Отбрасывает назад при попытке достичь цели

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Uppara, 24 авг 2014.

  1. Почему бывает так? Допустим, собираешься достичь какой-либо цели. Вроде все для этого есть. Но когда приступаешь - тебя часто "отбрасывает" назад. Думаешь, мало усилий приложила, надо больше стараться. И снова тебя "отбрасывает" назад. Прорабатываешь ошибки, выжидаешь время...и снова тебя "отбрасывает" назад. В чем дело?

    Потом конечно понимаешь, что это твой "потолок" (у каждого он свой), а дальше ниша уже занята другими людьми, энергиями, поколениями, хорошо занята, плотно. Наверное нужно понимать, что человек не может прыгнуть выше головы.

    Какие будут мнения?
     
  2. ммм. энергиями и поколениями ? это вы о чем ? вы хотите у энергий и поколений что-то отбить ? :))))в общем мне это не понять, я за трезвый образ жизни.
    что касается достижения целей и обломов, то есть такое мнение у гуру тайных мистерий, что если вы старательно добиваетесь чего бы то ни было, но вам фатально не везет, то ВЫ ИДЕТЕ НЕ СВОИМ ПУТЕМ!
     
  3. плюсуюсь. когда вы стучитесь в запертую дверь, и у вас не получается пройти в коридор за этой дверью, этот путь не ваш. Но вы настойчиво, туда долбите.
    Я проходила такую ситуацию, но Слава Богу я все же поняла, что стучусь не туда.
     
  4. Целеустремлённым быть хорошо, но иногда полезно и слушать судьбу. Не идет значит не ваше.
    Бывает так, что добиваешься цели, но это не делает счастливым.
    Если это бизнес, то тут тоже наверное нужно быть гибким. Придумывать, что то новое. Тогда появится новая ниша и вы её сможете полноправно занять.
     
  5. бизнес бывает разный, где нужна гибкость, а где нет. далеко не всегда можно придумать новое, а если ждать новую нишу, то лучше бизнесом не планировать заниматься... так как только в глухой деревне вы сможете один ее занять.