Свобода или привязанность??

Тема в разделе "Философия", создана пользователем пастераль, 9 ноя 2005.

  1. Всякое в жизни бывает!:D
     
  2. А то, что я сказала насчёт Симорона - вполне реально. Там, действительно, рекомендуется избавляться от проблем подобным образом: выпускать пар, посредством сочинённой в стихах сути проблемы и спрыгивания с возвышения, для высвобождения негативной энергии.
     
  3. Джана, знай! Если что, порвём на тряпки, как Тузик одеяло:)
     
  4. Скорее обозвали:D
     
  5. а я знаю о чем ты говоришь..)
    просто большинство своих картин я нарисовал на основе именно негативного опыта...
    сначала просто рисовал... а потом понял - творчество это избавление от своих сильных эмоций... неважно какого они хар-ра... любая сильная эмоция мешает жить... слепит... так вот теперь считаю, что творчество вещь потому и болезненная, потому что собств. болячки срываешь, правду себе в глаза говоришь, конерно неприятно, а когда и больно даже..)
    и стихи, те немногие что были, все тока сбрасывал... никогда не писал от радости великой...)
     
  6. Знаете, мне порой кажеться что все происходящее вокруг не совсем настоящее, оно порой как будто запрограмированное и люди... люди как роботы, смотрящие себе под ноги, следующие по заданному маршруту. Все сливаеться, в этом гребанном водовороте. Работа, дом, телевизор, утренняя газета, коффе (растворимый) за пол минуты, и снова по кругу. Но это не он, это мы, я и ты, и ты тоже... Мы сами себя запрограммировали, и сами следуем заданному пути в мире который уже не принадлежит нам, мы всего лишь куклы. Тостеры, микроволновки, компьютеры, автомобили, самолеты, небоскребы, прогресс науки, деградация человечества, исскуственный разум, реальность смешиваеться с ирреальностью и уже не понять где сон, а где явь, границы размыты, добро стало злом, а зло добром. Мы не способны остановиться, мы не способны смотреть по сторонам, забыли что такое свежий воздух, забыли какой красивой может быть земля, забыли что такое духовность, забыли что такое любовь! Мы все будем гореть в аду, помилуй нас господи! Единственные слова слетающие с губ..........

    А может быть это просто гнетущее чувство понедельника??

    Ведь вчера я смотрела в глаза Д Р У Г ого человека, пусть это было вчера и от его слов все также остаются раны на сердце.

    А может эти раны и есть ключ к освобождению, ведь они вне "водоворота",

    Освобождение через привязанность:confused: ?????????????
     
  7. Может это так.....только мила ли тебе будет ТАКАЯ свобода?
     
  8. Я пришла к выводу что не так уж это и важно свобода, привязанность

    Важно восхождение, т.е. в О схождение
    ( иначе возвращение к себе истинному, настоящему) ......
    .....:rolleyes: Путь к себе ( не путать с одноименным магазЫном), а путей может быть много
     
  9. Чтож, разные пути-но цель одна. Твой выбор-он только твой...
     
  10. Добрая ты:p пасиб:p
     
  11. Я в шоке!
     
  12. От чего в шоке:confused:
     
  13. ?????????????????????????????????????????????????????????????
    .......кого это?.............................................................
     



  14. :rolleyes:
     
  15. подружка:) :) :) :) :) :) :) :)
     
  16. Подружка? а ты разве не обидился за то что я тебе тему конями засорила а? Клево! а то я уж подумала, развод и тапки пополам:)
     
  17. Более чем:D
     
  18. Каждому свое...и своя свобода...:)
     
  19. Опять цитирую себя же:D

    Вот посмотрела старую тему и удивилась, неуж то это я писала:eek: я в шоке, что со мной было?????:confused:
    а вообще похоже на правду, блиииииииииииииин:confused:
     
  20. :rolleyes: ..мы не свободны от вопросов, от ответов, от денег и всегда мы не свободны от самих себя..и кто-же нас закабалил?!.. мы сами!..:)
     
  21. Ага, сами!!! самим и выкручиваться:eek:
     
  22. здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как я всех вас давно не видел не слышал!!!!!!!!!!!!!:D :D :D
    а я комп так и не починил!!!!!!!! теперь монитор полееееееетел!:D
     
  23. возвращайся к нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))
     

  24. согласна от первой до последней буквы........
     
  25. Только ты одна всегла на моей стороне:))
     
  26. Прочитала тему.... Люди, да вы что! Вы представляете себе мир, где живут исключительно люди без привязанностей, все свободны, каждый сам за себя....:eek: НЕеееееееееет. Я так не хочу.... Да привязанность часто вызывает боль и заставляет страдать (вернее отвязывание от неё:rolleyes: ). Но я согласна снова и снова наступать на одни и те же грабли и терпеть эту боль... Зачем? А для чего же жить ещё? Для кого? ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ОДНОГО? А НЕ МНОГО? ОДНОМУ-ТО?:shocking:
    И пусть это назовут глупостью, пусть как угодно назовут.....мне всё равно... А свобода....это только красивые слова.... ИМХО
     
  27. Кто-то из мудрых сказал: " Не позволяй себе ни к кому и ни к чему привязываться." Тогда потеря не будет такой болезненной. Все и всё временно на этом празднике жизни... Но в теории это легко, а на практике ох как тяжело дается.... А если глубоко копнуть, то мне кажется, наша привязанность- ни что иное, как сильно замаскированный эгоизм..... ИМХО. (хотя сама я в этом смысле эгоистка, еще какая!)
     
  28. Мудрец видимо готовил бойцов спецподразделений или террористов ? Вот где актуально!
     
  29. Мне кажеться есть две свободы: одна не задумываться - свобода это или привязанность, а другая париться на эту тему. Если ты действительно свободен, то можешь привязаться, можешь отвязаться.
     
  30. А по-моему, свобода - это ощущение полета! Когда все двери и дороги перед тобой открыты! Главное правильно понимать и ощущать СВОБОДУ.
    Это период - когда твое сердце может отдохнуть, набраться сил для новых испытаний, когда ты трезво оцениваешь реальность и в состоянии совершать правильные поступки. :)
    Свобода - это не боль! Это временное ПРИЯТНОЕ одиночество, если ты, конечно, не плачешь в подушку от неразделенной любви или не хватаешься за голову от одолевших тебя проблем!

    Свободой надо наслаждаться!!!!! Она временна и потому - ей нет цены!!!! ВОТ! :p
     
  31. согласна......
    жить без привязаности, любви, дружбы - скучно......
    и глупо лишать себя всего этого,радости общения,горечи потерь...
    не познав любви не познаешь и боли утраты...не познаешь ничего:( это как-то ущербно...прожить жизнь и ничего не почувствовать...
    зато свободен...и что дает эта свобода?...:rolleyes:
    по-моему это придумали люди,которые боятся ответственности...:eek:
    боятся эмоций, себя боятся...
     
  32. Люди! По-моему, каждый понимает "свободу" и "привязанность" по разному! И мы здесь говорим о разных вещах! :eek:

    Ведь если мы понимаем "привязанность" как привязанность ВООБЩЕ, то выходит, что все мы к чему-нибудь привязанны :) А разве мы не можем быть привязанны к тому же родительскому дому и в то же время быть свободными?! Мы привязанны к друзьям (как вы говорите), а эта привязанность на многие годы, что ж? мы не можем чувствовать себя свободными?
    Эти понятия субъективны, и настолько индивидуальны, что спорить можно до бесконечности :сдаюсь:
     
  33. Свобода, это как свободный горизонт без малейшей цели, без всего. может по началу оно и хорошо, но потом ты понимаешь, что это как плыть по морю, а берега то все нет! И потом появится безнадежность или полный пофигизм ко всему.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ну ведь я говорила о "временной свободе", свободе - как время для размышлений. coffee Конечно, когда она затягивается на долго - это уже "не свобода" - это какая-то зависимость от свободы :D (о как сказала!)
    Я говорю так, потому, что испытала это чувство, и это на самом деле здорово!!! Я радовалась каждому новому дню, на все проблемы смотрела с улыбкой..., да что говорить... было хорошо и легко. Я понимала, что это не надолго и поэтому наслаждалась!!! :p
     
  35. Знаешь, а есть еще одна свобода ... Свобода с понастоящему любимым человеком... и Никаких напрягов! Все просто классно!
     
  36. :думаю: Да... свобода с любимым человеком, еще и без напрягов... Это, наверно, просто СУПЕР!!!
    Завидую БЕЛОЙ завистью :rolleyes: !!!
    Наверное, нам всем надо к этому стремиться!!!
    Бум стараться ;)
     
  37. Это супер ... но для меня это тоже лишь воспоминания ... моменты ..
    Каждый день это было бы счастьем... но видимо не дорос еще.:eek:
    А стремиться точно стоит!
     
  38. Так!!! :mad: Нос не вешать!!! Хвост пистолетом! :D
    А что значит "не дорос"? Тебе же не 10 лет!? Значит дорос! Остается только стремиться (пустяки какие ;) )!!!
    Что-то я из жертвы сама превратилась в утешающую :D прикольно!
     
  39. Все верно! так и должно быть :p
    вот тебе за это :rose: :rose: :rose: :kiss:
     
  40. очень хорошо сказано...:)
     
  41. потому что я это не придумал..... потому что это описание того что знаю.
     
  42. Я тоже так думаю...:) Не вижу смысла в такой жизни....Не понимаю, как человек может сознательно себя на это обречь...Хотя таких встречала...Есть одна хорошая старая русская пословица "ВОЛКОВ бояться в лес не ходить...." По моему об этом...
     
  43. А зачем не позволять? Простой вопрос.... Чтобы не было потом больно? Чтобы тебе любимому было спокойно и комфортно с самим собой любимым? Хм..... А умирать больно? А может сразу.....того.... раз всё временно.... :rolleyes: Жизнь у меня одна, она конешно только моя, но я хочу успеть испытать в ней столько любви, сколько смогу.... Естесственно, тут без боли не обойдётся....И незачем копать глубже.... ИМХО
     
  44. Щастье на то и счастье, чтобы быть мигом....каждый день.....нет это утопия....:( :eek:
     
  45. Вот мне интересно. Я часто слышу от мужчин, которые разошлись с женами или разорвали отношения, что были не правы и после осознав, поступили бы совсем по-другому. Вопрос. Чем они думали раньше, когда разрывали отношения? Второй. Почему не пытались вернуть отношения? (в некоторых случаях женщины были за).
     
  46. А что не бывает любви без боли? Я не имею ввиду какие-то мелкие недомолвки и ссоры. А тогда зачем?:думаю:
     
  47. Затем что ЛЮБОВЬ!!!!!!Разве этого мало???:)
     
  48. Это не мой случай и я не могу судить по этому поводу. Могу предположить, что сильные эмоции могуть сильно мешать разумным поступкам :(
     
  49. Мужчина всегда поступает так, как считает нужным и необходимым в данный момент. На момент разрыва ОН действительно поступил так, как чувствовал и как хотел поступить :rolleyes: И неправда, что если вернуть его в тот момент - ОН поступил бы иначе :нет: Не случись разрыва - не было бы и сожалений по этому поводу! Расстался - осознал свою вину со временем, остался - понял, что сделал хуже вовремя не расставшись!
    "Не пытались вернуть отношения" - гордость (а может глупость). Я считаю, что настоящий мужчина тот, кто всегда добивается цели. Если бы по-настоящему захотел вернуть девушку - сделал бы для этого все возможное! А если ничего не сделал - это слабость, по таким и плакать не стоит!!! ;)
     
  50. Спасибочки! :shy: :D Оч. приятно!!!!!!!
     
Загрузка...