Как поднять свою самооценку?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ДарьяСиманская, 5 авг 2014.

  1. Как поднять свою самооценку, но не переборщить?
    У меня всегда такое чувство, что я не то говорю. Думаю потом: блин, не надо было так говорить/делать.
    У меня такое чувство, что я урод.
    У меня такое чувство, что я неинтересная.
    У меня такое чувство, что делают комплименты только из вежливости.
    У меня такое чувство, что я глупая.
    И еще у меня комплекс неполноценности. Я думаю, что хуже всех. И по внешним данным и по характеру.
    Чтобы собраться в магазин через дорогу, 2 часа у зеркала кручусь
     
    Тасюлька нравится это.
  2. вы это все серьезно ? я что-то сильно сомневаюсь! потому как это похоже на диагноз.
    А если по сути вопроса, то это может быть довольно просто. Поставьте себе задачу и достигайте ее. не обязательно сразу сложную, а как по ступеньке ..
    Хотя есть еще способ. найти нормального человека который вас полюбит , но это сложнее!
     
    vladimir_kr нравится это.
  3. серьезно. Если меня оскорбят, то я всю ночь буду думать, что я сделала не так
     
    Тасюлька нравится это.
  4. по вашим сообщениям на форуме не очень заметно. но тем не менее, мои советы реальны.
     
  5. это сложно. Я не целеустремленная. Но попробую. Хотя врядли получится
     
    Тасюлька нравится это.
  6. А как Вы так определили, интересно?
     
  7. почитал и проанализировал ваши сообщения. возможно все, о чем вы писали, может на вас порой накатывать, но не более как волны. Неуверенность вроде как есть, но не так все критично, уж точно. Если бы было все так плохо, вы бы скорее всего даже на диалоги не выходили.
     
  8. это же виртуальный мир)
    никто здесь меня не знает. Можно выйти на диалог
     
  9. Меня тоже иногда такие мысли посещают... но я стараюсь их прогнать, не думать об этом. Просто общаться, просто делать...
     
  10. и тем не менее, если есть такие большие комплексы то они как правило всеобъемлющие. мало ли кто тут сидит ... а могут и узнать.
     
  11. какой ужас. за вами следят ? :)
     
  12. Неуверенность в себе - это нормальное состояние каждого человека, лишь бы - действительно - до абсурда и депрессянков не доходило ))
     
  13. Нормальное состояние? :confused:
    То есть получается, что уверенный в себе человек - ненормальный...
    Да уж, куда мир катится...
     
  14. да это нормально, женский пол же... нет убеждений, хотя сейчас большинство такие... а что поделать, некому научить было:clap:
     
  15. :неа: ДАРЬЯСИМАНСКАЯ, позвольте Вам не поверить. Прошу прощения, я здесь новичок, но у Вас-то статус "опытный маг". За что Вы его получили? Боюсь, что тему Вы открыли, чтобы народ разговорить. Нет?
     
  16. У меня двигатель прогресса - это злость и ненависть. Послать всех к черту, по-настоящему разозлиться, тогда и вся неуверенность пропадет. Правда, с неуверенностью могут и окружающие люди свинтить. Хотя в моем случае ко мне наоборот тянуться начинают, когда я бешусь.
     
    sonia и victoris нравится это.
  17. Этот двигатель прогресса всегда в действии? Может быть Вашу агрессию воспринимают как должное? Вы не доводите какие то мысли до конца. Так можно и себя расстерять. Потому что если что - хватит о птичках, надоело и с новой строки - ах, как сказочно красиво... Вот сейчас, в это странное время зимы и черти чего в погоде, Вы бешенная? Я просто спросил...
     
  18. Нет. Не всегда. Сейчас сонная.
     
  19. Каждый игрок должен когда то оказаться сонным, что бы дать наговориться адепту.
    И посоветовать нечего, усните быть может.
     
  20. А мне советы не нужны) Мне гадание нужно:)
     
  21. Гадание? А что бы Вы хотели при этом гадании?
     
  22. Кажись, вы тоже спите.
     
  23. Это Вам снится.)))
     
  24. Я почти с такими же проблемами,как у автора,но иногда,они отступают,и тогда получается из крайности в крайность,мне кажется,что я самая-самая. а потом резко снова-не самая-самая:D Но я уже привыкла,списываю это на женские закидоны.
     
    Lucky нравится это.
  25. Однажды в детском саду воспитатели прогнали меня от игрушек. - "Это не твое (или это не для тебя), положи на место и выйди из комнаты!" Эти игрушки богатые родители купили для своих детей. Была отдельная группа для детей побогаче.

    Ничего поучительного в этом нет, мораль со знаком минус. Но дело в том, что у ребенка есть определенное психологическое свойство, которое обостряет чувство собственной значимости. И эта ситуация мешает переосмыслить собственную значимость до обычного уровня. Становится комфортным состояние психологического протеста, чтобы оно не было переосмысленно. Вплоть до взрослого возраста, жизнь будет устраивать спектакли, в которых человек не должен замечать свои качества.

    Чтобы поднять себе самооценку, достаточно сосредоточиться на нейтральном занятии, или на информации, имеющей нейтральную лингвистическую модальность.
     
  26. Ага , плюсом к этому всплываетивсе что тебе когда либо говорили , и ситуации какие-то вспоминаешь . Отстой
     
Загрузка...