Дружба - что мы вкладываем в это понятие?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Valex, 7 фев 2006.

  1. Давайте обсудим тему дружбы,друга,подруги...Есть ли дружба между мужчиной и женщиной...Может кто-нибудь расскажет о своем друге что-нибудь интересное...Ну короче пишем все,что имеем сказать по этому поводу!:)
     
  2. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Между мижчиной и женщной есть, при условии, что они друг для друга сексуально непривлекательны, тоесть не видят в друг друге женщину и мужчину в полном смысле. Иначе, какие бы отношения у них не были, они будут иногда "скатыватся" до не совсем дружеских ;) Хотя возможны варианты, если мужчина влюблен, но сам по себе по-жизни пассивен, а ей он как мужчина и не интересен. Может что-то получиться на время... в редких случаях, возможен вариант перехода из дества. Но дружба мужчины и женщины, по любому будет отличаться по сравнению с однополой дружбой. :rolleyes:
     
  3. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    У меня с подругами отношения не ладятся. Не хватает искренности:rolleyes:
    А с мужчинами полная гармония, так легко общаться. Раньше так много было друзей парней, а когда формы стали округляться:eek: друзей стало меньше. Правильно Keldar говоришь, уже у мужчины другая цель появляется. Но все же есть у мну такой друг, который очень поддерживал в ужасной жизненной ситуации. Я ему очень благодарна за это.:rolleyes:
    Не особо я верю в женскую дружбу, после того как меня предала самая лучшая подруга. 10 лет с ней дружили ни разу не ссорились, а потом бац........:eek: и дружбы нет. Мы конечно помирились, но отношения совершенно другие. :(
     
  4. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Между мужчиной и женщиной дружбы однозначно нету. Мужчина просто не будет общаться с женщиной если она ему не интересна, а женщина если и будет общаться с мужчиной в котором партнера не видит, то только для того чтобы использовать его в своих целях. Между женщинами(насколько я слышал) тоже дружбы нет, по крайней мере крепкой и бескорыстной. Женщины больше склонны к такому чуству как зависть, поэтому дружба разваливается если одна начинает преуспевать в жизни а другая нет. Это мое мнение по данному поводу.
     
  5. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Ну, по поводу дружбы м/д мужчиной и женщиной мы уже с тобой говорили.. Нет её. Есть только платонические отношения, в которые обусловленны симпатией (или даже более) с одной из сторон. А по-поводу женской дружбы скажу так: она есть. Да придают.. и меня придавали подруги. Тем не менее, у меня есть НАСТОЯЩИЕ. Есть и более успешные, чем я (чему я искренне рада), есть и менее успешные, которым я старюсь помочь. Только дело ведь в человеке и в его отношении к дружбе. Просто, не устану повторять, и среди женщин и среди мужчин встречаются "паганые овцы".
     
  6. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Хотя, если отвечать по теме, то как раз дружба-это и есть те самые пресловутые платонические отношения. Какой бы комбинация (в отношении полов) не была. Для меня это еще и: поддержка; честность; открытость; откровенность; бескорыстность.. Вот так пожалуй она выглядит :)
     
  7. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    не соглашусь с вами...Расскажу вам о моем друге, и пусть говорят мне ,что угодно,я утверждаю - дружба между мужчиной и женщиной бывает!!!У меня есть друг,мы дружим больше 10 лет, сейчас видимся редко - он в Киев уехал жить и работать,я осталась в Донецке,но он все равно мой самый близкий и верный друг...Мы познакомились благодаря моей подруге,он был в нее влюблен,потом они стали встречаться,потом она его бросила...Он очень переживал,да и она тоже,я же утешала каждого и надеялась,что все утрясется...Мы с ним всегда хорошо понимали друг друга,нам всегда было интересно вместе, а все эти переживания сблизили нас еще больше...С подругой,к сожалению мы отношения перестали поддерживать,ее новый избранник оказался редкостным мерзавцем и ревнивцем(злился,что я дружу с ее бывшим) и вскоре перекрыл ей связь со всеми ее подругами и я конечно же была первой из них...А с другом,его зовут Рус, мы продолжаем дружить и по сей момент.Он удивительный человек,мы часто звоним друг другу,когда я в Киеве - останавливаюсь только у него,когда он приезжает в Донецк обязательно встречаемся,ходим в кафе,на футбол,просто гуляем...Мы рассказываем друг другу все то,что не можем рассказать никому больше, делимся самым дорогим,важным...Нам легко и просто вместе,у каждого своя личная жизнь и общее у нас только одно - наша дружба:)
     
  8. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    :clap: :friends: Я с тобой полностью согласна. Дружба между м/ж ЕСТЬ!!!!!!!:rolleyes:
    У меня тоже есть друг и никакой выгоды мне с этой дружбы не нужно.
     
  9. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    А теперь о женской дружбе - есть и такое:)
    У меня всю жизнь перед глазами пример моей мамы и ее подруг(дружат уже 30 лет и всякое было,но дружбе не изменяли!). Это удивительные отношения,я всегда равнялась на них и может быть поэтому у меня тоже есть подруги,настоящие,верные...и ситуации бывали разные,и с кем-то пришлось растаться...но вера в женскую дружбу непоколебима во мне:)
    Вот такой я закоренелый романтик, что касается дружбы:p
     
  10. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Нет правил без исключений и это ВЕЗДЕ ТАК!
     
  11. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Женская дружба возможна. Но только с некоторыми условиями:
    - женщины примерно равны в своих возможностях и внешности, если это не так, то возникает зависть.,
    - у женщин разные вкусы, в том смысле, что им никогда не нравятся одни и те же мужчины.

    А вот в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю... и всё тут.
     
  12. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Лунка!! Вот сижу и читаю твои посты, такой приступ НЕЖНОСТИ навалил!!! Я тя обожаю... Оставайся всегда такой,какая ты есть!!! И пусть Мир тебе улыбается своей беззубой улыбкой:cool: , точнее, все будет хорошо:первый:
     

    Вложения:

    • homjak.gif
      homjak.gif
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      10
  13. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Дружба между М и Ж возможна. У меня если и были настоящие друзья, то только мужчины. К сожалению, один далеко уехал из-за семейной драмы, а второй попал в аварию с летальным исходом. И их места занять никто не может уже несколько лет.
    И вообще, дружить лучше с мужчиной, т.к. почвы для зависти и ревности не возникает, и он может конструктивно помочь в тяжелые времена и искренне порадоваться - в счастливые.
    Женщин же с их природным неуемном любопытством и склонностью к интригам я как-то неосознанно держу на расстоянии. Когда мне хорошо, я с ними общаюсь и делюсь причиной хорошего настроения (а ЗРЯ, кстати), но когда возникают проблемы, то никого к себе не подпускаю. Не люблю я эти "сю-сю-му-сю" и сопли-слезы. Хотя мои приятельницы (назовем их так) приписывают меня к числу подруг. Ну, я их не переубеждаю:)
     
  14. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Пожалуй согласна. Чаще всего дружба это именно исключение. Ещё можно запутаться что есть приятель и что есть друг и что есть Настоящий друг.
     
  15. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    А вообще я согласна с теми девушками кто считает что с парнями легче дружить. У меня всего 2 подруги женского пола(из близких, остальные парни), всех остальных я называю "знакомые девченки". хотя люблю их всех, друзья для меня те, кому могу душу приоткрыть.
     
  16. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    А я друзей парней называю - приятели, потому что они все из числа моих бывших или нынешних поклонников.

    А прям друзьями никого назвать не могу...
     
  17. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    :) МЫСЛЬ: а что если дружба это как любовь?? Кто есть кто поймеш тока в конце! в смысле в стрости!!:confused:
     
  18. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    А у меня поклонники это отдельная категория. А вообще дружбу с постелью смешивать не рекомендуется, в том смысле что одно из любимых изречений одного моего любимого друга - секс дружбе не помеха - не работает!!
     
  19. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Liss@, запиши меня лучше в друзья!:D ..а то как видешь, для поклонника я лицом не вышел!..[​IMG]
     
  20. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Дружба понятие очень и очень растижимое, и если постараться, то под это слово можно подвести все что угодно, а вообще думаю, что друзья это всего лишь люди, которые имеют друг к другу симпатию + общие интересы, а когда точки соприкосновения расходятся то дружба как правило сходит на нет. Или есть еще два три сценария:

    1. Дружим с дет. сада и до смерти ( примеры: Мы же с 1 класса вместе там.... там тада дам..и отвечать за все вместе будем .....та дадам.. бригада.... или " а наша дружба сильнее страсти - больше чем любовь и друга я никода не забуду если с ним подружился в Москве"

    2. Один любит другой дружит - а че тоже вариант неплохой

    3.Ну и пожалуй: всем плохо все умерли и меня обидили и второй такой же

    P.S. Ну исключения несомненно бывают:))))
     
  21. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Спасиб солнышко!...*чего это на нее нашло*....:D :rolleyes:....это у тебя настроение поднялось, после того как прогуляла занятия?!)))
     
  22. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Енто точно!!! Сегодня уж точно пойду!!;)
     
  23. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    давай давай...а то тебя от компа не оттащищь....:D у тебя учебный год по-моему еще не начинался-а уже пора бы!
     
  24. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Согласна - вариантов может быть много,все зависит,что ты вложишь в это понятие.
    Для меня друг - это близкий по духу и очень дорогой человек...в котором уверен и которого не возможно подвести...с которым легко и комфортно,ну а если не легко и не комфортно - то он все равно твой друг,ему можно многое простить,и он прощает тебе тоже многие твои слабости и недостатки......можно долго не видеться,но при встречи никогда не бывает неловкости,всегда есть о чем поговорить,что вспомнить...и с ним всегда комфортно молчать......ну примерно так:)
     
  25. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Ну усе!!..медленно превращаюсь в чертика, ща начну тебя вилами :pila: :умри: тыкать.....
    На ся посмотри...., гулена..., сегодня тебя точно от компа оторву, и на учебу потащу за руки и заноги:p
     
  26. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    я и так учусь...не я в прошлом семестре на гульках пропадала, я добросовестно училась!.....ты вредина!....
     
  27. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    У тебя так с дружбой??? здорово, халосый ты чел если так получается
     
  28. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    ну я стараюсь:)
    ...дружба это подарок свыше,но это еще и испытание...
    у тебя есть друзья?какие у вас отношения?
     
  29. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Хороший вопрос!!! у меня есть люди которые рядом...........друзья они или нет я незнаю, а отношений нет (находятся на переоценке:)), а вообще меня тут осенила мысля ( это тоже последствия мании всемирного заговора, видимо), что как только появляются отношения, заканчивается все остальное, но это еще не точно.......... вернее эту мысль я еще не додумала
     
  30. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    :eek: :eek: ...есь такое!..когда приходит близость, уходит непосредственность в общении, всё становится проще, но теряется свобода!..во!

    :) ...ты об этом?
     
  31. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Шаткое понятие... Друзья есть. Друзья были. Надеюсь еще будут. Но...что-то подсказывает мне, что надеется можно только на себя:rolleyes:
     
  32. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Об этом, только вот вопрос как сделать так чтоб близость была, непосредственность тоже, и свобода не терялась, .......может знаешь??
     
  33. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    ...я бы сказала,что появляется больше ответственности...
    а свобода - как для меня понятие надуманное...раньше я тоже цеплялась за свою "свободу"...но ничего эта свобода не дает, а со всременем делает людей одинокими и печальными...а жизнь - она для радости,для любви,для дружбы! ИМХО,конечно...:)
     
  34. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Незнаю как Мир, а я свободу понимаю по-другому, это как-бы твоя независимость от того с тобой человек или нет, потому что часто случается так что, хоп...и когда по каким-то причинам человек уходит............понимамаешь, что задыхаешься..............
     
  35. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    все зависит от того,почему человек ушел,как расстались...
    хотя когда задыхаешься.....уже наверно и не важно почему уходят...
    но если расставаний и потерь бояться,избегать то можно пропустить что-нибудь очень важное в своей жизни или кого-то важного,может самого важного...
    но тут каждый сам выбирает...я раньше боялась и избегала...сейчас не боюсь...некоторые события повлияли на мои взгляды в этом вопросе...:)
     
  36. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    вотттттттттттт все правильно, я тоже не боюсь, всегда как в омут с головой......но..............согласись "задыхаться " не приятно ( не берем случаи любителей самомазахизма, хотя у меня есть чуть-чуть:)), так вот......почему бы не постараться прийти к тому чтобы были встречи, не было страха и т.д. о чем мы говорили, но без "задыханий" энтиххх........
     
  37. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    без таких "страстей" жизнь наша пресной будет и мы же с тобой первые завоем от тоски.....:)
    и будем снова и снова искать приключения на свои жо.............:D
    и верить в людей,и разочаровываться,но верить будем чаще!!!!!!
     
  38. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Ты абсолютно права, но............... все равно..........пусть при "разочарованиях" мы все же будем вставать и идти дальше, а не "задыхаться"
     
  39. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Согласна с тобой!:friends:
    И уверена на все100% - так и будет!!!Будем вставать и идти!!!!!;)
     
  40. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    :rolleyes: ..знаю!, только это..гм..тяжко развивать! и не просто решиться... зато результат будет тебе ответом!...Freelove..знакомое понятие?!:eek:... теперь добавь к этому Взаимоуважение(это обязательно!) и, то что там вверху или внизу.."независимость", но не простая, а от чувства собственности!.. с пониманием одной "тонкости": твоя собственность только внутри тебя, даже если это другой человек..уважаешь его! и он твой любимый всегда и полюбому именно внутри тебя!, тогда считай что тонкость ты усвоила!...
    ..Взаимоуважение на самом деле нужно, несколько для свободы,сколько для непосредственности!..смотри!..Уважай его всегда как "Человека"! и всё, а не как любовника, изменника, иногда странного собеседника и т.д. и т.п. и врезультате ты не будешь подвержена упрёкам за невнимание как с его стороны, так и из себя собой!, это будет как естественный кусечек самой себя, который не подвержен влиянию совести и сожалений!
    ...и Любовь! к нему конечно
    :eek: ..

    вот!:)
     
  41. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Ну эт смотря с какой стороны посмотреть!!!!!!;) :)
     
  42. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    :eek: ...с любой боюсь!:) ..лучше не посмотреть!!!!:D
     
  43. Раньше тож думала: женской дружбы - нету, дружить могла только с парнями... Пока не поступила в институт, у нас в группе ни одного парня не было (и это в авиационном универе!!!). У меня первую неделю паника была.... Я не могу сказать, что у меня сейчас много подруг, но пять самых близких имеется.
    А вообще-то, кажется мне, неспроста я попала в такую группу: Бозя наказал. :(
     
  44. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    ГОТОВА ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!
    Просто оччч. жаль что очень сильно работают навязанные обществом, семьей, традициями и т.д. предрассудки................ надо работать...........думать..........осозновать................а с чувством собственности ...........вообще отдельная тема, растем.на благо себе и другим:)))))
     
  45. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Это ты все классно написал,но в жизни не видела реализации такой программы...хотя много раз видела попытки ее реализовать...:(
     
  46. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Попытка не пытка(зеленый смайлик))!!!!!!!!!!!!!!
     
  47. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    иногда пытка,Пастералька...:eek:
     
  48. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    :D ..значит я первый..с полностью реализованной!
     
  49. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Просто тебе не встречались такие подруги в жизни! У меня есть подруга, с которой мы прошли "огонь, воду и медные трубы", однажды даже так вышло, что я увела у нее МЧ!:eek: Но мы смогли через все это пройти, у нас замечательные отношения! Если даже мы долго не видимся, не списываемся и не созваниваемся, дружба наша от этого не убывает. Я всегда радуюсь, когда у нее все хорошо складывается и искренне переживаю, если что-то не так. В последний раз я с ней разговарила еще в ноябре 2005, но если сегодня она позвонит или напишет мне, попросит о чем-либо, я с удовольствием помогу, сделаю все, что в моих силах для нее!!!:) При этом я не жду, что в ответ она обязана сделать тоже и для меня. Здорово, когда есть такие люди, которых любишь просто за то, что они есть и не пытаешься втиснуть их в какие-либо рамки!!! Рамки, границы, нормы - это всегда то, что разрушает дружбу (и любовь в т.ч.), как между мужчиной и женщиной, так и между женщинами!:)
     
  50. Re: ДРУЖБА - что мы вкладываем в это понятие?

    Ну и что что эта пытка
    Будет ведь еще попытка
    Будет легче с каждый разом
    Скоро стану во - до - ла -зом!!!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Maximys817
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.643
  2. Диана
    Ответов:
    115
    Просмотров:
    10.064