Не успеваю жить...

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Лори, 23 авг 2014.

  1. Не успеваю жить. такое ощущение, что снова начинаю заново. Сначала получение высшего образования (5 лет).... потом выбор достойной работы, вкалываешь.... Столько лет ушло на всё это! И только позже появился любимый, семья и 1 ребенок....
    А ведь вместо одного ребенка, хотела 3-х, большую семью. Я уже молчу о том, что мечтала когда-то о своем доме.. Но уже поняла, что после первого ребенка я снова начинаю заново жить....опять поиск достойной работы и т.д....
    А ведь так хочется многое успеть...
    Чувствую, что вся моя юность, полная сил, надежд, прожита впустую...я опять начинаю заново...и понимаю, что просто не успеваю жить...

    Как успевать жить?
     
  2. re: Не успеваю жить...

    Это наверное и есть жизнь. Мы приобретаем опыт чего-то.
     
  3. re: Не успеваю жить...

    Я тоже не успеваю жить. Ощущаю себя игрушкой без батареи. Батарея села - и я стою и смотрю как мои однокурсницы рожают по второму ребенку, разводятся и снова выходят замуж, ведут детей в школу. А я все стою без батарейки...
     
  4. re: Не успеваю жить...

    Опыт, когда твоя жизнь уже пошла в обратном отсчете? Для того, чтобы понять, что ты не успел?
     
  5. re: Не успеваю жить...

    А почему в обратном? Знаете в определенные моменты были такие ситуации, когда казалось, что действительно все было плохо. Но потом оказывалось, что это было единственным правильным решением в данной ситуации.
    Ну может я мужчина, поэтому рассматриваю с мужской колокольни, а для женщины это все тяжелее.
     
  6. re: Не успеваю жить...

    Соглашусь. Хотя я и не мужчина
     
  7. re: Не успеваю жить...

    Мне кажется, все что мы встречаем в жизни полезно. Каким бы оно не было. Но тем не менее в сознании оно преломляется хорошим или плохим. Мы можем соглашаться или нет с этим, но это так.
    Женщине нужны - дети - большая радость жизни. А мужчине ?? Наверное - хорошая семья.
     
  8. re: Не успеваю жить...

    Страшно стареть?
    Я бы тоже хотела успеть завести 1 ребенка, 1 мужа, построить дом, дерево...
    Тотторо, хорошо что бы потом это понять, а на это нужно время, у меня на свои заморочки почти год ушло(
     
  9. re: Не успеваю жить...

    Крем-Карамель, может просто нет действий? Или условия пока не создались.
     
  10. re: Не успеваю жить...

    А что нужно делать? Вроде все делаю как все, но как у всех не получается, все пусто
     
  11. re: Не успеваю жить...

    Это просто замкнутый круг)
    Мне кажется просто всему свое время, все очень изменчиво.
    Главное не озлобится и не потерять вкус жизни..как то так..а то без этого счастья не будет
     
  12. re: Не успеваю жить...

    У меня поздно появился любимый и ребенок. До этого также как Вы была. Просто когда поздно, ты теряешь многое. Время.
     
  13. re: Не успеваю жить...

    ну вот, лишний раз убеждаюсь, что мужчины у нас женятся в основном на б/у жёнах. С чужими детьми. В то время, когда свободных девушек много. Совсем разум потеряли...
     
  14. re: Не успеваю жить...

    Хорошо то что хорошо заканчивается. Значит вы все это время менялись к тому, что бы все это иметь сейчас)
    Мне уже 30 и ничего пока вокруг нет.
    ВСе уже действительно вторых заводят, а я не на одном фронте не реализовалась.
     
  15. re: Не успеваю жить...

    Если говорить о тех, кто выходит второй раз замуж и заводит второго ребенка от него. Так может они просто хитрее? ведь это все не просто так...ведь к этому они идут целенаправленно. Во всяком случае это говорит не в их пользу. Там скорее всего все средства хороши...Как то не видно здесь бескорыстия. Эти действительно всё успевают....

    По поводу второго ребенка. Как правило 2-3 детей это домохозяйки. с 5-10 летними разрывами от работы. Это могут себе позволить семья с более-менее достойным заработком мужа. Или помощи со стороны.
     
  16. re: Не успеваю жить...

    Мне как то никогда не хотелось быть домохозяйкой, хочется все таки и семью и работу иметь, а то так совсем одуреть от друг друга можно.
    Вон у меня знакомая, 2 деток, она не работает, муж дома работает, достаток большой, так она недавно выдала что я ненавижу все это! Просто говорит могу развернутся и уйти.
    Не хочется себя до такого доводить
     
  17. re: Не успеваю жить...

    у меня не было таких ситуаций. Если в моей жизни было "плохо", это и оставалось "Плохо". Ждать чудес от плохого не приходилось.
     
  18. re: Не успеваю жить...

    мда, серьезно, по своему опыту скажу, если вам от 30 и ничего, то что-то с вами не так. смотрите на себя и не стоит искать проблему где то далеко, ну это при условии что вы реально хотите что-то изменить, а если нет, упритесь в тупой принцип "пусть меня любят такой какая я есть!" Но если в человеке есть говнецо, то требовать от других его любить, это уже слишком ...
     
  19. re: Не успеваю жить...

    не понял к чему идут ? что плохого ? часто 1я семья может развалить из-за непонимания некоторых важных моментов в жизни и ошибке в выборе. ведь первый выбор обычно выбор без головы! Ну и если так случилось, разошлись, что плохого в создании второй семьи ? или это все, отработанный материал ? на помойку ?
     
  20. Вопрос конечно интересный. Наверное любовь нужна.

    нет, просто дело в том что вы слишком молоды. а обратный отсчет, он увы есть. поймете со временем.

    полезно ? ну это такое самоутешение после наступания на грабли и падания в ямы. важно не столько то, что мы встречаем, а какие выводы делаем, как реагируем. то что женщине нужны дети, это штамп. я знаю минимум 2х женщин которым они НЕ НУЖНЫ, хотя к чужим они относятся не плохо, ну если это дети их друзей ... а что надо мужчине, это так же по разному, кому семья, а кому бизнес, а кому свобода! все всегда индивидуально!

    любовь это не самое важное, это некая болезнь, которая иногда помогает, а иногда от нее только хуже! важно, чтоб была взаимность. и в любви так же. еще важно понимание. без этого на 1 любви далеко не уедешь. видел я любовь на пол года не 1 раз и разводы через 3-5 месяцев. ну и залеты от кого попало ... вот она цена любви! И ей часто пользуются...
     
  21. #21 Лори, 24 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    Плохого ничего нет. Но как-правило, мужчинам чаще удается жениться 2-ой раз, чем женщинам выйти замуж. Это уже доказано. Вас меньше. И статистика. А вот женщинам приходится потрудиться. Знаю я такие семьи на примере....и не одну.... Даже назвать их семьями не могу, так как там сугубо личные цели у женщины присутствуют. Она на себе его женила, так, как забеременела от него 2-ой раз. Он не хотел этого 5 лет (за эти 5 лет он помогал материально, признал ребенка с рождения), но его долго обрабатывали. Плюс там чужой ребенок, которого содержать ему уже не под силам. Жить просто вместе - это одно, а узаконить брак, это мало кому удаётся среди женщин. Мужчины хотят ни к чему не обязывающие отношения. И создать брак уже для молодой девушки тяжело. А когда она становится старше, ещё сложнее. Так как некоторым и предложения стать женой за всю жизнь не поступают, не потому, что она плохая. С ней же спят? Встречаются...Заводят отношения. Не устраивала бы, не встречались. Это зависит от мужчины.
    Из из жизни, знакомых мне семей: две семьи, построенные на корыстных целях женщины, уже развалились.

    По поводу женщин, которые искренне относятся к браку не только со своей стороны, но и со стороны мужчины. Я имею ввиду, когда сразу оба этого хотят брака и любят друг-друга. Это хорошо. Например, из жизненного примера моих знакомых есть такая женщина , но там 1 ребенок от мужчины, которого она очень любила, но он бросил её, когда узнал о беременности ...Она встретила только через 5 лет достойного мужчину. Создали семью, узаконили отношения, потом родился 2-ой ребеенок, планируют 3-го.

    Но вот, когда манипулируют детьми, для брака - это я даже не знаю как назвать...

    Женщине тяжело выйти замуж. Такое время. Посмотри, сколько живут без росписи. Типа "гражданский брак" И в основном, Он не хочет, а женщина практически всегда хочет узаконить отношения.

    Поэтому и удивляешься....как же так, разводятся по 2-3 раза, потом снова женятся (иногда за короткий промежуток времени)...как им это удаётся? Ведь развод - это своего рода тоже стресс. Нужно отойти, потом найти достойного....это не легко. Если, без корысти.

    Не совсем так...выйти замуж сейчас мало кому удаётся...даже, если есть отношения. С ней может всё и нормально. Такое время. Дождаться благородства от мужчины - редко увидишь. Пример тому, сколько у нас одиноким матерей?

    Кстати, посмотрите на Красной площади в Москве на свадьбы. На женщин. В основном страшные, лет на 20 старше. Никогда не задавали себе такой вопрос? Многие мужчины ищут материальный расчет в браке. Свадьбы богатые и это видно. Минусуйте этих. И кто остается?

    Минусуйте также, кто бросает беременных. Эти вообще не несут никакой ответственности. Был и сплыл.

    Минусуйте также мужчин, которых на себе женили из-за детей.

    Среди оставшихся много отморозков и наркоманов. И только какая-то часть остаётся на выбор для женщины. И то, если это будет взаимный выбор.

    Пусть идет работать.
     
  22. re: Не успеваю жить...

    Прежде чем говорить о говнеце других нужнр свое оценить и измерить. Я думаю реализованный мужчина такого " говнеца" не выдает.
     
  23. re: Не успеваю жить...

    Вот мне тоже кажется что мужчины более корыстолюбивы сейчас. Трусость в основном, ответственность большая семья, вот и хотят так что бы родители жены подстраховали, связи и все такое. Даже если такие мужчины и женятся, потом разводятся.
    Может и лучше так как есть, смотря с какой ситуацией сравнивать. Все думают если замуж вышла, значит с ней все в порядке, она счастлива и они любят друг друга)
     
  24. re: Не успеваю жить...

    Эта трусость повсеместна. Бросают своих детей. Могут поднять руку на женщину, но при этом мужика ему слабо ударить. Пользуются женщинами, обманывая её при этом во всем, потом сваливают. Оскорбить или поступить подло, зная, что в она морду не сможет дать.
    И это называется сильный пол....мерзость какая....


    Ну например, корыстные женщины долго могут это тянуть, если мужик дурак и одно от другого отличить не может. Она ему будет вешать и вешать лапшу и детей. И требовать от него всё, мотивируя тем, что она законная жена. Только кто и что ему может открыть глаза, если он пригрел змею?

    Если расчёт со стороны мужчины, то он выжмет все, будет играть хорошего семьянина долго, возможно всю жизнь. Есть пример из жизни начальства на работе.
     
  25. ну вот, как всегда "путин виноват" .. так что не страдайте, все нормально! так и должно быть!

    ну скажем так, ни кто, из тех, кто вышел по расчету не будет в семье когда там иссякнет тот "ресурс" ради которого стоит иметь эту семью. Это не зависит от пола, при этом женщина сбежит быстрее, так как "товар быстропортящийся" и они это понимают. на самом деле все друг друга достойны.

    PS: Извини Лори, отвечать на твой большой ответ сейчас не стану, тем более тут и без меня "понимающих" дофига :)
     
  26. re: Не успеваю жить...

    Наверное стереотип срабатывает. Традиция внушенная прошлым - жить до конца. Когда разводов еще не было.
    Ничего плохого. Если человеку позволяют душевные силы, он начнет жизнь сначала
     
  27. re: Не успеваю жить...

    ну упираться не всегда и не во всем хорошо. конечно я знаю, что скажете про детей, это так же стереотип. Но, ели в семье нет счастья и любви и понимания, уважения, то ребенок или дети это так же будут видеть и скорее всего у них так же будут проблемы в их семьях. Дети часто копируют родителей и это не секрет. да и хорошее детство, если дома разборки, но зато семья сохранена! За все надо платить и не за все мы платим лично!
     
  28. re: Не успеваю жить...

    Не скажу )) я ребенок разведенной мамы.
    Они правильно сделали
     
  29. re: Не успеваю жить...

    keldar, Вы в своем репертуаре. Не пугайте людей. Есть любовь- есть понимание. Нет любви- нет ничего.
     
  30. ну и так бывает и вы не 1 такая ... то что отец ушел от моей матери, я тоже только ЗА! и я знаю еще девушку у которой папа "новый" она тоже за.

    полная ерунда! станет вам за xx лет и закончится очередная "любовь" и поймете.
     
  31. re: Не успеваю жить...

    ХХ это сколько? А сколько Вам?
     
  32. re: Не успеваю жить...


    Понимание и уважение в семье может оставаться, даже, если любовь проходит. Зависит от воспитания и душевных качеств человека.
     
  33. re: Не успеваю жить...

    ну обычно xx это от 25, но это чисто индивидуально, есть дураки и до 99, мне на много больше 25. К чему интерес ? я все проходил и наблюдал.
     
  34. re: Не успеваю жить...

    совершенно верно :) как и то, что это , уважение, может не быть в семье где вроде есть "любовь", просто у каждого любовь своя ...
     
  35. re: Не успеваю жить...

    Но верно- все начинается именно с любви, без нее нет нормальных отношений. Если есть любовь, то очень много вопросов, здесь обсуждаемых, отпадают, за бессмыслием их вообще обсуждать. Потом остается уважение, понимание и т.д.
     
  36. re: Не успеваю жить...

    Я в свои 36 точно знаю- без любви нет НОРМАЛЬНЫХ отношений, можно создать что-то, но на долго ли. И нужно ли.
     
  37. re: Не успеваю жить...

    ну да, а если не вышла - значит все хором твердят, с ней что-то не то))

    кто во сколько свою судьбу встречает
    судить - вообще нам не нужно
     
  38. re: Не успеваю жить...

    Но любовь ничего не гарантирует! Можете спросить кого угодно, кто был замужем :) а создать без любви, на то есть статистика, которая утверждает что брак по расчету в среднем долговечнее. а нужно или нет, каждый выбирает сам, всегда что-то теряешь, а что-то находишь, даже в любви!
     
  39. re: Не успеваю жить...

    не знаю что там все твердят, но у меня есть свой личный опыт, весьма красноречивый! И я догадываюсь в чем тут дело :) Люди везде одинаковые. а твердить про судьбу, что "все будет хорошо"," и у тебя будет куча женихов" это все для утешения, со временем некоторые начинают прозревать ... а кто нет, те все сидят и ждут судьбу :) Только вот кто вам сказал, что ВАША СУДЬБА быть счастливой и встретить своего человека ?!!!
    Эх вы, любители иллюзий! Вот отсюда и эльфы, земные ангелы и прочие алисы из зазеркалья...
     
  40. re: Не успеваю жить...

    не стоит забывать народную мудрость
    " Жизнь порой страшнее вымысла!"
     
  41. re: Не успеваю жить...

    Я вот тоже думаю, кто сказал что счастье дано всем, как и встретить своего человека.
    Хотя мне кажется что в своем большинстве, люди вокруг счастливы
     
  42. re: Не успеваю жить...

    ну свою судьбу я не знаю, иначе не сидела бы здесь. а вы разве знаете?
    и разве кто-то наделил вас информацией знать для чего рождаются люди???
     
  43. re: Не успеваю жить...

    ты уже не веришь?
     
  44. re: Не успеваю жить...

    а кто сказал обратное?
     
  45. re: Не успеваю жить...

    Не я из тех которые будут и встретять, но есть такие что и не встретят
     
  46. re: Не успеваю жить...

    не поняла) ты не из тех кто?
     
  47. re: Не успеваю жить...

    Запятые не поставила)))
    Надеюсь я из тех кто встретит и любовь и счастье)
     
  48. re: Не успеваю жить...

    Отвлеклись мы.....
    Здесь многие не успевают за жизнью бежать.....или она бежит за нами.... и мы бежим не глядя по сторонам, без оглядки....
    Наверно надо было раньше остановиться и по сторонам взглянуть, возможно тогда бы мы не упустили главное....
    Или хотя бы оставили в стороне менее главное и пошли за важным. Ведь иногда кажется жизнь соразмерено течёт, а на самом деле мы не двигаемся...
     
  49. re: Не успеваю жить...

    и как же разделить более важное и менее важное?
     
  50. re: Не успеваю жить...

    аха, только они все очень хорошо маскируются и скрываются :)