Стоит ли прощать

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Irisochka, 13 сен 2007.

  1. Не знаю была ли сдесь такая тема, но меня интересует ваше мнение! Если человек тебя обидел, то стоит ли прощать? В каких случаях простить можно, а что не прощают вообще?
    Как сказала одна моя знакомая - " простить значит дать повод еще раз тебя обидеть"...Вообщем высказывайтесь...
     
  2. Re: Стоит ли прощать

    Простить можно всё. Но в некоторых случаях прощаешь и забываешь обиду, а в других - прощаешь и отпускаешь... человека от себя, ибо не стОит он того, чтобы рядом находился и унижал.
    А оправдать даже убийство можно.
     
  3. Re: Стоит ли прощать

    Я вот подумала - главное, чтоб обида в душе след не оставила! Ведь иногда обидели тебя, извинились, ты простил и забыл. И обоим легче. А есть обиды, которые оставляют осадок в душе и можно сделать вид, что ты простил, а при каждом воспоминании испытывать ту же боль, что и изначально!!!
     
  4. Re: Стоит ли прощать

    Тогда нужно для себя решить, стоит ли вообще поддерживать с обидевшим тебя человеком отношения.
     
  5. Re: Стоит ли прощать


    А если допустим это человек очень близкий?;)
    Ну я не о себе говорю и не конкретно о какой-то ситуации, а о прощении как таковом...:confused:
     
  6. Re: Стоит ли прощать

    зависет от обиды и человека.. что-то можно простить, что-то никогда .. каждый решает сам.
     
  7. Re: Стоит ли прощать

    и правдывают и не только убийство .. вот потому и живем как бараны на забое .. кто следующий ?
     
  8. Re: Стоит ли прощать

    Прощать стоит, вот забывать нет... Если простили, то напоминать о прошлых обидах нельзя... А вот если обидили еще раз, то стоит уже задуматся, как человек к тебе относится :shocking:
     
  9. Re: Стоит ли прощать

    Смотреть надо по обстоятельствам, и по тому какой человек обидел или еще что, а вот потм уже и думай прощать или нет...
     
  10. Re: Стоит ли прощать?

    Обрисуй ситуацию хотя бы в общих чертах.
     
  11. Re: Стоит ли прощать?

    боюсь при обрисовывании будут погрешности ... а значит сделать правильный вывод будет проблемно. Чужая душа - потемки
     
  12. Re: Стоит ли прощать?


    Не зная сути дела, трудно, вообще, делать какие-либо выводы...
     
  13. Re: Стоит ли прощать?

    По моему нужно себя и свое сердце слушать, чужие советы тут не помогут, особенно если ни одного ни другого человека не знаешь, да и сути дела тоже...
     
  14. Re: Стоит ли прощать?

    Я уже вышла из подросткового возраста, когда обижаются на слова и поступки. Теперь мне гораздо важнее МОТИВЫ слов и поступков. И эти мотивы, как ни странно, угадываются достаточно легко. И вот если ПРИЧИНА, по которой меня обидели, на самом деле оправдывает человека, то это тот случай, когда мне достаточно простых извинений. Но бывает и наоборот, к сожалению. :rolleyes:
     
  15. Re: Стоит ли прощать?

    И это :первый:
     
  16. Re: Стоит ли прощать?

    И это правда!:первый:
     
  17. Re: Стоит ли прощать?

    Я не говорила о какой-то конкретной ситуации, а в общем о прощении! А еще потому, что мне недавно сказала одна моя знакомая - "Простить человека значит дать ему повод еще раз тебя обидеть!". Я задумалась над этой фразой очень...Ведь действительно иногда так бывает!!! Обидел, извинился, потом опять давишь на слабое место, зная - а потом извинюсь и все будет нормально! Хотя наверное люди разные бывают и иногда в состоянии особой нервной "возбуждености" могут всякого наговорить...
    Наверное, если это не очень близкий человек, то простить можно, но нужно ограничить общении, чтоб не повадно было...А с близкими тяжело!!! :rolleyes:
     
  18. Re: Стоит ли прощать

    как можно простить- и не забыть??? значит, все же не простить.... а вообще, у каждого есть принципы и свои понятия...кто-то не простит измену,кто-то другое...
     
  19. Re: Стоит ли прощать

    Ну бывает ведь хорошая память? ;) это не значит, что все кто с хорошей памятью, злопамятны.
     
  20. Re: Стоит ли прощать

    Очень просто. Ты учитываешь то, что человек в ПРИНЦИПЕ способен на такое поведение. И ведешь себя соответствено, принимая меры предосторожности.
     
  21. Re: Стоит ли прощать?

    Простить можно, в зависимости от обстоятельств: близок ли тебе человек, почему он так поступил с тобой, хотел ли так поступать.
    Другое дело забыть - вот это сложнее. Как бы не был близок мне человек, я не прощаю, но стараюсь не поднимать данную тему и не вспоминать обиды...но вот забыть их - не могу. :(
     
  22. Re: Стоит ли прощать

    :) Знакомо.. У меня есть знакомые с которыми я общаюсь, я знаю, что не смогу им доверять в опредеденныз вещах и общаюсь с ними с этой поправкой...
     
  23. Re: Стоит ли прощать

    а ты на кого намекаешь?:D
     
  24. Re: Стоит ли прощать

    ммм.. нет, в таком ракурсе я еще не думал ... спасибо за мысль ;) :D
     
  25. Re: Стоит ли прощать?

    Не прощая/не забывая, человек накапливает в себе обиду и мучается за чужие ошибки, отрываясь на ком-то другом неосознанно, чтобы выбросить эмоциональное давление, тем самым совершая новые ошибки и нанося обиду другим. Получается замкнутый круг...
     
  26. Re: Стоит ли прощать?

    наивно и утрированно просто.
     
  27. Re: Стоит ли прощать?

    Эт я вчера на ночь глядя передачку насмотрелась.:D
     
  28. Re: Стоит ли прощать?

    то-то у ленивца глазки такие боольшие! ;) :p
     
  29. Re: Стоит ли прощать?

    Я вообще быстро "отхожу", особо ни на кого не обижаюсь, стараюсь простить и забыть, но вот если уж сильно кто-то меня обидит, по-серьезному, а еще и намеренно, то стараюсь как-то поменьше общаться с этим человеком... По крайней мере, уже ведь знаю, на что он способен...
     
  30. #30 Яго, 21 дек 2008
    Последнее редактирование: 21 дек 2008
    Re: Стоит ли прощать?

    Всем привет, раз тут можно обо всем пообщаться, то у меня есть одна темка для
    общения... Вот у меня такая ситуация... Я учился с одной девушкой в технаре, сначала ничего такого, потом общение, прогулки, ну сами понимаете... Так мы с ней общались где то 1.5 месяца... Потом мы с одногрупником пошли пить пиво... И вдруг я узнаю, что она теперь с ним... Я конечно сразу набираю ее, в не очень хорошей форме сказал ей ПОКА... В итоге они провстречались 2 месяца... Ну это ничего... Самое главное, что он лишил девственности... Потом она добивалась меня... Добилась... Сам жалею... Сейчас мы с ней встречаемся, она любит, не может, я верю, серьезно... По ней видно, по действиям... Короче по всему... Но то что у нее первый раз был с другим, очень ломает... Сердце разрывает... Бросить не могу, люблю... Так жить тоже не могу... Помогите... Простить не могу




    Особенно я хочу увидеть ответы девушек, которые потеряли девтсвенность с одним, а встречаются сейчас со своим единственным и любимым... Не представляете, как мне это нужно...
     
  31. Re: Стоит ли прощать?

    Только без обид, ладно?;)
    Детский сад, чесслово! Как ТАК ЖИТЬ? Ты безумно молод, если для самоутверждения тебе достаточно быть первым. Накинуть уздечку каждый может, а вот сделать так, чтобы ели у тебя с руки и были верными потому, что ты лучший - единицы. Это не 100-метровка, это - кросс, который выйграет не тот, что первый рванул на старте, а тот, у кого подготовка серьёзней и нервы крепче. Тебя признали лучшим - к тебе вернулись, тебя любят. Наслаждайся.
     
  32. Re: Стоит ли прощать?

    А бы сказал девочка сама не знает, чего хочет. Ну а любовные клятвы, это как бы условния "игры". Сегодня ты , завтра он. Вернулась еще на 2 месяца?
    Конечно всякое бывает, но обычно все просто и банально :(

    PS:Извините, что не романтик.
    PSS: Тот кто любит, постарается понять и по возможности простить. Если нет, то не любит и нечего мозги парить.
     
  33. Re: Стоит ли прощать?

    ЗА детский сад не обижаюсь, просто раньше такой ... не занимался, чтобы что то
    и кого то спрашивать... Всегда все сам решал.А тут просто не нахожу решения... Да и еще, только не надо давить на возраст(я на будущее). Блин, че только 2 человека высказали мнения? Побольше бы!!! как никак, а другие мнения надо слушать, хоть даже свое есть, так что я очень жду...
     
  34. Re: Стоит ли прощать?

    Ну так свое мнение обязательно иметь, а иначе быть амебой. Но конкретный и 100% правильный совет тебе тут никто не даст, хоть голосование проводи...
    У вас много деталей и как правило они все решают и определяют. А нам они неизвестны.
     
  35. Re: Стоит ли прощать?

    А на возраст тебе обижаться и не стоит, причем еще лет 5, видимо. Это на будущее. Пока ты задаешь подобные вопросы, по крайней мере.
    Она не девственница! *б твою мать!:eek: Ужасть-то кака!:eek: В наше время девственницы до 8 класса, наверное. И что? Девушка тебя выбрала, с тобой она сейчас. Любит, наверное, или нравишься сильно. И какая тебе разница, есть у нее целка, прости господи, или нет??? Это не знаковый момент, и первый мужчина зачастую забывается, как страшный сон:D Это не дает ему никакого статуса. Вообще. Но если тебя это так сильно гложит, ну пошли ее, найди девочку. Интересно, что навряд ли ты с ней останешься. И в итоге получается, что наличие девственности не важно ни для нее, ни для тебя. А человека потеряешь. Вот такой вот расклад.
     
  36. Re: Стоит ли прощать?

    Lilit, я читал многие твои сообщения, вроде все так по умному, а ничего то что ты девушка, и в отличии от парней у тебя мысли другие, а? Ты же не можешь оказаться в такой же ситуации, как я, правда?
     
  37. Re: Стоит ли прощать?

    А в чем вопрос? Что именно ты не знаешь "простить или нет"?...
    Если потерю девственности с другим, то это действительно для тебя важно ПОКА... Лилит права, первый опыт если и не забывается, то точно не главный в жизни. Намного важней, тот котрорый по настоящему приносит удовольствие.
    Ну, а если ты не можешь простить ей ее отношения с другом, то надо радоваться, что она убедилась, что нужен ей ТЫ!
     
  38. Re: Стоит ли прощать?

    Мысли, Яго, - это когда ты анализируешь и делаешь выводы, умозаключаешь. Вот это мысли. А эта шняга, простите-извините, - это не мысли, это бред малолетнего. Но ты не переживай, он встречается и у мужчин за 40:D Ты же не сможешь ответить на вопрос, в чем прикладная разница между девственницей и недевственницей?

    Пыс. Так ты вроде хотел мнения девушек послушать:confused: Наслаждайся:D
     
  39. Re: Стоит ли прощать?

    А это по-любому не первый!!!:D :D
     
  40. Re: Стоит ли прощать?

    А че все молчат???
     
  41. Re: Стоит ли прощать?

    А разве Лилит тебе выдала ? :) Она у нас такая. За всех оптом :)
    Или ты все же хочешь устроить голосование ? :)
     
  42. #42 Яго, 24 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
    Да...То что Lilit за всех оптом,это да :). А голосование... а что, устроишь?:)

    А тут вообще какие города присутствуют,а?
     
  43. Re: Стоит ли прощать?

    Мальчики, вы об чем?:angel:
     
  44. Re: Стоит ли прощать?

    Не... случается, что и первый... Правда шанс на миллион...:rolleyes:
     
  45. Re: Стоит ли прощать?

    Все??? А это кто? Мужское население форума? Тады спроси Келдара, куда оно подевалось.:D :p
     
  46. Re: Стоит ли прощать?

    Не встречала таких. Шанс есть всегда:D Думаю, если первый мужчина случится лет в 30, то очень даже реально:rolleyes: Ну а если в 16-17, то, простите, "умерла - так умерла":D
     
  47. Re: Стоит ли прощать?

    Вот эта часть мне очень понравилась!:D А как это так??? (Чтоб во множественном числе!)
    Ну, скажем, если тебе 17, а ему около 30... И все по обоюдному согласию... То все реально...;)
     
  48. Re: Стоит ли прощать?

    Кому ему:confused: Я про женщин в ответ на это:
    Пыс. А у вас с Келдаром много общего:) становится:D
     
  49. Re: Стоит ли прощать?

    Ну, я и говорю, если девушке лет 17, а мужчина крайне опытный, то и первый раз может быть лучшим.:rolleyes:
    С чего бы???:eek:
     
  50. Re: Стоит ли прощать?

    Всем привет!!!Вот я вспомнил одну ситуацию,когда я встречался с одной девушкой,у меня был друг,ну как друг,теперь он КОНТРАЦЕПТИВ,а все из за того,что он рассказывал моей,как и с кем я проводил время.Проводил я его конечно с другими девушками,но ниче серьезного,сразу скажу.Свою я считал самой лучшей!!!Так вот этот черт рассказывал ей все до мелочей, представляете!!!А пере до мной дак братан...друган... И что он хотел этим добиться?Друга потерял и все,а ведь с первого класса были...

    Интересно было бы знать,что вы думаете?

    Lilit!!! Красота-твой козырь!!! А тут все девушки такие красивые? :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vedomina
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    2.193