Забудь меня, пойми и все прости

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Olessia, 12 авг 2014.

  1. Так поется в одном известном романсе.
    Как вы заканчивали отношения? Оставались друзьями? Становились врагами? Назло друг другу нашли себе новую половину?
    Какие теперь чувства испытываете к своим бывшим любимым?
     
  2. Любовь не пятнают дружбой. Я даже не понимаю как можно после дружить. Если уже разошлись по разным дорогам, то разошлись. Если потом дружат, то любви по сути не было. Ну это мои мысли)
     
  3. А дружба между мужчиной и женщиной (правда это уже другой романс) существует?
     
  4. Лично я всегда расставалась очень резко, скандал и все такое)
     
  5. Думаю нет. Просто по какой то причине у них не может быть секса.
    А если говорим о просто приятелях, то да. Я лично со всеми с кем дружила - влюблялась, а они в меня.
    ВСегда!!!!
     
  6. наверное скажу что-то дикое .. но для меня все зависит от человека! и потому есть варианты!
     
  7. Со всеми своими бывшими стараюсь поддерживать контакт и своего рода дружбу. Есть конечно и исключения.

    Всегда придерживаюсь мнения, что когда проходит фейерверк чувств, иллюзия любви и идеализация партнера, в конце концов остается человек. Каждому свойственно ошибаться. И мне в том числе. Несмотря на другие, внешние трудности, из-за которых в свое время не сложились те или иные отношения.
    Я уверенна, каждый из моих бывших мне что-то дал на моем жизненном пути, хорошее или плохое. Если хорошее, то и хорошо. А если нет, то даже в плохом было что-то хорошее. Правду говорят, что нет худа без добра.
     
  8. да, везет теперешнему :)
     
  9. Не понимаю. Как это, назло друг другу найти себе вторую половинку? Это чтобы ноги зимой не мерзли?
    Только тогда это уже не любовь, а самые обыкновенные невротические отношения.
     
  10. Ну да, когда расстаются и торопятся обзавестись кем-либо, побыстрее, чтобы бывший не думал, что был единственный кому она нужна. И вообще типа я нарасхват такая, не пропаду
     
  11. Это палка о двух концах. Может еще подумать, что такая... кхм... ветрянная дама, что даже не обождав пока остынет место в постели, туда уже нового кладет.
    Если уж так хочется, то лучше тихо, молча, без показа. Для себя, не для бывшего. Чтобы нервы успокоить, востребованность проверить, и просто переварить неприятную разлуку и остыть. Остальное это уже к терапевту на прием. Мое скромное мнение.
     
  12. А ведь есть такие, которые назло друг другу что делают, а чаще в итоге вредят сами себе..
    И вот я заметила, чаще такие заморочки у женщин, мужчины проще к этому относятся... есть конечно и исключения, но таких мало...
     
  13. А вот как я расставалась... чаще вообще к себе не подпускала... если подпускала, то потом поняв что сделала ошибку говорила мы не судьба, правда почему то не понимал... пытался еще год вернуть... другой обманул, было два дня слезливо, но не сильно.. так себя пожалела и дальше пошла...

    А друзьями.. нет, могла при встрече поболтать, но не более... и безэмоционально. Было все равно, как будто и не знала до этого и не хочу...
     
  14. какие вы злые все тут и недалекие ... все лишь бы назло ... с начала придумаете 1, потом другое, а потом найдете еще 1 чтоб ему мозг парить ... а потом удивляетесь, почему все мужики козлы.
     
  15. Почему сразу все... тут как раз говорится, что есть такие личности... а не то что именно так мы поступаем)))
    Наоборот все не на зло...но иногда обидно.
     
  16. keldar
    Сегодня вы отвлекаетесь и не вчитываетесь :)
     
  17. Теоретически можно остаться друзьями, стать врагами или остаться нейтральным. Это зависит от конкретного человека. Все здесь индивидуально. Поэтому вот так!
     
  18. От самооценки зависит. Кто понимал, кто ревновал. За один стол никогда не сажала. Дружим, знакомы и все. Лучше открыто, чем за спиной. Так и проверить легко. На доверие, на открытость. Сразу говорю, что с некоторыми бывшими еще перезваниваемся, советуемся, делимся проблемами, иногда просто болтаем о ни о чем, когда просто хочется с кем-то поговорить, на жизнь посетовать. Вот, на днях звонила одному, нужен был перевод с арабского. А он, знаю, историю по исламу изучал. Помог. Другой уже мне звонил, тоже кое-что из своей специальности растолковала. Так и живем.
     
  19. А я ни с кем не общаюсь с кем была раньше знакома...
     
  20. А я хотел еще дополнить вопрос темы, а если человек был красивым для вас внешне, но внутренне не подходил вам, что в этом случае вы делали? Смирялись с внутренним?
     
  21. У меня не был некрасивым, но у нас была разная манера внешнего выражения. И мне пришлось приспособиться. Перейти на спортивный слегка небрежный стиль. Если не женщина, то никто. Мужчина не будет . А люди в паре должны быть хоть сколько-то похожи. Общность у них должна быть. Иначе их и парой не назовешь.
     
  22. Вообще конечно для каждого человека красота - понятие индивидуальное. Но все же возможно ли внутреннее принести в жертву внешнему?
    Olessia, очень часто смотришь на пары и видишь какое-то небольшое сходство, особенно в более зрелом возрасте)
     
  23. Если внешне красив, а его внутренний мир мне не подходил, то внешняя красота как-то меркла и я её уже не замечала. Красота переставала быть красотой. Как можно смирится с внутренним? - ведь это сущность человека, это сам человек, с ним ти живёшь, а не с красивыми глазами и широкими плечами :)
     
  24. Да так наверное все время происходит, когда в более зрелом возрасте понимаешь, что нужно еще и жить с другим человеком.
     
  25. Ага, это точно, что в более зрелом возрасте. Когда юный и беспечный, то кажется, что люблю жить без него не могу :)
    И как-то не задаёшься вопросом - А смогу ли я с ним жить?
    А как вы думаете, надо связывать свою судьбу с тем без кого жить не можешь, или с тем с кем сможешь жить? Недавно знакомый рассуждал о своей девушке: "Думаю жениться на ней, у нас много общих интересов, она симпатичная, с хорошим чувством юмора, следит за собой, вкусно готовит, у нас хорошие стабильные отношения." Все рассуждения вроде трезвые, но как то на покупку машины смахивает для меня :(
     
  26. Во внешне красивых влюбляются лет до 20. Потом красота индивидуализируется, и он / она становится красивым лично для тебя. Красота ж не только статична, но и динамична. Мы влюбляемся в то как чел ходит, говорит, манеры.. ))
     
  27. Сейчас все так. Все подходят к браку с материальной стороны. Соц положение, отношение к себе, переспективы, а не влюбленность или страсть
     
  28. Когда женщина начинает перегибать палку, могу и по жесткому, увы сами виноваты, как и мы сами порой. Дело случая, всему есть мера поступков. Если была любовь, она и будет пока ниточку не порвешь
     

  29. Я думаю есть ещё и определённый типаж к которому нас подсознательно тянет. Как-то с сестрой рассматривали актёров и она безошибочно угадала тех, кто мне нравится. Сказала, что просто знает мой типаж :)
     
  30. вот по этому я в 1 теме писал про привлекательность, но вы, девушки все перевели на красоту. банально, но факт.
     
  31. У меня значит есть много типажей разных!))
     
  32. Я так и говорила! Я закладываю в смысл слова " красота" больше чем вы)
     
  33. А как же любовь? Влюблённость и страсть, понятное дело, проходят, но любовь ведь должна быть.
     
  34. Должна, но любят не человека, а набор его " достоинств" в жизни или для жизни.
    Но любовь бывает, редко, но бывает.
     
  35. Я подумала и поняла, что у меня всего один :(
     
  36. доверие это хорошо, но ревность не всегда следствие самооценки, вот мне бы было просто неприятно если бы при мне моя девушка встречалась с бывшим. А вы себя на место поставьте, как бы вам, что ваш мужчина встречался с бывшей или переписывался ? ну если вы не свингерша в душе :)
     
  37. любовь это вообще сродни болезни..
     
  38. Согластна. Любят человека и всё, что в нём и при нём - его походку, поворот головы, смех, взгляд, манеру держать себя, его стиль в одежден, даже его недостатки. Вобщем всё, что его касается.
     
  39. У меня подруга лет 10 назад рассталась с парнем который ей сказал: У меня прервалась нить. Она до сих пор задаётся вопросом: Что это значило и почему он её бросил. А что действительно значит - нить прервалась???:confused:
     
  40. Вам лучше знать, что у них там не заладилось
     
  41. Предположу, что имелась в виду нить связи/симпатии.
     
  42. А ведь человек не умирает, если нет больше к нему любви. Личные качества, которые привлекли раньше, остаются. Он же не враг вам. Просто такой же человек, как и Вы. Со своими талантами и недостатками.
    Если не ценится внутренний мир человека, то и не было к нему особой любви. Иллюзия, самообман, но не любовь. Все обоюдно, по желанию.
    А ревность... "теперешный" обычно знает что к чему из первых уст. Если это не доверие, то что тогда?
    Если и встречаемся, то не запланированно. Звонки, переписка тоже, с кем больше, с кем меньше, хотя бы раз в месяц, но бывает. У одних уже семьи, счастливы. Другие пока так же одиноки.
     
  43. Конечно можно жить и без любимого человека. Но это будет уже не та жизнь.
     
  44. это розовые сопли, тут главное взаимность, если ее нет, пофиг какой любимый. все пройдет. Хотя любители морального мазохизма могут пожить с тем без кого "не могут", но жизнь все расставит на места! вот только счастье это не принесет. ни вам ни вашим детям. примеров вокруг полно.
     
  45. а я бы сказал, что "умирает " тот самый человек, которого вы себе придумали для любви. Мы всегда начинаем придумывать влюбляясь, это особенность человека. Мало того, чтоб нормально узнать человека, надо с ним пожить вместе хотя бы год, но и этого мало. А до этого, все это будут больше фантазии о человеке и то, что он вам сам покажет.
    А по вашей логике, все настолько идеалистично, что непонятно куда же ваша "любовь" девается. А обычно все просто, открываются глаза на реальность и оказывается, что все далеко не так как фантазировали, как раз любовь часто это именно иллюзия, особенно в юном возрасте! А если вы уже отлюбили человек 5, то это тоже далеко не любовь...
     
  46. В любви главное взаимность? не согласна. Если у человека любовь внутри, на нее не могут повлиять внешние факторы. Мать любит своего ребенка, что бы не случилось. Иисус любил всех людей.

    А люди, что не представляют возможным любить без взаимности - собственники, которые хотят, чтоб объект ими выбранный, им принадлежал. Если объект не может дать то, чего они желают - они страдают вначале, обвиняя жизнь в несправедливости, и в конечном итоге объект вожделения становится ненужным. Разве это правильно? Это то же самое, что и материальная выгода. Выгода главное, или чувства?
     
  47. Я тоже думаю, что можно как-то, именно как-то, жить и без любимого, но как я убедилась, там где брак без любви, то в конце концов появляется и любовь вне брака.
     
  48. У матери безусловная любовь. Только мать может любить человека только за то что он есть. Остальным нужны основания. За что? За что могут любить меня? За что могу любить я?
    Если все будут думать, что их надо любить просто так за сам факт существования, то это будет не любовь мужчины и женщины. Если женщина ищет в мужчине сына, то да, ей без разницы что он вытворяет и каким представляется. Если же все-таки хочется иметь рядом мужчину и быть ему женой, а не мамашей, то будет иметь значение многое...
     
  49. Любовь безусловна сама по себе, такова ее природа.
    Не нужно искать ответ. Не даром тот, кто любит, не может дать ответ за что. Просто любит, и все. Чувства не нуждаются в основаниях. Это удел мозгов.

    Вот именно, просто так! Разве это не прекрасно? Если бы люди относились с любовью и пониманием к окружающим, знакомым/не знакомым - не важно, вокруг было бы больше добра.
     
  50. любовь вся разная и не надо мешать все в кучу. и идеалы придумывать. иисуса еще приплели.. ппц вообще! больше говорить не о чем! удачи, иисусы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. thomp
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.245
  2. Lexa
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.973
  3. Evva
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    1.235
  4. inga
    Ответов:
    194
    Просмотров:
    2.545