Не успеваю жить...

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Лори, 23 авг 2014.

  1. re: Не успеваю жить...

    снова не проснулись ?

    а уж что есть что, каждый для себя сам должен решать.
     
  2. re: Не успеваю жить...

    Раньше остановиться?!
    А когда раньше.. из разряда бы, да кабы..

    Чаще жизнь-спираль и мы возвращаемся туда, откуда начали.. только есть шанс спираль повернуть в другую сторону, но опять же... знал бы где упасть...
     
  3. re: Не успеваю жить...

    Нет, я проснулась как раз.
    Остановиться - еще не значит определиться. Это мало. Надо понять - что ты хочешь увидеть, остановившись?

    Поэтому я еще раз повторяю вопрос: как определить, что более, а что менее важно? Существуют ли какие-то шаблоны. к которым можно приложить это важное и определить более оно или менее? А вдруг то что более окажется менее?
    Играть в слова я тоже люблю. Вопрос конкретно к автору темы, т.к. среди ее высказываний это было.
     
  4. re: Не успеваю жить...

    Есть извечные ценности)
     
  5. re: Не успеваю жить...

    И как из них выбрать более важные и менее важные? Семья, работа, творческая самореализация... Хотя бы вот эти три. Что из них более важно, а что менее - и по каким критериям это определяется?
     
  6. re: Не успеваю жить...

    Это от человека зависит. Сколько людей жертвовали семьей ради карьеры, Гурченко например да куча всех.
    Или наоборот бросали все и уходили в семью.
    Но самые умелые реализуются полностью.Находят в себе баланс всему и потом говорят, моя жизнь сложилась)
     
  7. re: Не успеваю жить...

    Вот к тому и пришли. И все эти разговоры о выборе более важного и менее важного, остановиться оглянуться и т.п.... обнуляются субективностью. Каждый человек со своей жизнью уникален. Ничего нельзя сделать раньше или позже. Нельзя к своей жизни опоздать. Все происходит так как надо и тогда когда надо.
     
  8. re: Не успеваю жить...

    Опоздать может и нет, а вот провтыкать - очень даже может быть)
     
  9. re: Не успеваю жить...

    но если жизнь спираль, то вы часто посещаете детство ?
     
  10. re: Не успеваю жить...

    Ну можно сказать и так))
    Но спираль же идет вверх, а не возвращается назад... просто ситуация может повториться...мысль, действие..
    А то прям в крайность...
     
  11. re: Не успеваю жить...

    Хотя тут подумала, как спираль поставить, расположить... можно горизонтально, то возвращаться часто будет на то с чего начали, а если вверх, все же будет рост, развитие...
     
  12. re: Не успеваю жить...

    мда, беда.. путешественники во времени тут собрались. ВРЕМЯ, это тоже ресурс, но он НЕВОСПОЛНИМ и это не вопрос персональных уникальностей! время это то, что вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ, по крайне мере на текущем уровне развития технологии. А упустить время, как 2 пальца ... но вы явно королевна, а поэтому все так как оно есть, останавливаться и оценивать вещи вам не к лицу. тут как в поговорке:
    но только сути в жизни это не меняет! будь вы хоть властительнецей звезд
     
  13. re: Не успеваю жить...

    А путешествие во времени тут не причем, абсолютно...
     
  14. re: Не успеваю жить...

    Конечно время невосполнимо, но Оляся имеет ввиду что всему свое время!
     
  15. re: Не успеваю жить...

    keldar
    Для того чтобы оценивать вещи не обязательно останавливаться. Тратить невосполнимый ресурс на рефлексию - непростительная роскошь.
     
  16. re: Не успеваю жить...

    ну а что, в детстве не дали игрушку поиграться, а ты взяла например и описалась от вредности ... это можно повторить и по спирали наверху :)
     
  17. re: Не успеваю жить...

    вы не телепат, однако! И как мы видим, она имеет ввиду, что останавливаться, чтоб что-то оценить, не более чем рефлексия... вот как! так что не читайте чужие мысли, они местами и владельцам непонятны :)

    рефлексия это для ущербных, куда лучше ломиться как бешеный кабан через все напропалую, а прибежав увидеть, что голова где то потерялась по пути .... ну или еще что-то ценное. Ценности тут явно у всех разные.
     
  18. re: Не успеваю жить...

    :eek:
    :eek: Ого... а я не писалась из вредности...
    А так да, не важно в каком возрастном отрезке находишься, можно и детские действия повторить..
     
  19. re: Не успеваю жить...

    Вы вообще мимо строк прочитали. Я не говорила, что не следует оценивать последствия своих поступков и решений. Я говорила, что для этого не обязательно останавливаться. Оценка своих поступков должна стать нормой, навыком. И сопровождать человека в течение жизни. Передернули по-черному...
    Если вы так читаете, то при всем уважении я больше не считаю возможным поддерживать диалог. Вы слишком самоуверенны. Или ленивы чтобы читать. Вокруг вас все неправильные и глупые. Совершенство не терпит рядом с собой ущербных.... Только помните, что совершенство - это одиночка. Хотите ли вы стать анчаром?
     
  20. re: Не успеваю жить...

    вот и я про то же . а то был просто пример :) есть и такие дети...
     
  21. re: Не успеваю жить...

    а рад что вы любитель пушкина, но не я писал про рефлексию .. что же вы под ней подразумевали то ? О всезнающая наша звезда ?
     
  22. Ну вот...снова новый этап в моей жизни. Только в новом понимании.
    Оглядываясь назад, я понимаю, что моя жизнь разделена на несколько совершенно разных отрезков, хоть и взаимосвязанных между собой.
     
  23. не стоит забывать народную мудрость
    " Жизнь порой страшнее вымысла!"
     
  24. А я вот хотела так успеть,что сначала мужа и ребенка завела,а теперь думаю,как работу найти и образование получить,тоже жить не ууспеваю,а так хочется! Смотря что для кого жизнь...