Коллега хочет пересадить растение, ломает корень пополам

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ninel, 19 апр 2014.

  1. Мой коллега мужчина берет домашнее растение из горшка без земли. И говорит, мол надо его пересадить. А чтобы пересадить надо отделить корень как-то. И хоть не знает как это делать и даже не узнав хоть у кого-то как правильно, берёт и просто пополам ломает в руках (корень как у сельдерея). Еще говорит, нужно взять земли от другого растения и указывает на каланхое в горшке. А подбегаю к тому горшку и говорю: "Ты что! Да ты посмотри как ему хорошо стало, не трогай его!" И с таким трепетом смотрю на каланхое. Бывает, когда растению не хватает питания, оно тоненькое, слабое, а после подкормки появляются новые отростки становятся крепкими и сочными. Вот так он выглядел.
    Потом помню прошло время, я смотрю, а от каланхое пенек остался и этот коллега на выход чешет. Я бегу за ним и кричу в след: "Как ты мог! Я же просила тебя! Гад ты такой!... Сволочь!" :confus: Он, вроде тоже хотел его пересадить. Но не так же - все растение рубить от корня!
    Подхожу к каланхое, вроде не пенек, но ветка хорошая живая отломлена и рядом лежит.

    Подскажите, к чему сие действие с растениями?
     
  2. Кого то вырвут с корнем, мясом из свооего места, для вынужденного удаления/ переселения из коллектива или из своего окружения. Может разрыв отношений и увольнение. это его убьет. Тебе жалко будет.
     
  3. Первое растение изначально болталось в горшке без земли с голым корнем. Вот потом-то коллега радикальный метод провёл - поломал его корень. Я просто в шоке была. А аосстанавливающийся каланхое было очень жалко, я так орала на коллегу!. Ещё подумала, что целиком обрубленный каланхое не примется, а веточки могут. И после этого увидела не пенек, а обломленную ветку.
     
  4. Значит первый человек находится в подвешенном состоянии, не защищенный совсем. Кто то воспользуется его ситуацией и захочет сделать пертурбацию, обновить, но в очень грубой форме. Но без нее то растение обречено. Может работа, а может и отношения, эмоции у кого то не защищенные. У меня растение-человек.
    Каланхое -человек, только набирается сил, сломают его карьерно/эмоционально. Но не вырвут с корнем. Только вот ты что будешь делать, решала таки помочь бедолаге!? Опека над сломленным, при том не заслуженно, не справедливо сломленным.
     
  5. Интересно.
    Но странно, этот человек не может увольнять и пр.
     
  6. Может плести интриги, действовать за спиной
     
  7. Это тот же коллега, который на сцене с ружьем и своим двойником был
     
  8. Агрессивный явно.
     
Загрузка...