Вы хотите об этом поговорить? А что вас беспокоит?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Vivi, 10 авг 2014.

  1. А я вот пытаюсь научиться никого не посылать. Знаешь сколько лет уже пытаюсь? :D и все никак. Нахлынут эмоции - и капец самообладанию. Иногда даже врезать хочется, до того идиотически люди умеют себя вести. А реагировать на это надо ровно и терпимо... блин.
     
  2. Лучше посылать, а то я тупо обижаюсь и дуюсь. А эмоции не куда не деваются. Врезать я хочу редко, но метко! Последний раз Г' хотелось. Я как то если очень сильно разозлюсь ( на роботе например) то наоборот, речь становится ровной, четкой, емоции не показуются. Но внутри гребет..!!
     
  3. Каждый показал насколько он отнесся к этому, мальчик так считает. По логике да, правильно, но есть множество мест где этих дворников и нет вовсе, на это у мальчика ума не хватило
     
  4. какие тут суровые тетки собрались ... злые и не уравновешенные ... однако!
     
  5. Знаешь, у меня тоже все на лице написано.:D
    Поэтому врать бесполезно и чувства фиг скроешь, хотя и промолчу.:) Но теперь чаще молчать перестала. Говорю ровно и деликатно, но тем не менее высказываю. Иначе потеря времени и повисшее недопонимание. Тон повышаю в исключительных случаях.

    Это ведь от характера тоже зависит. Кто-то медленный, тихий, кто-то импульсивный.
    Мне как-то дали характеристику, что я пофигистка. Хоть бомбы рядом будут взрываться.... Да, я не кипишу, чуть что. Но не знаю, можно ли это пофигизмом назвать?
     
  6. Согласна, все идет из семьи! Я тоже буду долго нести в руках бумажку, пока не найду урну. Иной раз так и не нашедши урну, домой мусор приношу.:D
    И дочку приучила к тому же.
    Мы с друзьями помню приезжали на природу, убирали вокруг мусор, отдыхали, потом убирали за собой. И с чувством чистой совести покидали место отдыха.
     
  7. интересная у вас у молодняка логика, что за вами ваше дерьмо должны дворники выгребать ? а жопу кто вытирать должен, медработники? а жрать ? сами ?
     

  8. Можно вклинюсь. Я вот тоже такая - никогда обёртку не кину на землю, даже самую налюсенькую. Буду искать мусорник, благо у нас их много на улице, но если не найду - понесу с собой домой в сумке. На пляже всегда стекло если увижу в песке, подниму и в пляжную сумку, а потом по дороге домой выброшу в мусорник. Согластна, что всё идёт из семьи.
     
  9. А я все в сумку свою складирую, потом выбрасываю или в урну если встречу или домой приношу)
    А откуда это пошло не знаю, мама моя запросто может кинуть мусор куда хочет, где проходит... а я ее почти отучила от этой привычки, хотя порой бывает все равно бросает((
    Так что не всегда из семьи))
     
  10. Я очень сдержанная, чувства очень хорошо скрываю и только те, кто меня хорошо знают говорят, что видят как у меня в глазах что-то промелькнёт. Обиду и все эмоции скрываю отлично на людях, зато потом меня так трясёт дома, что ужас.
    Всё равно оно выходит так или иначе, особненно то, что очень сильно задевает. Иногда думаю, что уж лучше бы у меня всё на лице было написано и всё бы высказала обидчику там же на месте вместо того, что бы заталкивать внутрь, а потом оно оттуда вырывается как магма из вулкана. Со временем научилась пропускать мимо много вещей, но есть такие, которые меня задевают до глубины души и ничего тут не поделаешь, никакой здравый смысл и рациоанльное мышление мне не помогают. Потом рыдаю в душе когда никто не видит и не слышит :(
     
  11. :pila: и это еще только самые существенные недостатки
     
  12. А помните мультик, "Вовка в тридевятом царстве"?
    - А есть вы тоже за меня будете??
    - Агааа ))))

    Однако не только наше поколение так мыслит. Я сталкивалась с подобными высказываниями у вполне себе взрослых и даже пожилых тетенек. У меня была такая коллега. Приводит в порядок наглядность (плакаты, таблички, чертежи) - срезает ножницами обтрепанные края. Под вечер посередине кабинета набирается гора обрезков. Она уходит и говорит: "У нас есть уборщица, ей платят за это. А то у нас слишком чисто, ей работы нет"... А мы остаемся еще с одной, две ненормальные, берем веники и убираем все, набирается полный пакет.

    Когда я сама подрабатывала уборкой, то и не такое видела. А все взрослые солидные люди. И в основном женщины...
     
  13. ппц, куда я ПОПАл!!! :)
     
  14. это обычные взрослое быдло. им главное показать, что они выше всех хотя по сути самые ущербные, так как нормальному показывать никому ничего не нужно. Он и так нормальный, а гадить где сидишь ты и твои коллеги, это еще неуважение и к коллегам, так что я бы нагадил этой тетке на стол в качестве намека... :)
     
  15. Мне вот интерестно, а дома они ведут себя точно так же - гадят где сидят? Или это свой дом, жалко, а там где общественное место - то можно, ибо это не моё личное. У нас на работе женщины каждый месяц сбрасывались и в женский туалет покупался освежитель воздуха, жидкое мыло, тампоны и прокладки если кому вдруг срочно понадобится, и милые сезонные украшения. Всё это было до тех пор пока свои же не стали воровать и мыло и эти самые украшения. Зачем, почему??? Oни же ведь и сами этим пользовались и в туалет было приятно зайти.
     
  16. Да вот тоже задаюсь таким вопросом: почему дома надо соблюдать чистоту и уважать свои вещи, а чужие вещи или общественные надо портить. Отношение к труду скотское вообще бесит.

    Ну да, прут мыло и бумагу из общественных туалетов на работе... (( и ведь это до перестройки тоже было. На время не погрешишь... только на суть людскую
     
  17. Так везде делают, когда оставляют после себя горы мусора и заставляют убирать уборщиц. У меня мама была уборщица, пошла на это чтобы я на продленку не ходил. А потом и осталась. Убирала добросовестно. Всякого наслушалась Это просто человеческая зависть или злость. Может некоторых ленивых уборщиц так и надо, но у нормального человека все-равно не поднимится рука чтобы насорить.
     
  18. Некоторые презрительно относятся к людям работающим на такой грязной работе. Как будто это маргинальный труд. Хотя работа не унизительная. Вообще-то через два месяца по ночам начинает сниться пыль, мусор и грязная мутная вода... но это издержки всего лишь.
    Я училась в школе, потом в колледже, и по вечерам после учебы ходила помогать маме, она подрабатывала в одной конторе. На разных насмотрелась, людей там много, сменялись часто. Некоторые вообще тебя больше грязи не рассматривают...
     
  19. :D Про дворников было сказано не из моих уст,
    Но горбатиться бесплатно на государство видимо вам по душе, налоги за что платим?
    А кто как срет это уже по его совести
    Мы живем в цивилизованное время, на дворе 21 век.
    Старость- не радость..., будет за счастье если и жопу подотрут
     
  20. Ну. Вот он терзающий население вопрос. Куда уходят налоги? На дворников и соц.помощь, товарищи! Пусть отрабатывают!

    А вот с желаниями про счастье надо быть аккуратней.
     
  21. А бывает и денег нет, и счастья))

    Лучше погоревать у камина в альпийском шале, нежели в драную домашнюю подушку.:rolleyes: ( образно, но смысл ясен)
     
  22. Бывает и с драной подушкой счастливее тех, кто у камина в альпийском шале ))
     
  23. я как-то завела такой личный дневник. И писала туда все свои мысли, отношение к тем или иным людям. К тому же интересно было бы почитать через много лет. Это же переходный возраст. Но как только узнала мама, сказала, чтоб я выкинула его, потому что папа может покопаться в шкафчике и все прочитать. А он у меня огого какой строгий. Убил бы. Поэтому я нехотя все выкинула. Хотя сейчас с удовольствием написала бы. Тем более друзей нет, некому высказаться. А там становиться намного легче)
     
  24. Ну да, бумага все стерпит:D
     
  25. Родители не должны копаться в личных вещах детей, даже если те еще дети.
    Личное пространство нужно уважать. Только многие об этом не знают, даже будучи уже взрослыми.
     
  26. согласна
     
  27. друзья часто хуже дневников, так как дневник вам верен всегда, а друзья, это порой штука ненадежная ... и быстро ими не становятся, если по настоящему . а писать можно на листке, а потом сжигать, как вариант.
     
  28. ну да, родители вообще ничего не должны, только кормить, поить и одевать, а если что, на родителей можно пожаловаться и пусть тебя возьмет заботливое государство! Как я понял вы любитель больших европейских свобод ? а когда ваш ребенок начнет пробовать наркоту, вы узнаете только при передозе. Видел я такое. зато свобода! правда теперь лечебница у свободного отпрыска ... но наверное это тоже слишком, пусть обдолбается пока здохнет ? Это же та сама свобода! Как например, право молодежи на суицид. кое где уже и в законы такое продвигают ... это тоже ваш идеал личного пространства ?
     
  29. Глядя на людей...им нужен вожак стаи, им нужен предводитель, свобода ведет к деградации чаще всего или просто к разгулу, сильных людей не так уж и много, которые как показывает время и есть лидеры, которые могут вести других людей.

    Людям нужны ограничения...религиозные, политические, что бы что-то сдерживало, что-то пугало...
    Даже в животном мире есть вожак и предводитель, на которого все опираются и следуют за ним, а если сделает промашку ,слабые вешают всех "собак" на него...
     
  30. Прекращайте смотреть ужастики про собак -это сильно влияет на психику
     
  31. Прекращайте смотреть ужастики про собак -это сильно влияет на психику
     
  32. А я и не смотрю :p Это из личных наблюдений. Да и этож я образно сказала))
     
  33. на основе двух слов сразу выводы?
     
  34. люди зачастую хуже собак ...
     
  35. Собаки порой и рядом не стоят, но это уже другая история...
     
  36. Человек изначально рождается свободным. И только общество пытается загнать в рамки.
    Сейчас уйма всяких законов. Преступлений меньше? По-моему больше с каждым годом. Если какой человек задумает что-то сделать - его не остановит даже наказание. Все зависит от моральной и духовной зрелости личности.
    Нужно воспитывать думающих людей, а не придумывать все новые и новые законы. Тогда будет результат.

    А пока этой системе кстати и нужны преступники.
     
  37. О-оу :eek:
    Какими следущими попытками будут продолжены профилактеческие меры?
     
  38. Да у нас законы слабоваты...по жестче, многие бы элементарно бы боялись, а если человек действительно для себя решил совершит преступление, то ничто его не остановит...ни закон, ни наказание, ни свобода....
    А свобода относительна...
     
  39. сжигать? и как же это можно сделать незаметно? я оочень редко бываю дома совершенно одна.
     
  40. Взяли пепельницу, скомкали и сожгли. Пепел в мусорку. Только чтобы тления не осталось. Сказали эксперимент.
     
  41. не прокатит... за эксперименты еще наваляют
     
  42. Да, точно могут.
     
  43. человек изначально не свободен, не надо фантазий! ну или у вас еще не было детей, что очень похоже!
     
  44. выйти на улицу, я уж не знаю, погулять, мусор вынести, в магазин ... легко, если захотеть.
     
  45. Как можно раскусить людей, которые кажутся безобидные и добрые, а на самом деле волки в овечьей шкуре).
    Не научилась еще кому можно доверять, а кому нет.
     
  46. К сожалению, только методом длительного наблюдения. И держать их до поры до времени на расстоянии вытянутой руки, чтобы не покусали.
     
  47. да, и поэтому не хочется доверять вообще)
     
  48. Трудно вообще не доверять. А еще иногда заблуждаешься вместе с кем-то. Человек которому ты доверяешь заряжает тебя негативным отношением к другим людям. Потом всматриваешься, вдумываешься и начинаешь уже верить своим глазам.
     
  49. Вот и я о том же. Что не доверять не возможно, вроде и чел хороший и предпосылок нет что он оборотень. Но приходит ситуация и как гром среди ясного неба, становится видна волчья пасть.
     
Загрузка...