Нехватает любви

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Uppara, 6 авг 2014.

  1. Что делать, когда не хватает любви?
     
  2. Меняться) Любовь - внутри вас. А искать ее и ждать, когда кто-то другой даст - паразитизм, еще и зависимость вызывает. А чтоб не зависеть от объекта, дающего эту эмоцию нужно взращивать чувство в себе.
     
  3. Это я уже слышала от любителей вести тренинги подобного рода.
     
  4. Я имею ввиду поддержку.
     
  5. присоединяюсь к словам Мантры, поддержка тоже внутри, не надо ждать, что кто-то придет и решит ваши проблемы, сами-сами.
     
  6. Надо кого-то любить. Любовь не имеет направления "от меня" или "ко мне". Можно любить, можно быть любимым, можно одновременно. Вектора у нее нет.
     
  7. Любить самой, а вернется оно само собой :present:
     
  8. так любовь или поддержка ? это ни 1 и то же!
     
  9. Завести котейку, собачку, птичку...и будет много любви:)
    Будут все ждать, встречать и радоваться...кстати и поддержат в грустные моменты, некоторые и обнять могут и песенку спеть)
     
  10. Котейка то есть.
     
  11. не заботится о вас ? :)
     
  12. котейка - это котейка=)
     
  13. У меня на той работе был начальник взрослый мудрый человек. И когда я принесла на свой стол цветок и стала за ним ухаживать (что мне раньше в принципе было несвойственно), он мне сказал: "Я одного боюсь, что ты сейчас начнешь заниматься цветами, заведешь птичку, собачку или кошечку... Пока замуж не выйдешь и ребенка не родишь, не заводи никакую живность, иначе тебе уже не надо будет ни мужа, ни ребенка. Забота найдет другой объект"
     

  14. Ну что же, не знаю... возможно он и прав.
    Хотя вон у меня две кисы, правда я их завела после того, как появилась семья.. но в минуты грусти, одна киска помогает отойти, выйти из нее) А вот кот... даже погладить себя не дает, только какает и кушает... мягко выражаясь.
    Хотя можно заботиться без фанатизма, некоторые фанатизм проявляют уже будучи в браке...
     
  15. А так любви и ласки хочется всем... без любви и цветочек чахнет. Но цветок бескорыстно дарит свою красоту, но даже так не всегда находит отклик. Разве что солнышко и дождик... хотела про ветер, а ветер ведь разносит по миру детей цветочка.. тобишь семена, пыльцу))

    Так что надо начать с бескорыстной любви и такая любовь притянется))
    Во я завернула))
     
  16. Прав! Хотя у меня тоже кошка, но она, будем считать родительская)
     
  17. Наследственная=)
     
  18. мне кажется наоборот, ты отрабатываешь навыки, учишься терпению и понимаю, проявляешь любовь, а когда придет время будешь эти навыки использовать в семье своей.
     
  19. Я тогда тоже так подумала. А теперь у меня дома 5 растений и на работе 3 :D
     
  20. Как-то все время в нашей квартире жили кошки. Эта традиция пошла еще с детства.
    Но вообще цветы, животные - действительно первые объекты к которым начинаешь проявлять любовь и заботу.
    А если не хватает любви, нужно постараться найти такой объект, который восполнит недостаток. Хотя энергия должна крутиться между двумя полюсами, а не иметь одной направленности..
     
  21. Леся, значит твое на подходе)))

    Говорят, кстати, что если девушка стала очень вкусно готовить, то значит суженный уже где-то в пути)
     
  22. Vivi, почему у тебя на аве Спокойная Большая Черная Киса?
     
  23. ммм...вы как-то меня озадачили))
    не знаю почему, просто как-то так))

    а что это вызывает какие-то сомнения?
     
  24. опасения )))
     
  25. Вызывает симпатию=)
     
  26. какие разные ассоциации..))
    почему опасение?
    почему симпатию?

    прокомментируйте, интересно же)
     
  27. Большая черная кошка охотится по ночам в джунглях. У нее острые глаза, когти и клыки.

    "Это нелепо - рычать так свирепо, -
    Льву осторожно заметила пума. -
    Мудрый обычай - справляться с добычей,
    Не поднимая излишнего шума".
    (Борис Заходер)
    :)
     
  28. хе-хе))) понятно))
    но мне вспоминается багира из маугли, такая грациозная, мудрая, и не опасная вроде)

    моя кошечка спокойно лежит)) так что, чего ее бояться?
     
  29. Не думаю, что он прав. Тепло, любовь, заботу надо дарить окружающему миру, а не держать на потом когда... А то ведь столько может накопиться, что потом можна и мужа и детей "утопить", что далеко нездорово будет как для них так и для себя.
     
  30. Я чувствую тоже что любовь нужно выдавать дозированно. А то захлебнутся можно.
     
  31. подскажите где дозатор достать ?
    а то вот вечно получаю по башке когда хочу просто позаботиться, о том, кто важен. Все такие "самостоятельные" и "сильные" аж тошно, хотя по сути все несколько иначе ...
     
  32. Выработать! Вот именно иначе... черезмерная забота обременяет.
    С вами мне вести диалог опасно, непредсказуемо.
     
  33. Есть люди, которые постоянно выпендриваются, что им помощь ничья не нужна. Тут только остается смотреть и переживать... А может и правда не нужна, все устраивает
     
  34. Я всегда, например, говорю: Дай мне знать, как я могу тебе помочь. А там уже выбор за человеком: захочет - сообщит , не захочет - не буду насильно "спасать" :)
     
  35. keldar, почему у тебя аватар такой грустненький?
     
  36. Да, и это правильно. Только вот на практике именно с самыми близкими так не получается, у меня. Когда человек явно делает что-то не то, почти нереально не тыкнуть носом в правду) тыкаешь долго и мучительно) :нимбу:
     
  37. А он упорствует. Хочет чтобы потакали в его желании шагнуть в трясину... А если не хочешь потакать глупостям, то превращаешься в злейшего врага
     
  38. у.... вы с девушками мало близко общались :) я же говорю, все то тошноты самостоятельные, но самое интересное, что потом сами обижаются, типа не надо было меня слушать, надо было брать и что-то делать.. а иначе ты думаешь только о себе :)
     
  39. где это ?
     
  40. Да, с самыми близкими не получается. Но что поделаешь когда человек тебе говорит : "Я тебя слышу, понимаю, что ты права, а я нет, но всё равно буду делать по-своему." И таки делает. Свои мозги ведь не вставишь? Ну задался человек целью найти приключения на свою голову и всё тут.
     
  41. Общалась близко, почему же нет. И даже сама такой была в юные годы. :) Но, видимо, повзрослела и теперь у меня "Нет", значит "Нет", а не "Сам догадайся чего я себе надумала ибо я сама не знаю чего хочу". Как-то так.
     
  42. ну юные года у кого какие.. я имел в виду девушку 31 года ... в моем понимании это уже как-то не юные годы :) а близко, я имею в виду очень близко, а не пить чай на неделе..
     
  43. Нужно думать об этом раньше!
     
  44. А раньше это когда?
     
  45. та с самого детства, так пошел и дууумаешьььь))))))
     
  46. Вообще-то ещё раньше)
     
  47. Когда она рядом, а не моменты вытирания...
     
  48. Это в смысле, в утробе?=)
     
  49. Да, типа того)
     
  50. Ой, мама - роди меня обратно!=)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лали
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.003
  2. poison_444
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.188
  3. Dika
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.132
  4. enviCle
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    689
  5. Мир
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    2.891