Наводнение затопило мою квартиру на 13 этаже через окна

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ася112, 24 сен 2014.

  1. Приснилось все это сегодня. Но вода снится мне уже вторую ночь в разных состояниях: то бурная красивая и безопасная река, то этот кошмар с подобием цунами.
    Немного предыстории. Я живу в санкт Петербурге на Васильевском острове в непосредственной близости к финскому заливу, который собственно виден из окна. наводнение здесь вполне допустимая вещь, но не принимающая бесконтрольный стихийный характер. Я не боюсь воды, и просто не понимаю почему я испытывала такой ужас в этом сне. Так же нужно сказать, что я живу достаточно высоко - 13 этаж и дома всегда чувствую себя максимально спокойно и безопасно))
    Мне снится, что я дома сижу в своей комнате, за окном была хорошая погода. Посидела на диване и подхожу к окну. За окном вижу как поднимается уровень воды. Меня сначала это почему то не очень удивляет, спокойно себя веду. Потом я вижу как поднимаются огромные волны. У меня начинается паника. Я слежу за каждой волной, как она набирает скорость и объем. Та часть острова, где в реалии жилые кварталы почему то под водой. И вот эти волны набирают скорость и обрушиваются мне в окна. Стеклопакеты почему то пропускают воду и она льется изо всех щелей и дыр. Волны усиливаются и я не знаю, что делать. Зову своего бывшего молодого человека (с которым наяву рассталась накануне днем), и говорю ему, мол посмотри, видишь?! А он мне говорит а что там? Я говорю да там волны гигантские, просто цунами. Пытаюсь ему объяснить, но он почему то не замечает достаточно долго. Потом замечает и не выдает никакой реакции. Просто стоит и улыбается. Но меня во сне это не заботит. Я в ужасе от этих волн и смотрю, как с каждым приливом вода течет по полу и замечаю плесень, небольшой пораженный участок на плинтусе,(в реальности там ничего нет). Да и воды кстати в комнате почему то нет, она просто льется в комнату сквозь окна, пол влажный, но не более. Пытаюсь не смотреть за окно, жду когда все закончится. Через какое то время волны прекратились, но вода всп равно плескалась на том же уровне. Вижу каких то людей. Почему то они ходят неподалеку и там нет этих волн. Бывший куда то исчезнувший возвращается открывает окно и с улыбкой говорит, смотри как круто зато можно делать и свешивается с окна держась за карниз. Я по началу улыбнулась, а потом посмотрела вниз, туда, где он висит, и вижу что вода ушла и он просто сейчас разобъется!! Вроде бы он вылез и куда то делся.
    Потом уже вижу свою младшую сестру в коридоре, как мама быстро собирается куда то и просит немного посидеть с ней. Я говорю хорошо мол, конечно. Иду в комнату. Потом возвращаюсь в коридор, сестры нет, а на месте, где она стояла, я вижу котенка.
    Мне срочно нужно в магазин зачем то. Я не особо собираясь, не приводя себя в порядок иду в магазин, который возле дома и почему то покупаю там воздушные шарики уже с гелием. Вроде как приношу их домой, а у меня дома какая то вечеринка, которая мне совершенно не нравится. Дальше я очень плохо помню. Но вижу, что мои гости в состоянии наркотического опьянения, я пытаюсь убраться за ними, чтобы никто не заметил, что здесь кто то был, а вокруг и по всей квартире игрушки. Много много игрушек мягких именно, не пластиковых, а мягких. Подруга пытается мне помочь, но я понимаю, что все это бесполезно и не знаю что делать с игрушками, потом я просыпаюсь
     
Загрузка...