Мужчина, который мне все запрещал

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ада Вонг, 23 июл 2014.

  1. Здравствуйте. в общем, я видела мужчину. это был уже мужчина не очень молодой, за 40. я попала к нему в дом, уже не знаю, как. и все, что мне можно было делать, это ходить около или внутри дома. что бы я не собиралась сделать, этот мужчина всегда мне говорил-"запрещено"! не говорил, почему, просто нельзя и все тут! я уже думаю, что надо бежать отсюда. и вроде возможность есть-я ведь на улице, а он далеко от меня, но почему-то не убегаю. потом появилась женщина, тоже была под наблюдением этого мужчины, только была она здесь дольше меня. я решила что-то назло ему сделать, хотела посмотреть, накажет ли он меня или нет? стоило мне нарушить запрет, как он пришел. у мужчины было гневное лицо-ты меня ослушалась? сейчас я тебе покажу! он повалил меня на скамью, животом вниз, задрал одежду в районе поясницы и приложил к ней большой палец. и тут же я почувствовала жгучую боль в этом месте! я стала кричать, но спустя некоторое время чувствую, что, вроде бы и сильно щиплет, но в то же время не больно. и продолжаю кричать, но не от боли, просто делаю вид. палец мужчина с моей спины убирает, неприятные ощущения прекращаются. потом у меня появилось ружье, я убила утку. подхожу к этому дядьке и говорю, что хочу сделать чучело из нее. на что мне снова был дан ответ-запрещено, нельзя. всякий раз, когда мне говорились эти слова, мужчина не смотрел мне в глаза, куда-то в сторону все время. и вид у него такой был, вот ничто его не волновало, никаких эмоций, монотонная речь. лишь один раз были эмоции с его стороны-когда я нарушила запрет и он был в гневе. потом мы с этой женщиной сидели вместе и о чем-то говорили. вдруг из ниоткуда появляется большой голубой поток, прозрачный и чистый. и в этом потоке плыло много касаток, больших красивых. мы с этой женщиной любуемся этими прекрасными созданиями, а они плывут себе дальше. и женщина эта говорила, что надо тому мужчине сказать, чтобы тоже полюбовался на касаток, это ведь так красиво! а я вижу, что он сидит в домике неподалеку и в окно все видит. но ему, кажется, все равно.
     
  2. Мда, не повезло вам в отношениях. Или не повезет. Тяжело будет. Намучаетесь. И сделать толком ничего не сможете. Быть может чистый поток с косатками решение принесет. Если бездействовать не будете.

    Удачи!
     
  3. Если сон и правда о прошлых отношениях, то мне и правда не повезло. новых-то пока у меня нет. спасибо вам!
     
  4. По-моему вы себя законтролировали. Муштруете.
     
  5. думаете, тот мужчина-это я сама? и я сама себя наказываю за что-то? тогда причем здесь касатки?
     
  6. Как момент силы и свободы, на который Вы обратили внимание
     
  7. Если уж на то пошло, то здесь скорее образ отца или опекуна. Обратите внимание на описание. Немолодой, запреты без оснований, дом, вокруг дома, физическое наказания за непослушание (причем, все признаки скорее наказания морального), требование бесприкословного подчинения...

    И потом, сновидец женщина. Очень нетипичное показание себя самой во сне в виде пожилого доминирующего мужчины. Но(!), если Ада Вонг, согласна с вашим предположением, то соглашусь и я. Потому, что да, есть такие случаи, когда женщина, в силу воспитания, генов, внутреннего восприятия и прочих факторов, склонна видеть себя в образе мужчины.
     
  8. Я намекала только на Анимуса :)
     
  9. Ну, и я вроде не про кладку шифера. Только у вас он Анимус, а у меня Анима. С учетом, что сновидец, извеняюсь за выражение, является среднестатистической женщиной без весомых психических расстройств и физических отклонений.

    С уважением!
     
  10. Тут пол не имеет значения.
    Анима и Анимус есть у каждого человека.
     
  11. Так и я о доминировании. Просто, с моей точки зрения, доминирование Анимуса в "нормальной" женщине атипично. Оттого и вопрос к сновидцу, согласна ли она с вашим предположением? Все зависит от ее восприятия самой себя, ее внутренних ощущений.
     
  12. то есть, если во сне мужчина этот-это я, значит, в жизни я тоже такая? сейчас у меня такой период в жизни, когда мне приходится "быть мужчиной", но не до такой степени
     
  13. #13 Терпеливый Незнайка, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    Приходится не есть им быть.
    Подумайте, если Вы себя на данный период воспринимаете, как "мужик", не только потому, что приходится трудится не по женски, а именно чувствуете себя "мужиком", считаете, что и вам определенное по силам, чувствуете, как ваше мужское начало только и ждало такого момента, раскрывается и чувствует себя комфортно. Тогда да, вполне возможно, что в вас доминирует Анимус. Тот самый, который во сне предстает в описаном вами выше образе и старается морально и физически подавить вас в вашем визуальном образе.
    Но судя по вашим высказываниям, я уверенна, что это не так. Поэтому дальнейшее толкование вашего сна в этом направлении бессмыслено и только сделает из мухи слона.

    Повторюсь, все зависит от вашего общего восприятия самой себя. Если на корню считаете/чувствуете/видите себя женщиной, то и истинное ваше "Я" будет женским. Все остальное метод защиты.
     
  14. Если в этом плане, тогда конечно нет. у меня не доминирует Анимус, как раз наоборот)
     
  15. А давайте предположим, что мужчина из сна был не определенная личность, а какой-то страх или боязнь спящей? Возраст же этого образа может указывать на "возраст" проблемы.
     
  16. страх был, до сегодняшнего дня. у меня недавно умерла бабушка, я одна воспитываю ребенка. работу я нашла, но из-за того, что постоянно были плохие анализы, я не могла его пройти полностью-не хотели делать одну прививку. почти месяц я бегала на пересдачи, а время-то шло! я боялась, что на это место возьмут другого, деньги тоже не прибавлялись у меня за это время. сегодня таки закрыли мне медосмотр, с понедельника я приступаю к работе. сколько крови с меня вытянули в прямом и переносном смысле за это время. сейчас вздохнула, наконец, с облегчением.
     
Загрузка...