Дурные мысли

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Uppara, 12 июл 2014.

  1. Почему стоит расслабиться и начинают одолевать дурные мысли. В этом году особенно. Приходиться постоянно прилагать усилия - чтобы пессимизм не одолел.
     
  2. Может вопросы какие-то еще не решили? Через себя/свои принципы перешагнули? Обиды не отпустили?
    Причин могут быть тысячи. Вам виднее.
    Ясно одно - почва для дурных мыслей есть, а значит надо над собой работать, пока не засосало в депрессию.

    Успехов!
     
  3. Дурные мысли одолевают когда ждешь подвоха. А что это я расслабился? НЕ может быть чтобы все было нормально, обязательно должен быть какой-нибудь пц...
     
  4. #4 Uppara, 12 июл 2014
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
    Обычно - это бывает в дневное время. Нет, подвоха я не жду. Тут что-то другое, причина где-то очень глубоко и в то же время скорее очевидна.
     
  5. Что такое дурные мысли? Смотря какие
     
  6. Ну типа, вот ничего не выйдет, все равно уже поезд уехал давно и т.д.
     
  7. Ты не одна такая))))
     
  8. Негативное мышление. Стоит бороться с ним сейчас, чем потом жалеть еще больше.
    И часто источник вовсе не мы и не невезение какое-то. А берется оно из старых неоправданных ярлыков, навязаных нам кем-то.
    Или это простой страх/трусость. Главное, уметь принять ее в себе, как часть себя, а не корить себя за это. Все мы дети и все мы люди.

    Просто верьте в себя чуточку больше и все будет хорошо!
     
  9. Сегодня мне рассказали историю из жизни.
    Жили были муж с женой. Жена всегда была гуляка. Родили ребенка.
    Поругались - разошлись.
    Она взялась за себя. Ходила даже в церковь. Через время она стала другой. Вернулся муж, родили еще ребенка. Живут дружно, уже третьего хотят ребенка.

    Если хочешь быть счастливым:
    1.Нужно признавать свои ошибки.
    2.Никогда не поздно что-то в себе изменить.
    3.Можно простить всё при желании

    Но мы что???
    1. Упираемся рогом, даже если не правы
    2. Жалеем себя и ленимся
    3. Себе прощаем гадости, списывая их на реакцию (типа глаз за глаз). А других простить не можем. Или можем отпустить свою обиду, но предварительно отомстив.
     
  10. байка про жену конечно забавная, а в остальном все верно. полностью поддерживаю!
     
  11. В том то и дело, всегда стараюсь мыслить позитивно, постоянно навожу уборку в мыслях в делах, не сижу без дела... стоит только немного расслабиться - мысли, как вирусы атакуют неизвестно откуда.
     
  12. Наверное, это по тому, что я понимаю, что сделать ничего не могу.
     
  13. Как себя не отвлекай - толку то, все равно будешь возвращаться к исходному.
     
  14. Попробуйте представить, что мысли эти - не Ваши. Что какие-то чертики сидят на плечах и шепчут в ухо гадости и сеят сомнения. А если Вы поддаетесь, выплескиваете энергию - они пируют и радуются.

    Только Вы можете понять суть проблемы, честно завадая себе прямые вопросы и честно отвечая.
    Вот эта Ваша фраза - хождение по кругу.
    Если Вы понимаете, что не можете, то зачем делаете вновь и вновь? Может стоит переключить внимание? Может цель не та?
    Может застряли тревогами о шаблонном будущем и настоящее проходит мимо?
     
  15. Представьте себе, что Вы находитесь в закрытой комнате из которой выхода практически нет. Когда Вы понимаете, что сделать ничего нельзя у Вас есть два выхода - 1. умереть от уныния, 2. взять краски, разукрасить комнату и говорить всем что все хорошо ,никто и не догадаеться, что ты в клетке, воспринимать комнату как защиту от окружающих. Второй путь наиболее оптимистичен, однако до поры до времени, копящиеся проблемы этот путь не решит.
     
  16. А зачем Вы себя там закрыли?:p
     
  17. Это не цель.
    Не я закрыла.
     
  18. Почему то, когда я говорю иносказательно, многие думают, что я загадочная личность или странная.
     
  19. Выхода "практичкски нет" - это еще не запущенная стадия. Значит выход все таки существует.
     
  20. Вы закрыли!!! Вы!!!!!
     
  21. Я не могу никак повлиять на ситуацию, вообще никак.
     
  22. К сожалению, а отвлекать себя я больше не могу.
     
  23. Допустим, Вы находитесь в ситуации, где у вас нет никакого влияния, вас аккуратно обманывают, если вы выскажетесь, вас пнут или испортять репутацию. Если согласитесь, то вами так и будут помыкать и вы ничего не добьетесь, будете как тряпочка. Самое страшное, когда эти люди - близкие люди, а не какие-нибудь посторонние люди. Вот так!
     
  24. Пусть пнут. Вылетите наружу из запертой комнаты - а там дофига возможностей. Потом они же захотят с вами дружить, но вы уже будете решать - кто с вами, а кто отдельно
     
  25. А репутация для того и существует, чтобы ее портить. Как белая скатерть на столе. В процессе использования покрывается пятнышками. И периодически отбеливается.
     
  26. сколько Вам лет?
     
  27. Бесполезно бороться с такими мыслями, лучше переждать.
     
  28. Стоит только побороть (это бывает), обязательно найдется тот, кто всеми силами опять тебя вернет в это состояние, может я "дырявая" ?
     
  29. Это не только дурные мысли. Это ДЕПРЕССИЯ!!!
    И вам еще сто ответов напишут здесь и Вы еще пять постов с той же темой создадите. Пока не подтянитесь на цыпочках и не выгляните за край ямы в которой сейчас сидите. Выход есть всегда. В любое время. В любой ситуации. Но не все готовы рискнуть. Пожертвовать комфортом привычного.
    И потом. Сдается мне, что вам от силы 20. А это еще не возраст. И не жизнь. Потому не впадайте в панику.
    Вот когда вас кинут все, кто только может. И деньгами, и поддержкой. Вплоть до родных родителей. Когда будут лажать при любом удобном случае, бить и гнобить морально. Вот тогда Вы поймете, что все ваши дурные мысли просто вши и выводить их нужно безжалостно. А себя любить и не гноить в ямах неуверенности и страха.

    С наилучшими пожеланиями!
     
  30. Это практически произошло.
     
  31. Перед первым полетом всегда страшно.
     
  32. Olessia, супер! Это мой вариант.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. samuella
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    12.821