расстоваться, когда решила, что готова к замужеству....:rolleyes:
     
  15. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...


    Тааааак... Всё понятно! Тогда тебе нужно для начала поменять свои мысли на позитив.
    Я никому не нужна. - Я люблю себя, я радуюсь своей жизни! Я благодарна судьбе за всё, что имею!
    Я не могу влюбиться. - Моя душа всегда открыта любви!
    Любовь нужно заслужить. - Меня окружает любовь! Я живу в любви! Мир полон любви!
    Все мужчины козлы, гады, сволочи, бабники, безответственные... - Мужчины прекрасны! Мужчины - божественные создания! Я люблю и одобряю мужчин! Я посылаю им свою любовь и уважение!
    Нормальных мужиков не осталось! - С любовью и благодарностью я принимаю мужчин такими, какие они есть!
    Мужчинам нужен только секс! - Это прекрасно, что мужчинам нужен секс! Я позволяю мужчинам заботиться обо мне и ухаживать за мной.

    Это не нужно повторять, как заклинание, это нужно действительно почувствовать. Если хочешь, потом продолжим обсуждать установку на любовь и брак. Главное правильно пожелать, и тогда загаданное сбудется.;)
     
  16. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Ну ты прям психолог!;) :D
     
  17. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Любитель-дилетант.:D
     
  18. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Значит деньги за сеансы не берете?:cool: (сделала заметку в ежедневнике)...:D
     
  19. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Хм...:думаю: (задумалась), не с корыстными ли целями достала ты записную книжицу?:glare:
     
  20. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :rolleyes: ....:D Буду знать к кому обратиться...:rolleyes: ;) :D
     
  21. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :angel: спасибо огромное за поддержку.Я и сама по роду нынешней своей профессии психолог-любитель.Пытаюсь настраивать себе позитив,но видать самостоятельно не все выходит как надо.
    А насчет заботиться о себе это верно.Очень долго была самостоятельной дамой(даже не замечая,сама себе двери открывала,не дожидаясь кавалеров),а последний мой приятель:( разбаловал меня в этом отношении,окружил так скать заботой:) :shy: До чего ж трудно теперь перестраиваться,приучать себя вновь все решать,делать самой,не полагаясь ни на кого:( :bash:
     
  22. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    так сложилось как-то...вначале меня охлаждали и мои чувства,потом наоборот стали всячески добиваться взаимности...:сдаюсь: а когда поняла,что все именно с этим человеком мне спокойно и комфортно(настоящее тихое счастье)то стало все так сложно и ...неприятно:confused:
    неприятно и больно...да ладно...видимо еще один урок жизни
     
  23. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Твоя личная жизнь - это отражение твоих представлений о самой себе, и она настолько благополучна, насколько ты в состоянии взять на себя ответственность за её создание. Если ты наполнена любовью к себе и этой любви много, ты можешь направить её на любого, кто находится рядом с тобой. Потому что ты отдашь то, что не убудет. Если отказаться от принципов "каким он должен быть" и "что мне будет за мою любовь?", а сфокусироваться на своей способности дарить, это самовнушение начнёт работать и принесёт удовлетворение.;)
     
  24. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :) отдаю,без возврата,без ответа,без остатка отдаю,совершенно не думая что будет.У меня так во всем получается и влюбви ,и в общественной жизни ,и в работе..наверное это неверно,но увы
     
  25. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Нормальные мужики есть. Только надо глаза разуть и посмотреть на них в профиль а не в лоб!:eek:
    Хочешь замуж - выходи смелей! а потом разведешься!:eek:
     
  26. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Если с таким настроем создавать семью, то это как раз - в тему о статистике разводов.:D (хехе, каламбурчик) Хочется же, чтобы как в сказке: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день"...:rolleyes:
     
  27. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Да ничего. Пусть лежит если хочешь. Вообще не всегда примета с пойманным букетом сбывается. Нет, конечно может сбыться...когда-нибудь...в будущем. Хочешь-выброси букет)))). Я на свадьбе ловила два раза). И потом выбрасывала-ничего плохого не случилось. А родители....достают до сих пор..прийдется смириться.
     
  28. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Спасибо тебе,Grag,за дельный,а главное мужской совет:cool:
    Не обессудь,но если б женщины все руководствовались этим "советом",боюсь,институт семьи как таковой вообще перестал бы существовать вскорости:(
    Я выйду 1 раз и насовсем,других вариантов не будет
     
  29. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    Спасибо:) значит,все же никакого криминала не происходит,просто жизнь идет своим чередом:круто: ато я уж втихую все приметы стала ненавидеть слегонца,особенно,когда о них напоминают "доброжелатели".И букет не виноват,и со мной все в норме:p :angel: :clap:
     
  30. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    :) А кто бы сомневался. Все окей).
     
  31. Re: свадьба!свадьба?!свадьба...

    еще раз огроменное спасибо,начинаю успокаиваться:нимбу: :roflmao:
     
  32. вот существует стока примет....стока обычей...как вы относитесь к ним?верите?хотелось бы поговорить о такой примете как поймать букет невесты....правда ли то,что кто поймает его,следущий выходит замуж?..или даже не знаю...в следущем году выходит замуж....или как правильно трактовать этот обряд...кто ловил букеты и дествительно выходили следующими замуж?или ленточки....чтоб парни тоже принимали участия...вот так интересно,наскока правдиво это....
     
  33. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    думаю что это не настолько истинно, как многие хотят видеть, но с психологической точки зрения тут есть здравое зерно, ведь :девушка которая ловит букет, она не одна и если она очень хочет этот букет, то лихо обходит соперниц на "финишной прямой" расталкивая их локтями, впиваясь когтями и зубами в плоть, выдирая клочья волос, она делает неимоверный прыжок... и хватает букет, как матерый игрок американского футбола, в конце финального матча, при ничьей, в зачетной зоне противника... данный темперамент может говорить о том, что дама способна заполучить то, что хочет, будь то даже банальный самец, типа мужчины ... И соперницы - не помеха! :первый:
     
  34. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    Жестко.. Кстати, по-моему подобная тема уже была... Или я ошибаюсь?:rolleyes:
     
  35. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    Я от души посмеялась!!! :первый: :) Спасибо!!!:present:
    А что касаеться обряда, не думаю, что это правда!!! Все зависит от того насколько человек в это поверит и как сильно будет к этому стремится! Ведь наши мысли материализуться!
     
  36. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    сказка ложь - да в ней намек .... ;)
     
  37. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    у меня вот сбылась... в смысле,на моей свадьбе. Девушка поймала букет...примерно как ты, Волк, описываешь... Увела мужика из семьи... от двоих детей. Вышла за него замуж через полгода после моей свадбы...
    разошлись они года 3 назад...я давно их не видела...
     
  38. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    У меня тоже сбылось, я поймала букет на свадьбе моей сестры, хотя мне было тогда 17 и я вовсе не стремилась
    его поймать.... А через год вышла замуж. Вот так.
    Хотите верьте, хотите нет. :)
     
  39. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    Одна моя подруга на свадьбе поймала букет невесты, и тоже так случилось, что не прошло и года, как у нее состоялась помолвка, и еще через полгода она вышла замуж. :) Локтями и зубами она не работала при этом - букетом нарочно прямо в нее и метились, так что всё получилось очень даже бескровно ;)
     
  40. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    За последние несколько лет женщины в большинсве своем стараются не поймать букет, а увернуться от него...:D
     
  41. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    Пытаюсь вспомнить, кто поймал букет на моей свадьбе и не могу...:eek:
     
  42. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    А я на свадьбу специально заказывала букет для кидания. а мой остался у меня.
    А что вообще надо делать потом с букетом?
     
  43. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    я получала 3 букета. Причем, именно получала, а не ловила...
    один мне просто отдали, потому что незамужних, кроме меня, не было:D
    второй и третий получила случайно...
    водили хоровод вокруг невесты и после ее "стопа" резко останавливались. в обоих случаях, невеста была ровно передо мной и букеты долго стояли в вазочках:)
    вот сижу и думаю, чего это меня никто замуж не зовет? и даже кандидатов нету:rolleyes:
    правда обе свадьбы были в этом году с разницей в три месяца....
     
  44. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    Я поймала в 18 лет, до сих пор не замужем )...
     
  45. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    Еще не вечер!:)
     
  46. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    Уже больше 6 лет прошло) ....
     
  47. Re: удавалось ли вам поймать букет невесты?..о правдивости обряда...

    Вот и я тоже уворачивалась, когда он мне в голову летел :D
     
  48. Re: Свадьба! свадьба?! свадьба...

    Всем привет!
    У меня такой вопрос, ножет кто знает.
    Может ли отец невесты принимать участие в покупке свадебного платья?
     
  49. Re: Свадьба! свадьба?! свадьба...

    Конечно!!! К этому нет икаких противоречий)))

    P.S. Уж в приметах этого точно нет, можешь стопроцентно брать папу с собой.
     
  50. Re: Свадьба! свадьба?! свадьба...

    Спасибо! Это хорошо.:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Оля)))
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.104
  2. Маринкка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.129