Вы хотите об этом поговорить? А что вас беспокоит?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Vivi, 10 авг 2014.

  1. В общем тема аналогична названию. Расскажите, что вас беспокоит? Быть может станет легче??
     
  2. Я сейчас как разверну на 3 страницы))) Что меня беспокоит....ух.....но не буду:)
    Так как меня много чего беспокоит, а больше всего беспокоит то, что я слишком много думаю...
     
  3. возьми ручку и бумагу и все-все что думаешь отдай бумаге
     
  4. Отдаю, рву, жгу...не помогает:(
    Рисую, печатаю, стираю...аналогично.
     
  5. ты подожди жечь, ты пиши побольше, и не стесняйся в выражениях, говори как есть
    пиши писанки тем людям что обидели, и от них себе
    и конечно, лучше молится, хотя бы как умеешь
     
  6. Как умею, молюсь))
    Когда совсем накроет...а помогает мне книжка)
     
  7. какая книжка?
     
  8. Любая)) Почти....
    Даже иронический детектив прочитала и все, мне уже легче и улыбаюсь)
     
  9. значит это настрой
    как себя настроишь, так и поедешь
     
  10. Именно так и есть:)
    Я внушаема и самовнушаема очень, что не всегда есть хорошо...но выбрав нужную волну, можно быть на позитиве)
     
  11. А меня беспокоит жара. Не очень её люблю)) Хочется прохлады. А её нет. Вот взял утром съездил на велосипеде в парк, но и там её нет.
     
  12. А у нас дождь, прохладно и свежо:p
     
  13. а у нас еще и гарью сегодня стало пахнуть...
     
  14. ну показали некоторые темы этого форума, это все бесполезно. ведь если бы человек просто отписался о том что его волнует, может быть ему бы и стало легче, но тут начнется осуждение которое покажет, что на форуме не умеют читать ВСЕ, а читают только кусками додумывая от себя. А значит человеку станет только хуже, когда его слова, тревогу будут просто коверкать на свой лад.
     
  15. За природу матушку, загрязнем, народ приедет отдыхать, насвинячит и уедет.
    А потом хают что живем в грязи, что такая страна...

    Решил намусорить, подумай.
     
  16. Насчет мусора вообще больная тема...наш город православный, а как будто свиньи живут. Простите милые животные!!!
    Только пруд с лебедями убрали, через час идешь, а уже замусорено..вокруг пакеты из под мусора валяются...:mad:
     
  17. А меня волную Я ! ) Как у Олеси, если счастье долго не приходит, значит идет большое) вот и волнует где ж оно...
     
  18. А ваше счастье только в мужской любви?
    Бывает есть мужчина и есть любовь, а счастья нет.
     
  19. ... и когда будешь рассылать, не перепутай адреса :cool: а то столько труда насмарку

    Да, я хочу поговорить именно об этом! О работе. Она меня беспокоит. Можно ли не быть рабом работы?
    Я тружусь в бюджетной сфере, в образовании. Конкретно в нашей организации реальным уважением и доверием пользуются трудоголики, которые не могут вырубиться и не думать о работе. Ты всегда на телефоне - ночью, в отпуске, на больничном? У тебя комп включен весь день? Ты можешь ответить на любой вопрос? У тебя под рукой любая информация? Ты можешь освоить то новое и незнакомое, что потребуется? Ты можешь в нештатной ситуации взять ответственность на себя? Сто баллов тебе вперед, тебя не будут считать идиотом. К зарплате конечно не прибавится, но на уступки пойдут охотнее чем кому-то другому. И отношение ощутимо меняется.

    Я всегда так и жила, так и живу собственно.
    Но и вижу рядом с собой людей, которые умеют разделять свои личные интересы и интересы своей организации. Свое ближе и дороже. Они могут сказать "не хочу, не буду, не обязана, это не мое дело"... Матюгнуться, скрипнуть зубами и все-таки изучить, освоить, сделать - это выходит за пределы их понимания. Умеют спихнуть с себя работу. Такие люди должно быть хороши для своей семьи т.к. по вечерам не думают о работе, по выходным тоже, в отпуске занимаются только домом и т.п.

    Я тоже пыталась глядя на них изменить свое отношение к делам. Но ненадолго - опять срываюсь на привычный режим.
    Скажите, это нормально по-вашему? И правильно ли это? Может быть кто-то из вас как руководитель сталкивался с "людьми для дома". И как вам с ними было?
     
  20. Кто-то не помню сказал: То, что рыба гниет с головы, удобное оправдание хвоста.
    Удобно кивать на то что страна такая. А страна - это каждый в отдельности. Когда-то взяла себе за правило - фантики от конфет не бросать в кусты. По городу тогда было мало мусорников. Носила фантики, билетики в карманах. Потом разжились - на каждом шагу натыканы урны. А привычка осталась ))) все в карманах :D
     
  21. это обычные самоутешения... мамы и бабушки тоже любят такие ... и передают по наследству ... вечно счастье где то там, за горизонтом, того гляди выглянет, а потом опа, и пенсия.. и потом опа и все, закат... а восхода то мы так и не увидели ... зато вся жизнь с надеждой :)
     
  22. я вас разочарую, те кто гадят порой думаю и весьма затейливо. отловил тут малолетнего урода, что кидал мусор у дома, знаете его ответ ? " а что такого, тут есть дворники и им за это платят!"
     
  23. "Счастье впереди. Счастье всегда впереди - это закон природы" (Н.Г. Помяловский "Мещанское счастье")
     
  24. ну кто вам сказал что православный ? хотя .. наверное только сказали.. быть православным это не только носить крестит иметь иконку, уметь правильно кретиться и иногда ходить в церковь. Это все модные фишки обряда и ТОЛЬКО! Кругом толпы лицемеров, а не православных ... для элементарного теста. православные должны знать свои священные книги ? по логике да. задайте вопрос, "православным", сколько есть ковчегов и для чего они. Если вам ответ хоть 1 из 10 будет круто! к стати, я это знаю но я не православный и специально вопрос не изучал.
     
  25. Я говорю православный, так как тут Лавра, Золотое кольцо, толпы верующих, толпы туристов... а на деле лецимерие, печально от этого.
     
  26. Обычно такие люди и дома держат своих жен в подчинении. Умеешь спихнуть работу, значит также можешь спихнуть и работу в семье. Отговориться например. Это рано или поздно проявится.
    Они думают как бы сделать так, чтобы в следующий раз на работе отговориться)
     
  27. Хм... Не задумывалась. А впрочем почему бы нет. Одни и те же приемы можно использовать и тут и там...
     
  28. писанки пишутся для себя, никому их отправлять не надо! они делаются не для кого-то, а для себя
     
  29. подписуюсь +1000000
    у нас на курсе много девушек замужем, а все хотят стать "счастливыми"
    некоторые еще и при деньгах
     
  30. хе-хе)) я тоже всегда иду до урны) надо мной даже смеялись раньше, чего я такая правильная? а не правильность это, воспитание.

    и согласна, что мы привыкли все обкакивать, то это не то, то то, мне кажется кто так говорит, ему и в Вена будет не але)
     
  31. Да знаю я )) иногда почти так же делаю, только не пишу, а на уме строю обращение. Проходит ночь - утром просыпаешься и думаешь - какая же чушь это все, сущие мелочи.
     
  32. а что потом с писанкой делают, после осмысления - сжигают? Это своего рода психологический прием.
     
  33. лучше на бумаге, так оставляешь это все вне себя
     
  34. можно сжечь, но лучше побольше написать, чтобы легче стало, вот как попустит, так и сжечь можно
     
  35. Это похоже на ритуал в восточных странах когда сжигают бумажки с посланием к богам.
     
  36. Да думаю, со временем почти ничего не меняется, разве что название)
    Ну еще прогресс этот вводит нововведения, хотя тут передачу смотрела, в ней говорилось, что у древних даже интернет беспроводной был и перемещение с места на место было безтранспортное. Через какой-то портал, главная часть которого канула в Лету. И вроде как этот прогресс и довел древнее человечество до вымирания.
     
  37. Вот как раз их беспроводная связь и довела до вымирания. В чатах дети не родятся!
     
  38. :D Это точно)
    Мы не далеки от такого же)
     
  39. Что за писанки и для чего? Не поняла)
    Что бы разделять интересы семьи нужно ее иметь. Голова просто работой забита, переключишься и пройдет)
    А насчет того что наваливают обязанности..ты это позволяешь просто. У меня такая профессия что все спрашивают любые вопросы, даже организационные, всегда! если подписала я, то все со всех ответственность снята. И как я могу чего то не знать, они прям возмущаются. Так вот, сначала, когда я отказывалась делать что то за других, возмущались страшно. Процедуры читали до запятых, кто кому и когда и за кем должен. Был конфликт, выяснение вопросов, долго..но потом приутихли, поняли что так просто не пройдет. И началось через "пожалуйста" и компромисс.
    Сними с себя этот воз, пока ты везешь будут класть!
     
  40. Да счастья почти у всех одно) И да, хочу быть счастливой женщиной, что не бывает?))
    Как это любовь есть, мужчина есть, дети есть, все есть, а счастья нет?
     
  41. и какое?
     
  42. Любовь, мужчина, семья, дети, работа...дает вдохновение)
     
  43. Кому-то без детей клево! Это ж лишние заботы. Так что счастье у всех разное.

    А еще у одного человека в разные периоды - разное ощущение счастья бывает. Согласитесь?
     
  44. Я один раз настрочила в молодости свои возмущения. Через время достала блокнотик. С тех пор прошло время, все разрешилось.... И мне было реально стыдно за мою писанину!! Столько там неадеквата было! Столько надуманного! Я с красной мордой рвала это все на миллиметровые кусочки.:D И больше никогда этим не занималась. Зато с тех пор на сто раз стала прежде обдумывать нахлынувшие чувства.
     
  45. Это все есть, а денег нет, допустим. И кто-то с этим справляется. А кого-то это жутко угнетает. Так угнетает, что аж родные бесят - и муж малозарабатывающий, и дети орущие.

    Всяко бывает
     
  46. Дааа... если бы писала, почитала бы сейчас, сто я раньше чувствовала))
    Хотя у меня есть подозрение, что ничего не изменилось.
     
  47. А бывает и деньги есть, а счастья все равно нету.
     
  48. Так оно и есть, детей своих не учат и сами свинячат.
    Тетя показала пример в детстве, та же привычка, с удивлением смотрю на тех кто бросает
     
  49. Конечно. Но дольше всего длится зрелость. Нормальной женщине всегда хочется иметь деток. Природа такова!
     
  50. Обдумать нахлынувшие чувства для меня тяжело. Ты очень рациональна, мне бы так научится. Владеть собой нужно учится. А то все говорят у тебя на лице все написано. Я так больше не хочу, нужно вести себя более ровно!Кажется так.
     
Загрузка...