Тяжело даже написать что-то...

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем dafna, 12 ноя 2005.

  1. ни когда не думала что буду вот так писать что то на форуме..и вообще в интернете..потому что не воспринимала серезно..:mad: я очень извиняюсь..я не знаю как написать потому что это впервые..и мне не с кем поделится..я уже далеко не маленькая..мне 30 лет..вобщем мне очень больно..потому что я знаю теперь что такое предательство..кто то может посмеется..но это не мужчина..это моя лучшая подруга..нет нет она ни кого не увела от меня..она просто сделала мне очень больно..это очень долго объяснять..и я до сих пор не могу прийти в себя..думала что в свои 30 прошла и огонь и воду..(было много чего),,и наверное расслабилась..очень доверяла этому человеку..абсолютно искренне,,а меня просто растоптали..вот сижу и просто плачу..думала легче станет если напишу..вроде не стало..
     
  2. Re: тяжело даже написать что то..

    Привет! Чего стесняться? Здесь такие-же люди, заходи, устраивайся. Сильно напрягаешся, от того и тяжело. Попробуй воспринимать жизнь как игру, тогда поступки других людей и твои собственные не будут столь важными :) Важность- вот что делает жизнь тяжелой.
     
  3. Re: тяжело даже написать что то..

    А немного поконкретней можно? (извиняюсь) Что случилось? Выговорись по полной! И когда мы замурыжим эту тему, и она тебе надоест, станет легче.;)
     
  4. Re: тяжело даже написать что то..

    Даже если и не найдёшь ответа на свой вопрос, всё равно легче станет от того, что поделилась, выплеснула...
     
  5. Re: тяжело даже написать что то..

    ой спасибо за заботу..мне очень сложно написать..конечно ни чего криминального..не произошло,я привыкла людей судить по себе ,просто у меня сейчас очень тяжелый период в жизни,,одновременно и интересный просто навалилось все сразу и в этот момент я почуствовала что осталась одна,хотя в свое время очень много помогала этому человеку(не могу назвать ее подругой),,(буду называть ее ОНА),вобщем я занялась бизнесом..муж попал в больницу,,дочка на шее и две собаки и я одна...рассчитывала на ее помощь,,у меня нет больше таких людей (как оказалось что были)к которым я могла обратиться за помощью,устала слышать постоянные отмазки про то,,как ОНА сильно болеет разными болезнями..и.т.д..потом слушаю от знакомых что моя подружка ни чем и не болеет а завела себе новую подружку..и привесело проводят время..ну я как цивилизованный человек(как мне показалось)пришла к ней с бутылкой поболтать,,(ну я же не муж чтоб ее ревновать..) просто хотелось выяснить почему ко мне резко изменилось отношение...? и на все мои звонки полный игнор..ОНа же как оказалось подумала что я просто убилась в свой бизнес и совсем забыла про нее(я аж опешила)и что такого друга как я ей совсем не хочется терять..(как же ведь в свое время поимела очень много выгоды от общения со мной) ,,вобщем человек просто не хочет общаться со мной..но я просто хочу узнать причину..вот и все..потому что прикипела душой как к другу..и больно понимать что меня просто использовали как половую тряпку..и еще тяжелее что я ей так много доверяла..ни когда не поступала сама с людьми так..и поэтому не могу понять этого..потому и горько так..оказывается что терять тяжелее чем находить..
     
  6. Re: тяжело даже написать что то..

    Сочувствую,но тут ничего поделать нельзя.Если ты постараешся вернуть прежние отношения,будет только хуже.Надо переступить через саму себя,хотя согласна будет это нелегко.Возьми себя в руки,постарайся найти новый круг обшения,я не говорю,что подругу,друзей нет,об этом пока речи и быть не может.Но тех людей с кем ты могла-бы завязать новые,интересующие тебя отношения,только упаси тебя бог кидаться в крайности.:)
     
  7. #7 numque, 13 ноя 2005
    Последнее редактирование: 14 ноя 2005
    Re: тяжело даже написать что то..

    У меня был друг, с которым я дружил 15 лет (без приувеличения :D) недавно мы поругались из-за его подруги (кстати, моя бывшая девушка, к которой я при этом не питаю никаких чувств). он посчитал, что я имею к ней какие-то претензии... ВОТ ... :confused: Мы перестали общаться и я 3 мес. уже не видел его. пытаюсь помириться , не получаеться никак ... и вообщем-то в принципе уже не так это надо но. просто обидно. очень много лет были знакомы, дружили и вот из-за какой-то там девахи, все ..........................................:(
    иногда друзья не так уж просты как о них думаешь)))), прости их и двигайся дальше, поверь мне в жизни будет очень много интересных людей.....................................поверь мне .........................:D
     
  8. Re: тяжело даже написать что то..

    понимаешь, в жизни бывает очень тяжело...именно тогда, когда в спину тебе втыкает нож тот человек, которому ты очень доверяла...я это прошла в пятом классе /я не смеюсь/, именно тогда я поняла, что подруг у меня нет и быть не может...есть знакомые...есть приятели...есть люди, с которыми классно попить пиво в баре и просто поговорить о жизни...но единственный человек, которому я доверяю - это я сама...пусть это звучит смешно, но только себе я могу открыть какую-то тайну и буду уверена, что она останется тайной...а когда мне совсем плохо, я делаю еще одну запись в своем дневнике и все нормально...
    не плач, ты знаешь, ведь жизнь на этом не остановилась...я согласна с тем, кто говорить тебе - "прости их и двигайся дальше"...
    забудь о боли /хотя это сложно/ и живи!!!
     
  9. Re: тяжело даже написать что то..

    По-моему, большая удача иметь друзей, настоящих!Так сложилось, что у меня есть люди, которых я могу назвать друзьями, их мало, но они есть....и я это очень ценю!
    А вот человека, который меня предаст - не знаю, смогу ли простить, просто он перестанет для меня существовать, навсегда!
    Предательство разрушает любые отношения!!!
     
  10. ой спасибо вам ребят..:p это ж есть извечная тема тема..ДРУЖБА.. я просто напросто теперь уже окончательно запуталась..а что это такое и с чем это едят?? вообще так сидела думала..думала ...наверное на самом деле у женщин дружбы быть не может..(хотя всю жизнь утверждала обратное),,теперь как то труднее понять смысл этого слова,,и отношений...хм...дружеских,,наверное проще оставаться просто знакомыми..можно..даже хорошими,,хотя раньше не понимала людей которые рассказывали что друзей настоящих не бывает,,но я сама знаю много примеров..хотя,,это наверное редкость,,вобщем запуталась я,,,,,,,,
     
  11. Re: тяжело даже написать что то..

    а я даж себе иногда не доверяю...:D и все чаще и чаще..)))))))))) и кстати есть повод так поступать) хм-хм...:cool:
     
  12. Я тоже убедилась, что не бывает женской дружбы. Ну не бывает! Вот я, если честно то же столкнулась с аналогичной проблемой. Подруга вышла замуж, родила и перестала со мной общаться. На вопрос ответила "ну у нас теперь разные интересы!" Во бред. :confused: Но для себя я сделала выводы. С ней общаюсь только "постольку посколько". Тебе того же советую. Ну что это за подруга?:mad:
     
  13. Как же все таки плохо что люди перестали верить друг другу... :( появились понятия друг и товарищ... товарищей полно... а друзей раз два и обчелся... обидно... почему, тот человек которого ты и товарищем то не мог назвать в опасной для тебя ситуации, поступил как друг, и наоборот, когда твой друг только подлил масла в огонь... эх... почему я не могу читать мысли других людей,... мне было бы так просто, оставить возле себя только друзей... тех которым нужны мои проблемы вместе со мной... которые помогут мне решить их,.. подбодрить в трудную минуту...

    Респект...
     
  14. если бы могли читать мысли, это было бы просто ужасно...не хочу я знать, что обо мне думают...просто не хочу растраиваться...мысли - это личное дело каждого человека...и если бы мы обладали таким умением, даже собаки бы перестали быть нашими друзьями...
    друг - это понятие растяжимое...
    с девушками у меня никогда не слаживались отношения...а вот с парнями я дружила с детства...и даже сейчас у меня больше знакомых парней, чем девушек...да, у меня есть люди, с которыми я могу поделиться...но я такой человек, что не привыкла ни с кем делиться...хотя сейчас у меня появился любимый человек, которому я могу рассказать абсолютно все /ну или почти всё ;) /...
    но это тяжело...тяжело открывать душу...слишком часто в нее "плевали"...поэтому я привыкла всегда быть одна и справляться со своими проблемами в одиночку...:cool:
     
  15. Тяжело справлятся со всеми траблами в одиночку... Одиноко, когда не могут поддержать тебя в каком то начинании... Когда я хочу что бы меня выслушали и поняли я не бегу к родителям... я иду к друзьям... они всегда могут дать дельный совет, зная тебя лучше чем родители...
    Друзья нужны...
     
  16. все это хорошо...но что делать, когда нет друзей и не потому что их вообще нет..просто я разучилась верить людям...неделече как полгода назад, я все же попыталась подружиться с человеком, с которым до этого у меня были вполне доверительные отношения...данный субъект /по-другому сказать невозможно/ выложил все и всем буквально на следующий день...и как в такой ситуации не привыкнуть к одиночеству...я вполне уютно себя чувствую одна...
    а родители - это отдельный разговор...
     
  17. Настоящих друзей найти очень сложно...в основном настоящая дружба закладывается в детстве. Без друзей очень тяжело....
    Мне "повезло" не меньше. Настоящих и преданных друзей нет. Я знала и предательство...теперь тоже убдилась-одиночество лучше хилой дружбы. Если нет настоящих друзей, можно завести конечно приятелей-таких пруд пруди....но доверять таким нельзя. Уж лучше быть одной. В чем то-одной быть проще.
     
  18. Часто все меняется в женской дружбе, когда у кого-то из друзей появляется новая пассия.
    Но женская дружба есть: у моей двоюродной тети (она моя ровестница) есть подруга. Они с детства не разлей вода. Их дружба прошла проверку и огнем, и водой, и в особенности медными трубами...такое редко встретишь, но это есть. Женская дружба-искренняя, построенная на доверии-существует. Только встречается оч редко...
     
  19. вот и мне не повезло...нет у меня друзей с детства...не прошла я проверку с какой-нить подругой...а очень жаль...иногда даже поговорить не с кем:( ...но я с тобой согласна...одиночество и впрям лучше хилой дружбы...:eek:
     
  20. а мне все таки повезло...) и так уж получилось по жизни, что у меня лучше складываются с подругами:) вот у менея щас есть лучшая подруга, странно это както озвучивать даже..) и сней я могу поделиться и делюсь самым сокровенным, чем никогда не поделился бы с другом, а такие тож случались в жизни...) и она всегда знает что сказать в трудный момент, иногда оч болезненные струнки задевает, но все равно потом получается что так было лучше...
    и с моей стороны, никто надо мной не имеет большей власти) я даж так родителям не доверяю, как ей...
    и никакого интима))))))) сугубо дружеские отношения..)
     
  21. Re: Тяжело даже написать что-то...
     
  22. у меня был друг...но сейчас мы по разные стороны баррикад...поэтому лучший друг для себя - это я...
    и именно с друзьями никогда в голову не взбредет ничего про интим...
    просто не укладывается в голове...если начинается интим, заканчивается дружба...
     
  23. Как говорит одна моя хорошая знакомая: "Друзей не ипут!":D :cool:
     
  24. Ну вообщем конечно .... правильно...... но вообщем исключения бывают........ ну я видела:eek:
     
  25. Аааа...типа: мы друзья, ничего не скрываем друг от друга, и нет ничего дурного в том что мы пару раз переспим?...хорошо если такие связи закончатся свадьбой. А то можно и дружбу потерять-навсегда!
     
  26. Нет нет что -ты для меня дружба тож святое дело я не это имела в виду..
    Просто были были наглядные примеры когда друзья занимались любовью, но это было не так ...... переспим пару раз и все. Это именно СЛУЧАЛОСЬ ( с большой буквы) и все чисто и красиво. А причина.... ну от сильных эмоций .......наверно + плюс какие-то внешние обстоятельства + алкоголь.
    Но люди про которых я говорю до сих пор общаются, и не мне их судить
    кто то может кто-то нет. Лично я склоняюсь к мысли, что все-таки нет, не должно так быть и мысли своей придерживаюсь:eek:
     
  27. У меня много приятелей мужчин. Мне с ними гораздо интереснее.Но часто получается что они влюбляются в меня,хоть я держу строгую дистанцию. Вот уже несколько месяцев не общаюсь с "другом", которого считала таковым. Он слишком навязчиво начал лезть вмою личную жизнь,указывая как мне поступать и как себя вести. Выяснилось,что он любит меня как женьщину.... Правильно одна моя знакомая сказала "Не бывает дружбы между мужчиной и женьщиной!" И добавила-" ну только если они бывшие любовники.."
     
  28. Действительно, случается что остаются, ну если не друзьями, то в очень хороших отношениях: у меня наглядный пример - одна моя знакомая: она около года встречалась с молодым человеком, а потом все как-то перегорело, и они стали просто общаться, без интима...
    Ну, может настоящей дружбой это назвать нельзя, но все же......
     
  29. ну так правильно...просто разговор о том, что они в начале были друзьями, а потом переспали, а не о том, что они с начала спали, а потом подружились..в этом есть небольшая разница...:rolleyes:
     
  30. Re: тяжело даже написать что то..

    Браво!
     
  31. Да, разница хоть и небольшая, но меняет все координально!:rolleyes:
     
  32. Re: тяжело даже написать что то..

    это цинизм или правда???:confused:
     
  33. Re: тяжело даже написать что то..

    Правда. А то как-то слишком часто звучит, что "секс не повод для знакомства". Я считаю, что секс -- это состояние души, а не положение тел, когда слияние означает слияние, а не "трах".
     
    1 человеку нравится это.
  34. нет... если есть дружба необязательно что при этом нет интима... интим, слово какое то дурацкое неподходящее, секс, физическая близость - это из форм общения...я конечно не говорю про извращения и удушливые состояния страсти, когда головы нет... но секс это нормально, протсо так получилось что общество наложило на него табу, и объявило ненормальным 'состоянием' организма))))))... и еще я слышал что дружба -это скрытая, латентная форма желания (сексуального), которое по каким то причинам невоплотимо на данный момент.... ну там недоступный объект (неразделенная любовь), тяга к человеку одного с тобой пола... и тд.
    нет, конечно встречается настоящая дружба, не исключаю... ну вот у нас с моей подругой было что то :D но потом стало не нужно, достаточно простого общения) может это так и получилось, потому что мы этого не боялись, и от секса не бежали... вот:D
     
  35. :eek: :D :D :D :D :D
     
  36. А вот скажите мне, пиплы, что вы подразумеваете под понятием "настоящая дружба"? Это когда у тебя депрессняк, а друг примчится среди ночи и будет с тобой разговаривать и утешать? Это когда ты "попал на деньги", а друг поможет тебе материально? Это когда ты едешь в отпуск, а друг забирает к себе в дом всех твоих кошечек-собачек-попугайчиков, троих детей и престарелую тётю, чтоб ты спокойно отдыхал? Это когда ты разругалась с мужем и свекровью, а друг поселяет тебя в своей квартире на неопределённый срок, не домогается и всячески старается вас всех примирить?
    Расскажите мне, плз.
     
  37. у примерно так, тока у меня еще больше:eek:
    Ну например личная жизнь отпадает за невостребованностью:), смета расходов пересматривается полностью, режим сна сбивается окончательно, вес тела падает с катастрофической скоростью, 2-ой мес. забываю заплатить за квартиру, "круг общения" гадает что со мной (варианты: беременность, лечение от наркотиков/нервного растройства..), работодатель терпить только из-за заработанной ранее безупречной репутации.. вот!

    Но мне так хорошо:eek:
     
  38. Это человек, который воспринимает тебя как ты есть, которому ты можешь доверять, говорить, зная, что все останется только между тобой и им. Человек, с которым можно поделиться успехами и планами и он не позавидует, а порадуется за тебя.
    Дружба - это не "дать денег не неопределенный срок, посмотреть за моей собакой и т.п."! Я не буду заморачивать своих друзей, если у меня будет хоть малейшая возможность обойтись своими силами. У каждого есть свои проблемы, просто если я знаю о проблеме друга и могу помочь, я помогу и меня не надо просить!
     
  39. а на самом деле все намного проще..друг может и в беде помочь..и порадоваться вместе..допустим второе уже сложней..
     
  40. Друг принимает все твои недостатки и никогда не укорит тебя за них. Он поможет в беде, утешит в горе. Друг никогда не предаст. Он рад за твои успехи, разделяет с тобой все хорошее....Друг-это тот, кому ты рад всегда независимо от настроения....Не обязательно, что он поможет решить твои проблемы-подкинуть денег или перевалить на себя все твои проблемы. С ним просто хорошо, ты можешь доверить ему самое сокровенное и знать-он не обманет, он не придаст. Настоящие друзья никогда не борятся с твоими бедами, они подбадривают тебя, помогают понять что ты САМ все можешь...
    Но главное: настоящие друзья проходят проверку временем...ни рассояния, ни семья-никогда не встанут поперек дружбы...друзья этого не позволят.
    А вообще, какой Ты друг-такие и у тебя друзья!:)
     
  41. С этим соглас. Ладно, проверилась дружба в несчастье, а вот если тебе оч-оч хорошо, а подруге не оч, ну или просто тебе повезло в чем-то, искренне ли порадуется ли за тебя твоя подруга, а может зависть и обида разрушат то что казалось дружбой!? Я считаю, счастье - более жёсткий "критерий для определения" настоящей дружбы!
     
  42. Задумалась...
    Нет у меня настоящих друзей... :-(((
     
  43. много у кого их нет. вернее, думаешь, что они есть, апотом оказывается, что это была только иллюзия
     
  44. У меня тоже нет... Жаль ,что так жизнь сложилась...:(
     
  45. Вспомнила старый анек:
    - Какая разница между другом и настоящим другом?
    - Друг поможет перевезти вещи, а настоящий друг - труп!:cool:
     
  46. Однако? как:confused:
     
  47. Re: тяжело даже написать что то..

    :круто: как же ты классно сказала!!!!!а я все думала - как я понимаю такое понятие как секс...:friends:
    Огромный респект!!!!!
     
  48. Re: тяжело даже написать что то..

    Для меня это не секс.. я по другому понимаю .
     
  49. Re: тяжело даже написать что то..

    Она, наверное, имела в виду то, что просто секс и секс с любимым человеком это совсем разные вещи. Для большинства женщин секс без любви омерзителен, а для мужчин....
     
  50. Re: тяжело даже написать что то..

    каждому свое!;)
    мне понравилось именно то,как Багира это сформулировала...очень классно и точно...ИМХО:)
     
Загрузка...