Характер по цвету

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Supermasha, 17 июн 2014.

  1. Верны ли эти утверждения о вас?​


    Белый


    Это символ чистоты, невинности, а также наивности. Белый сильно связан с молодостью. Если этот цвет предпочитает человек в возрасте, это говорит о его перфекционизме, недостижимых идеалах, которые он ставит перед собой. Возможно, он также хочет вернуть себя в годы юности и беспечности. Выбор белого также символизирует стремление к простоте, простой жизни.

    Красный


    Это цвет силы, здоровья и энергичности. Красный зачастую выбирается агрессивными, импульсивными, решительными людьми, не любящими сидеть на месте, или кем-то, кто хочет казаться таковым. Скорее всего, этот человек весьма амбициозен, настроен получать от жизни все, быстро судит о людях и принимает решения. Люди, предпочитающие красный, обычно оптимистичны и не любят монотонность-это натуры смелые, волевые , властные,вспыльчивые и общительные. Им трудно быть объективными и закрывать глаза на какие-то человеческие прегрешения или ошибки. Тихие люди, любящие красный, могут испытывать потребность в теплоте или же стремиться спрятать свои истинные чувства.

    Красно-коричневый


    Зачастую это любимый цвет тех, кто прошел через определенные жизненные испытания. Он говорит о самодисциплине, зрелости. Люди, предпочитающие красно-коричневый, обычно довольно обаятельны и спокойны.

    Розовый


    Этот цвет олицетворяет наиболее спокойные черты красного, символизирует любовь и привязанность (без страсти). Женщины, предпочитающие розовый, обычно настроены на материнство. Люди с таким любимым цветом стремятся к защите и упорядоченной жизни. Им нужно испытывать чувство привязанности, любовь и безопасность. Обычно любители розового обаятельны и мягки. Розовый- цвет жизни. Те, кто любит его, впечатлительны и эмоциональны. Он раздражает людей прагматичных и рациональных.

    Оранжевый

    Этот цвет роскоши и удовольствий любят веселые и общительные люди, ведущие активный образ жизни. Такие люди склонны драматизировать какие-то события, но в целом довольно уравновешенны и популярны в компании. Зачастую им присущи такие качества, как непостоянство и нерешительность, однако они стараются перебороть в себе эти черты характера. Оранжевый – цвет молодости, силы, бесстрашия, любопытства и неутомимости. Оранжевый-любимый цвет женщин с сильной интуицией и страстных мечтательниц.

    Желтый


    Это цвет счастья, свободы и богатого воображения. Желтый выбирают люди, любящие приключения, находящиеся в поисках новых ощущений, знаний, очень общительные, смелые, любопытные, могут легко приспосабливаться. Обычно его любят позитивные люди с хорошим чувством юмора, в которых есть деловая жилка (это цвет интеллекта). Они способны трезво и логично рассуждать, на все имеют свое мнение и практически всегда полны новых идей. Иногда они избегают ответственности, предпочитая ей свободу мыслей и действий.

    Зеленый


    Это цвет гармонии, он символизирует надежду, обновление и спокойствие. Обычно этот цвет предпочитают тихие и спокойные люди, общительные, но выбирающие уединение. Такие люди зачастую предпочитают держаться в тени, могут быть слишком скромными и терпеливыми, чем способны воспользоваться другие.

    Голубой


    Мягкий, успокаивающий голубой – это цвет размышления, самоанализа и консерватизма. Люди, предпочитающие этот цвет, обычно терпеливы, упорны, добросовестны, чувствительны и организованны. Ими восхищаются за сильный характер и присущую мудрость. Зачастую такие люди могут быть слишком осторожными, подозрительными по отношению к чересчур пылким натурам.

    Синий


    Цвет неба и души. Он говорит о скромности, ровном характере, стремлении к взаимопониманию.

    Бирюзовый


    Люди, предпочитающие бирюзовый, обладают богатым воображением, сложным характером. Они довольно оригинальны, но в их внутреннем мире может царить хаос, который они тщательно пытаются скрыть.

    Фиолетовый


    Люди, любящие фиолетовый, обладают ярко выраженной индивидуальностью, привередливы, остроумны и чувствительны, стремятся быть уникальными и непохожими на других. Зачастую такие люди темпераментны, артистичны, любят занимать авторитетную позицию в обществе. При отсутствии взаимопонимания с другими людьми они могут стать саркастичными, надменными и даже равнодушными.

    Коричневый

    Люди, предпочитающие коричневый, отличаются терпением и выносливостью, твердостью убеждений, независимостью и консервативностью. Коричневый цвет предпочитают те, кто твердо встал на ноги, кто ценит традиции, семью. Он неприятен скрытным натурам. Они довольно сдержанны, зачастую могут быть бестактными, в общении не всегда способны понятно объяснить свою точку зрения.

    Серый


    Это цвет осмотрительности и компромисса. Люди, предпочитающие этот цвет, трудолюбивы, часто упорно работают без какого-либо вознаграждения. Любимый цвет натур рассудительных и недоверчивых, сильно ранимых. В молодости они могут быть слегка отстраненными от жизни, сдерживают проявления своей индивидуальности. С возрастом предпочитают, чтобы жизнь шла своим чередом, спокойно переносят все взлеты и падения.

    Черный​


    Притягательный и выразительный, но не броский, этот цвет выбирают люди, стремящиеся придать своему образу немного мистики, загадки. Их любовь к черному может также объясняться подавлением своих страстей и целей, что говорит о скрытых глубинах их характеров.
     
Загрузка...