Альбина

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Незнакомая, 11 авг 2014.

  1. Значение имени Альбина

    Происхождение имени Альбина. Имя Альбина немецкое, католическое.

    Синонимы имени Альбина. Альвина, Альбине, Альбин, Альбиннен, Альбелла.

    Краткая форма имени Альбина. Альбинка, Бина, Алина, Аля, Ляля, Альвинка, Белла, Бине, Албининья, Бининья, Бинка, Ала, Алба, Альба, Албушка.

    Имя Альбина имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя произошло от латинского когномена (личного или родового прозвища) Albinus, происходящего от «аlbus» - «белый». От когномена Albinus также образовано римское родовое имя Albinius.

    По другой версии, имя Альбина – это форма имени Альба, которое является родственным именем для Альбины. Эти имена используются как уменьшительно-ласкательные обращения друг к другу.
    Имя Альбина имеет различные варианты произношения. Наиболее часто имя Альбина употребляется среди чехов, поляков и американцев. В русском языке имя Альбина может быть вариантом некоторых славянских имён, таких как Беляна, Белана, Беляница, Бела. Иногда Альбину называют Альбелла, Белла. В России и СНГ это имя широко распространено у татар и других тюркских народов.

    Некоторые уменьшительные варианты имени Альбина - Аля, Алина, Белла, Ляля – также являются самостоятельными именами и употребляются независимо.

    Имя Альбина не принято использовать у православных. Для имени Альбина будут указаны католические именины.
    Личностные качества Альбины противоречат между собой. С одной стороны она может показаться холодной и обладающей твёрдой волей девушкой. С другой стороны в ней проявляются обаяние и мягкость характера. Она мила и спокойна только до тех пор, пока не будет задето её самолюбие. В этот момент она становится высокомерной и надменной.

    Альбине очень нравится её редкое имя. Она самолюбива и горда. У некоторых представительниц этого имени ярко выражено чувство собственной неповторимости. Эта иллюзия может пробудить в Але надменность и чувство превосходства.

    Девушка не любит конфликты, но не редко сама является их провокатором. Оппонент Али обычно бурно реагирует и выплёскивает все негативные эмоции. Альбина в свою очередь обычно проявляет к такому собеседнику презрение и равнодушие. В результате такая ссора разжигается ещё больше. В эти моменты Аля ощущает свою «возвышенность» над остальными. В Альбине очень легко развивается необоснованное самомнение. Она не всегда способна понять другого человека, что нередко приводит её к проявлению «хамских» черт характера. Поэтому с детства у ребёнка с таким именем стоит воспитывать уважительное отношение к окружающим.

    Уравновешенность Альбины в конфликтной ситуации, умение сохранять спокойствие и высокомерность поведения способствуют продвижению Альбины по карьерной лестнице. Её личностные качества делают Алю лидером в коллективе и обеспечивают ей выгодную позицию в вопросе разрешения споров. Альбина руководитель не только на работе, но и в семье. У неё всё прекрасно получается. Эта женщина не выказывает попусту свои эмоции, а умеет найти самую больную точку собеседника.

    Альбина способна добиться успеха практически на любом поприще. Она должна не забывать об умении сострадать и принимать людей такими, какие они есть на самом деле. Только в этом случае Альбина будет счастлива и согрета душевным теплом.
    Чтобы наладить общение с Альбиной, не нужно навязывать ей своё общество, оскорблять её или пытаться что-либо доказать. Вывести Алю из состояния равновесия может любая насмешка в её адрес. Тогда она в один момент меняется и становится мстительной, холодной и надменной. Лучше избегать с ней таких ситуаций.

    Обладательница имени Альбина склонна выбирать себе профессию, связанную с непосредственным общением с людьми. Из неё получится хороший педагог, прекрасный торговый представитель. Она раскроет свои способности и в сфере торговли, общественного питания или образования. Престижность профессии не имеет для Альбины совершенно никакого значения. Выбор профессии она осуществляет, основываясь главным образом на своих желаниях.

    Именины Альбины


    Альбина празднует именины 16 декабря.

     
  2. Нашла еще такое толкование)

    Происхождение, значение имени Альбина:
    Имя Альбина: женская форма имени Альбин.
    Происхождение имени Альбина: латинское.
    Значение имени Альбина: в переводе с латинского слова "альба" - белая.
    Имя Альбина подходит к отчествам: Руслановна, Казимировна, Вольдемаровна, Игоревна, Иннокентьевна, Аркадьевна, Афанасьевна, Никитична, Гордеевна, Любомировна, Михайловна, Исаевна, Григорьевна.


    Зодиакальная характеристика имени Альбина:

    Знак зодиака имени Альбина: Рак
    Имя Альбина подходит: Весам, Водолеям,
    но не гармонирует с характером Тельца, Козерога, Девы, Овна, Льва и Стрельца.
    Небесный покровитель имени Альбина: Луна
    Тотемное растение имени Альбина: Жасмин
    Тотемное животное имени Альбина: Белка
    Благоприятное дерево имени Альбина: Пихта
    Камень-талисман имени Альбина: Лунный камень



    Тайна, судьба имени Альбина:
    Уязвимость здоровья женщины по имени Альбина:
    Здоровье у Альбины изначально хорошее, но она склонна к полноте. В зрелом возрасте могут возникнуть проблемы с мочеполовой системой. Ей следует вести здоровый образ жизни, заниматься спортом — особенно водными видами. Нельзя злоупотреблять лекарствами, особенно транквилизаторами, к чему она склонна.

    Нумерологическая характеристика имени Альбина: (18) 9

    ЧИСЛО ИМЕНИ: 9

    Природа щедро одарила вас - вы обладаете прирожденной склонностью к лидерству. Но это требует особой ответственности. Постарайтесь избегать высокомерия, эгоизма и излишней напористости - у окружающих вас людей тоже немало способностей. Берегитесь - вы легко можете потерять уважение коллег, которого так упорно добиваетесь.

    Брак женщины по имени Альбина:

    Больше шансов на гармоничные сексуальные отношения у Альбины: с Василием, Александром, Анатолием, Петром, Владимиром.
     
  3. Большая доля правды в обоих толкованиях) Особенно порадовало число имени - 9) Прям день моего рождения)

    Может кто еще что интересное может написать?
     
  4. имя - "минт" не входит в состояние гармонии секса с Альбиновной, хотя наверное она многих окрутила если так жестко настаивает на внимание, жажда новых приключений и вампиризм сущности окрыляет поведение уважаемой "незнакомая". Удача Вам, дорогая Альби.
     
  5. Спасибо, конечно, но как-то Вы не угадали) Никого не окручиваю, просто много интересного прочла, может еще кому-то будет интересно)
     
  6. А Вы всему верите о чем читаете, если я не угодал, то чем Вы докажите обратное. Как раз здесь, да и везде - интересность к Вам. Поэтому мы общаемся и даже находим друг друга, находим свою истины для себя.
     
  7. Нет, верю только в то, во что хочется верить))
    Доказывать сейчас ничего не хочется)
     
  8. но вера всегда рождается на фоне своего доказательства, поэтому мы всегда сравниваем и предлагаем себе на наш взгляд верный путь и веру.
     
  9. Ну, я обычно основываюсь на том, что нравится или не нравится, а вот, когда нет выбора, то тогда начинаю доказывать себе, что этот путь верный, ищу только хорошее в этом... если, конечно, этот путь неизбежен)

    И вообще, к чему тут все эти рассуждения. Я выставила толкование своего имени из двух источников, написала, что очень многое имеет место быть. При чем тут моя вера во все, что написано? Я же не выбираю имя для себя, а просто читаю о себе))