Забудь меня, пойми и все прости

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Olessia, 12 авг 2014.

  1. Я и имел в виду взаимную любовь. А невзаимная - это страдание уже)
     
  2. :D :D
    Как не крути, всем нужна забота внимание и любовь :angel:
    А женщинам без этого никуда
     
  3. а мужчинам "Куда"?)
     
  4. Это выдумки тунеядцев - для оправдания.

    Любовь = одурь? Все-таки я думаю она не настолько зла...

    Нет.

    Это если с пониманием. А не разрешать паразитировать на своей любви. Это уже не понимание а идиотизм.
     
  5. Мне тоже кажется, что любовь все-таки направленное чувство. Она направляется либо на одного либо на всех. Без направления и безусловности любви не существует.:kiss:
     
  6. Любовь не может быть разной, это люди умудряются ее классифицировать, каждый по-своему.
    А что надо или не надо, я сама разберусь)
    И вам не хворать.
     
  7. Тогда я не умею любить безусловно. Хочется увидеть ответ в глазах. По другому я не хочу. Безусловно я люблю лес, море, горы..
     
  8. Ну, у вас такие ассоциации на бескорыстную любовь. Быть может, вы просто еще не любили по-настоящему.

    Не обманывайте саму себя. Девушка не может оставаться равнодушной, когда ей приветливо улыбаются просто так, уступают место в общественном транспорте и желают хорошего дня, когда говорят комплименты. Поднимется настроение, правда? Когда это все делают совершенно незнакомые люди, которых она увидела быть может первый и последний раз в жизни. Какой тут может присутствовать умысел? Его нет. Просто когда люди счастливы - у них хорошее настроение, и им хочется делиться им, просто так. Это - проявление любви. И разве это не замечательно?!
    Понятно, что многие привыкли к противоположному отношению к себе, безразличному в лучшем случае.
    Не зря в детской песенке есть такие строки: "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется".

    Разрешать или нет - каждый сам решает.
    Даже если вы заметили, что кто-то злоупотребляет вашим хорошим отношением, нужно отнестись к этому с пониманием. Сделать выводы и шагать дальше. Это не повод закрыться и стать озлобленным человеком.
     
  9. Не хотите, но можете. Это ваше заблуждение, что люди вам должны отдавать в ответ. Ведь природа не может вам сказать человеческим языком о любви, и вы любите ее. Значит вы все-таки можете любить без взаимности?)
     
  10. А давайте вернемся к теме?


    Умейте расстаться красиво, коль пазлы судьба не сложила
    и слово уютное "вместе" из них не составить никак.
    Ведёт нас по жизни порою какая-то высшая сила,
    и ставить ей палки в колёса способен лишь только чудак.

    Потери, увы, неизбежны на жизненной долгой дороге.
    Любовь, не принесшая счастья - одна из не горьких утрат.
    Не нужно ни криков, ни брани, ни слёз, ни истерик убогих.
    Душа очищается болью, пройдя через цепи преград.

    Как глупо подкармливать ревность - внутри затаённого змея.
    Мольбами любовь не удержишь, приказами чувств не вернёшь.
    Прощаясь, желайте удачи, пусть даже от боли немея,
    и помните: где потеряешь, там, может быть, лучше найдёшь.

    Автор: Ника Гир
     
  11. Когда мне просто улыбается приятный человек это еще не любовь. Разбросали мы это слово...
    Ваша настоящая любовь из книг и песен. Жизнь все по-другому строит. Видела я людей которые хотят чтобы их жизнь была похожа на песню или как в романах. И мне не нравится во что превращаются их отношения. Недомученные романтики. Долго могу рассказывать и про такие пары и про то почему именно мне не нравится ложное представление о якобы настоящих чувствах
     
  12. Красиво!
    Но очень тяжело желать удачи, когда сердце разбито. У меня всегда все по живому рвется. Почему не знаю. Всегда кажется что в след раз будет по другому. Ан нет, опять двадцать пять. При этом сижу, думаю... знаю что поступить нужно по другому, сказать там.. но эмоции в итоге побеждают(
     
  13. Все начитались Луизу Хей и ей подобных и говорят шаблонами. Высокими текстами, ничего общего не имеющего с реальностью.
     
  14. Интересно, а как на ваш взгляд, при расставании был ли виноват только партнер или и вы также были виноваты в этом?
     
  15. Из за непонимания друг друга...
     
  16. На первых порах всегда больно. И режет и рвет внутри. Но если взглянуть со стороны, то все правильно. Так придуман человек. Только через боль мы очищаем себя от обмана/иллюзии. Один образ умирает, становится виден другой/истинный. И тогда возможен выбор: остаться друзьями или врагами, продолжать ценить настоящие (не те, что наплела в эйфории наша фантазия) качества бывшего любимого или страдать и жаждать мести за неоправданные ожидания.
    И та дружба, про которую я уже писала, признаюсь, полноценной дружбой не назовешь. Нет полного доверия. И это не менее разрыв, чем остальные. Рано или поздно прекращаются и такие отношения. Своего рода мягкий, затянувшийся разрыв. Только надеятся сильно не надо. Всегда лучше идти дальше, жить своей жизнью, падать и снова подниматься, и снова падать, и снова подниматься. Это жизнь. И это интересно.
     
  17. Всякое бывало.
     
  18. Конечно всегда интереснее люди, которые не сломались и остались открытые миру. Сейчас я понимаю насколько я изменилась, без этих " трагических" ситуаций я бы не стала собой. У меня после всего прям произошла встреча с собой)) Каждый выгребая из своей ямы по другому смотрит на жизнь. Иногда еще скатываешься к тому времени, проигрываешь диалоги, но уже не трогает внутри. Кажется если сейчас встретимся, то просто поздороваемся, спросим как дела.. интересно сердце хоть на секунду йокнет..
     
  19. Безусловная любовь или как еще ее можно назвать, это состояние еще надо достичь, из человека прям льется любовь. Состояние похоже на опьянение только по другому, когда человек влюблен у него глаза светятся по другому, вот и безусловная любовь так же, только объекта так такового нет, она безусловна. Врать не буду, был в таком состоянии порядка 4дней. Небольшая надстройка и ты на этой частоте. Потом воз гневался и все пропало
    PS проверял на сканирование ауры, в области сердца показало излучение другого цвета
     
  20. если вы одинаково любите, подругу, любовника, сына или дочь и свою бабушку, то флаг вам!
     
  21. У нас просто так сложилось, но расстаться было нельзя. Но в текущих проблемах, которые появлялись в общении, считаю больше я была виновата. Моя несдержанность и категоричность. Я хотела от человека чтобы он был сильнее чем может Это нереально. Он такой какой есть. Либо мирись с этим, либо вали к чертям...
     
  22. Да, такие ситуации изменяют наше сознание. Хорошо если человек останется таким же хорошим как был, или станет лучше, если был плохим.

    О это стараются делать все. Но изменение все-таки возможно в разумных пределах.
     
  23. Хорошо вовремя собраться, а то сопли, разбитые сердца, рассказы как все было, томные глаза никому не нужны. Разбитость не нужна, все от тебя такой шарахаются как от чумы
     
  24. да, наверное хорошо быть чумой ?
     
  25. Только если вам такие нравятся)
    Обычно людей отталкивает такое
     
  26. это ответ на вопрос ? да и при чем тут люди ?
     

  27. Так если девушка это намерено делает, видимо есть за что зацепиться в этом случае!
     
  28. Те из нас, кто умеет бороться, ценят радость превыше всего. Они не приемлют состояния несчастности, не терпят жалоб, не позволяют себе падать духом, укрываясь в покорности. В каждом испытании, которое встречается на их (как и на нашем!) пути, – будь то потери, расставания с любимыми, вспышки давней ненависти или семейной вражды, – они принимают удар и, дав себе время, чтобы пережить душевную боль, начинают действовать. Они отвечают «да» всему, что с ними происходит, потому что знают: в каждом из нас есть достаточно разума и душевных сил, чтобы обратить во благо любое испытание. Сделать это нетрудно. Достаточно верить в то, что радость творит больше добра внутри и вокруг нас, чем ощущение несчастья, которое гасит любое дуновение жизни. Бороться за лучшее не означает возмущаться, обвинять или проклинать. Это значит разбираться со своими внутренними слабостями и противоречиями – неважно, самим или с помощью психолога. И, «словно солдат в полном вооружении», всегда быть готовыми к этой внутренней битве.
    * Ф. Кафка «Дневники». АСТ, 2007.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. thomp
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.242
  2. Lexa
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.973
  3. Evva
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    1.232
  4. inga
    Ответов:
    194
    Просмотров:
    2.544