Почему мужчины боятся признаться в своих чувствах?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Garmonia, 21 авг 2007.

  1. #1 Garmonia, 21 авг 2007
    Последнее редактирование: 22 авг 2007
    Уважаемые форумчане, давайте обсудим тему почему же многие мужчины бояться признаться в своих чувствах?!
    Я в своей жизни сталкивалась с мужчинами которых скромными назвать нельзя, и проблем с девушками у них никогда не было. Я имею ввиду "сталкивалась" не просто как с друзьями или знакомыми а у меня были чувства к этим мужчинам (хочу сразу же пояснить чтобы не было лишних вопросов: 2 мужчины, вначале один появился в моей жизни, после того как с ним не получилось отношений, через какой-то промежуток времени - другой...)
    До нашего знакомства, они (извините за грубость" "меняли девушек как перчатки"), но после нашего знакомства и при общении они вели себя совершенно иначе, в плане того что о их чувствах я узнала один раз от друзей, в другом случае от самого человека причем спустя больше полугода...
    Почему вдруг такие изменения в характере произошли?!
     
  2. Ну тут все проще некуда "девушки - перчатки" не те, с которыми хочется быть всегда, либо долгий промежуток времени, проще говоря, те к кому "большое и светлое" не испытываешь. А соответственно с ними проще, можно даже сказать что любишь, прекрасно понимая что это не так и чувствуешь себя спокойно и свободно. А вот когда влюбляешься, после таких простых и незамороченых отношений - включается "тормоза", сказать о чувствах сложно, а иногда страшно. И проще даже показать свое отношение делами (да и лучше наверное именно так, ведь слова по сути ничего не значат если они не подкреплены действиями), чем лишний раз сказать "я тебя люблю". Скорее всего это происходит из-за страха не найти ответной реакции или ошибиться, ошибиться в своих собственных чувствах. Такое присущи не только мужчинам но и женщинам, конечно же не всем, лишь некотрым. Я, например, одна из таких людей.:)
     
  3. Я всегда думала, что люди закаленные в таких делах не бояться ничего! Что касается поступков, то в том том то и дело ни поступков, ни слов от этих мужчин я не слышала и не видела... Они просто оба молча держали это чувста в себе! Один к тому же себя вел так непринужденно что я бы никогда и не догадалась. Говорят что человека выдают глаза, но видно даный человек был не так прост... Он так все это скрыл в себе, что если бы не некоторые обстоятельства, инициатором которых была я, никогда и не подумала что у нас с ним взаимность....
     
  4. Видела подобный случай со стороны. Парень привыкший что за ним "бегают" все девушки округи, вдруг влюбился, и побоявшись оказаться на месте этих самых "бегающих" девочек, он решил, что если вести себя так же непринужденно как и раньше, то его любовь не будет в нем разочарована, а наоборот будет держаться за него, как это было раньше с его бывшими девушками. Первое время все у них было замечательно, пока эта "легкость" отношений не задолбала девочку и она не нашла себе другого "принца". Дальше грустная история. Он пытался ее вернуть, причем через друзей, потому как ей так и не решился сказать о своей любви. Само собой ни к чему это не привело... Сейчас он женат, она замужем... Но он все мечтает о ней... А вот она похоже уж и забыла как его зовут.:eek: :cool:
     
  5. Все конечно это очень грустно. А почему тогда через друзей решил вернуть? Не проще самому поговорить?! Гордость?! Страх?
     
  6. Скорее все в совокупности.:rolleyes: Одно другому не мешает, скорее второе вытекает из первого.:rolleyes:
     
  7. Как ни странно, но тебе многое сказали. Тут и правда, ЕСЛИ они к тебе РЕАЛЬНО что-то чуствовали, то легко могли скрывать, потому как уж им то не знать, что такое когда ты раскрываешься, а тебя выкидывают после непродолжительного использования... Сами то такое не раз делали и так лохануться им совсем не в радость, они же считают себя разве, что не мачо, а тут такая лажа. Это чувство самолюбия и страх отказа, хотя последнее в данном случае менее реально. Человек привык к определенной "программе" отношений, а тут надо меняться ролями, а это роль для него не привычна, вот он и идет старым путем..."изведанным" И все это опять же, ЕСЛИ, они и правда к тебе что-то испытывали... А то ты так окрутила сразу 2х ловеласов со стажем... Прямо роковая женщина :) В реале же, многие сильно и часто ошибаются. Я ничего в твоем случае не утверждаю, просто подвергаю сомнению, что ты такая "роковая " :) Самомнение штука хорошая, если она чем то реально подтверждена, в противном случае, все много много хуже... так что говоря себе, "я самая обаятельная и привлекательная" можно стать как минимум посмешищем в глазах всех во круг... Знавал я таких дам, вместе даже работал ... :) Но сорри, я отошел от темы.. Хотя тут уже все сказанно... Привычка это сильная вещь, даже в любви...(влюбленности)
     
  8. На самом деле не такая уж я и роковая, даже наоборот - чересчур скромная.... :rolleyes:
    И еще говорят, что это женщина загадка...... Вообще я всегда считала что инициатором начала отношений должен быть мужчина. А если этот самый мужчина будет бояться признаться только из-за страха отказа то и отношений не будет... Во всяком случае для меня.....
     
  9. я не знаю сколько тебе лет,но сложилось впечатление,что девушка ты еще довольно юная:) так вот хочу тебе сказать - хорошо будет если жизнь немножко подправит твои представления и об отношениях мужчины и женщины:) и ты иногда будешь брать инициативу в свои руки:) поверь - это куда более продуктивно и полезно в этих отношениях.Да и отношений у тебя будет больше,а значит и опыта,и возможности сделать более правильный для себя выбор.Да и просто жизнь станет интересней:) Желаю тебе удачи на этом сложном,но очень интересном пути и встретить достойного и любимого человека:)
     
  10. Ну как юная.... 25 лет... Просто у меня есть свои жизненные приоритеты в жизни, и думаю это зависит не от возраста а от взглядов на жизнь... :) Но.... давайте все таки не будем отходить от темы ;) обсуждать меня и мою может быть неопытность в жизни я не очень хочу! Хотя за пожелания спасибо! :) :) :)
    Вообще считаю и то что если мужчина действительно любит, то должен перебороть свои страхи. На то он и мужчина!
     
  11. Главное чтоб это не превратилось в "игру в одни ворота".:)
     
  12. Да, но женщина должна ему в этом помочь.;)
     
  13. Никто ничего не боится, просто мужчины несколько иначе воспринимают жизнь, в т.ч. отношения. Мужчина идет из точки А в точку В наиболее оптимальным путем, в то время как женщина зайдет в С, а потом в Д, а в итоге вообще забудет, куда ей надо:D
    Научитесь понимать и принимать то, что есть на самом деле, а не то, что Вам кажется. Не стоит искать везде скрытый смысл и подводные камни - обычно их просто нет.
     
  14. Все вы понимаете. Только в 90% - на расстоянии, после какого-то времени. И, в итоге, результатом являются воспоминания. У кого - горькие, у кого - пустые. Если есть чувство - то не надо ничего ждать. И для этого безразлично: мужчина ты или женщина.
     
  15. Значит я мужчина и несколько иначе воспринимаю жизнь...:shocking: :D Говорила мне мама в детстве, что с девочками надо было в куколки играть, а не с мальчиками шалаши да баррикады строить...:D
    А если серьезно, я считаю что от пола все это не зависит, о чем я и писала выше...:rolleyes:
     
  16. Открою секрет... никто никому ничего изначально не должен!
    Хотя если тебе должны даже незнакомые, то меня очень удивляет факт, что ты 2х ловеласов отловила, да еще вот так ....
    Правда и на старуху бывает проруха.. :rolleyes:
     


  17. Не нужно воспринимать так буквально мои слова....:) Почему изначально инициативу они перекладывают на женские плечи?! Девушка, женщина - хрупкое существо (в данном случае речь не идет о сильной личности, характере...). Будь то скромная домохозяйка или политик (лидер) она хочет видеть рядом с собой надежного человека, опору в жизни, того кто прикроет ее от невзгод и различных жизненных передряг своей широкой спиной... :D Но как она разглядит в мужчине эти качества если на "начальной ступени" их отношений он боится сказать "я тебя люблю!" или "ты мне нравишься...!" ????
     
  18. Во-первых слабые и хрупкие существа у нас мужчины, во-вторых они всегда очень боятся в чем-то признаться, особенно если речь идет об их чувствах. Так что терпение мой друг, только терпение помогут это пережить, и еще одно мужики никогда не изменятся! Будем все тащить на себе до самого конца света.:D
     
  19. Я тоже раньше так думала, но чем меньше обращаешь внимания на свою персону и больше - на окружающих людей, тем больше убеждаешься в этих различиях. Это не хорошо и не плохо, это не крайности, это просто данность. А то что ты говоришь - различия, совершенно не пересекающиеся с тем, что я сказала;)
     
  20. Извиняюсь, значит я тебя не так поняла...:eek:
     
  21. ну я же объяснил, для их характера, это вполне нормально, и если человек привыкв какому то образу, то он будет ему следовать.
    А то, что вы хрупкие.. это не так .. есть вот мужененавистницы и феминистки, те ничего не хотят, только майки на себе рвать ...
    Разглядеть вы можете и без слов ... и даже то чего нет ... на то у вас Женская логика и повышенная чувственность ;) :D

    Чуять надо НЮХОМ! :)
     
  22. почему всегда ? некоторые призняются только ради тактичесикого приемущества.. и даже без чувств и напрягов. А именно в чувствах признаваться, никто особо не спешит, ни мы не вы. Не принято это как то стало... все выгода да "бабки" кругом, куда уж тут с чувствами лезть ...

    А что вы будете тащить ? :) Пьяных мужей ? :D Значит и вы никогда не изменитесь! Это говорит о том, что все на своих местах... мир стабилен :)
     
  23. Чего-то прочитала последний пост Келдара и задумалась. почему так не справидливо в жизни бывает, что женщине, которой, например за сорок, очень тяжело найти мужчину, тем более нормального, а вот мужчине в этом же возрасте гораздо проще... И столько разговоров на эту тему вечно. а по большому счету всем наплевать.:rolleyes:
     
  24. Знаешь я тоже задумывалась на эту тему неоднократно и пришла к выводу что, к сожалению, большинство мужчин не меняется даже с возрастом: как ценили внешность (в данном случае я имею ввиду молодость) так и ценят. Душа (внутренние качества) женщины, девушки для них второстепенны...Поэтому в 40 лет они хотят видеть рядом с собой молоденькую, смозливую глупышку, на фоне которой они естественно чувствуют себя моложе (хотя если человек влюблен он молод душой всегда в независимости от того какого возраста его возлюбленная) и умней. :)
     
  25. Я б не стал все так однозначно представлять. Дуры не всем нравятся... хотя некоторых дуры для секса устраивают. И на фоне молодой, можно себя чувствовать как моложе, так и старше, это все чисто индивидуально! А еще, с молодыми, многие мужчины вскоре начинают много дергаться ... очень это нервно, думать "вот она такая молоденькая, найдет себе мальчика, а тебя старика кинет..." согласен, не все так критичны, некоторые думают, что они единственное счастье для нее.... :D Но таких меньше.

    А почему мужчины меньше смотрят на тех женщин кому 40? Да потому, что остаться женщиной в 40 тяжелее, чем быть девочкой в
    18-20! Могу пояснить, для тех кто в танке :rolleyes: ... Многие женщины в 40 начинают себя вести так, словно все им должны, а они никому и ничего в принципе, хотя побочного "товара" (как красоты НАПРИМЕР) для размена чаще всего уже нет, как нет и женственности, которая где то потерялась в процессе прошедшей части жизни и скорее всего, воспитывания детей. Если вы родили и когото вырастили, это еще не значит что вы все познали и что другой человек чем то вам обязан. И он не ваш ребенок, который должен слушать маму... (хотя некоторым мамы нужны пожизненно, но это уже не совсем мужчины, а вечные мальчики-дети) В 40, вы более критичны, ценичны и разборчивы... Но надо понимать, что нас, мужчин, надо еще, чем то и привлекать.... Природа-с :) Гонором и своим единственно правильным "жизненным опытом" это слабо получится ... а заботиться о себе, вы немного разучились, пока ростили прошлую семью.... вот и проблема ...
    Но конечно, если женщины и в 40, что никакая 18 летняя не сравнится ... Просто нужно уметь оставаться женщиной.. а не быть просто как отработанный материал, который потратился на своих отпрысков и бывших, a все остальное ему не нужно...

    PS: интересно, сколько булыжников в меня полетит теперь ? :cool: :rolleyes:
     
  26. Мужчины "любят глазами", как уже давно всем извесно. И по этому можно целый клубок раскрутить. От этого идет то что они полигамисты. И они не хотят заморачиваться таким как любовь. Мое мнение они и женятся только из долга, что как бы надо когда-то ж жениться и родить ребенка. Это от нас женщин зависит как скоро они попадут в наши сети
     

  27. :) Немного с тобой не согласна и в 18-20 лет есть девушки которые ведут себя так как будто им все должны! Причем в большиснтве случаев это те девушки, которые за свою жизнь копейки не заработали, ничего в жизни не добились и т.д.и т.п. (я имею ввиду самостоятельно ничего не добились)
    А что касается "смазливых молоденьких глупышек" то мужчинам с ними проще: никакого умного совета от них не дождешься, поэтому мужчина чувствует себя собственно мужчиной, незаменимым! Какому мужчине понравится, если ему советы будет давать женщина, причем умные советы?! ;)
     
  28. :(
    жутко признаться, мне бы понравилось....:cool:
    а у "смазливых молоденьких глупышек ", для их гонора есть 1 большой + по сравнению с "не молоденькими глупышками" :) Вот его та и и имет в виду говоря о разменном товаре... ведь некоторым нравится такой бартер :D
    Быть не молодой да и глупышкой, в наше время - непозволительная роскошь ..
    почти так же, как искать "куколку" без тугого кошеля ...:cool:
     
  29. Небольшой ликбез: мужчины полигамны несколько по другой причине;) Наука это объясняет тем, что мужчина стремится оставить как можно больше своих генов, т.е. как можно больше детей.
    А вот любовь - вообще понятие очень неопределенное, тут я согласна:rolleyes:
     
  30. #30 эскимо, 5 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2007

    странно... Где тебе такие женщины встречались??? Это вот такой остаться -нонсенс. В большинстве- в 40- обычно наоборот, включается комплекс неполноценности. И жирок вот тут лишний... и морщинки... и пара детишек шарма не прибавляет... и куда уже мне равняться на молоденьких... есть как везде исключение....
    а женщиной оставаться-да-всегда нужно, но сложно.....
     
  31. Неее.. милая, не скажи... и в 40 можно быть очень привлекательной, а жирок можно и в 18 иметь ... тут дело в духе ( не путать с глупой самоуверенностью).
    Да, молоденькие часто могут быть привлекательны, но только внешне и это временно, а те, кто постарше, могут быть и внешне очень привлекательны и главное обладать неким магнетизмом, от которого мужчины будут больше сходить с ума, чем просто о маленьких куколок.... Даже тем, кто любит красивых дур, это когда то надоедает... Значит ... красота еще не все... И она разная! Захоти и ты сможешь быть неотразима! Поверь! На счет тебя я не шучу.... Хотя это не просто и нужны усилия ... Но все окупится... А главное, никаких комплексов не будет...
     
  32. Тяк... похоже мы уже перевели тему в несколько иную...:rolleyes:
     
  33. Я тоже это заметила! :)
     
  34. наверное, тема исчерпана ? :) нет ни у кого новых гениальных идей ?:cool:
     
  35. Ну так это не проблема, можно придумать новую тему для обсуждения! ;)
     
  36. это что ж получаеьтся??? ты правктически меня оскорбил???
    то есть я ТОЖЕ могу быть неотразимой...??? но через неимоверные УСИЛИЯ???
    вот спасибо за комплимент..
    ничего, что я тут страшная такая рядом с тобой постюсь:cool: :cool: :cool:
     
  37. Вот блин женщины! :eek: А вы что, все и всегда считаете себя по минимум - неотразимыми? Скромность - порок ?
    Ну, извините ваше прекраснейшее величество, х..ню сморозил-с
    живите как хотите и можите....
     
  38. А по-моему женщины как раз очень самокритичны, но при всем при этом дико обидчивы, когда их собственные, не оч хорошие мысли о себе высказывает кто-то другой, особенно если это мужчина...:rolleyes:
     
  39. Согласна на все сто.
    Хотя бы не мешало иногда прислушиваться,к тому что говорят мужчины и не в упрек,а в назидание.:)
     
  40. ...согласна с вами на 100% в том, что действительно никто никому ничего изначально не должен.... сначала понапридумывают себе - как должен вести себя идеальный мужчина, запасутся общепринятыми стереотипами - и сидят выжидают....:)...
    ...а мужик-то тоже человек... со своими страхами, комплексами, со своим набором стереотипов... в таких случаях женщине просто надо решить самой для себя - а ей такой мужчина нужен?... если да - то брать инициативу в свои руки и делать первый шаг самой... если нет - то оставить его в покое и заняться другими особями мужского пола :)...
    ...но женщины почему-то любят выбирать вариант: и нужен, но шаг делать не буду.... значит не настолько нужен....
     
  41. А в последствии так чаще всего и думают: "А нафиг он такой нужен, если не смог сделать первый шаг.":D
     

  42. ..:).... ага... только время зря потеряно, надежды разрушены, сопли все вымазаны.... :)....
     
  43. Мне вдруг стало жутко интересно - как на твой взгляд, я тоже стала относиться к этой категории? (Что-то последнее время подмечаю за собой несвойственные ранее нюансы:cool:)
     
  44. Думаю, что они не то что бы боятся, просто они сами в тот момент еще не выяснили, есть они эти чувства и на сколько они одолевают. Возможно со временем они только начинают понимать, что да а вот как было здорово и всё такое, а в тот момент они ещё это не могли не понять не сравнить.
     
  45. я не могу делать подобные выводы, так как мы почти не общаемся, да и не думаю что ты хочешь это все вывесить на форуме.
     
  46. багира ты короче не парься

    сёдня пара короче нет....

    надеюсь вамэто понятно...?

    всё рассходимся...

    давай давай....
     
  47. Келдар, ты меня разочаровал, не ожидала таких обобщений и выводов.:плохо:
    Получика ты от меня булыжник!
     
  48. #48 Belochka, 18 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2009
    Я думаю они не бояться, а просто считают разговоры о чувствах "телячьими нежностями", а они же у нас крутые!:D
    Хорошо если им удаеться "сказать" о своих чувствах поступками.:rolleyes:
     
  49. Ну извините что сказал как есть, а не как вы хотели слышать :) Такой я противный ...
    Но все люди разные и кому то бывают нужны телячьи нежности, а кому то просто выгода в том или ином виде без лишнего балласта.
    Все индивидуально, если конечно человек Индивид ...
     
  50. Со слов самих мужчин: любовь - это слабость. Вот поэтому и боятся признаться в любви.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Liss@
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    4.086
  2. Ragida
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    7.710
  3. ВЯЧЕСЛАВ 2013
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    1.431
  4. Panther
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.134
  5. Milaya
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    10.244