Луна - загадка или просто спутник

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем keldar, 17 авг 2007.

  1. Сегодня столкнулся с темой про луну и увидел такую забавную инфу

    А кто что думает относительно выше написанного и вообще о луне ?
     
  2. Интересная информация... Хорошо написано,т олько вериться в это с трудом. Особенно про пирамиды...
     
  3. И что же это за священники через луну ходят? И куда ушли луниты?
    Вопросов-то больше чем ответов... :p :p :p
     
  4. Интересно а сможем ли мы ответить на какие нить вопросы, прозвучавшие здесь? Или луна просто спутник появившийся так же как и Земля или спутники других планет?
    Текст с подвохом наверно, как можно было создать что то таких размеров когда на планете жили динозавры?
     
  5. Про пирамиды конечно гон... хотя доля истины похоже есть... последнее время много нового узнавал про пирамиды, весьма познавательно ... есть даже серия фильмов про пирамиды, там наши русские иследователи ездили и их изучали ...
    называется "загадки древнего египта" там 6 фильмов. Очень интересно и без лишнего фанатизма. И еще недавно читал небольшой материал, в котором похоже тоже есть истина.. И несомненно, эти никакие не могилы и не курганы .. похоже что это некоторые элементы системы связи и навигации, а значит. Их аналоги есть и в других местах земли и не только.

    Луна конечно всегда была неким мистическим объектом и некоторые люди говорят о том, что спутник это исскуственный, но не думаю что мы это так скоро узнаем на 100%.

    Название луниты - меня порадовало... Правда Обычно из называют Селенитами.... :) видимо кто-то путается в мистике и названиях :)

    Что касается вопросов, их всегда становится безумно много. Когда кто-то заявляя, что он такой избранный, просвященный, начинает рассказывать непонятные истории, которые не имеют реальных доказательств, кроме фантазий определенного человека или группы. Притянуть за уши можно все, абсолютно! Главное доказательство, это было - потому, что я знаю! :cool:
    Мы по любому дети в этой вселенной и как детям мы склонный к преувеличению как своей значимости так и наших знаний :)

    А куда ушли селениты - ответ прост. Они ушли дальше! :) Ну а священники что ходят через луну, это явно не те педофилы, которых регуляно ловят, а те, что высокодуховны и их энергетика переходит на другой уровень пси-энергии...
    Ну примерно так :)

    Что касется создания луны, то на мой взгляд, почему нет ? Думать что мы одни во всей вселенной, по меньшей мере глупо. Хотя нас так и учили :))) Но когда то учили, что земля блин на 3х черепахах ... что на мой взгляд равноценно некоторым нашим современным учениям :cool: самая гениальная мысль человека -" Век живи - век учись!" Так что, создание планетоида и несколько миллиардов лет назад, не так уж дико :) Просто его сделали не мы, хотя возможно наши родичи. Некоторые считают удивительным такая синхронность жвижений земли и луны, при котором мы всегда видим луну с 1 стороны ... И это уже считают доказательством... Хотя, мы до сих пор не знаем, если серьезно ... полая ли земля... Как это ни странно ... мы незнаем своей планеты, не говоря о том ином, что за ее пределами. Это мое скромное мнение :)
     
  6. Как раз-таки это могилы, вопрос состоит толькои в том, почему именно людей хоронили в столь интересных гробницах, которые без сомнения являются как ты выразился "элементами системы связи". А насесчет аналогов, конечно они есть, хотя бы та пирамида, что в Америке, та которая была "в расоряжении" племен Майя.А вот как раз она гробницей-то и не являлась, была жертвенником. Может это тоже был своеобразный способ связи. Может даже и с луной. Просто мне все равно с трудом вериться в лунитов. Наверное пока сама не увижу, не поверю.:cool:
     
  7. И с чего такая уверенность в том, что пирамиды в египте лишь могилы ? :) только потому что дикие египтяне таскали туда своих полу-богов правителей? :) Они ничего подобного построить в принципе не могли. Доказательств тому масса.
     
  8. У меня иногда складывается впечатление что ты читать не умеешь...:cool:
    "ТАКАЯ уверенность...." Где ж ты узрел, что я написала, что пирамиды ВСЕГО ЛИШЬ могилы? Я написала:"Как раз-таки это могилы, вопрос состоит толькои в том, почему именно людей хоронили в столь интересных гробницах, которые без сомнения являются как ты выразился "элементами системы связи." Видишь, что я написала после слова "гробницах" и запятой? Я не отрицаю, и скорее я даже на сей раз уверена что пирамиды являются какой-либо системой связи. Какой, соответственно, я понятие не имею. Я не говорю что мое мнение единственно верное. Просто я на данный момент так считаю, хотя возможно я жестоко ошибаюсь и никакое это не "средство связи". А вот то что они использовались и как места захоронения - да, я считаю это так... А то что есть масса доказательств тому что древние египтяне не могла построить пирамиды, знаешь, есть и масса доказательств обратного.;)
     
  9. ;) Доказательств то может и масса, а ты зайди туда без проводника, пирамида и станет для тебя могилой если не найдут:D
     
  10. ой да, извиняйте, не приметил важных запятых :cool:
    А если какие то дикие люди там кого то хоронили, это еще ничего не значит .. некоторые народности своих в горах хоронили, от этого горы не стали могилами же .. как вот например, белка, с удовольствием может поселиться в фюзеляже самолета считая его большим деревом с дуплом.. при этом самолет не будет ни деревом ни дуплом ни белечьим домом... Ну если только косвенно из-за приминения неким диким индивидом или индивидами.
    хотя я уверен, эти индивиды много интересно поднатырили из пирамид :)
     
  11. Если обезьяна живет у вас дома, это не значит, что ваша квартира джунгли или даже пещера в джунглях :)
    Доказать, что египтяне таскали свох богов-фараонов в эти мегалиты - можно, но это совершенно ни о чем не говорит. все росписи сделанны как правило на штукатурке, строй материялов рядом нет, описаний строительства нет, но то что они вечно переименовывали тел или иные постройки - масса. Типа как сейчас, на останках крымской крепости можно прочесть "здесь был вася!" И что ? может это ВАСЯ построил ? Через 4 тысячи лет так могут и подумать :)
     
  12. Знаешь, если смотреть со стороны того, что это не, как ты их называешь "дикие люди" строили пирамиды, то да, могилами их стали считать, лишь потому что, люди стаскивали туда трупы своих правителей. А вот если это все-таки они строили (а ведь на 100% никто еще не смог доказать ни этого ни обратного), значит строили они их именно для захоранений, а соответственно они являлись могилами. Хотелось бы знать наверняка какой случай верен, но пока это невозможно.
    Насчет поднатыли, ну это само сабой...:D

    P.S. И все-таки тема вроде про луну, а не пирамиды.
     
  13. Да, но пирамиды всплыли в контексте. мало того, вроже они есть и на луне и на марсе..
    А то, что строили не египтяне, думаю легко было бы доказать, если бы это специально не замалчивалось и не было бы препядствий для подобных изучений. Я вот уверен на 99%. Ту информацию, что я видел, склонен считать достоверной. Чтоб стать полностью уверенным, надо ехать в египет :) Но это впереди. :)
     

  14. Удачи в поездке, проивези побольше фоток доказывающих что пирамиды - это не просто места зхоронения фароогов.:D
     
  15. У меня тоже, но думаю еще не скоро... Буду изучать пирамиды.:) Хотя мне хотелось бы найти доказательства того что их все таки строили люди.:rolleyes:
     
  16. Скажем так, такие поиски там не приветствуются, так что посмотрим :)
    И еще надо собраться и поехать :)
     
  17. вот в этом и проблема нашей науки, сначала придумают что-то, а потом доказывают .. при желании так можно доказать что угодно! И доказав это, дальше не копать ... ну как и с пирамидами...
     
  18. Ну я для себя ничего не придумывала пока. Потому просто хотелось бы знать наверняка чьих рук сие творение. Вот если это люди построили пирамиды, значит человечество действительно может гораздо больше чем думает.:)
     
  19. ну если, тогда оно могло .. а теперь все, ничего подобного НЕТ! даже рядом НЕТ!
    И прямо сейчас такого НЕТ, и это спустя 5000 лет... даже если считать что 500 лет не украли в свое время...!
     
  20. Деградируем...:(
     

  21. В чем то да в чемто нет, но лет так эдак через 1000 может и наверстаем все упущенное:D
     
  22. Ты меня прям так воодушевил, прям повеситься захотелось...:( :D Ну почему я никогда не доживу до всего самого хорошего.. Например когда Россия станет самой могущественной страной мира...:rolleyes: :D
     
  23. я тебя могу обрадовать, мало кто доживет до всего самого хорошего. Да и не факт что, например, Земля не взорвется завтра:D (образно выражаясь)
     
  24. Я думаю в этом случаи мы все переселемся на на луну и узнаем загадка она или просто спутник....:rolleyes:
     
  25. Что правда то правда:rolleyes:
     
  26. Здесь упоминалось о том, как сдвинуть каменную глыбу... некоторое время назад читала по этому поводу статейку, за источник сейчас ручаться не буду ибо остался только скопированный текст, но может кому интересно будет...
     
  27. Каменные глыбы сами плыли по воздуху

    В легендах многих народов рассказывается о том, каким образом возводились знаменитые циклопические сооружения (пирамиды Египта и Южной Америки, индийские храмы и тому подобные постройки). Хочешь — верь, а хочешь — нет, но, оказывается, каменные глыбы во время строительства сами плыли по воздуху.

    Легенды эти обычно во внимание никем не принимаются. Мало ли что могли нафантазировать люди, жившие в те незапамятные времена. В реальности же, скорей всего, сотни, а то и тысячи рабов впрягались в специальные катки и с криками вроде «эй, ухнем» тянули глыбы к месту стройки — иногда за десятки и сотни километров от каменоломен. Так считает абсолютное большинство современных исследователей.

    Ладно, пусть египтяне, инки, ацтеки, индийцы и другие народы на своем горбу тащили камни весом 5, 10, 100 и более тонн на расстояние от одного до 100 километров. Но как строители храма в Баальбеке (Ливан)собирались переместить тысячетонный каменный блок? Этот блок, или Южный камень, так и остался лежать в карьере в 10 минутах ходьбы от храма, однако и современная техника не может подобную глыбу даже сдвинуть с места. Как же ее предполагали тянуть -неужели тоже с помощью катков, веревок и подталкивая ломами? Наверное, все-таки имелись в виду другие способы.

    Вот, говорят, в индийской деревне Шивапур близ города Пуна, что в 200 километрах от Бомбея, во дворе местного храма лежит камень весом 62,5 килограмма. Во время дневной молитвы 11 монахов окружают камень и начинают нараспев повторять имя святого, в честь которого построен храм. Когда в песнопении на определенной ноте достигается пик звучания, молящиеся поднимают камень, причем каждый — одним пальцем. Прекратив пение, люди отпрыгивают в сторону, и каменная глыба с грохотом падает на землю!

    Летающие камни

    В начале 1930-х годов шведский авиаинженер Хенри Кьельсон наблюдал в Тибете, как монахи возводили храм на скале высотой 400 метров. Камень — диаметром примерно полтора метра — дотаскивался яком до небольшой горизонтальной площадки, расположенной на 100-метровом расстоянии от скалы. Потом камень сваливали в яму, соответствующую размерам камня и глубиной 15 сантиметров.
    В 63 метрах от ямы (инженер точно замерил все расстояния) стояли 19 музыкантов, а за ними — 200 монахов, располагавшихся по радиальным пиниям — по нескольку человек на каждой. Угол между линиями составлял пять градусов. Камень лежал в центре этого построения.

    У музыкантов было 13 больших барабанов, подвешенных на деревянных перекладинах и обращенных звучащей поверхностью к яме с камнем. Между барабанами в разных местах размещались шесть больших металлических труб, тоже направленных раструбами к яме. Около каждой трубы стояло по два музыканта, дующих в нее по очереди. По специальной команде весь этот оркестр принимался громко играть, а хор монахов — петь в унисон. И вот. как рассказывал Хенри Кьельсон, через четыре минуты, когда звук достигал своего максимума, валун в яме сам собой начинал раскачиваться и вдруг улетал по параболе прямо на вершину скалы!
    Таким способом, согласно рассказу Хенри, монахи возносили к строящемуся храму пять-шесть огромных валунов каждый час!

    В чем фокус?

    Будучи инженером, к тому же авиационным. Кьельсон попытался объяснить невероятное явление с точки зрения здравого смысла. Хенри прекрасно понимал, что при изучении чего-то из ряда вон выходящего важна каждая мелочь. Те, кто связан с авиацией, знают, что очень часто именно -мелочи» оплачиваются жизнями летчиков и пассажиров.
    Кьельсон провел измерения всех расстояний — от ямы до скалы, от ямы до стоящих музыкантов и монахов и так далее и получил цифры, все кратные числу «ПИ», а также пропорции золотого сечения и числу 5,024 — произведению «ПИ» и золотой пропорции.

    Камень находился в центре окружности, образуемой оркестром и монахами, которые посылали звуковые колебания на яму — отражатель этих колебаний. Очи-то и поднимали валун на 400 метров! Звуки нарастали плавно (четыре минуты, или 240 секунд), были достаточно красивыми, а колебания — гармоничными. В результате — такой вот созидающий эффект. Именно созидающий — ведь велось строительство священного храма!

    Камень взлетал по параболе — сначала он шел практически вертикально (колебания, отражаясь от скалы, не давали валуну к ней приближаться), потом начинал отклоняться в сторону вершины. Ближе к скале стояло меньшее количество монахов на линиях-радиусах, следовательно, колебания и их отражения были более слабыми, а к вершине их количество вообще начинало резко падать, и камень, следуя путем наименьшего сопротивления,точно попадал на место возведения святилища!

    Вполне вероятно, что таким же способом древние строители пирамид и других глобальных сооружений перемещали неподъемные глыбы на значительные расстояния и большие высоты.

    Сначала — сдвинуть!

    Как и почему в начале 30-х годов шведский авиаинженер оказался в Тибете, неизвестно. Инструменты для меров Кьельсон имел довольно примивные — ручной угломер, рулетку и на ручные или карманные часы, но вряд ли с секундомером. Частоту колебани1 швед никак не смог зафиксировать, но шесть труб, 13 барабанов и хор из 200 человек должны были звучать оглушающе, тем более в горах. Так что свои выводы Кьельсон все-таки сделал. С тех пор и он, и все, кто узнал от него эту историю, решили, что играть и петь все-таки лучше, чем на себе тащить валуны на почти отвесную скалу.

    Потом Кьельсон вспоминал, что роль «первой скрипки» в увиденной им тибетской «Системе подъема- явно играли трубы. Их рев был практически непрерывным, ведь не случайно на каждую приходилось по два трубача — они сменяли друг друга, чтобы перевести дыхание. Барабаны и хор могли создавать некое подобие -коридора-колодца», по которому камень взлетал вверх, одновременно они как бы поддерживали его в моменты смены трубачей. Слаженные же действия труб, барабанов и хора более всего нужны были в самом начале — для отрыва валуна от земли. Ведь известно давно, что главные усилия прикладываются тогда, когда что-либо тяжелое сдвигаешь с места. Ну а дальше — «эх, зеленая, сама пойдет!» :)
     
  28. А если по теме... помнится, встречала такое мнение, что "кабы не было Луны", не было б и нас, поскольку этот крупный спутник оказывает стабилизирующее влияние на ось вращения Земли, что обеспечивает довольно ровный климат, благоприятный для развития сложных форм жизни. Так это или нет - разумеется, не мне судить, знаний не хватает. А вообще относительно Луны (как и многого другого) существует масса теорий, многие из которых имеют опровержения, но тем не менее продолжают существовать (ну любим мы фантазировать и верить!). Из более-менее адекватных - полая Луна. Как и уже упоминавшаяся в теме полая Земля. То, что они не являются полыми, доказано только математически (из серии: если бы они на самом деле были полыми, то их кора должна была бы быть невероятно плотной, чтобы гравитационные силы находились в равновесии (они же зависят от массы)). Проверить же это, так сказать - убедиться воочию, пока не представляется возможным. Есть также верящие в то, что Луна - замаскированный космический корабль, который в стародавние времена привёз "зачатки" современного человечества на Землю (видимо, спасая от катастрофы на иной планете), и те, прежде чем высадиться, замаскировали его под естественный спутник (рискну предположить - они знали, что их потомки отупеют и испугаются космического корабля в небе :))
     
  29. И ещё один любопытный момент... если почитать некоторые из дошедших до нас древние мифы и хроники, то можно сделать вывод, что был на Земле период, когда Луны не существовало. Чтобы не быть голословной, приведу в пример Аристотеля, упоминавшего в одном из своих трудов о древних обитателях горных районов Аркадии, которые «питались желудями, а было это в те времена, когда на небе еще не было Луны». Плутарх тоже намекал на отсутствие Луны, говоря об одном из правителей Аркадии по имени Проселенос («долунный») и его подданных проселенитах, первых обитателях Аркадии. Заинтересовавшись этими фактами, я почитала многое... учёные не склонны опровергать факт о том, что был такой "безлунный" период, предполагая, что Луна была отдельной планетой, но вследствие космической катастрофы сошла со своей орбиты и была "поймана" гравитационным полем Земли, и таким образом стала её спутником. И так как она непосредственно влияет на уровень вод в океанах, многое могло измениться (вернёмся к Атлантиде? :)). К примеру - высокогорное озеро Титикака является солёным, как так вышло? Но даже не это интересно, а то, что следы древних берегов озера позволяют определить, что древнее зеркало воды располагалось наклонно по отношению к нынешнему. При этом на расстоянии 620 км отклонение составляет более 300 метров. Если перенести эти данные на изогипсы поверхности Земли в этом районе Южной Америки, то получится, что Анды в окрестностях озера представляли собой остров в океане, уровень которого достигал уровня озера Титикака, то есть был тогда выше почти на 4000 метров! Уж не знаю, доказывает ли это влияние позднее "подлетевшей" Луны, но факт любопытный... не говоря уж о крайне древнем городе на берегах озера Титикака (что вновь возвращает к теории о Луне как о космическом корабле)...
     
  30. Кстати! Совсем забыла про одну забавную вещь, а именно - солнечные затмения. Согласитесь, они идеальны! В том смысле, что размеры Солнца и Луны, а также расстояние от Земли до Луны и до Солнца подобраны весьма оригинально, и если с нашей планеты наблюдать солнечное затмение, то диск Луны идеально ровно закрывает диск светила — их размеры совпадают в точности. Была бы Луна чуть меньше или чуть дальше от Земли, то полных солнечных затмений у нас никогда бы не было. Как будто кто-то точно рассчитал))
     
  31. Не очень точно но суть верна.
     
  32. На то и разум что бы без ошибок в расчётах дело делать.СС действительно является искусственной системой. Она была преобразована с определенной целью, и преобразование которое создало условие для возникновение подобной нашей биологической жизни. Основная цель преобразований конечно иная и более глобальное значение имеет, а биология как побочное явление. Планеты земной группы были переведены с внешних орбит СС на внутренние, а планеты Юпитерианской группы отодвинуты. Меркурий самая старая на сегодня планета, не считая Плутона и Харона, которые уже перестали быть планетами, - умерли.
    Суть в том, что Солнце периодически "рожает" планеты, которые проходят свой жизненный путь, постепенно удаляясь от Солнца, проходя жизненное поле, край которого находится на уровне орбиты Плутона и уходят на кладбище планет, чем является пояс Койпера. Естественно, при выходе за пределы жизненного поля они взрываются и пополняют осколками пояс Койпера. Взрыв происходит из-за того, что снимается полностью гравитационное поле умершей планеты, которое сжимает планету и сдерживает внутреннее напряжение в планете. Когда снимается гравитационное поле, эти внутренние напряжения разрывают планету на части.
     
  33. Ну что ж время идет и если получится у нас с Вами связь, значит Луна - механизм, созданный не природой а пришельцами на Землю. Они построили пирамиды и разные штуковины для развития связи с иными существами во Вселенной. Почему получится связь - это было давно когда они пришли на Землю, создали на ней жизнь. А теперь мы их потомки. В нас существует инструмент контакта.