Про маникюр и мизинец

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем эскимо, 3 май 2007.

  1. :p Для повышения общего тонуса и гармонизации работы всех внутренних органов на точку внутренней стороны мизинца, которая является проекцией середины основания ногтевого ложа, приклеивали семечко или яркий бисер. Чем спокойнее и флегматичнее был пациент, тем более яркую бусинку закрепляли на его мизинце.

    Древний Восток - родина маникюра. Восточные лекари считали, что красный цвет ногтевой пластины способствует легкому усилению энергии, а зеленый оказывает более сильное тонизирующее действие. Они советовали окрашивать ноготь на мизинце в красный цвет любого оттенка - это помогало избегать поражающего действия стресса на весь организм.

    Медики предупреждали модниц: желтый лак на ногтях снижает устойчивость психики, а голубой, синий и черный просто опасны "притягиванием" новых заболеваний.

    Тем, кто ногтей не красит, рекомендовалось носить на мизинце золотое кольцо. Правда, лечебные кольца имели особую форму - они не были замкнуты, то есть имели небольшой разрез. Владелец кольца был всегда бодр, весел, уверен в своих силах. Такое кольцо здоровья благоприятно воздействовало на печень и улучшало работу поджелудочной железы. Мужчины носили его на мизинце правой, а женщины - левой руки.
     
  2. надо принять ко вниманию)))))
    ногти крашу редко, но метко...
    =))))))) и как смешно будет выглядеть сегодня "бизнесмен" с красным мизинцем))))))))))))))))))))))
    а что делать тем, кто не красит ногти и золото не переносит?
     
  3. хз... я тоже украшения не ношу практически. Но кольцо на мизинце-думаю-стильно...
     
  4. А я вот ногти крашу как раз- Голубым, синим, фиолетовым и чёрным.... Это мои любимые цвета. А выходит что это вредно...:(
     
  5. я думаю так - если ты себя комфортно ощущаешь с этими цветами на ногтях,значит тебе это не вредно...мы ведь все разные - по темпераменту, наследственности...нет единого рецепта на все случаи жизни...все индивидуально...;) :)
     
  6. Я конечно же комфортно! :) А вот с красным лаком точно бы была не в своей тарелке!:eek:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. loli4ka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.055