А вы видите цветные сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Mashulka, 7 июл 2014.

  1. Говорят, что сны лишь черно-белые, а я вижу только цветные (иногда даже мультиком :D) очень расстраиваюсь когда ничего не снится. Не знаю нормально ли это)))
    А какие сны видеть вы?

    Девушка, 23 года
     
  2. Девушка 31 год :) вижу сны каждый день и не по одному разу. Некоторые считают, что это признак психического расстройства, ну может они и правы по-своему. Однако мне это нравится, и я тоже чувствую себя разбитой когда сны не снятся. Ночь без снов - считай не спала. Потом как не в своей тарелке, как будто мне информации не додали.
    Да и сны интересные, если честно )) как кино посмотрела
     
  3. Ха-ха, мне 33, девушка. Тоже вижу сны каждый день по 2-3 сна за ночь. Без них уже не по себе. Но! Сны в основном черно-белые, а если и есть цвета, то обычно они очень сильно выделяются. Например, общая картинка может быть черно-белой и при этом светит ярко-желтое солнце.
    P.S. Специально общалась с врачами, дабы убедиться в своем психическом здоровье)))
     
  4. Очень интересно смотреть и видеть сны, особенно когда они цветные, живые. И это вполне нормально.
     
  5. Тоже девушка...около 30 лет)) И вижу цветные сны....черно-белые забыла когда снились и снились ли уже не помню...
     
  6. А я парень, 17 лет :D ни когда не видел черно-белые сны, иногда во снах испытываю сильные чувства, эмоции, просто дух захватывает. :)
    Думаю это не правильно, когда эмоциями захватывает дух, нужно учиться их контролировать, что бы в душе оставалось спокойствие и умиротворение. :rolleyes:
    Вообще сны снятся всегда, просто мы в момент сновидений находимся без сознания и не помним их. :)
     
  7. Так не честно))

    Раньше сны видела, обзавидуешься. Яркие насыщенные цвета. Теперь эта чертова блокада.
    Подруга одна есть. Ей в основном серые сны снятся. Но с действиями/символами все впорядке.

    Уже не девушка... И то хорошо))
     
  8. Мне вот что интересно: после какого момента людям начинают сниться серые сны. Что такое должно приключтиься
     
  9. Сестра у нее сны черно-белые.
    Не задумывался, возможно призма восприятия мира меняется
     
  10. Насколько знаю, они не совсем черно-белые. Они скорее серые или тусклые. На краски внимания не обращаешь. Сны больше чувствуются/переживаются, чем видятся.
     
  11. как же черно-белые, а откуда тогда все эти сонники с красными или желтыми розами, синее море, зеленый луг, туфли разных цветов и многое другое?!
     
  12. Вот в том-то и дело, что не всем снятся черно-белые, потому столько нюансов
     
  13. Вот не поверите, не помню ни разу что бы мне снились черно-белые сны, только цветные и всегда красочные.
     
  14. Как правильно подметил Терпеливый Незнайка, сны могут быть серые или тусклые. Мне, например, часто сняться тусклые, как будто света не хватает, хотя и солнышко светит и все так, как в реальности... А когда снится вещий сон или тот, который должен нести важную информацию, сон более яркий. А вообще я заметила, что освещение и цветовая гамма сна зависит от эмоций, которые этот сон вызывает. Если сон хороший, приятный, то он красочный, светлый и тд. И наоборот.
     
  15. Я всегда вижу цветные сны. Только действия могут происходить то ли днем, то ли ночью.
     
  16. У меня всегда сны цветные, чёрно-белых никогда не было. Серые и тусклые только сны о городе в котором родилась и выросла. Видимо потому, что он остался в прошлом. Есть только сны которые воспринимаешь как сны, а есть сны как явь, после которых или с улыбкой просыпаешься или со слезами на глазах,
     
  17. Вижу в основном только цветные сны, даже не помню, чтобы черно-белые снились... Сниться очень много снов в день и не было ни разу, чтобы не снились. Думаю, сны сняться всем, но не все их помнят. Обожаю сны, люблю проснувшись вспоминать и разбирать их. Вещие сны также сняться, но последнее время, реже...
     
  18. Я вижу всегда цветные сны. Предполагаю, что чб или серые сны - особенность личностного восприятия и человека, в целом :)
     
  19. Я вижу разные сны и цветные, черно белые если не знаю смысла или сюжет плохо движется. Цветные не очень яркие, контрастные.
     
  20. Девушка 27 лет, как только отдаюсь в объятия морфея, всегда вижу яркие и цветные сны)