Откровения

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Uppara, 24 авг 2014.

  1. Если быть открытой, то это дает возможность найти ответы на вопросы и найти поддержку, но... это дает также информацию для твоих недоброжелателей (необязательно явных), настроенных на другую волну людей и т.п. нанести тебе хороший удар и выбить тебя из колеи надолго или навсегда.

    Что скажете?
     
  2. Это связано больше с доверием к тому или иному человеку и чувством интуиции. В любом случае если недоброжелатели проявят себя, информация для них будет закрыта.
     
  3. конечно, но не совсем так, ведь многим, что на "другой волне", до вас лично совершенно пофигу, что вы есть, что вас нет! не важно. а наносить удары, выбивать из колеи это значит заморачиваться так или иначе... Вы не такая ценность для всех, чтоб все или любили вас, или ненавидели!
    Но будучи более открытым вы более уязвимы .... мягкое брюшко видно... :)
    Конечно открытость дает только возможность или увеличивает шансы и то не всегда, но это лотерея, можно выиграть, а можно нет. каждый сам решает. Но реально открытых людей я сейчас не вижу. Даже те кто любят говорить о свой открытости тоже носят маски. когда то давно на форуме была тема "масок"
    А еще будучи открытой в мире закрытых людей вы рискуете быть еще больше непонятой.
     
  4. (
     
  5. Невозможно без маски, особенно на работе. Но главное ее не забывать снимать с близкими.
    Просто иногда маска не сидит и явно отличается от реального человека))
    А может это и не маска, а просто так можно приспосабливаться у обществу. И ничего плохого в ней нет, только если в РАЗУМНЫХ пределах
     
  6. вполне можно без маски, но для этого нужна настоящая внутренняя Сила, а не то, что девушки любят. Хотя уверен, тут найдется масса "сильных", которые очень любят себя так хвалить, но это признак слабости. :) И типичное высказывание, " а пусть меня любят такой(таким) какая я есть" как раз не означает наличие силы и отсутствие маски! делать вид, что ты сильный это и есть 1 из масок. В природе часто встречается у разных животных и растений как защитное приспособление... Человек так же часть природы, сколько бы он не кичился своей особенностью!
     
  7. какая интересная тема. все по-своему правы. я тоже хотела поговорить о доверии.
    без доверия нельзя жить, а как быть если сил верить уже нет? возможно маска это о том же? Что столько раз уже давали по лбу, что уже боишься открываться, возможно не хватает Силы. Но и как другие быть не хочешь, не хочется юлить, кривляться и делать вид, что тебе смешно, когда другие смеются. А тебе может не смешно, ты вообще такие шутки не любишь. И как надо быть? Будешь часто выделяться - начнешь отделяться от коллектива, просто потому, что делаешь по-иному.
    но наверно, все главные вещи происходят внутри, а снаружи это просто декорации, суета.
     
  8. Я не боюсь открываться, боюсь открыться не тем. Не могу определить кому зя кому низя)
    Не разбираюсь. Вроде и время всегда есть узнать, проверку жизненную проходили, и все равно..
     
  9. ну так о том же разговор. что уже нет сил открываться не тем.
     
  10. Ну да))
    Как быть...
     
  11. можно создать иллюзию открытости. Говорить много, но выбирать информацию. Не сообщать о себе того, что даст оружие против тебя. Это однако трудно, только с годами.
     
  12. Частичка сокровенного всегда должна присутствовать. Как бы не был откровенен.
     
  13. Я в обще о себе никому и ничего. Я очень скрытный интроверт.
    Но вот если и выберу доверится то не тому))
     
  14. Так обычно и бывает. Зато наверное легче жить, когда никому ничего не рассказываешь. Мне, например, трудно никому ничего не рассказывать.
     
  15. как раз совсем нет. а вы думали для чего существую еще службы(телефоны) доверия в области психологии?
     
  16. что-то странновато у вас

    Если вообще никому и ничего, то откуда это?

    Я вот тоже не всем и обо всем говорю, но если вдруг и откроюсь всегда осознаю риск, хотя оружием для меня может стать не столько информация, сколько человек. И только дорогой мне человек способен реально причинить вред. хотя на 100% меня ни кто не знает. А если чужой телепат начинаем меня "читать" , я не против, чтоб он заблуждался на столько на сколько он сможет :) по большому счету мнение чужих людей мне мало интересно. только отдельными отрывками по определенным вопросам.
    А если бояться, что кто-то тебе сделает какой-то вред, то лучше сразу в гробик и сверху заколотиться .
     
  17. Просто иногда не имеет смысла. Я сначала сижу, выжидаю, наблюдаю, потом вроде разобралась, выбрала, доверилась и не тому.
    Как то так.
     
  18. Становлясь дорогими они и причиняют...
     
  19. тут можно ответить лишь цитатой

    значит стараться лучше и для начала быть внимательнее, а вы этого точно не любите, вы часто смотрите "не в ту сторону ".
     
  20. к сожалению именно они чаще это и делают.... дорогие :(
     
  21. Как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
     
  22. Иногда стоит расстегнуть "скафандр" , получить не только пули, но и букеты роз.
     
  23. На могилку...
     
  24. Маргана, скажете тоже. Сплюнте.
     
  25. Тпфу, тпфу, тпфу...
     
  26. открытость = беззащитность
     
  27. Почему вы так решили?)) Не знаю в какую сторону смотреть или так как, но буду стараться в следующий раз что б такого не произошло.
    Но как подстраховаться? Учитывая прошлый опыт, до доверия нужно пройти много жизненных ситуаций, проверок.
     
  28. ну если есть кому цветы на могилку класть то жизнь не даром прожита :)

    ничего подобного .
     
  29. наблюдения и анализ . Надо чаще смотреть на суть вещей, а не на оболочку! Но это надо учиться. Я во стараюсь учить свою дочь... по крайне мере в 13 она много умнее некоторых местных и более старших. с 1 стороны это радует...
    а если вы будете вот так как написали учитывать жизненный опыт, то конечно результат может быть не плохим но ближе к вашей пенсии, а тогда только цветы и на могилку. а пожить то еще хочется :)
     
  30. Мне почему то кажется что вы все оборачиваете в негатив и выдаете, просто что б другим было не приятно.
    Для кого то уже в 40 лет пенсия, такое бывает когда человек думает что все знает, это означает что все, развитие остановилось, нового в жизни ничего быть не может, так как я уже все знаю.
    Я всегда наверное пытаюсь смотреть на лучшее в людях, только потом стыкаюсь с другой стороной. Я так наверное устроена, что людям верю. По башке жизнь била, но все же жить в окопе с автоматом, где все везде враги не для меня.
     
  31. Если бы вы верили людям, вы бы открывались, но сами пишете "никому!". Я ничего не оборачиваю, я пишу так как оно есть, просто вы любите все розовенькое, а я в куколки и сопельки не играю, поэтому смотрю на все в комплексе. что касается в 40 лет все знать, это вы судите или по себе или по своим знакомым, но тот кто считает, что в 40 все знает, он и в 20 считал, что знает еще больше :) тут таких не мало. обычно это касается людей с очень узким взглядом и большим эго. Но так или иначе речь вообще об этом не шла. когда я говорил пенсия имелась в виду именно пенсия, вы не заметили, я не девушка, я говорю то что есть и если я говорю "да" это ДА, если нет , то нет, если говно, то говно, а не нечто "не совсем хорошее"... вот так я устроен. А если выбирать в "окопе с автоматом" или "спать на рыночной площади", я всегда выбирал первое . В свое время натренировался :)
     
  32. Открытость причиняет больше вреда. Смотря это как еще воспринимать, не зря -язык наш враг. Наше общество воспитано так, что приходится одевать эти социальные маски. Жизненный пофигизм, хладнокровие, в потоке информации времени, организм сам адаптируется или сгорает. Медные трубы, препятствия все это закаляет, и делает нас менее пробиваемыми.