Я куда-то то шел, то бежал, забыл, что-то вернулся и снова бежал.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ALpha, 4 авг 2014.

  1. Потерял доступ к основному аккаунту (Eugene.) теперь буду постить с этого.

    Сон на удивление странный, самое странное в нем то, что я проснулся с таким непонятным ощущением, то ли волнением, то ли что - что-то похожее испытываешь, когда просыпаешься от кошмара, но этот сон ничуть кошмаром не был, да и вообще кошмары я давно не видел.
    Сон приснился практически только что ~с 21 по 22:30 местного времени - я случайно прилег и уснул на полтора часа.
    Эпизод I.
    Не знаю как все и описать, т.к. места во сне менялись очень быстро. Глобально все действие происходило в одном районе города, в том районе, где я жил когда учился в вузе (вуз, кстати, один из лучших в России, но я ушел от туда, о чем временами жалею), началось же все недалеко от общежития где я жил на первом курсе, на парковке относительно нового дома, я о чем-то разговаривал с девушкой моего лучшего друга (на парковке были только я и она), по времени был, кажется, вечер, она сидела на каком-то стульчике и рядом стояли какие-то стенды-решетки (вроде бы), на которых обычно продают очки на рынках (видимо мы с ней чем-то торговали), после непродолжительного общения я ей, кажется, дал свой телефон (м.б. в игрушки поиграть или еще чего, чтоб скучно не было), сказал, что сейчас до общежития сбегаю и вернусь, она ответила, что скорее всего уже уйдет и спросила долго ли я, я ответил, что минут 5, она сказала, что скорее всего уже будет дома (а жила она (во сне), вместе с моим другом, как-раз в этом доме на парковке которого мы были), я ответил, что тогда я сразу с общежития пойду к ним (видимо мы собирались посидеть все вместе вечером) и отправился в сторону общежития.

    Эпизод II.
    Т.к. вдруг стало очень темно (видимо ночь наступила), и машин практически нет, я решил идти не по тротуару, а по диагонали пересечь дорогу (а дорога широкая - 6 полос в том месте, где я переходил), как только я вышел на дорогу сразу же появились неподалеку пара машин, едущих прямо на меня, при этом ни ехали без включеных фар, я подумал про одного, мол почему ты без фар едешь, а он мне, как будь-то мысленно ответил - дак фонари же везде горят, зачем еще и фары включать... но фонари нигде не горели, на улице было довольно темно (хотя в жизни этот перекресток ночью чуть ли ни как днем освещен), не помню как я перешел половину дороги, но я оказался на середине дороги, слева и справа от меня газон разделяющий полосы, а прямо пешеходный переход, в этот момент кто-то на серой, довольно давно не мытой "четырке" (мне показалось, что она была полна "поцыков", но стекла были тонированы, я ничего не видел) поворачивает прямо в меня, я отхожу в сторону, он тормозит и я говорю ему - ты не там свернул - это пешеходка, поворот на пару метров дальше - он послушно сдает назад и уезжает (он, кстати, тоже был без фар, как, в принципе и все/всё вокруг), далее я наконец-то перешел дорогу, на углу перекрестка стоят две женщины и кто-то третий (просто прохожий я его никак описать не мог) проходит мимо, я краем глаза слышу, как они спрашивают дорогу, я подумал, что они спрашивают у прохожего, но он куда-то исчез и я спросил могу ли я им чем-то помочь, в этот момент я их разглядел, полная высокая женщина, улыбнувшись, ответила, что нет, мол она сама объясняет дорогу этой женщине (вторая была старушкой), и в случае чего может и мне объяснить как и куда идти - я улыбнулся и обернулся в сторону общежития - света нигде не было, вообще все окна были черными, я понял, что уже поздно и меня не пустят в общежитие, развернулся ии...

    Эпизод III. (Общий антураж этого эпизода по ощущением напоминал какой-то фильм про псих-больницу, какое-то легкое ощущение обреченности, немного жутковато)
    Я еду на своем авто в той части района, в которой практически не бывал во время моего там проживания, потом все смутно (я, кажется, ездил искал где бы припарковаться). Вот я припарковался, справа от меня какой-то мужчина очень похожий на клиента псих-больницы медленно, но верно лопатой убирал территорию (на этой парковке, где я стоял, откуда-то появился снег - в основном на крышах машин, на земле же была каша, которую все видели по весне - мокрый снег вперемешку с грязью имеющий все оттенки коричневых цветов), и тут меня поразило, как этот "дворник" железной лопатой начал соскребать с машины снег (кажется, какая-то тюнингованая субару или тойота), по виду машина стояла здесь уже очень давно, я подумал, может всем уже на нее наплевать, но я все равно очень удивился. Я начал смотреть куда-то в сторону какого-то дома, как будь-то следил за кем/чем-то, или ждал кого/чего-то, тут я заметил в боковое зеркало, как кто-то (похожий на только что описанного мужчину, но помоложе) ведет рукой по машине (кстати, одеты они были оба во что-то то ли серое, то ли черное - по одежде чем-то похожи на зеков в ватниках) доводит до моего стекла и стучит, я опускаю окно, он что-то говорит про колесо, я понял его намек, что мне нужно уехать, чтобы он вычистил территорию, либо он спустит мне колесо, я собрался ехать, но почему-то не уехал а погрузился в себя, в свои мысли.... ХЛОПОК, этот же мужик хлопнул прямо надо мной рукой по крыше авто, я понял, что пора ехать и уехал.

    Эпизод IV.
    Я езжу по местным дворам, дорога очень извилистая, и то поднимается куда-то вверх, то опускается вниз (чаще опускалась), всюду нужно объезжать припаркованные машины, и как-то разъезжаться с встречками. В один момент я нажимаю на тормоз, но вместо этого у меня начинает громче реветь мотор (уж не педали ли я перепутал?), я не понимаю в чем дело, снова торможу, машина то ускоряется, то тормозит, я посмотрел на ноги - все правильно - нога на тормозе, однако я не остановился, а поехал дальше, на очередном спуске и повороте мне на встречу едет здоровенная груженая фура (откуда она взялась в этих мрачных дворах (кстати, все было серое, тусклое, какое-то черно белое, мало света) я жму на тормоз, но мотор снова начинает громче гудеть, машина не останавливается но и не набирает скорость, я еду прямо за каким-то другим авто, слева фура, справа дом, сворачивать некуда, поэтому я высовываю в правое окно ногу (не знаю, как я это сделал в леворульной машине) и торможу ногой об дом - всё нормально, машина целая...

    Эпизод V.
    Не знаю где я оставил машину, но я уже иду пешком, именно в этот момент я решил, что мне нужно куда-то идти (шел я куда-то в сторону центра города - в другою сторону от места моего общежития). Иду опять-таки дворами, дворы не знакомые, но примерно я знаю куда идти, чтоб выйти на знакомую улицу, прохожу под какой-то аркой и вижу какой-то автомобиль с крышей в стиле стим-панк - наварены какие-то трубы, цепи, все из обычного железа, покрытого мелкой ржей, я подумал, что так, наверно, здесь безопаснее, иду еще немного и оказываюсь в паре домов от знакомой улицы (ее уже видно), тут на мне откуда-то появляется пуховик с эмблемой моего вуза (такой пуховик, по сюжету сна вручали победителям внутривузовского турнира по игра "Dota 2"), я наконец-то выхожу на улицу (на подходе к улице, я вспомнил, что оставил телефон (и, похоже, что-то еще... что-то важное?) у друга, и мне обязательно нужно вернуться), я иду в сторону дома друга, и замечаю неподалеку двух бывших однокурсников (они почему-то стояли на дороге, рядом с тротуаром, хотя тротуар довольно широкий), девушку я узнал, а парня не разглядел, они кричат в мою сторону и машут: "Эй дотеры", я начинаю бежать, закрыв голову капюшеном, чтоб они меня не заметили (я не хотел с ними общаться), а они все машут, я бегу быстрее (бегу, получается, им навстречу, т.к. дом в той стороне, но по тротуару) и тут справа меня обгоняют двое парней в таких же пуховиках и подходят к моим друзьям - все обнимаются как будь-то давно не видилесь и начинаются общаться. Меня никто не заметил, но я все-равно побежал быстрее, т.к. то ли боялся опоздать, то ли хотел все сделать побыстрее... потом все смутно.... и вот я снова бегу но уже назад, опять, примерно, в том же месте, где встретил однокурсников, но их там уже не было, я забегаю в какой-то дом, бегу по лестничным пролетам, почти на самый верх и вспоминаю, что мне же нужно совсем не сюда, я разворачиваюсь, бегу по пролетам вниз, и тут начинает, где-то в пространстве, играть песня (песня, по мотиву, такая вся "бодрая" "пацанская") с какими-то странными словами (она крутилась у меня в голове, но как начал писать сообщение - вылетела :confused: ), странность этой песни в том, что она звучала неизвестно где (то ли в голове, то ли где-то в пространстве, то ли из чьей-то квартиры) и услышал я всего три строчки (одна строчка - одна рифма, все рифмы были с именами, но я не помню имен) и в конце каждой строчки показывали блюющего человека (все трое блюющих были молодыми "поцыками", лет ~20, судя по всему напившимися на какой-то вечеринке, все в джинсах и футболках, бляхи на ремнях обязательно торчат из под футболки, чтоб все видели), последней строчкой, кажется было, что связанное с "Богданом и хламом", вообщем на последней строчке был просто феерически блюющий человек (все трое, кстати, блевали в том подъезде, откуда я убегал, и блевали не просто на пол, а стоя прямо, как в американских фильмах - чтоб все разлеталось с брызгами (извините, особо впечатлительные толкователи - самому не очень приятно)) он заблевал всю лестничную клетку (стены, пол, перила) одним залпом и в этот момент я проснулся...


    Заранее огромно благодарю того, кто все прочитает и растолкует. Больше всего во сне впечатлили два мужика на парковке - прямо к в фильме ужасов все было, и последние кадры, ну и причина моего бега... почти весь сон я куда-то шел, ехал, бежал....
     
  2. Попозже опишу сон, который хотел выписать еще не прошлой неделе но никак не мог из-за проблем с аккаунтом. Сон про огромную золотую рыбку (не ту, что в сказке, а настоящую - аквариумную), которую я поймал голыми руками.
     
  3. Эх.....
     
  4. ...отличный пример сна, с которым можно работать... а то часто встречается "чтобы значил этот образ.. или другой." Без полного контекста в этом смысла нет.

    Про этот сон:
    Включенность в прошлые отношения, прошлые страхи, обстоятельства. Это все страхи из прошлой жизни, которые Вы все еще проживаете. Вы не хотите сталкиваться со всем этим. Пытаетесь от этого убежать. Но есть нечто, что держит. Все окружение хочет, чтобы вы остались с ними, но вы сами видите... какое оно в реальности...очень "живописно".

    РЕЗЮМЕ:
    Не копаться в прошлом, а заниматься делом. Нужно уехать из старого места, которое "держит". Во всем этом можно разобраться, но не в данном формате.
    Самое сложное - "отпустить" страхи, не надо сейчас в это погружаться, только затянут. Просто вырвитесь и занимайтесь делом.
    Не надо стесняться, что Вы не такой, как многие ваши однокурсники, одноклассники и пр., Не надо проявлять малодушие. Не ждите от них одобрения, не заигрывайте с ними. Не надо этого делать.
     
  5. Только сейчас увидел, что сон растолковали, Спасибо!
     
Загрузка...