День рождения

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Кристина., 25 июн 2014.

  1. Снится мне сон как я, находясь в доме своей бабушки, захожу в темную комнату, иду в самый конец, ожидая увидеть там человека, которого люблю (на самом деле я его не знаю). И вдруг включается свет, я застыла, от неожиданности мне было очень страшно, но я повернулась и увидела на стене много шариков желтого и красного цвета, рядом висели плюшевые мишки (хотя они не очень мне нравятся), я отвела взгляд и увидела его. Меня переполняла какая то бескрайняя радость, восторг. Я видела в его глазах любовь и чувствовала ее. Потом он сделал мне предложение, в его руке я увидела открытую коробочку, в которой красовалось кольцо. Сначала я растерялась и засомневалась, хотя была уверена в его любви, но потом согласилась. Кстати глаза и волосы этого парня были черными, но никого негатива от них не исходило.
    Я думаю, сон несет позитивное значение, но о чем именно он говорит?
     
  2. Появилась ясностьв понимании что он желает с вами связи, знакомства.
     
  3. А может быть такое, что под видом одного человека имеется ввиду совсем другой? КаК бы под маской- я вижу одного, а сон мне говорит о другом?
     
  4. Я вот не поняла, почему день рождения? Это во сне по сценарию денюха была?

    Сложилось вот какое впечатление.

    Вы жаждите любви. Представление о любимом есть. но есть неясность, да и ищете не там. Возможно будет знакомство.
    День рождения говорит о Вашем изменении. А как предложение делалось, кстати, словесно? Или просто кольцо протянул?
     
  5. Перед тем как сделать предложение(словесно), он поздравил меня с днем рождения.Я не то что бы не жажду любви ,я не хочу к кому то привязываться,любить..Мне это сейчас не к чему.
    Да, мне больше нравятся брюнеты, но я не выстраивала для себя идеал.
    Был еще такой момент..когда я крупным планом увидела его глаза, мне пришла мысль что у него такие же глаза как у моего старого друга, с которым мы сейчас не поддерживаем связь. Вот я и думаю за маской этого незнакомца мог быть мой друг, или кто- то еще?
     
  6. Конец темной комнаты - ваше подсознание. Там спрятаны ваши желания.

    Ну типа о том, что не стоит обманывать себя, загоняя свои желания куда-то глубоко в подсознание.
     
  7. :confus:Только об этом..и что мне это даст...
    Больше всего меня интересует вопрос на который я так и не получила ответ:"за маской этого незнакомца мог быть мой друг, или кто- то еще?"?????
     
  8. Вы торгуетесь со своим подсознанием?
    Вы говорите как торгаш, который везде ищет выгоду.
    Правильный вопрос следующий. А какую пользу я могу извлечь из этого?

    А кто вам на него ответит? И если ответит, поверите ли вы?

    Это мог быть ваш друг или кто-то еще)
     
  9. Каждый человек в чем-то ищет выгоду, люди всегда больше любят брать, чем отдавать. Под фразой " что мне это даст" - подразумевалось как раз то, что я не вижу никакой пользы в том что буду идти на поводу у всех своих желаний)
     
  10. На счет сна - я все поняла.Спасибо всем!:)
     
  11. Но гораздо больше было бы возможностей брать, если бы все любили отдавать.
    Тем более что отдавать - гораздо приятней.

    Тогда идите на поводу чужих желаний.
     
  12. Простите, разговор вроде закончился, я не понял, что Вы поняли? ДЕловой подход к делам любви никому здесь не понравился и это очевидно. Вы спросили о масках, которые постоянны перед Вами. Вот и получается, что Вы не искренны даже с собой. Но шарики на стене и глаза, которые зашли взглядом до сердца идут от Вашего старого друга, которого Вы как и всех поставили в контексте "дело". Видимо он принял на себя часть Вашей боли и страха, поэтому он контактирует с Вами во сне. А сон самый тонкий иструмент связи между любимыми.
     
  13. ....100%
     
  14. Мне растолковали сон, значение которого меня интересовало, следовательно я все поняла и сделала для себя выводы.Кто вам сказал что к любви у меня деловой подход? Вы так решили по моей фразе о выгоде? А вы не пробовали посмотреть на это с другой стороны?
    Люди, которые все время отдают, не получая ничего взамен со временем начинают тоже брать.И я из их числа.
    По поводу искренности.. Вы говорите что я не искренна даже собой..А вы?
    Вы полностью искренны с собой и с людьми которые вас окружают в той или иной ситуации? Я думаю нет.
     
  15. Почему вы отдавали, а потом перестали? Из-за корыстных мотивов.

    Это отговорка, самооправдание.
    Все так делают и я буду делать.

    Вы правы, но не смотрите на других. Смотрите только на себя.
    Не оправдывайтесь тем, что другие делают так же.
     
  16. По-вашему я посмотрела на неискренних людей и решила: "я буду такой же!" - Да еще и оправдываюсь этим - Это бред.
    Вы говорите, что я, из-за каких то корыстных мыслей перестала отдавать. Как можно перестать любить из-за корыстных мыслей? Такого не бывает.
    Я тут не пытаюсь себя оправдать, просто хочу, чтобы вы поняли, все мы люди, конечно, каждый индивидуален. Но чувствами, мыслями, желаниями, чертами характера мы похожи и прежде чем говорить о минусах или плюсах другого человека, стоит подумать может и у вас есть похожие качества? Конечно же, есть. Только вы тоже из-за неполной искренности с самим собой прячете их в самых дальних углах своей души.
    Я знаю, какая я, и большая часть меня устраивает.
     
  17. Setch, я думаю (если не так, пусть поправит), говорит о том, что люди отдают, надеясь получить взамен отклик. А если его нет, то давать становится энергонакладно и не интересно.
    Жалея себя, хочется заглушить чувства и больше не играть в одни ворота. Поэтому многие быстро перестают "любить" (в этом имелась ввиду корысть в любви:)). Другие отдают в кредит, надеясь в будущем получить ответного желания отдавать. Третьи просто себя растрачивают, пока не сдуются, как шарик. А есть... Иисус Христос, который отдает не иссякая.:)
     
  18. А если про сон, то нужно подумать о том, какие были чувства.
    1.Ходишь в потемках, ищешь не там
    2. Приходить ясность, но от нее страшно - не знаешь чего ждать.
    3. Игрушки (ребячество, либо считают за маленькую)- элемент того, что не по душе, но терпимо.
    4. Знакомые глаза (те же черты характера, может)
    5. Делать выбор. Растерялась, засомневалась (в себе!), потом согласилась.

    А вот о чем сон - хрен его знает:D.
    Поживешь - увидишь.
     
  19. Да, все сходится
     
  20. Защитная функция ума - все максимально перекрутить и подать в виде бреда, дабы оправдать себя перед собой, дабы заглушить в себе любые сомнения.

    А как можно перестать любить?
    Если вы перестали любить, значит изначально в вашей "любви" была спрятана корысть, ожидание чего-то.

    Вы же сами говорили. Сложно постоянно отдавать, не получая ничего взамен.

    Именно так.

    Именно об этом я и говорю. Отдают надеясь.
    Если надежды не оправдываются, вся вина падает на любимого человека.

    Потом эта придуманная вина сидит глубоко в подсознании и накапливается.
    И мозг со свойственным ему мастерством выдает блестящие версии в защиту собственного хозяина, в конечном итоге называя любые версии других людей, которые пытаются донести до человека посыл, что причина скрыта не в верном понимании самой природы любви, - откровенным бредом.

    И делает он это не потому, что так нужно, а потому, что знает истинную природу любви, бескорыстной любви. Он любил всех людей.

    И вы можете любить другого человека. Но ваш сон дает вам подсказку.
    Помните, глаза были похожи на вашего друга?
    Это значит, что в будущем на ваши отношения с кем-либо будет накладываться прошлый опыт. А если прошлый опыт имеет некоторые негативные моменты, то это способно только навредить вам. Это вы сейчас придумываете отговорки, что вам не хочется привязываться к кому-то, потом придумаете еще что-то.

    Короче говоря, смысл сна очень глубокий. Темная комната как символ глубокого подсознания, в котором засел прошлый негативный опыт, который влияет на ваше будущее, сея в вас сомнения.

    Вам это даст повод более подробно разобраться в себе.

    Или же успокоить себя словами "да ну бред какой-то, я себя знаю..."
     
  21. В моей любви не было корысти.
    В остальном да, пожалуй вы правы..Любовь со временем можно заглушить, но она не уходит. И я никого не виню, я прекрасно понимаю, что во всем виновата сама. Но этого не повторится.Я уверена.
     
  22. Мне теперь вообще не по себе...Вы рассказали обо мне больше, чем я сама о себе знала..
     
  23. Корысть не в смысле того, что вы любили ради какой-то выгоды. Я не об этом.
    Когда один человек говорит другому "я тебя люблю", то ожидает в ответ услышать тоже самое. Вот я о чем. ОЖИДАНИЕ получить в ответ любовь к себе.

    Но со временем многие люди понимают, что никто не обязан вам отвечать взаимностью. А если этот человек любит вас сейчас, то он не обязан любить всегда, так же как и вы не обязаны это делать. Потому и говорят, что любовь - это состояние, ваше состояние.

    И когда к вам придет понимание, что вы не в силах влиять на свободный выбор человека, а на ваш свободный выбор также никто не имеет влияния, тогда вы перестанете говорить, что вы виноваты, или кто-то виноват. Вы скажете это мой выбор, я так хочу, или это его выбор, пускай делает так, как хочет.

    Вины вообще не существует. Есть свобода выбора каждого человека, есть причина и следствие, но вины нет.
     
  24. По моему все понимают что они не в силах влиять на свободный выбор друг друга.
    Ваня пошел и оклеветал человека по причине собственной неприязни, в следствии того что он ему не нравится.Это его выбор. Но все это не говорит о том что он не виноват перед этим человеком.
     
  25. Как я понял, Кристина не может сделать выбор? Нет, она сделала выбор и знала, что выбор не приведет к желанному. И потом в последствии она мстит каждому кому хоть на грамм рассказала о себе. Словно подыграла своему одиночеству перед зеркалом. Разбросанные игрушки... Но кто же её кукловод? Это один единственный случай, нет, это случилось в детстве. Какой то надлом, не знаю.
     
  26. Не все и не до конца.

    Не виноват. Предположим, что этот человек вы. Какая вам разница, что скажет Ваня о вас? Он же не прав и вы это знаете.

    Если вы чувствуете, что он виноват перед вами за клевету, то вы сами себя обманываете.

    Если клевету Вани сравнить с грязной одеждой, которую он бросает вам к ногам, тогда подумайте, а зачем вы ее одеваете?

    Любое негативное чувство, которое вы чувствуете по отношению к кому либо, является следствием того, что именно вы отвечаете на посланный в вашу сторону негатив.

    Именно вы чувствуете обиду и чувство вины. Чувства не рождаются сами по себе в ответ на какие-то события, чувства - это ваш свободный выбор. Именно вы выбираете каким чувством реагировать.

    А если у вас есть выбор не одевать грязную одежду, тогда зачем вы это делаете? В ком причина?
     
  27. Никому я не мщу.Игрушки небыли разбросаны они висели на стене. В моем детстве все было прекрасно, это вообще самое счастливое время в моей жизни.
     
  28. У всех опыт накладывается. Но ответная эмоциональная близость тоже нужна, как без нее?
     
  29. Психоанализ Кристины)))
     
  30. когда идет поток слов, которые как бы доказывают истину, всегда можно почувствовать сердцем игру сознания, если таково имеет быть место.
    Она просто в одиночестве и это одиночество она создала себе сама.
    А любовь нельзя навязать, даже если проиграть детали в постельном режиме.
     
  31. и почему я Кристине не верю? Для нее она счастлива, в это сложно не поверить. Мы все верим себе безоговорочно, а вот сны - призрак души, они нас к людям возвращают. К нашему "счастливому - Я".
     
  32. Очень популярная тема. Все в Кристине увидели часть себя
     
  33. Предположим этот человек не я, а к примеру Катя( мне так легче рассуждать).Смотря какая клевета. В некоторых странах, несколько веков назад за измену мужу могли камнями закидать, и там бы никто не проверял,достаточно только услышать убедительно сформированную ложь.
     
  34. Хотя, я бы лично хотел что бы моя знакомая леди, столь похожую на Кристину поняла - если я дурачусь, значит я люблю.
     
  35. Как раз на данное время я бы не сказала что счастлива. Счастье было в детстве.
     
  36. А ведь все началось с безобидного сна
     
  37. МИнт, Вы часто бывает среди людей?
    Вы так сложно формулируете свои мысли.
     
  38. Вы усложняете. И делаете это намеренно, потому как вашему уму нужно найти хоть какую-то зацепку, чтобы не менять свое мнение.

    Опять вы пытаетесь смотреть не туда)
    Я же говорил вам, а вы возмущались, называя это бредом.

    Никогда не смотрите на других людей. Причина всегда в вас. Вы оправдываетесь перед собой, ссылаясь на опыт других людей в других странах.

    Но вы ведь не станете отрицать, что если вам плохо, то это плохо чувствуете ВЫ, а не люди в других странах? Тогда зачем обращать внимание на других, если нужно разобраться в СВОИХ чувствах?

    Это, Кристина, смысл вашего сна.
     
  39. Всё относительно. По-моему просто отлично формулирует мысли.
     
  40. Так здесь кажется умные люди собрались, исключительно для умных пишу свои закарючки.
     
  41. Тогда я туплю:D почти на все его темы.
     
  42. я Вам верю, но сон... - скажите, что его не было и всё распадется на клочки обычных слов.
     

  43. Вы даже позеленели от восторга!!!
     
  44. Блин, тогда я не доросла. Приходится догадываться и фантазировать над закарючками.
     

  45. ой, а мне прям очень захотелось познакомиться и жена не против...
     
  46. Кстати о фантазиях - это прекрасный инструмент в поске истины, сравнивая их с тем что еще не сфантазировали.
     
  47. А знакомая леди тоже не против будет?:p
     

  48. наверное она поймет...
     
  49. А вы прям все тут упрощаете)
    Я привела пример. Человек из за которого умер другой.Всегда будет в этом виноват и это не зависит от причины или следствия
     
  50. Что именно вас привело на мысль что у меня был какой то надлом в детстве?
    Какой возрастной период вы считаете детством?
     
Загрузка...