Трактовка цветов

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Vivi, 11 авг 2014.

  1. Впервые встретила такую полную трактовку цветов, решила поделиться)

    Цветок - Цветок - это универсальный символ красоты. Для точного толкования сновидения важно проанализировать цвет цветка. Особенно важно это для сновидений, в которых цветы имеют нехарактерную для них окраску (например, зеленые розы). Не удивляйтесь, если во сне ваш(а) друг/подруга подарит вам зеленые розы. Это значит, что в реальной жизни вы либо встречаетесь с пассией своего друга/подруги, либо они ревнуют к вашим романтическим привязанностям. В вашем сознании зафиксирован определенный опыт обращения с цветами, который подсознание теперь пытается использовать для представления ситуации. Это, в частности, относится к случаям, когда вы дарите цветы кому-то или кто-то дарит цветы вам. Связаны ли для вас определенные воспоминания с какими-то цветами - например, любимые цветы детства, смерть близкого человека, школьное свидание или любовная связь? Вот толкования для некоторых фигурирующих в сновидениях цветов.

    Сирень - Яд, болезнь, смерть; Акация желтая - Ушла любовь; Акация розовая - Элегантность; Анемон - Хрупкость;

    Анютины глазки - «Думай обо мне»; Астра - Уходящая красота; Бальзамин - «Мы не ровня»; Барбарис - Скорбь;

    Барвинок - Светлое воспоминание; Вербена - Чувствительность; Водосбор - Безрассудство; Водяная лилия - Чистота сердца;

    Гвоздика - Непорочность; Георгин - Достоинство и элегантность; Герань - Желтая - трезвый рассудок; светло - коричневая - «Я встречусь с вами»;

    розовая - предпочтение; пурпурная - утешение; Гиацинт - Игра; Гортензия - Бессердечность; Дурман - «Я вас никогда не забуду»;

    Душистый горошек - Расставание; Зверобой - Враждебность; Ирис - Послание для вас; Колокольчик - Постоянство; горе; Крапива - Клевета;

    Лаванда - Признание; Ландыш - Возвращение счастья; Лилия - Скромность, обновление, весенняя свежесть, возрождение;

    Лимон (цветы) - Благоразумие, осторожность; Лопух - Назойливость; Лотос - Ушедшая любовь; Львиный зев - Самонадеянность;

    Лютик - Расположение; Магнолия - Плотская любовь; Мак - Утешение во сне; Маргаритка - Нерешительность в чувствах; тот, кто дарит, является объектом заинтересованности;;

    Мать - и - мачеха - Материнская забота; Мимоза - Чувствительность; Мята - Целомудрие; Нарцисс - Любовь к себе, отражение собственного «я»;

    Настурция - Патриотизм; Незабудка - Верность и добрая память; Ноготки - Беспокойство; Одуванчик - Непреложная истина;

    Орхидея - Сексуальность, чувственность; Папоротник - Искренность; Персик (цветы) - «Я ваш пленник»; Петрушка - Веселье;

    Пижма - Сопротивление; Пион - Хвастовство; Плющ - Дружба; Роза - Красная - любовь, желтая - дружба, белая - чистота, черная - смерть;

    Розмарин - Воспоминание, подарок на память; Сирень - Первое чувство любви; Тюльпан - Выражение любви; Флокс - «Мы едины»; Чабрец - Коварные чары.

    Если вам приснился человек, который вам известен в реальной жизни, и в вашем сне он держит какой-то цветок, то, руководствуясь приведенной таблицей, вы можете составить представление, как этот человек к вам относится
     
  2. Спасибо)

    Теперь надо посмотреть, какой цветок как выглядит... и после этого уверена, обязательно какой-нибудь приснится )))
     
  3. Новый ник?)
     
  4. :) Да)))
     
  5. Vivi, интересно, а вот я не помню цветы в снах. Может потому что я мужчина.
     
  6. А где ромашки?)